• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Компас" (Просматривает: 1)

С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 591
Репутация
45 064
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Лодки "Компас"
При минус 2-3 градусов при складывании можно спокойно поломать ткань ПВХ, Я как то рыбачил, а к вечеру подморозило, так лодку запихал в машину полунадутую, так как если бы начал складывать - поломал бы
По моему это брехня , что ПВХ ломается при морозе.
Не помню в какой теме говорил про это тестирование. Куски ткани морозил при -18. Ни чего не ломалось и не трескалось.
А лодку да , труднее сворачивать на морозе. Кто то постоянно это делает. Но у него ничего не треснуло.
 
С нами с
13.09.2018
Сообщения
583
Репутация
1 079
Возраст
55
Откуда
Город в Саратовской обл... река Волга
Лодки "Компас"
По моему это брехня , что ПВХ ломается при морозе.
Не помню в какой теме говорил про это тестирование. Куски ткани морозил при -18. Ни чего не ломалось и не трескалось.
А лодку да , труднее сворачивать на морозе. Кто то постоянно это делает. Но у него ничего не треснуло.
Ребята, а как-же фуры грузовые шторники, мешки они тоже из пвх да и расчехлятся приходится и в-30 и -40 по цельсию и служат по не одному году, да со временем ткань трескается и протирается но это от старости!
 
С нами с
03.03.2016
Сообщения
290
Репутация
171
Возраст
49
Откуда
Воронеж
Лодки "Компас"
Ребята, а как-же фуры грузовые шторники, мешки они тоже из пвх да и расчехлятся приходится и в-30 и -40 по цельсию и служат по не одному году, да со временем ткань трескается и протирается но это от старости!
она трескается от солнца.... ПВХ боится только ультрафиолета. А сворачивания ему вообще по барабану.
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
6 614
Репутация
12 852
Возраст
47
Откуда
Раменское, Калуга
Лодки "Компас"
она трескается от солнца.... ПВХ боится только ультрафиолета. А сворачивания ему вообще по барабану.
Какой ПВХ?
Есть ПВХ который при любой температуре ломается:yes:. Разные материалы ПВХ имеют разные характеристики и свои предназначения.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 098
Репутация
33 241
Откуда
М.О. Королёв
Лодки "Компас"
Забудь про 6 лс ,4 такта. У меня Хонда 5 даже Зодиак 310 с трудом на глисс выходила. А Компас 330 с 9.8 отлично выходит с двумя кабанами и прет 30 км стабильно. Посмотреть вложение 7894277
Так Хонда-5 и прошлая Ямаха-5 (которая 112 кубов) - самые бестолковые из четырехтактников этого класса. Так что, не показатель.)))
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 591
Репутация
45 064
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Лодки "Компас"
она трескается от солнца.... ПВХ боится только ультрафиолета. А сворачивания ему вообще по барабану.
Лодочный ПВХ ультрафиолета не боится. И от солнце она не трескается. Швы бывает , расходятся. Но это из за дерьмового клея или мастера.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 591
Репутация
45 064
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Лодки "Компас"
Так Хонда-5 и прошлая Ямаха-5 (которая 112 кубов) - самые бестолковые из четырехтактников этого класса. Так что, не показатель.)))
Да Ханда 5 дерьмовый мотор. По этому я его и продал еще 20 лет назад. 4.jpg
 
С нами с
18.09.2019
Сообщения
309
Репутация
193
Возраст
41
Откуда
Чебоксары
Лодки "Компас"
Да Ханда 5 дерьмовый мотор. По этому я его и продал еще 20 лет назад. Посмотреть вложение 7951592
Суза 6 хороша. В эксплуатации и по тяговитости лучшая с наибольшим объемом горшка, но есть и недостатки связанные с надежностью. Втулки вместо подшипников например, в ключевых местах. И есть мерк/тоха/ниссанмаран/эвинруд, которые по сути один и тот же мотор, тоже хороши, с хорошей редукцией лучшее соотношение цены, надежности и тяги.
Имхо конечно. Но передаточное и объем решают.
Если не дорожить, то 9,8 идеальный таскабельный вариант, все остальное 9,9(15) весит много и просит прицеп или минимум напарника.
6-ка утилитарна для комплекта эгоиста. И едет и запас есть, а вдвоем на ней, надо лодку вроде моей и запаса нет- сильный ветер в морду и хорошая волна, то скорость упадет, и не будет успевать развить ее, либо ставить винт 7й. Но максималка будет 21-22 км/ч. Зато будет переть и на волну и против ветра.
Под компас вдвоем имхо надо брать мотор не меньше 9,8 и все будет норм.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.09.2014
Сообщения
342
Репутация
245
Откуда
Самара
Лодки "Компас"
9,9(15) весит много и просит прицеп или минимум напарника
Suzuki 9.9 можно таскать одному.
Меня не столько он заколебал, сколько шкура 380S. Надоело тратить по 40 минут на сборку/разборку комплекта в одного. А брать еще один "комплект эгоиста" финансово накладно.
Поэтому я перехожу на прицеп.
 
