• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Компас" (Просматривает: 1)

С нами с
18.11.2015
Сообщения
740
Репутация
3 052
Возраст
63
Откуда
Ryazan
Лодки "Компас"
Не надо было отворачивать клапан, и не было бы геммороя. Только замена клапана !
Ну прям, замена... Достаточно легко все устраняется: ключом отворачиваем верхнюю часть клапана, шнурком фиксируем нижнюю часть, чтобы он далеко не улетел во внутрь отсека. Самое сложное: найти теперь грибок в отсеке. После его нахождения собираем наружную часть клапана, т.н. "пипочка" должна защелкнуться на ось грибка. Для полной надежности пройтись предварительно клеем типа "супермомент-гель", далее обратная сборка.
На прошлой неделе имел подобный случай после использования лодки моим сыном. На устранение дефекта ушло 15 минут не торопясь, грибок нашелся за 3 мин. (был в отсеке рядом с отверстием).
P.s., невнимательно прочитал, у меня случай с соскоком "пипочки" без облома, а там обломилась со штырьком. Тогда да, лучше замена, хотя, и ремонт возможен..
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
440
Репутация
225
Откуда
Тюмень
Лодки "Компас"
Сегодня после рыбалки спускал лодку и на правом балоне собрался отвернуть клапан и штырек с пружинкой остался в руках. Вопрос кто нибудь клеял этот штырек? Будет держать? А то у меня в тундре врятли найду клапан в продаже.
У Вас обломился внутренний четырехгранник или из него выпал наружный штырек с внутренним отверстием под четырехгранник на котором шляпка в которую упирается пружина? Если второе, то просто склейте эти две детали и все!Только пружинку сначала надеть на них не забудьте. А ежели обломился внутренний штырек, который от клапана, то тут только клапан разбирать и менять.
 
С нами с
27.12.2017
Сообщения
544
Репутация
568
Возраст
36
Откуда
Мурманск
Лодки "Компас"
У Вас обломился внутренний четырехгранник или из него выпал наружный штырек с внутренним отверстием под четырехгранник на котором шляпка в которую упирается пружина? Если второе, то просто склейте эти две детали и все!Только пружинку сначала надеть на них не забудьте. А ежели обломился внутренний штырек, который от клапана, то тут только клапан разбирать и менять.
Обломился штырек посередине, вот думаю засверлить и склеить, усилив его внутри иголкой, сам штырек лежит на полке, он внутрь не провалился
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
440
Репутация
225
Откуда
Тюмень
Лодки "Компас"
Вот родной от Компаса ремонтированный клапан (улетел грибок вместе с пружинкой). Грибок сделан и вклеен из автомобильного какого то пистона пружина не знаю от чего.
 

Вложения

  • IMG_20190714_194154.jpg
    82.4 КБ · Просмотры: 61
    IMG_20190714_194154.jpg
С нами с
03.04.2019
Сообщения
76
Репутация
37
Откуда
Москва, Бульвар Дмитрия Донского
Лодки "Компас"
Вот так же хочу укомплектовать, НО так как хожу в море, то попадание воды в сумку черевато ржавением и гниением содержимого, а если каждый раз после рыбалки вытряхивать барахло и сушить. То теряется весь смысл (
в дополнение к прочему, на этой сумке удобно размещать пассажира - скорость возрастает.
вот только вещи мнутся. подумываю вместо сумки (или в нее) твердый рундук найти - чтобы сидеть на нем можно было, и вещи хранить, и чтобы не забрызгивалось. в поисках - нужно чтобы и по форме подходил, и по весу не сильно тяжелым был.
 
