• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодка ПВХ для Ладоги и Рыбинки (Просматривает: 1)

С нами с
18.02.2010
Сообщения
2 208
Репутация
1 293
Откуда
Москва, Зеленоград
Лодка ПВХ для Ладоги и Рыбинки
Теперь вопрос понятен. По исполнению лодки вполне хороши, но обводы на уровне прошлого века (ИМХО). Трапециевидная форма лодки ни как не способствует мореходности. Телерь по мотору - 15шка сочетается практически с любой лодкой размером от 330 до 400 см и не важно Бриг это, Кайман, Ямаран, Посейдон или какая другая. Тут дело больше не в лодке, а в загрузке которую планируете.

Хорошо, какие бы Вы качественные лодки посоветовали размером размером 330-350? Лучше сразу несколько вариантов, чтобы я по весу выбрать мог (неохота таскать лодку тяжелее 60-65 кг)?
Про мотор да, согласен я уже вес прикинул, 15-ка должна устраивать, в гонках не собираюсь участия принимать.
 

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
3 918
Репутация
2 293
Возраст
60
Откуда
Москва
Лодка ПВХ для Ладоги и Рыбинки
Бриг - отличные лодки. Никакого негатива. Сам ничего плохого сказать не могу и не слышал ни от кого. И не читайте всякую чушь вроде того, что Мерк 15 с чем-то там не сочетается, а, допустим, Тоха или Яма 15 сочетается. Пятнашка она и есть пятнашка. У меня был Бриг 330. Ходил и под Тохой 5, и под Сузуки 15. Ноу проблем. Продал этот Бриг лишь потому, что маловата лодка 330. Взял 390.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
5 180
Репутация
5 078
Откуда
г.Архангельск
Лодка ПВХ для Ладоги и Рыбинки
На сколько я понял Вас трудно убедить... Вы сами все знаете. Желаю удачи в правильном выборе лодки. И пусть этот выбор будет удачным.
"....Чем больше Я знаю ,тем меньше Я знаю..."
В клипе по Антею в конце ,есть и Настоящая колбасная Волна,где он чуть и перевернется ,у нас такая часто , особенно несколько мест на выходе из города ,где сходятся несколько судоходных рукавов,там почти всегда Ж......., и вот ,в таких случаях ,хочешь не хочешь ,а переходишь в водоизмещающий режим,все пасажиры на пайол, форма карпуса предпочтительнее как у Шлюпа,и молишься на большой балон и длину лодки.........А на Небольшой волне Антей на самом деле ХОРОШ!:yes:
 
С нами с
27.02.2009
Сообщения
138
Репутация
116
Возраст
64
Откуда
Тверь, Московский р-он
Лодка ПВХ для Ладоги и Рыбинки
Хочу вмешаться в дискуссию и высказать свои ощущения о рыбалке на Рыбинском водохранилище. 2007 год, лодка БАДЖЕР HD 390, мотор Х20, волна приличная, паёлы скрипят, на глис не выйти,"очковато однако. Задумался о другой лодке в разумных размерах под мотор Х20, выбор пал на РОТАН-420 критерии по которым выбрана:
1. Само отливной кокпит:thumbupq:
2. Размер самой лодки и размер кокпита:thumbupq:
3. Диаметр баллона ( 53 см+20см скеги):thumbupq:
4. Комфортность при волнении и возможность идти в глиссирующем режиме по более волне чем на БАДЖЕРЕ:thumbtwoup:
Два сезона 2008 и 2009 г., рыбалки на Рыбинке комлектом доволен. Если уж и менять, то наверно на корпус 6,5 м и мотор до 150 л/с.
Это сугубо моё личное мнение, а каждый рыбак решает сам, что больше подходит.:laduh:
 
С нами с
27.07.2009
Сообщения
66
Репутация
190
Откуда
Москва, Центр
Лодка ПВХ для Ладоги и Рыбинки
Всем, добрый день!

Для себя выбрал Антей 380 и 30 ямаху. Комплектом доволен. Устойчива, быстроходна, достаточно хорошо держит волну.
Удачи!
 
С нами с
20.02.2010
Сообщения
126
Репутация
29
Возраст
58
Откуда
с-петербург,пр. просвещения
Лодка ПВХ для Ладоги и Рыбинки
Каждый хвалит свою лодку.Нужны балоны большого диаметра,длинна побольше(по деньгам и силам),правильная накачка,и голова на плечах.ИМХО.Остальные лодки уже перечислили.
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Лодка ПВХ для Ладоги и Рыбинки
Всем, добрый день!

