• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Компас" (Просматривает: 1)

С нами с
07.09.2012
Сообщения
671
Репутация
1 432
Откуда
Подольск
Лодки "Компас"
Что то Вы долго собираете лодку. У меня Компас 330. 10 минут надуть, 10 минут -собрать весла ,лавочки, эхолот ,мотор.
Такую лодку можно и не собирать, в карман засунул и пошел :D:D:D
 
С нами с
18.09.2014
Сообщения
342
Репутация
245
Откуда
Самара
Лодки "Компас"
У меня Компас 330. 10 минут надуть, 10 минут -собрать весла ,лавочки, эхолот ,мотор.
У меня есть лодка из ткани 1000. Я ее вообще насосом от матраса Intex надуваю. И весит она примерно 8 кг. 330 и 380S - это очень разные лодки!
Я когда подбирал лодку, то тоже думал, ну шкура 50 кг, ну мотор 33 кг. Цифры не пугали, но когда впервые грузил это все в автомобиль, то почувствовал насколько это все неудобно и тяжело.
Поэтому тем, кто планирует отдыхать чаще в одиночку или с дамой, лучше брать лодку полегче или прицеп. Проверено собственной спиной и потраченным на сборку-разборку временем.
 
С нами с
19.08.2016
Сообщения
1 408
Репутация
2 041
Возраст
53
Откуда
Барнаул
Лодки "Компас"
Был 350 компас. Избавился потому что от момента приезда на водоём до момента запуска двигателя и старта уходил ровно час включая погрузку походно-лагерного шмурдяка . И в обратной последовательности то же самое- от момента возврата на место отплытия до момента когда все погрузил в машину и готов ехать - тоже час. Надувал и сдувал автоматическим насосом Браво двухконтурным.
Час???? А вы насос к аккумулятору то подключали?:D
 
С нами с
18.09.2014
Сообщения
342
Репутация
245
Откуда
Самара
Лодки "Компас"
У меня не час конечно, но меньше, чем за 30 минут вряд ли получится
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 596
Репутация
45 068
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Лодки "Компас"
У мнея - 380 при быстрой сборке 1,5 часа, при разборке 3 часа ( лодку нужно помыть, просушить и хорошо сложить)
Но я на просушку и мытье не считаю время.
С ними я и за пол дня не укладываюсь.
У меня есть лодка из ткани 1000. Я ее вообще насосом от матраса Intex надуваю. И весит она примерно 8 кг. 330 и 380S - это очень разные лодки!
Я когда подбирал лодку, то тоже думал, ну шкура 50 кг, ну мотор 33 кг. Цифры не пугали, но когда впервые грузил это все в автомобиль, то почувствовал насколько это все неудобно и тяжело.
Поэтому тем, кто планирует отдыхать чаще в одиночку или с дамой, лучше брать лодку полегче или прицеп. Проверено собственной спиной и потраченным на сборку-разборку временем.
А лодку 330 облегченную взял , потому что с приятелем 380 корячились свертыват и таскать.
Научен так сказать личным опытом.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 596
Репутация
45 068
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Лодки "Компас"
У мнея - 380 при быстрой сборке 1,5 часа, при разборке 3 часа ( лодку нужно помыть, просушить и хорошо сложить)
Но я на просушку и мытье не считаю время.
С ними я и за пол дня не укладываюсь.
У меня есть лодка из ткани 1000. Я ее вообще насосом от матраса Intex надуваю. И весит она примерно 8 кг. 330 и 380S - это очень разные лодки!
Я когда подбирал лодку, то тоже думал, ну шкура 50 кг, ну мотор 33 кг. Цифры не пугали, но когда впервые грузил это все в автомобиль, то почувствовал насколько это все неудобно и тяжело.
Поэтому тем, кто планирует отдыхать чаще в одиночку или с дамой, лучше брать лодку полегче или прицеп. Проверено собственной спиной и потраченным на сборку-разборку временем.
А лодку 330 облегченную взял , потому что с приятелем 380 корячились свертыват и таскать.
Научен так сказать личным опытом. Я имел ввиду чистое время , без разгрузки шмурдюка и установки лагеря.
 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
1 405
Репутация
10 726
Возраст
44
Откуда
М.О.
Лодки "Компас"
На сборку 350-го у меня с женой уходит неспеша 40 минут.
Это начиная от выгрузки из машины, и заканчивая когда лодка на воде стоит загруженная вещами.
При этом качаем ножным насосом Браво9.
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
834
Репутация
536
Возраст
51
Откуда
Хабаровск
Лодки "Компас"
Воз
На сборку 350-го у меня с женой уходит неспеша 40 минут.
Это начиная от выгрузки из машины, и заканчивая когда лодка на воде стоит загруженная вещами.
При этом качаем ножным насосом Браво9.
Купите насос улитку 12Вольт, ей дадите объём, потом браво 9, тогда не за 40 а за 20мин управитесь :D
 
