• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Азимут НДНД (Просматривают: 15)

С нами с
30.03.2009
Сообщения
2 159
Репутация
6 092
Откуда
Архангельск
Лодки Азимут НДНД
Как там на яграх, есть что? Я сегодня с Архангельска на Голец сгонял, взял 2кг камбалы (хорошие со сковородку, 1кг корюшки средней и штук 10 наважин. Ловил с 8,30 до 15,00. белуху тоже видел одну (страшновато когда такая дурь рядом в 30 метрах проплывает и громко дышит выныривая на поверхность), и еще, винт 11 с такими оборотами точно не нужен, 9-й самое оно.
11 винт для одного, т.к. 10 уже немного перекручивает. На яграх только хорошее настроение!)))
 
С нами с
30.11.2015
Сообщения
6 765
Репутация
18 210
Возраст
54
Откуда
Люберцы
Лодки Азимут НДНД
Всем доброго времени суток!


У меня один вопрос к более опытным. Я перед тем как мотор снимать, отсоединил шланг, он сжёг топливо и заглох. Потом повисел, вода стекла. Но, когда в чехол убирал, с редуктора через винт вылилась вода в чехол бл...немного. Ну я закрыл и убрал в багажник. Ничего не будет ему?? А то читал там вода в цилиндры все дела.
Ничего не будет, вода из системы охлаждения на исправном моторе по определению в цилиндры попасть не может, причем на любом моторе.
А выгнать немого больше воды можно провернув мотор несколько раз, практически ничего не остаётся.
 
С нами с
17.03.2016
Сообщения
16
Репутация
31
Откуда
Волгоград
Лодки Азимут НДНД
Лодку получил;) Спасибо команде Азимут, ожидания по качеству оправдались, теперь проверка ходовых качеств на нижней Волге и тихому Дону, думаю также порадуют:) Команде Азимут так держать! P.S. ТК "энергия" к удивлению довезли лодку в не повреждённой упаковке ( раньше были проблемы).
 
С нами с
13.09.2019
Сообщения
1 876
Репутация
2 183
Возраст
35
Откуда
Сургут
Лодки Азимут НДНД
Ничего не будет, вода из системы охлаждения на исправном моторе по определению в цилиндры попасть не может, причем на любом моторе.
А выгнать немого больше воды можно провернув мотор несколько раз, практически ничего не остаётся.
Благодарю! Успокоили))
Да сколько знаю, все возят лежа и хранят многие так и ничего страшного. Причем, вычитал это в инструкции к мотору.
Я покрутил его на транце. Повисел он там. Теперь еще буду переворачивать выхлопом из винта вниз до того как в чехол класть))
 
С нами с
13.04.2020
Сообщения
636
Репутация
535
Возраст
48
Откуда
Кемерово
Лодки Азимут НДНД
Перевозить и хранить мотор надо таким образом что бы редуктор был ниже головы, тогда вода в цилиндры не набежит.
 
С нами с
01.09.2020
Сообщения
238
Репутация
91
Возраст
38
Откуда
Омск
Лодки Азимут НДНД
Дим, я тебе на почту скрины брошу сегодня-завтра, чтоб тут тему не засорять.
Может лучше сдесь обсудить твою " проблему" с сайдом, (или в теме " интересные снимки и видео подводного мира"), у меня такой же прибор и струбцина(от Дмитрия), лодка азимут атлас; на воде с прибором еще не был. Интересуют все возможные проблемы с датчиком , прибором и пути их решения )
Или просто отпишись , когда решишь проблему засвета сайда.
Спасибо!
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 140
Репутация
11 648
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Лодки Азимут НДНД
Один вопрос к владельцам МГ, какой аккум нужен на три-четыре дня рыбалки? Достаточно среднего значения, ну а если по максимому, то ваше супер :thumbtwoup:
Волжанка 51, 24в 60 ач литий, более 4х дней работает без подзарядки
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
718
Репутация
2 100
Возраст
56
Откуда
Москва. Сокольники
Лодки Азимут НДНД
Один вопрос к владельцам МГ, какой аккум нужен на три-четыре дня рыбалки? Достаточно среднего значения, ну а если по максимому, то ваше супер :thumbtwoup:
В прошлом сезоне ,на Рузе, расход составил от 25 до 40 а.ч. в день в зависимости от силы ветра. Потребители Моторгайд XI-3 и Cоликс 12, от одного аккумулятора лифер 100 а.ч.
 
С нами с
29.12.2013
Сообщения
8 020
Репутация
12 025
Возраст
61
Откуда
СССР
Лодки Азимут НДНД
Да сколько знаю, все возят лежа и хранят многие так и ничего страшного. Причем, вычитал это в инструкции к мотору.
К слову о хранении на боку,неделю назад.Всякое может быть
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.09.2019
Сообщения
1 876
Репутация
2 183
Возраст
35
Откуда
Сургут
Лодки Азимут НДНД
К слову о хранении на боку,неделю назад.Всякое может быть

Видел видео, ага.
Ну нет возможности пока его хранить постоянно в вертикальном положении.
Да и возят 90% владельцев эти моторы лежа.
 
С нами с
29.12.2013
Сообщения
8 020
Репутация
12 025
Возраст
61
Откуда
СССР
Лодки Азимут НДНД
Ставишь стул,на сидушку лодку,на спинку мотор-на крайняк.Пару зим так Тоха на балконе зимовала.Потом уже для Сузы сделал подставку и в гараж.
 
С нами с
13.09.2019
Сообщения
1 876
Репутация
2 183
Возраст
35
Откуда
Сургут
Лодки Азимут НДНД
Ставишь стул,на сидушку лодку,на спинку мотор-на крайняк.Пару зим так Тоха на балконе зимовала.Потом уже для Сузы сделал подставку и в гараж.
Ааааа, так на зиму я найду конечно место) я про хранение в течение сезона)
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
141
Репутация
618
Возраст
44
Откуда
Богородицк Тульская обл.
Лодки Азимут НДНД
Один вопрос к владельцам МГ, какой аккум нужен на три-четыре дня рыбалки? Достаточно среднего значения, ну а если по максимому, то ваше супер :thumbtwoup:
Здравствуйте.
Есть Азимут классик 365, гайд xi3 12вольт.
Лифера 100 ампер на Дону дня на 4, на Волге дня на 3 хватает. Еще от ветра зависит, может меньше.
Акк весит 10 кг.
Мое мнение, лучше на гайд разориться, придушив земноводное.
Это без эхолотов.
Для них еще один аккум.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх