• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Азимут НДНД (Просматривают: 13)

С нами с
08.11.2009
Сообщения
5 619
Репутация
16 541
Откуда
уже написал
Лодки Азимут НДНД
Сергейю,
сам за 100 кг, во всём зимнем, включая сапоги Йети :D, лебёдка + якорь 7 кг, рыбацкого кил 10 и полный бак бензина - в лёгкую рябь 34 км/час в полный газ легко (выкладывал видео в мае), в трусах, в пустой лодке (даже без банок) и полупустым баком 37 км/час. Винт не пилил :pardon:. При этом лодка, при обычной рыбацкой загрузке, в 2/3 газа идёт около 30 км/час, так в основном и хожу.
Сейчас смотрю на инжекторную Тоху 9,9-20 лыс (вес с Машей 4Т сопоставимый), покатал этим летом - 2/3 газа - за 40 км/час, но нужно обнижать транец на 2 см, что сдерживает покупку...
 
С нами с
30.11.2015
Сообщения
6 749
Репутация
18 198
Возраст
54
Откуда
Люберцы
Лодки Азимут НДНД
Сергейю,
сам за 100 кг, во всём зимнем, включая сапоги Йети :D, лебёдка + якорь 7 кг, рыбацкого кил 10 и полный бак бензина - в лёгкую рябь 34 км/час в полный газ легко (выкладывал видео в мае), в трусах, в пустой лодке (даже без банок) и полупустым баком 37 км/час. Винт не пилил :pardon:. При этом лодка, при обычной рыбацкой загрузке, в 2/3 газа идёт около 30 км/час, так в основном и хожу.
Сейчас смотрю на инжекторную Тоху 9,9-20 лыс (вес с Машей 4Т сопоставимый), покатал этим летом - 2/3 газа - за 40 км/час, но нужно обнижать транец на 2 см, что сдерживает покупку...
Тоже остановился на таком моторе. Чтобы не уродовать лодку, я ее уже продал. Сейчас буду заказывать новую, с нужной высотой транца.
 

AKN

С нами с
12.06.2017
Сообщения
3 463
Репутация
18 905
Откуда
Москва
Лодки Азимут НДНД
Сергейю,
сам за 100 кг, во всём зимнем, включая сапоги Йети :D, лебёдка + якорь 7 кг, рыбацкого кил 10 и полный бак бензина - в лёгкую рябь 34 км/час в полный газ легко (выкладывал видео в мае), в трусах, в пустой лодке (даже без банок) и полупустым баком 37 км/час. Винт не пилил :pardon:. При этом лодка, при обычной рыбацкой загрузке, в 2/3 газа идёт около 30 км/час, так в основном и хожу.
Сейчас смотрю на инжекторную Тоху 9,9-20 лыс (вес с Машей 4Т сопоставимый), покатал этим летом - 2/3 газа - за 40 км/час, но нужно обнижать транец на 2 см, что сдерживает покупку...
В чём преимущество этого мотора ? Вес больше , ценник 179т. + новые мозги для раздушки и того около 200 т. Сколько не смотрел видео , скорость чуть больше 40 км .
На своей Ямахе я так же почти 40 хожу , вдвоём 38. Простой как Колашников . А там ,что случись целый гиморой . Фарсунки , фильтра , электроника и т.п. Проблема перевозки . Если только не на прицепе.
Конечно с всем этим можно смириться , но ради чего ?? Понимаю эсли бы хоть 30-ка .
 
