• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Азимут НДНД (Просматривают: 23)

С нами с
30.11.2015
Сообщения
6 770
Репутация
18 227
Возраст
54
Откуда
Люберцы
Лодки Азимут НДНД
мой прошлый комплект был Викинг-340 плюс Мерк-5.
Викинг на дровах весил около 45 кг, я - 100 кг, плюс якорь, плюс шмурдяк, плюс сам моторчик. Качал ножным насосом без манометра наощупь. В одного глиссовал свободно и радостно, вдвоем со взрослым коллегой - не глиссовал, вдвоем с женой (~50 кг) на какой-то легкий глисс выходили. Даже с двумя детьми (без жены) шли бодренько, можно сказать, это был глисс. Естессна, делал оптимальную развесовку.

Так что, имхо, дело не в лодке. Либо мотор убитый, либо прокладка между румпелем и банкой прохудилась
Лет 15 назад была у Меня Суза - 4 (четырехтактная, которая 4, 5, 6), так она одного ,90 кг, при пустой лодке, еле-еле вытаскивала на какое-то подобие глисса Бриг В350 и то только с удлинителем румпеля.
Мотор с пробегом не более 20 - 30 м/часов/
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
5 057
Репутация
33 868
Откуда
Коммунарка
Лодки Азимут НДНД
а если жидким стеклом или керамикой покрыть?:motor:
мне это не нужно, так как при моем моторе и скорости за 55км/ч очко у дэсанта тоже не железное. Особено когда идешь на пятке и нос просто висит в воздухе. На свою новую лодку буду парашют приспосабливать для торможения! :D Нужно видосик снять для прикола.
 
С нами с
07.08.2014
Сообщения
1 752
Репутация
1 211
Откуда
Северодвинск
Лодки Азимут НДНД
на ветку заходят новички, и такой стеб не каждый понимает.
Первые места в соревнованиях лодки Дениса занимают, а тут вдруг недоработки. Ну согласись что это было не совсем правильно.

Ну если человек по фото и размерам лодки не может понять что пятак слабоват и это стёб- это клиника уже.
 
С нами с
30.11.2015
Сообщения
6 770
Репутация
18 227
Возраст
54
Откуда
Люберцы
Лодки Азимут НДНД
Так и лодка в воде вот так сидела )
Сидела то сидела, но что-то на фотке не заметно какой-то сильной загрузки, чтоб 9,8 не справился. Если конечно там не свинец упакован...
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
5 057
Репутация
33 868
Откуда
Коммунарка
Лодки Азимут НДНД
Ну если человек по фото и размерам лодки не может понять что пятак слабоват и это стёб- это клиника уже.
я тебе за клинику даже спасибо поставил. Я не излечим, причем давно и не являюсь диванным теоретиком чтоб по фото ориентироваться.
В следующий раз, думай что пишешь и думай про новичков, которые читают.
 
С нами с
07.08.2014
Сообщения
1 752
Репутация
1 211
Откуда
Северодвинск
Лодки Азимут НДНД
В носу не свинец, но только пара пластиковых тар под 70 кг, и канистры с бензином. Уже сотка выходит. Это без рюкзаков, сумок, пива , и всего тяжёлого барахла, т.к. лодка большая и использовалась как грузовоз.
 
С нами с
07.08.2014
Сообщения
1 752
Репутация
1 211
Откуда
Северодвинск
Лодки Азимут НДНД
С нами с
30.11.2015
Сообщения
6 770
Репутация
18 227
Возраст
54
Откуда
Люберцы
Лодки Азимут НДНД
В носу не свинец, но только пара пластиковых тар под 70 кг, и канистры с бензином. Уже сотка выходит. Это без рюкзаков, сумок, пива , и всего тяжёлого барахла, т.к. лодка большая и использовалась как грузовоз.
Что тут остается сказать - хороший сбалансированный комплект.
Величина 30 кг на лошадь - вещь очень приблизительная.
Ни для кого не секрет, что влияние оказывают многие факторы: ходовые качества самой лодки и распределение груза и подходящий винт, правильная установка мотора и т.д. и т.п.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.02.2011
Сообщения
85
Репутация
159
Откуда
Тюмень
Лодки Азимут НДНД
С нами с
07.08.2014
Сообщения
1 752
Репутация
1 211
Откуда
Северодвинск
Лодки Азимут НДНД
Чечако есть у меня подозрение что это связано с историей ветки. Всякие тут заходили, баталии устраивали. Как сейчас - не знаю, давно не был. И видимо меня не признали в гриме)
 

Сейчас смотрят

Вверх