Для себя выбрал Антей 380 и 30 ямаху. Комплектом доволен. Устойчива, быстроходна, достаточно хорошо держит волну.
Удачи!
Вот такие отзывы реальных пользователей стоят многого...
Хотя ответ и не очень развернут, но если покопаться "в глубине", то все владельцы Антеев скажут об одном и том же. И я с ними совершенно солидарен - круче Антея может быть только Титан или Посейдон.
 
С нами с
21.03.2010
Сообщения
516
Репутация
305
Откуда
Москва
Лодка ПВХ для Ладоги и Рыбинки
Хорошо, какие бы Вы качественные лодки посоветовали размером размером 330-350? Лучше сразу несколько вариантов, чтобы я по весу выбрать мог (неохота таскать лодку тяжелее 60-65 кг)?
Про мотор да, согласен я уже вес прикинул, 15-ка должна устраивать, в гонках не собираюсь участия принимать.

Вот тут можно выбирать по категориям Мощьность ПЛМ, пасажировместимость,грузоподъёмность
( не реклама просто удобно выбирать)
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
2 208
Репутация
1 293
Откуда
Москва, Зеленоград
Лодка ПВХ для Ладоги и Рыбинки
Спасибо всем, кто откликнулся. Сегодня купил brig b350. Мотор искать будем, сейчас с 15-ками напряг в магазинах. Через три недели протестирую на Селигере :taschu::D, потом на Онегу :motor:
 
С нами с
21.03.2010
Сообщения
516
Репутация
305
Откуда
Москва
Лодка ПВХ для Ладоги и Рыбинки
Хороший выбор
 
W

willey

гость
Лодка ПВХ для Ладоги и Рыбинки
Вот такие отзывы реальных пользователей стоят многого...
Хотя ответ и не очень развернут, но если покопаться "в глубине", то все владельцы Антеев скажут об одном и том же. И я с ними совершенно солидарен - круче Антея может быть только Титан или Посейдон.
А как же чудо посейдоновской инженерной мысли Касатка?! Неужели никто по Касатке ничего не скажет?! На любом форуме посейдоновцы все мозги прополоскали!
 

b58

С нами с
29.07.2008
Сообщения
3 221
Репутация
2 061
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург
Лодка ПВХ для Ладоги и Рыбинки
А как же чудо посейдоновской инженерной мысли Касатка?! Неужели никто по Касатке ничего не скажет?! На любом форуме посейдоновцы все мозги прополоскали!

Лодка должна подходить под водоем и задачи. Если рассматривать Посейдон, то для Ладоги и Рыбинки наиболее подходят Антей, Титан, Посейдон. По мореходности Касатка превосходит Кайман и, тем более, Бриг. Но Касатка строилась как универсальная лодка - покатушки/рыбалка, а Антей - как лодка повышенной мореходности.
 
W

willey

гость
Лодка ПВХ для Ладоги и Рыбинки
Лодка должна подходить под водоем и задачи. Если рассматривать Посейдон, то для Ладоги и Рыбинки наиболее подходят Антей, Титан, Посейдон. По мореходности Касатка превосходит Кайман и, тем более, Бриг. Но Касатка строилась как универсальная лодка - покатушки/рыбалка, а Антей - как лодка повышенной мореходности.
А что там с надувным дном для Касатки? Умерла тема или еще нет?
 

b58

С нами с
29.07.2008
Сообщения
3 221
Репутация
2 061
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург
Лодка ПВХ для Ладоги и Рыбинки
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 833
Репутация
432
Возраст
43
Откуда
Санкт - Петербург, Кронштадт
Лодка ПВХ для Ладоги и Рыбинки
круче Антея может быть только Титан или Посейдон.
Игорь, некрасиво так говорить :thumbdown: Эти твои слова соответствуют действительности не более, чем на 50 %. Есть лодки, которые как минимум не хуже Антея и сам был на распутье, что брать.

И по поводу моторов тоже есть некоторый нюанс. Есть действительно лодки, на которые повесил одну 15-шку и полетел, а повесил 15-шку другой марки и "поплыл" :thumbdown:, а чтобы полететь приходится вывешивать, смотреть угол, винт и т.д.
 

Сейчас смотрят

Вверх