С нами с
30.11.2015
Сообщения
6 749
Репутация
18 198
Возраст
54
Откуда
Люберцы
Лодки Азимут НДНД
В чём преимущество этого мотора ? Вес больше , ценник 179т. Сколько не смотрел видео , скорость чуть больше 40 км .
На своей Ямахе я так же почти 40 хожу , вдвоём 38. Простой как Колашников . А там ,что случись целый гиморой . Фарсунки , фильтра , электроника и т.п. Проблема перевозки . Если только не на прицепе.
Конечно с всем этим можно смириться , но ради чего ?? Понимаю эсли бы хоть 30-ка .
Лично я остановился на этом моторе не из-за скорости, она меня меньше всего интересует.
Просто надоело дышать выхлопом своей Машки. Мешать бенз надоело, после выезда искать, куда слить остатки. То ли дело чистый бензин, залил в машину и нет проблем.
По поводу сложности мотора, да прогресс однако. Ну мы же ездим на современных авто, вроде ничего.
А с перевозкой проблем то и нет. Подкатил к багажнику, завалил на бок и все.
Тележка Олега Очнева в помощь.
Еще и сверху можно что-нибудь положить, место однако..
Тут каждому свое...
 
С нами с
27.10.2014
Сообщения
521
Репутация
1 281
Возраст
67
Откуда
Краснодарский край
Лодки Азимут НДНД
А разве у вас проблемы со зрением? Или буквы не умеете читать? Вчера вечером и сегодня во многих темах были опубликованы финишные протоколы. А что не так, собственно? У Димы с Костей была и Гидра330, они решение принимали, на чем ехать. И Лёша (Савеликал) давно писал, что идет серьезная подготовка к гонкам. Наверное производителю было виднее, на чем выступать. Что выставил производитель, то и обогнали. Так что ваш пук совершенно мимо.
Мало того, все знают, что на "Золотой Осени 2013" в гонках класса 15 л.с. соперничали Компас400, Гидра 380 и Гидра 350. Моторы и винты у К400 и Г350 были идентичны. Петя подтвердит, он сам тогда рулил. Так вот, в финал вышли Гидра 350 и Компас 400, и Компас выиграл. Что теперь ответите, господин Гречко? )))) Вот именно, тут и ответить нечего.
Фразу Влада "Что выставил производитель, то и обогнали" - в мемориз, однозначно.
Вот лежу сейчас в больничке (инфаркт миокарда словил), а хорошие вести помогают выздоравливать.
 
С нами с
03.11.2013
Сообщения
572
Репутация
1 371
Возраст
46
Откуда
город Химки, Московская область
Лодки Азимут НДНД
Так Фёдор предложил за эти же деньги , только в Москве.
Ога))) Склоняюсь все-таки в сторону нового мота. На ДР себе подарочек сделать.А Евгению 36rus - спасибо, что ответил. В Воронеж гнать туда-обратно 1000 км. 100 литров бензака +-. 4500р. Прокатись предложили мот за примерно такие деньги. Други, а под Машку проставку не надо делать?
ЗЫ: Андрей, а тебя на СХ-5 клубе случаем нет?
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.11.2010
Сообщения
3 169
Репутация
6 452
Откуда
Самара
Лодки Азимут НДНД
В чём преимущество этого мотора ? Вес больше , ценник 179т. + новые мозги для раздушки и того около 200 т. Сколько не смотрел видео , скорость чуть больше 40 км .
На своей Ямахе я так же почти 40 хожу , вдвоём 38. Простой как Колашников . А там ,что случись целый гиморой . Фарсунки , фильтра , электроника и т.п. Проблема перевозки . Если только не на прицепе.
Конечно с всем этим можно смириться , но ради чего ?? Понимаю эсли бы хоть 30-ка .
Почти всё верно , разве что по скорости неточно - там ближе к 50 км/ч при минимальной загрузке около 100 кг ( рулевой + бак ) . Естественно с подбором винта .
Я поначалу тоже посматривал на этот мотор , но он ни рыба - ни мясо : сложный , дорогой , не особо мощный , довольно тяжёлый ... Есть конечно и плюсы - тихий , маложрущий . Наверно хорош для троллинга , но если бы я увлекался троллингом - купил бы Ямаху 25 N как у Фёдора ( с автомиксом ) .
 
