• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодка ПВХ Тайга 285 и мотор сузуки 2.5? (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
09.11.2007
Сообщения
630
Репутация
133
Откуда
Россия
Лодка ПВХ Тайга 285 и мотор сузуки 2.5?
Так вот я и спрашивал ранее, как это фиксированные?
Это когда дощечка-сидушка вставляется в гнезда на бортах лодки. Сдвинуть их нельзя, можно только совсем снять...:rjach:
А на лодках типа Солар и т.д. они двигаются по направляющим. Т.е. Вы можете их сдвинуть как Вам удобнее всего.:thumbupq:
 
С нами с
29.05.2009
Сообщения
952
Репутация
354
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Лодка ПВХ Тайга 285 и мотор сузуки 2.5?
А! Ну это не проблема. На предыдущей лодке было также. Спасибо. Буду знать.
 
С нами с
18.02.2008
Сообщения
362
Репутация
86
Откуда
Челябинск
Лодка ПВХ Тайга 285 и мотор сузуки 2.5?
Это когда дощечка-сидушка вставляется в гнезда на бортах лодки. Сдвинуть их нельзя, можно только совсем снять...:rjach:
А на лодках типа Солар и т.д. они двигаются по направляющим. Т.е. Вы можете их сдвинуть как Вам удобнее всего.:thumbupq:
GULYA. Спасибо. У меня так доходчиво не получилось бы.

Alexanchezz
Если есть нормальная посудина , этот комплект отлично подойдет для рыбалок в одно лицо на небольших водоемах. Ни лодка, ни мотор не напрягают ни переноской, ни транспортировкой. Говорю об этом уверенно потому, что у самого год назад был подобный комплект (лодка Аэро-U270S+мотор Suzuki-DF2.5). Ширина, масса, плоское дно лодки позволяют ей пользоваться наравне с обыкновенными надувнушками для лазаний по камышам и протокам. А если еще и с моторчиком...:thumbupq::thumbtwoup:
 
С нами с
29.05.2009
Сообщения
952
Репутация
354
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Лодка ПВХ Тайга 285 и мотор сузуки 2.5?
Уже заполучил комплект. Лежит пока в гараже. Но неужели рыбачить и плавать на тайге можно только одному?
 
С нами с
18.02.2008
Сообщения
362
Репутация
86
Откуда
Челябинск
Лодка ПВХ Тайга 285 и мотор сузуки 2.5?
Уже заполучил комплект. Лежит пока в гараже. Но неужели рыбачить и плавать на тайге можно только одному?
Лично я еле сдерживаюсь чтобы не выкинуть лишнего седока из лодки:(. Но один -два раза в сезон приходится рыбачить вдвоем. Учитывая наличия багажа для посиделок на карпа-карася, невозможности поставить кресло , расположить удочки- вдвоем некомфортно. Со спиннингом проблемой будет просто развернуться на сиденье, чтобы кинуть в сторону приманку:(
 
С нами с
12.04.2009
Сообщения
452
Репутация
53
Откуда
Рязань
Лодка ПВХ Тайга 285 и мотор сузуки 2.5?
Alexanchezz как только опробуете комплект отпишитесь пожалуйста.
 
С нами с
29.05.2009
Сообщения
952
Репутация
354
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Лодка ПВХ Тайга 285 и мотор сузуки 2.5?
Сегодня опробывал свой комплект лодку Тайга-285 от Лидер и мотор Suzuki DF 2.5 S. Плавали вдвоем. Скорость точно больше 10 км\час, но савсем не на много. Ни о каком выходе на глиссер речи и быть не может. Хотя, когда высадил пассажира решил попробывать в одного. Нос задирает к верху, но опять же на глиссер не выходит, шел правда против ветра и небольшой волны. Скорость ветра примерно 8 м/с. Думаю, если бы у меня получилось перебраться поближе к носу, то на режим глиссирования может и вышел бы.
Лодка.
Лодка во всем устроила. Главное вес. Он всего 26 кг. Но на лодке стоят неродные весла, какая была причина замены старых весел ими я не знаю. Но уключины разбиты в хлам. Фото прилагается. А так бы еще пол надувной, точнее киль, было бы вообще отлично. Но ьез него тоже нормально.
Мотор.
Запустился с первого раза! В инструкции написано что прогревать надо 5 минут. Прогрел минуты 1,5. И двигатель начал глохнуть при попытке добавить чуть чуть газа на передаче. Выждал еще 2 минуты на холостых и все ОК. Что касается шума о котором так много говорят при обсуждении данного мотора. Скжу честно. Не заметил. Звук как звук. Плавали не долго, примерно пол часа, но когда открыл бензобак, дабы проверить сколько бенза израсходованно разницы не заметил, надо было как то отметить уровень до поездки. В следующий раз замерю точнее.
В завершении хочу выразить благодарность тем кто дал мне дельный совет об преобретении данного комплекта.
Через две недели во Владивосток за запчастями едет мой друг, который и предложил мне как вариант, привезти от туда б/у 2-х моторчик примерно на 4-5 л.с.за недорого. Пока попробую продать Сузуки тыщ за 18. Если не продам, то буду эксплуатировать его дальше, вещ очень удобная, да и 4-х тактный мне больше по душе.

