• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодка ПВХ для Ладоги и Рыбинки (Просматривает: 1)

С нами с
29.04.2010
Сообщения
5 180
Репутация
5 078
Откуда
г.Архангельск
Лодка ПВХ для Ладоги и Рыбинки
Игорь, некрасиво так говорить :thumbdown: Эти твои слова соответствуют действительности не более, чем на 50 %. Есть лодки, которые как минимум не хуже Антея и сам был на распутье, что брать.

И по поводу моторов тоже есть некоторый нюанс. Есть действительно лодки, на которые повесил одну 15-шку и полетел, а повесил 15-шку другой марки и "поплыл" :thumbdown:, а чтобы полететь приходится вывешивать, смотреть угол, винт и т.д.
Любая категоричность - Это скорее реклама :D
абсалютных вещей не бывает :thumbdown: На разных водоемах и в разных условиях,разные лодки ведут себя по разному ,и + быстро становятся -:hmm:
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Лодка ПВХ для Ладоги и Рыбинки
Игорь, некрасиво так говорить :thumbdown: Эти твои слова соответствуют действительности не более, чем на 50 %. Есть лодки, которые как минимум не хуже Антея и сам был на распутье, что брать.

И по поводу моторов тоже есть некоторый нюанс. Есть действительно лодки, на которые повесил одну 15-шку и полетел, а повесил 15-шку другой марки и "поплыл" :thumbdown:, а чтобы полететь приходится вывешивать, смотреть угол, винт и т.д.
Саш, и в чем я не прав? В том что Титан и Посейдон мореходнее? Или ты о "бренде"? Ну а уж о полетах на 15шке - извини, все лодки разные...

---------- Сообщение добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:21 ----------

Любая категоричность - Это скорее реклама :D
Здесь я с Вами обсалютно согласен, но в данном случае эта категоричность основана на личном опыте. Еще раз повторюсь - все о чем я говорю мое сугубое ИМХО.
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 834
Репутация
432
Возраст
44
Откуда
Санкт - Петербург, Кронштадт
Лодка ПВХ для Ладоги и Рыбинки
Саш, и в чем я не прав? В том что Титан и Посейдон мореходнее? Или ты о "бренде"? Ну а уж о полетах на 15шке - извини, все лодки разные...
Игорь, не понял про 15-шку ...
А про лодки ... Есть как минимум 2 лодки другого производителя, которые заткнут за пояс Антея. Тоже ел устриц, знаю .... :)
Было бы правильно, если бы ты написал, что среди продукции "Посейдона" круче только Титан и Посейдон. А так прозвучало, как приговор или аксиома.
С уважением!
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Лодка ПВХ для Ладоги и Рыбинки
Было бы правильно, если бы ты написал, что среди продукции "Посейдона" круче только Титан и Посейдон. А так прозвучало, как приговор или аксиома.
С уважением!
Саш в том посте я это и имел ввиду. Извини если не корректно выразился.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 054
Репутация
13 355
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Лодка ПВХ для Ладоги и Рыбинки
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 834
Репутация
432
Возраст
44
Откуда
Санкт - Петербург, Кронштадт
Лодка ПВХ для Ладоги и Рыбинки
Надеюсь, что лодки в аналогичных размерениях?
Заткнут по какому параметру?:)
Размер 390 и 430. Заткнут по мореходности, обитаемости, цене. По скорости может проиграют 2-3 км/ч.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
5 180
Репутация
5 078
Откуда
г.Архангельск
Лодка ПВХ для Ладоги и Рыбинки
Размер 390 и 430. Заткнут по мореходности, обитаемости, цене. По скорости может проиграют 2-3 км/ч.
Конечно на большом водоеме надо ориентироваться на лодки от 4,2 м с Балоном от 50 см. Ну тяжесть переноски можно компенсировать транцевыми колесами ,но ни какие Удобства по переноске и транспортировке Не заменят большей безопасности на Водоеме :thumbupq::yes:
Тем более Флагман 450 весит 60-65 кг ,а Ямаран новый 390 почти 90 кг ,да и движек можно от 15 брать ,но Ф450 на нем Уже что то ,а Ямаран 390 только только,а уж по обитаемости и комфорту чего сравнивать за 58 см. балоном не так сыро ,да и водичка лишняя из кокпита сливается - Я так Выбирал :yes:
 
С нами с
20.02.2010
Сообщения
126
Репутация
30
Возраст
58
Откуда
с-петербург,пр. просвещения
Лодка ПВХ для Ладоги и Рыбинки
Конечно на большом водоеме надо ориентироваться на лодки от 4,2 м с Балоном от 50 см. Ну тяжесть переноски можно компенсировать транцевыми колесами ,но ни какие Удобства по переноске и транспортировке Не заменят большей безопасности на Водоеме :thumbupq::yes:
Тем более Флагман 450 весит 60-65 кг ,а Ямаран новый 390 почти 90 кг ,да и движек можно от 15 брать ,но Ф450 на нем Уже что то ,а Ямаран 390 только только,а уж по обитаемости и комфорту чего сравнивать за 58 см. балоном не так сыро ,да и водичка лишняя из кокпита сливается - Я так Выбирал :yes:
Полностью согласен.Выбирал лодку по анологичным критериям.Воткнувшись в волну воду не надо вычерпывать,немного газа и в лодке воды нет.Про всхожесть на волну и говорить нечего.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
5 180
Репутация
5 078
Откуда
г.Архангельск
Лодка ПВХ для Ладоги и Рыбинки
Полностью согласен.Выбирал лодку по анологичным критериям.Воткнувшись в волну воду не надо вычерпывать,немного газа и в лодке воды нет.Про всхожесть на волну и говорить нечего.

