• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Азимут НДНД (Просматривают: 17)

С нами с
04.11.2016
Сообщения
4 245
Репутация
8 267
Откуда
Архангельск
Лодки Азимут НДНД
С нами с
03.11.2013
Сообщения
572
Репутация
1 371
Возраст
46
Откуда
город Химки, Московская область
Лодки Азимут НДНД
А зачем сливать остатки топлива? Или оно в баке скисает, как молоко? :wacko: :eek:
Друже, кури форум или гугли. Вопросу стопицот миллионов лет. Так же как и вырабатывать бенз из топливной системы. В ветке обсуждали недавно.
 
С нами с
03.11.2013
Сообщения
572
Репутация
1 371
Возраст
46
Откуда
город Химки, Московская область
Лодки Азимут НДНД
Если долго микс не расходуешь, смазывающие свойства меняются, вроде))) но результатов тестов не видел. Сам микс держу до полугода.
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 763
Репутация
15 586
Откуда
Город-герой Ленинград
Лодки Азимут НДНД
Вопросу стопицот миллионов лет.

Стопицот миллионов лет надо ждать, пока с бензом что-то случится. В этой же теме писал что храню в плотно закрытых пэтах по году. Недавно ездил в трехдневный поход на всех "обмылках" из мастерской, причем сливал все в бак не глядя. Абсолютно ничерта с мотором не стало. Ни медуз, ни "микрогранул пластика" которые мне что-то там забили. Единственная неприятность - шпонок перебил кучу, но вряд ли это с бензином связано.
Мож там на каких-нибудь премиксовых большееобъемниках из-за плохих смазывающих свойств какой-то там ресурс уменьшается. Не исследовал. На моем отбойном молоточке-мерке и пятнашке все горит, что льется. Дольше года, наверное, смесь не держал, просто потому что сезоны. Мож ей поплохеет. А может и нет.
 
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 756
Репутация
28 572
Откуда
Не ваше дело )))
Лодки Азимут НДНД
Сергейю,
сам за 100 кг, во всём зимнем, включая сапоги Йети :D, лебёдка + якорь 7 кг, рыбацкого кил 10 и полный бак бензина - в лёгкую рябь 34 км/час в полный газ легко (выкладывал видео в мае), в трусах, в пустой лодке (даже без банок) и полупустым баком 37 км/час.
Андрюх, у тебя мотор другой, я за 9,8 (169) говорю.
 
С нами с
04.11.2016
Сообщения
4 245
Репутация
8 267
Откуда
Архангельск
Лодки Азимут НДНД
вост
Друже, кури форум или гугли. Вопросу стопицот миллионов лет. Так же как и вырабатывать бенз из топливной системы.
:rjach: Не давно эту тему терли, не помню, здесь или в масляной. Так вроде бы большинство пришли к единому знаменателю, что полгода-год бензе в плотно закрытом баке, ни чего не будет. Не скисает смесь, хоть убейся. И в тепле стоит и на морозе.:pardon:
И из карба топливо ни когда не вырабатываю, не течет оно у меня.
Значит у Вас с мотором не очень что то, а может быть....:hmm:
 
С нами с
25.10.2015
Сообщения
312
Репутация
435
Откуда
г.Самара
Лодки Азимут НДНД
У Мерка румпель длиннее, и не поднимается он даже в вертикальное положение. Больше места занимает в багажнике.
А так моторы с одного завода и на одном блоке сделаны, близнецы братья...
Здравствуйте, а почему сузу инжекторную не рассматриваете?? я вот наоборот на неё глаз положил, из-за ценника в 149к против 179к у тохи и мерка
 
С нами с
30.11.2015
Сообщения
6 742
Репутация
18 185
Возраст
53
Откуда
Люберцы
Лодки Азимут НДНД
А зачем сливать остатки топлива? Или оно в баке скисает, как молоко? :wacko: :eek:
Все гораздо проще, мой мобильный комплект используется один раз в год, а хранится дома. Зачем мне дома бензиновая смесь?
 
С нами с
30.11.2015
Сообщения
6 742
Репутация
18 185
Возраст
53
Откуда
Люберцы
Лодки Азимут НДНД
Здравствуйте, а почему сузу инжекторную не рассматриваете?? я вот наоборот на неё глаз положил, из-за ценника в 149к против 179к у тохи и мерка
Посматривал на нее, но куча негативных отзывов напрягает. Хотя у друзей есть и Сузы, правда еще карбюраторные, работают долгие годы без проблем.
Мотор ведь не на один год покупается, жалеть о покупке уж больно не хочется.
Для себя решение принял, никому не навязываю.
 
С нами с
25.10.2015
Сообщения
312
Репутация
435
Откуда
г.Самара
Лодки Азимут НДНД
Посматривал на нее, но куча негативных отзывов напрягает. Хотя у друзей есть и Сузы, правда еще карбюраторные, работают долгие годы без проблем.
Мотор ведь не на один год покупается, жалеть о покупке уж больно не хочется.
Для себя решение принял, никому не навязываю.
в ветке о сузах инжекторных , вроде, поговаривают что все основные косяки которые когда то были, постепенно устраняли. Возможно ошибаюсь. Думаю тут есть владельцы инжекторных суз, новых ревизий. Может что скажут!?!?
 

AKN

С нами с
12.06.2017
Сообщения
3 462
Репутация
18 899
Откуда
Москва
Лодки Азимут НДНД
в ветке о сузах инжекторных , вроде, поговаривают что все основные косяки которые когда то были, постепенно устраняли. Возможно ошибаюсь. Думаю тут есть владельцы инжекторных суз, новых ревизий. Может что скажут!?!?
У Паши Дантиста такая суза , вроде всем доволен и ни разу ничего плохого не говорил . В Ютюбе у него так же много видео с ней .
 
С нами с
30.11.2015
Сообщения
6 742
Репутация
18 185
Возраст
53
Откуда
Люберцы
Лодки Азимут НДНД
в ветке о сузах инжекторных , вроде, поговаривают что все основные косяки которые когда то были, постепенно устраняли. Возможно ошибаюсь. Думаю тут есть владельцы инжекторных суз, новых ревизий. Может что скажут!?!?
Ветку с Сузами всю перелопатил, потому и смотрю в другую сторону...
Кому-то повезет, кому-то нет, к сожалению.
 

AKN

С нами с
12.06.2017
Сообщения
3 462
Репутация
18 899
Откуда
Москва
Лодки Азимут НДНД
Ветку с Сузами всю перелопатил, потому и смотрю в другую сторону...
Кому-то повезет, кому-то нет, к сожалению.
А у тохи нога короче ? Почему не подходит стандартный транец ?
 

Сейчас смотрят

Вверх