Фотки с телефона, но уж как смогли.:)
 

Вложения

  • Фото077.jpg
    70.8 КБ · Просмотры: 160
    Фото077.jpg
  • Фото0841.jpg
    72.5 КБ · Просмотры: 198
    Фото0841.jpg
  • Фото085.jpg
    64.9 КБ · Просмотры: 166
    Фото085.jpg
  • Фото082.jpg
    8.7 КБ · Просмотры: 167
    Фото082.jpg
С нами с
12.04.2009
Сообщения
452
Репутация
53
Откуда
Рязань
Лодка ПВХ Тайга 285 и мотор сузуки 2.5?
Ну и хорошо что доволен, уключины эт не беда, а вот чику нодо-бы на руку надевать.
 
С нами с
18.02.2008
Сообщения
362
Репутация
86
Откуда
Челябинск
Лодка ПВХ Тайга 285 и мотор сузуки 2.5?
Оперативно "отозвался":D
Выскажу свое мнение. При таком моторе (2,5 л.с.) отсутствие киля вообще не критично. А вот как только поставишь моторчик по-мощнее(~5л.с.), вытаскивающий на глисс, тогда и задумаешься:hmm: про киль и твердое дно. Но..! Это уже другие комплекты и свои сложности в использовании(транспортировка, масса, спуск на воду одному) :D Хотя моторчик в 4, а лучше в 5 лс, сделает комплект по-веселее:thumbtwoup:
 
С нами с
29.05.2009
Сообщения
952
Репутация
354
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Лодка ПВХ Тайга 285 и мотор сузуки 2.5?
Оперативно "отозвался":D
Выскажу свое мнение. При таком моторе (2,5 л.с.) отсутствие киля вообще не критично. А вот как только поставишь моторчик по-мощнее(~5л.с.), вытаскивающий на глисс, тогда и задумаешься:hmm: про киль и твердое дно. Но..! Это уже другие комплекты и свои сложности в использовании(транспортировка, масса, спуск на воду одному) :D Хотя моторчик в 4, а лучше в 5 лс, сделает комплект по-веселее:thumbtwoup:

согласен. Но думаю что для рыбалки даже в два лица и так нормально. Если с мотором помощнее ничего не получется, заморачиваться не буду, оставлю свой. Тем более, новое есть новое.
 
С нами с
18.02.2008
Сообщения
362
Репутация
86
Откуда
Челябинск
Лодка ПВХ Тайга 285 и мотор сузуки 2.5?
Если с мотором помощнее ничего не получется, заморачиваться не буду, оставлю свой. Тем более, новое есть новое.
Хорошее решение.:thumbupq: Если планируете, все-таки, рыбачить вдвоем, поднимать мощность мотора не имеет смысла. Успехов!
 
Последнее редактирование:

aai

С нами с
04.02.2008
Сообщения
2 766
Репутация
4 056
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
Лодка ПВХ Тайга 285 и мотор сузуки 2.5?
Alexanchezz
Не советую на такую лодку ставить мотор 4-5 л.с. Все равно на глисс не вытянешь - слишком короткая. Или придется все время сидеть на носовом баллоне. Хлопотно будет. А в водоизмещающем режиме будешь плавать вертикально. Под каждый мотор должна быть лодка определенного размера, да пайолы должны быть жесткие, да и киль обязательно.
Удачи!!!
 
С нами с
12.04.2009
Сообщения
452
Репутация
53
Откуда
Рязань
Лодка ПВХ Тайга 285 и мотор сузуки 2.5?
Alexanchezz
Не советую на такую лодку ставить мотор 4-5 л.с. Все равно на глисс не вытянешь - слишком короткая. Или придется все время сидеть на носовом баллоне. Хлопотно будет. А в водоизмещающем режиме будешь плавать вертикально. Под каждый мотор должна быть лодка определенного размера, да пайолы должны быть жесткие, да и киль обязательно.
Удачи!!!

Т.е. по вашему лодка длинной 2,8 не способна глиссировать под мотором в 5 лошадок?
 
С нами с
18.02.2008
Сообщения
362
Репутация
86
Откуда
Челябинск
Лодка ПВХ Тайга 285 и мотор сузуки 2.5?
Alexanchezz
Не советую на такую лодку ставить мотор 4-5 л.с. Все равно на глисс не вытянешь - слишком короткая. Или придется все время сидеть на носовом баллоне. Хлопотно будет. А в водоизмещающем режиме будешь плавать вертикально. Под каждый мотор должна быть лодка определенного размера, да пайолы должны быть жесткие, да и киль обязательно.
Удачи!!!
Не согласен... Вот мой комплект с лодкой по-короче, пост №916 http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=670&page=62. С 4 л.с. конечно вопрос. Хотя, судя по комплекции, Alexanchezz
раза в 1,5 меньше меня, а значит 5-ка на глисс вытянет уверенно без всякого смещения к носу. Я с 5-ой для выхода на глисс привязываю бак с бензином в носу и банку ближе к середине. Руки длиные. :DУправлять румпелем вполне удобно. У товарища весом 65 кг. Кайман-275 с плоским дном и Яма-5, на глисс очень быстро вытаскивает. Конечно отсутствие жесткого дна и киля вносят свои поправки в управление лодкой-аккуратнее надо быть при маневрах.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх