• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Компас" (Просматривает: 1)

С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 596
Репутация
45 068
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Лодки "Компас"
Вообще лучше для такого комплекта купить 2 тележки.
Одна для мотора, что бы подвозить его на берег.
А другая для лодки в собраном тюке, что бы досталять ее из квартиры к машине.

У меня есть универсальная тележка. Складная. Можно и мотор возить, и тюк. Правда у меня лодка и мотор в гараже и я ей не пользуюсь. А у приятеля Зодиак 365 и Хонда 15. Без тележки невозможно подвезти их к берегу.
 
С нами с
16.05.2017
Сообщения
330
Репутация
213
Откуда
Пермь
Лодки "Компас"
Вообще лучше для такого комплекта купить 2 тележки.
Одна для мотора, что бы подвозить его на берег.
А другая для лодки в собраном тюке, что бы досталять ее из квартиры к машине.

У меня есть универсальная тележка. Складная. Можно и мотор возить, и тюк. Правда у меня лодка и мотор в гараже и я ей не пользуюсь. А у приятеля Зодиак 365 и Хонда 15. Без тележки невозможно подвезти их к берегу.
Эт точно!
Телега нужна. Я в первый же день, как мот купил, сгонял в хозмаг, приобрел за 1900р. Пообрезал лишнее болгаркой, плюс дрель, плюс кусок доски, плюс час времени и готово!:D Для тюка со шкурой лодки тоже подойдет. Прошу пардона за качество фото. IMG_20181104_164312.jpg IMG_20181104_164324.jpg IMG_20181104_182956.jpg
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 596
Репутация
45 068
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Лодки "Компас"
Но у Вас она не складывается, а моя складывается почти в ноль. Можно нести под мышкой.
Но на рыбалку ее не беру, т.к. переносим все на руках без геммороя.
 
С нами с
27.12.2017
Сообщения
544
Репутация
568
Возраст
36
Откуда
Мурманск
Лодки "Компас"
Вообще лучше для такого комплекта купить 2 тележки.
Одна для мотора, что бы подвозить его на берег.
А другая для лодки в собраном тюке, что бы досталять ее из квартиры к машине.

У меня есть универсальная тележка. Складная. Можно и мотор возить, и тюк. Правда у меня лодка и мотор в гараже и я ей не пользуюсь. А у приятеля Зодиак 365 и Хонда 15. Без тележки невозможно подвезти их к берегу.
а можно модельку или как называется ваша складная? вот смотрю себе универсальную, складную.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 596
Репутация
45 068
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Лодки "Компас"
а можно модельку или как называется ваша складная? вот смотрю себе универсальную, складную.

Да я и не знаю. Покупал еще 20 лет назад. Для склада. А оказалась отлично подходит и для мотора.

Похожие встречал на строительных рынках. Но надо мереть.
 
С нами с
18.01.2019
Сообщения
23
Репутация
23
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Компас"
Мне пришла лодочка Комас 380:laduh:
Из допов взял накладки с сумкой- по качеству понравились и внутри плотный материал. итого высота до верха накладки составляет 41см, что для меня очень комфортно.
Еще заказал транцевые колеса с установкой и вторую переднюю ручку, без нее один лодку не потаскаешь.
Из недостатков в штатной комплектации пока отмечу только ручки. Передняя одна и по центру это очень неудобно, а вторую самому уже ровно не приклеить, а так же ручка шкипера. При моем росте 176, она находится далековато от транца. У меня стандартный мотор 15 сил и если одной рукой держать румпель, а другой держаться за ручку, получается обе руки вытянуты и очень неудобно:hmm:. Буду переклеивать или посмотрю удлинитель румпеля. Данных мелочей можно избежать, сразу заказав вторую ручку спереди и попросить не наклеивать ручку шкипера, а сделать это самому.
Лодку очень быстро накачал до давления 300 mBa насосом Bravo 12M. и сразу порадовался качеству- складок не оказалось, как и существенных следов клея, и главное, на глаз безупречная геометрия. Ну и шикарное дно с плотным нескользящим покрытием. Браво сотрудникам Компаса:yes:
20190220_190320.jpg
 
С нами с
16.05.2017
Сообщения
330
Репутация
213
Откуда
Пермь
Лодки "Компас"
Мне пришла лодочка Комас 380:laduh:
Мои поздравления!!! Удачная цветовая гамма!
Ручку шкипера тоже буду отклеивать. У меня платформа под кресло уже с ручкой. Мешаются друг другу.
 
С нами с
18.01.2019
Сообщения
23
Репутация
23
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Компас"
Теперь по поводу габаритов. Лодка будет в половине поездок использоваться в одно лицо.
Сначала был куплен 15ти сильный мотор и именно такой) так как иногда будем плавать компанией и арендовать кастрюлю.
Шкура у меня без доп бронирования, положил отдельно и без проблем погрузил-выгрузил ее из машины и доставил пока до квартиры. Проблемы доставляет пока мотор из за веса, хоть он и весит меньше шкуры лодки, носить и ставить его одному достаточно тяжело и неудобно.

Если кто сомневается в выборе в габаритов лодки для одного- обратите внимание на свой мотор. Если он 9.9-15, но не Сузуки, то лодка 380 с полным весом 53-54кг в переноске по отдельности, проще и легче таскания подобного мотора! Лодка размером 360 по весу немного меньше, но не критично. Облегченные лодки меньше, чем 360 с 40кг мотором на транце сомнительное удовольствие в плане управляемости и безопасности.

Лодка для одного ну очень большая, я доволен, менять на большую точно не придется:D
 
С нами с
16.05.2017
Сообщения
330
Репутация
213
Откуда
Пермь
Лодки "Компас"
Если он 9.9-15, но не Сузуки
Так то да! Яму в магазине попримерялся потаскать. И че та мне взгруснулось.:) Хотя изначально был нацелен именно на нее.
Сузуки в переноске даст 100 очков вперед.
 
С нами с
18.01.2019
Сообщения
23
Репутация
23
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Компас"
Мои поздравления!!! Удачная цветовая гамма!
Ручку шкипера тоже буду отклеивать. У меня платформа под кресло уже с ручкой. Мешаются друг другу.
Спасибо!!! к весне 20го года тоже буду приобретать платформу+кресло, тогда будет совсем идеально)))
 
С нами с
16.07.2018
Сообщения
118
Репутация
116
Откуда
Н. Новгород
Лодки "Компас"
Ага, понял, у тайфуна килеватость более выражена. Вопрос в проделжение: Компас 380с и Азимут 380т как я понимаю равноценны, или все же есть какие-либо отличия-преимущества, что всетаки предпочтительнее выбрать?
 

Сейчас смотрят

Вверх