С нами с
03.11.2013
Сообщения
572
Репутация
1 371
Возраст
46
Откуда
город Химки, Московская область
Лодки Азимут НДНД
Фразу Влада "Что выставил производитель, то и обогнали" - в мемориз, однозначно.
Вот лежу сейчас в больничке (инфаркт миокарда словил), а хорошие вести помогают выздоравливать.
От души желаю побыстрее поправиться!
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
5 619
Репутация
16 541
Откуда
уже написал
Лодки Азимут НДНД
Андрюх,
по сравнению с моей Ямахой вес + 4 кг, скорость в одного в полный газ 51 км/час - но страшно, вдвоём с женой 46 - идёт ровно и уверенно. Для перемещения на рыбалке в штиль достаточно 2/3 газа, скорость чуть за 40. Когда раздуло - лодка взбирается на волну почти без потери скорости даже на малом газу. За указанную цену можно найти мотор с бонусом в виде раздушки....
 
С нами с
30.11.2015
Сообщения
6 749
Репутация
18 198
Возраст
54
Откуда
Люберцы
Лодки Азимут НДНД
Почти всё верно , разве что по скорости неточно - там ближе к 50 км/ч при минимальной загрузке около 100 кг ( рулевой + бак ) . Естественно с подбором винта .
Я поначалу тоже посматривал на этот мотор , но он ни рыба - ни мясо : сложный , дорогой , не особо мощный , довольно тяжёлый ... Есть конечно и плюсы - тихий , маложрущий . Наверно хорош для троллинга , но если бы я увлекался троллингом - купил бы Ямаху 25 N как у Фёдора ( с автомиксом ) .
Все это понятно, но есть одно немаленькое но : на прицепе , для меня лично, это уже далеко не мобильный комплект. А 30-ка у меня стоит на кастрюле.
 
С нами с
20.11.2010
Сообщения
3 169
Репутация
6 452
Откуда
Самара
Лодки Азимут НДНД
Все это понятно, но есть одно немаленькое но : на прицепе , для меня лично, это уже далеко не мобильный комплект. А 30-ка у меня стоит на кастрюле.
Мобильный комплект - тот , что всегда возится , а не стоит на лодочной станции весь сезон обрастая и тратя деньги владельца за место в пауке . А уж как возится : в салоне , на прицепе , на крыше авто - личное дело каждого . Каждому своё .
 

AKN

С нами с
12.06.2017
Сообщения
3 463
Репутация
18 905
Откуда
Москва
Лодки Азимут НДНД
Почему тогда тоха ,а не мерк . Он вроде поинтересней .
 
С нами с
30.11.2015
Сообщения
6 749
Репутация
18 198
Возраст
54
Откуда
Люберцы
Лодки Азимут НДНД
Мобильный комплект - тот , что всегда возится , а не стоит на лодочной станции весь сезон обрастая и тратя деньги владельца за место в пауке . А уж как возится : в салоне , на прицепе , на крыше авто - личное дело каждого . Каждому своё .
Сколько людей, столько и мнений.
 
С нами с
30.11.2015
Сообщения
6 749
Репутация
18 198
Возраст
54
Откуда
Люберцы
Лодки Азимут НДНД
Почему тогда тоха ,а не мерк . Он вроде поинтересней .
У Мерка румпель длиннее, и не поднимается он даже в вертикальное положение. Больше места занимает в багажнике.
А так моторы с одного завода и на одном блоке сделаны, близнецы братья...
 
С нами с
22.04.2009
Сообщения
2 381
Репутация
5 459
Возраст
37
Откуда
Москва, м. Речной вокзал.
Лодки Азимут НДНД
Фразу Влада "Что выставил производитель, то и обогнали" - в мемориз, однозначно.
Вот лежу сейчас в больничке (инфаркт миокарда словил), а хорошие вести помогают выздоравливать.
Епа мать.... здоровья!!
 

Сейчас смотрят

Вверх