С нами с
02.06.2016
Сообщения
680
Репутация
856
Откуда
Новокузнецк
Лодки "Компас"
Подскажите последовательность накачки лодки (задние балоны, перед, дно или подругому?) и какое давление качать в балонах и дне. Лодка компас 350 (возможно даже S)
 
С нами с
03.04.2019
Сообщения
76
Репутация
37
Откуда
Москва, Бульвар Дмитрия Донского
Лодки "Компас"
Подскажите последовательность накачки лодки (задние балоны, перед, дно или подругому?) и какое давление качать в балонах и дне. Лодка компас 350 (возможно даже S)
Сначала задние баллоны, потом передний. Дно - в последнюю очередь. Спускать наоборот. Давление, насколько помню, 0,3 бар. Комплектным насосом-лягушкой не перекачаешь.
 
С нами с
03.04.2019
Сообщения
76
Репутация
37
Откуда
Москва, Бульвар Дмитрия Донского
Лодки "Компас"
Сначала задние баллоны, потом передний. Дно - в последнюю очередь. Спускать наоборот. Давление, насколько помню, 0,3 бар. Комплектным насосом-лягушкой не перекачаешь.
по давлению нашел в инструкции на К380: 0,25 - баллоны, 0,3 - дно.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 596
Репутация
45 068
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Лодки "Компас"
в дополнение к прочему, на этой сумке удобно размещать пассажира - скорость возрастает.
вот только вещи мнутся. подумываю вместо сумки (или в нее) твердый рундук найти - чтобы сидеть на нем можно было, и вещи хранить, и чтобы не забрызгивалось. в поисках - нужно чтобы и по форме подходил, и по весу не сильно тяжелым был.
Когда плаваем втроем, ставлю в нос пластиковый контейнер. Сидеть на нем удобно и вещей разных туда можно напихать. Опять же не промокает и можно использовать как емкость для воды.
В этот раз обязательно возьму его, т.к. собираюсь ловить раков. Буду их туда складывать.
 
С нами с
14.11.2012
Сообщения
341
Репутация
273
Откуда
Самара
Лодки "Компас"
Компас 430 + Yamaha 30 HMHS
винт родной 3 лопастной 9 7/8 х14 (коцнутые чуть две лопасти из трех)
загрузка:
95кг (1чел) глиссер 50кмч ~5000об/мин.
450кг (5чел+шмурдяк) глиссер 27кмч ~3200об/мин.
вытягивает вэйкбордиста 85кг доска 140см загрузка лодки 160кг.
расход вышел 20л на 55км
позже буду пробовать с другим винтом, расскажу
 
С нами с
11.11.2014
Сообщения
850
Репутация
1 031
Возраст
38
Откуда
г. Клин
Лодки "Компас"
Основательно потестил свою обновочку - бюджетного Компаса 325Е! Скоро будет полный обзор, а пока красивые виды и первые тесты на воде! Всем приятного!
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 596
Репутация
45 068
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Лодки "Компас"
Компас 430 + Yamaha 30 HMHS
винт родной 3 лопастной 9 7/8 х14 (коцнутые чуть две лопасти из трех)
загрузка:
95кг (1чел) глиссер 50кмч ~5000об/мин.
450кг (5чел+шмурдяк) глиссер 27кмч ~3200об/мин.
вытягивает вэйкбордиста 85кг доска 140см загрузка лодки 160кг.
расход вышел 20л на 55км
позже буду пробовать с другим винтом, расскажу
Это значит почти 40 литров на 100 км. Чего то много. Такой расход помнится был у КАМАЗа.
 
С нами с
14.11.2012
Сообщения
341
Репутация
273
Откуда
Самара
Лодки "Компас"
смотрим обороты, загрузку и делаем выводы...
у меня камаза не было никогда, не знаю его расход. поделился инфой, возможно будет кому-то полезна
 
С нами с
16.10.2017
Сообщения
61
Репутация
53
Откуда
Архангельская область, Плесецк
Лодки "Компас"
Отпишусь по поводу гарантийной замены стравливающего клапана - из Компаса мне прислали на замену новый, попутно заказал два обычных клапана в запас, сразу что-то не пришло в голову, что они нужны в ремкомплекте.
 

Сейчас смотрят

Вверх