С нами с
16.10.2012
Сообщения
230
Репутация
101
Откуда
Самара метро Московская
Лодки "Компас"
350s использую улитку Интекс+ автоматический браво+энергичный зять- 25 минут от начала разгрузки из багажника до глиссера в сторону рыбалки с установленным эхолотом, разложенными фалами двух якорей, набитыми двумя кормушками.
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
836
Репутация
680
Откуда
Симбирск
Лодки "Компас"
Читаю такие посты и думаю - а мужики то и не знают, прицепы покупают... У самого минут 40-50 уходит. Если чисто покататься - надуть лодку и кинуть бак с мотором - минут в 25 может и уложусь
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 596
Репутация
45 068
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Лодки "Компас"
Читаю такие посты и думаю - а мужики то и не знают, прицепы покупают... У самого минут 40-50 уходит. Если чисто покататься - надуть лодку и кинуть бак с мотором - минут в 25 может и уложусь
У нас не стоит задача максимально быстро спустить лодку.
Главное обустроить лагерь , пожарить шашлык, выпить , закусить. 182.JPG
 
С нами с
18.09.2019
Сообщения
309
Репутация
193
Возраст
41
Откуда
Чебоксары
Лодки "Компас"
У меня сборка из машины занимает в одного 20 минут, если бегом, и минут 35 если с перекурами. Насос марлин двухступенчатый автомат, цифровая индикация - говно, сломался на 3йей рыбалке, начал дуть без отсечки и показал на табло все что можно, чуть, падла, не взорвал мне лодку, хорошо я заметил, что он дует что то долго. Но после ремонта работает отлично. Перепаял разъемы на насосе, аккуме и эхолоте на XT60, оч удобно.
Питаю его от usp батареи на 9 а/ч. И такую же на 7 а/ч пользую для эхолота. Они стоят от 600 рублей и выше. В гараже заряжаю от Imax b6. От 0,5 до 2 ампер. Imax штука умная, зарядит, отключит, можно сопротивление аккума посмотреть и логи на компе открыть в виде графиков заряда по времени.
Ну и транцевые колеса скорости добавляют весьма. И удобства.
Но и так это заебно, и думаю арендовать мести в яхтклубе, купить или сделать тент и хранить лодку и мотор там, а не возить ее из гаража собирая разбирая. Просто подкачивать перед выездом до рабочего и все.
А хранить на транцевых в полусдутом состоянии. На башку мотора чехол.
Ну и на зиму забирать все, так это один раз.
Грузоподъемность у лодки лютая, 700кг. Мотор до 20л.с а я на 6ке катаю.
Просится помощнее. В одного норм, вдвоем терпимо, больше не пробовал.
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
464
Репутация
1 101
Возраст
55
Откуда
Ноябрьск, ЯНАО.
Лодки "Компас"
У меня два вопроса.
Зачем нужны транцевые колёса? Однажды укомплектовал лодку ими и так ни разу и не поставил. Просто нет причин это делать. На следующие лодки уже не покупал.
Вижу, что многие ставят багажную сумку в носу, а то и ветровик спереди. Но ведь погрузка-выгрузка вещей через нос. Выйти ногу задрать - через нос. Причаливаете к берегу по любому носом. А потом по баллону сбоку эти конструкции обходить? Зачем? На катерах нос жесткий, можно гулять. Но по ПВХ не погуляешь же.
 

Сейчас смотрят

Вверх