Да 2009 год у нас Был очень сложный ,часто штормило ,поэтому Учился и на катере Ходить в переходном и водоизмещающем режиме и На ПВХ ке в водоизмещающем .Поэтому для себя Решил- Хочешь ходить на рыбалку на море ,выбирай лодку способную хорошо себя показывать в водоизмещающем режиме на Волне, а уж если на Глисс с Большой нагрузкой выходит то и Вовсе Хорошо :thumbupq:
 
K

Kapustin

гость
Лодка ПВХ для Ладоги и Рыбинки
Посмотрел ролик http://www.youtube.com/watch?v=5UiOy3hiTiI
Как то неустойчиво лодка идет, раскачиваясь из стороны в сторону, так как глиссер осуществляется на кормовой трети надувного дна, а концевики баллонов получаются выше и она с баллона на баллон перескакивет. Представил то же самое на волне- стремновато, особенно в одиночку, явно лодку надо грузить. Из под транца фонтаны бьют, может от того что мотор максимальный?
А вот еще ролик о всхожести на волну ПВХ лодки, с фанерой правда (Кайман 380N), но это просто для полноты картины: http://www.youtube.com/watch?v=e71GktBuF3k&feature=related . Мне кажется тут и Антей не поможет. Хотя, понятно что в такую волну надо на берегу сидеть, но на Рыбинке можно и не успеть добраться.
Но все же ???
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
29.04.2010
Сообщения
5 180
Репутация
5 078
Откуда
г.Архангельск
Лодка ПВХ для Ладоги и Рыбинки
Посмотрел ролик http://www.youtube.com/watch?v=5UiOy3hiTiI
Как то неустойчиво лодка идет, раскачиваясь из стороны в сторону, так как глиссер осуществляется на кормовой трети надувного дна, а концевики баллонов получаются выше и она с баллона на баллон перескакивет. Представил то же самое на волне- стремновато, особенно в одиночку, явно лодку надо грузить. Из под транца фонтаны бьют, может от того что мотор максимальный?
А вот еще ролик о всхожести на волну ПВХ лодки, с фанерой правда (Кайман 380N), но это просто для полноты картины: http://www.youtube.com/watch?v=e71GktBuF3k&feature=related . Мне кажется тут и Антей не поможет. Хотя, понятно что в такую волну надо на берегу сидеть, но на Рыбинке можно и не успеть добраться.
Но все же ???

1 ролик это попытка Привлечь Клиента МАК скоростью ,ибо даже на сайте Флагмана указанна мин. нагрузка для использования с мак.движками 250 кг.
Мое мнение Даже Ф380 Хорошо идет и управляется когда в кокпите 300 кг и желательно на матрасе, то что лодка почти некасается балонами воды + скорости,но 380 -420 идет как по нитке Устойчиво ,Очень люблю повыделываться покачать Балонами ,в виде приветствия !
2. ролик - Ну больше показатель Глупости :rjach: поржал ,при таких волнах ,если попался надо сидеть уже на пайоле . Был почти в подобной ситуации на Ф420 фб но волна была прямая и с одной стороны ,сырые были насквозь ,а вода стекала с матрасика через клапан :eek: Нечего приятного ,но после этого решил себе вместо 380 купить 450 ,лодка должна Быть как можно больше:thumbupq:
На антеевском клипе есть в конце как он чуть не переворачивается ,на подобных волнах , обводы напоминающие тримаранные:hmm:
Хотя 2 ролик показывает Главное это не лодка ,а защита от дурака :laduh:
 

b58

С нами с
29.07.2008
Сообщения
3 221
Репутация
2 061
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург
Лодка ПВХ для Ладоги и Рыбинки
Олег65
Когда лодка начинает цеплять воду баллоном (баллон замыливается) она становится рыскливой и это не есть айс... тем более лодка с не ярко выраженной килеватостью. Ничего личного, это относится ко всем лодкам включая РИБы.
Вы когда нибудь пробовали перевернуть Антей? Я пробовал...
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
5 180
Репутация
5 078
Откуда
г.Архангельск
Лодка ПВХ для Ладоги и Рыбинки
Олег65
Когда лодка начинает цеплять воду баллоном (баллон замыливается) она становится рыскливой и это не есть айс... тем более лодка с не ярко выраженной килеватостью. Ничего личного, это относится ко всем лодкам включая РИБы.
Вы когда нибудь пробовали перевернуть Антей? Я пробовал...
Первую часть Не понял........К чему Это ....и к Какой лодке...:hmm:

Антея не пробывал ...потому Сужу по Клипу ..на сколько это возможно....:neet:
Но после кайманов и ямарана ,поведение флагмана 380 на хорошей волне мене показалось прогнозируемо ,может потому что ,большее время провожу на катерах и отталкиваюсь от этого сравнения:yes:
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 834
Репутация
432
Возраст
44
Откуда
Санкт - Петербург, Кронштадт
Лодка ПВХ для Ладоги и Рыбинки
Kapustin,

Вот такой ещё ролик посмотри о всхожести на волну...

http://www.podvesnik.ru/content/view/158/135/
Петр, ты кого-то хотел выделить на этом ролике по всхожести на волну? Если так, то кого? Я не увидел лодку, которая хорошо всходит на волну, а ты? Какая из лодок (на какой минуте ролика) хорошо взошла на волну, чтобы не прилипнуть носом, пуская фонтан брызг аля "Самсон в Петродворце".
Увидел прикольные выкрутасы (сам бы так хотел поотжигать) в стиле Мневских на Лосевских порогах. Слава Богу, что ролик рекламирует РАФТ-центр, а не производителя лодок.
 

Сейчас смотрят

Вверх