С нами с
15.02.2016
Сообщения
958
Репутация
704
Откуда
Сказочная АРМЕНИЯ
Лодки "Компас"
Спасибо за ответы что я хейтер вобщем купил лодку в Москве у официального дилера на МКАДЕ как все знают ОФИЦИАЛЬНЫХ дилеров в Москве "много". Ладно притензий к продавцам у меня нет я понимаю что виноват сам "что купил это" я понял как получил залом я весной при температуре +8 градусов цельсия в гараже устанавливал транцовые колеса, разложил установил, сложил да виноват видимо надо было протапить гараж поленился но на своей прежней лодке я так делал и ничего небыло.
Вобщем я понимаю что сейчас меня завалят дерьмом потому что я оскарбил чувства людей купивших компас я заранее извиняюсь. Неотправил по причине того что только вернулся с рыбалки. Предчувствую записи это "пробой" нет это не пробой.
Это никак не похоже на брак, больше на механическое повреждение.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 591
Репутация
45 064
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Лодки "Компас"
Suzuki 9.9 можно таскать одному.
Меня не столько он заколебал, сколько шкура 380S. Надоело тратить по 40 минут на сборку/разборку комплекта в одного. А брать еще один "комплект эгоиста" финансово накладно.
Поэтому я перехожу на прицеп.
Что то Вы долго собираете лодку. У меня Компас 330. 10 минут надуть, 10 минут -собрать весла ,лавочки, эхолот ,мотор.
 
С нами с
10.02.2017
Сообщения
1 173
Репутация
789
Возраст
43
Откуда
Одинцово, Московская обл.
Лодки "Компас"
Что то Вы долго собираете лодку. У меня Компас 330. 10 минут надуть, 10 минут -собрать весла ,лавочки, эхолот ,мотор.
Был 350 компас. Избавился потому что от момента приезда на водоём до момента запуска двигателя и старта уходил ровно час включая погрузку походно-лагерного шмурдяка . И в обратной последовательности то же самое- от момента возврата на место отплытия до момента когда все погрузил в машину и готов ехать - тоже час. Надувал и сдувал автоматическим насосом Браво двухконтурным.
 
С нами с
02.12.2013
Сообщения
667
Репутация
2 032
Откуда
Лен.Обл. г.Пикалёво
Лодки "Компас"
Спасибо за ответы что я хейтер вобщем купил лодку в Москве у официального дилера на МКАДЕ как все знают ОФИЦИАЛЬНЫХ дилеров в Москве "много". Ладно притензий к продавцам у меня нет я понимаю что виноват сам "что купил это" я понял как получил залом я весной при температуре +8 градусов цельсия в гараже устанавливал транцовые колеса, разложил установил, сложил да виноват видимо надо было протапить гараж поленился но на своей прежней лодке я так делал и ничего небыло.
Вобщем я понимаю что сейчас меня завалят дерьмом потому что я оскарбил чувства людей купивших компас я заранее извиняюсь. Неотправил по причине того что только вернулся с рыбалки. Предчувствую записи это "пробой" нет это не пробой.
Приветствую, позволь вставить пять копеек, повреждение механическое(сто пудов)., находится на том месте, которое при сворачивании, образует торец свертка, если сумка с лодкой кантовались стоя, а лëжа в одно лицо не очень удобно(к.м.к.), то не глядя можно было протереть, просто повернув кулак...
ИМХО.
 

Сейчас смотрят

Вверх