• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодка " Навигатор" НПО "Наши лодки" (Просматривает: 1)

Bitali4

Осторожно! Аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
01.02.2017
Сообщения
560
Репутация
542
Откуда
М.О г.Жуковский
Лодка " Навигатор" НПО "Наши лодки"
Третье расплелся трос в носовой части лодки..., это примерно на третьем выходе на этой лодке
На 5й рыбалке(крайней) расплелся так же, и тоже правый, как не пытался конец вплести в центр........нехочет он уже туда, пришлось прихватывать стяжками все узлы леера по кругу, чтобы и они не расплелись.
 
С нами с
17.11.2013
Сообщения
1 873
Репутация
1 188
Откуда
Алма-Ата
Лодка " Навигатор" НПО "Наши лодки"
Вброшу 5 коп по НДНД

1. у меня Ротан 430Э (НДНД, эконом), дно после 30-ти живет своей жизнью.
Пока была 5-ка, об этом не знал.

2. Если производителем рекомендовано дно 0.22 (например), старайтесь не превышать, оторвет перегородки днища, ремонт совершенно небюджетный.
 
С нами с
08.06.2016
Сообщения
82
Репутация
101
Возраст
36
Откуда
Пермь
Лодка " Навигатор" НПО "Наши лодки"
С навигатором видимо кому как повезет, у меня все нормально, до конца сезона осталось пару тройку раз выйти и все зима:obidno:
Лодка себя прекрасно чувствует после сезона. Надеюсь что так и будет дальше.:yes:
 
С нами с
12.09.2017
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
чита
Лодка " Навигатор" НПО "Наши лодки"
Здравствуйте! Приобрёл я себе лодку навигатор турист 350 нднд.
После примерно пяти выездов на рыбалку вылезло несколько косяков...
В целом про лодку могу сказать так....., качество материалов хорошее,а то как она сделана оставляет желать лучшего...
Первое ,что бросилось в глаза при первом же выезде , это вздутые накладки на балонах, те самые которые наклеены под вёслами, чёрные овальные , ну видимо как защита от них... ощущение такое, что под ними просто не высох клей....
Второе что я заметил, так это как и писали выше лодку начинает ломать при скорости свыше 30 км..., быстрее она просто отказывается идти.... мотор seapro oth 9,9
Третье расплелся трос в носовой части лодки..., это примерно на третьем выходе на этой лодке
Четвёртое и наверное самое основное начало расползаться днище, точнее наверное сказать лопнула одна из перегородок внутри дна..., теперь это начало выглядеть как грыжа на балоне..., и это на пятом выезде на этой лодке..., что ждать дальше...?
Хотелось бы услышать производителя по этому поводу..., гарантийный это случай или нет...?

Конечно же, это страховой случай. гарантия на швы у них год. Какое давление на днище держал? А то я теперь боюсь даже аварийный клапан менять, родной не держит даже 0.22, а по паспорту необходимо 0.3. Если не докачивать, как сейчас, то дно ломает на скорости, тормозит всем брюхом, а если докачать до нормы, то могут лопнуть внутренние перегородки, как в твоем случае. Вот теперь сижу и думаю.... как бы выйти из положения? Я уже заказал другой аварийный клапан и теперь ставить его боюсь. Подожду официального ответа производителя. Времени теперь вал, до весны можно не дергаться.
 
С нами с
16.10.2017
Сообщения
2
Репутация
1
Откуда
Архангельская обл.
Лодка " Навигатор" НПО "Наши лодки"
Всем привет.Расскажу свою историю,владения лодки.В начале лета была куплена лодка навигатор 380 нднд.серого цвета.Лодка очень понравилась,большая,вместительная.Прошел на ней два однодневных сплава по реке ,под мотором сузуки 2.2 и однодневный под мотором hdx 9.8.После третьего сплава начало спускать дно в месте соединения с баллонами в носу лодки.https://yadi.sk/i/4CQzso__3P2NPb.Так как лодка на гарантии,сдал лодку в магазин.Через три недели позвонил менеджер магазина,сказал что лодку починить в сервисе не смогли,отсылают производителю.Предложили на выбор,вернуть деньги или новая лодка.Выбрал новую лодку
.Через неделю прислали двухцветную серо-синюю.В магазине первым делом проверил место соединения дна с баллонами,вроде все гуд.Первым делом сразу на реку.https://yadi.sk/i/-T4H7Z8b3P27NP За день рыбалки ничего не спустило.С этим мотором(сузуки 2.2) лодка плюс 2 человека разгонялась по течению до 14 км/ч против 6-9,в зависимости от силы течения.Следующее испытание сплав по реке.https://yadi.sk/i/nn-xqQTx3P29jo https://yadi.sk/i/eeDvocdX3P29my https://yadi.sk/i/P1Xz9iyf3P29oH https://yadi.sk/i/rfU6qBFf3P29qu За три дня было пройдено 70 км.Лодка не подвела.
После сплава было принято решение о покупке более мощного мотора.Попросил у знакомого на тест драйв мотор сузуки 9.9(15).С этим мотором лодка плюс 2 человека разогналась до 38 км\ч. по течению,против 34км\ч.После скорости 30 км\ч очень сильно выгибает дно.Позвонил производителю,тот сказал что знает об этой проблеме,предложил поднять мотор и накачать дно сильней.Так как мотор не мой.проверять не стал.
Следующим был мотор hdx 9.8. Этот мотор лодку с тремя людьми уверенно выводил на глиссер,решил что этой мощности мотора мне хватит.Приобрел мотор меркури 9.9 лайт.Два дня на обкатку и на сплав.https://yadi.sk/i/EVxcMi0V3P2GUC
https://yadi.sk/i/f2W4vjHm3P2GbZ
https://yadi.sk/i/8ItqM-KJ3P2Gjo
https://yadi.sk/i/vRUjyLO13P2Gmd
Мотор справился,на глиссер лодку с такой загрузкой выводит.
Подведу итог.Считаю что подобрал отличный комплект лодка + мотор под Свои условия рыбалки и сплавов по рекам Моего региона.
По лодке понравилось:Вместительность,проходимость(прошел по мелям.где раньше таскал лодку за веревку),усиление днища и баллонов,вес (вдвоём без напряга таскаем лодку до воды). Не понравилось:качество изготовления( из двух лодок, одна не удачная). Буду надеяться что вторая лодка меня не подведет.
Всем удачи на воде.:)
ps.не получилось прямо сюда закинуть фото,ограничение по весу и размеру
 
С нами с
14.09.2016
Сообщения
34
Репутация
11
Возраст
32
Откуда
Санкт - Петербург, Пискаревский 63, лит.А
Лодка " Навигатор" НПО "Наши лодки"
Здравствуйте! Приобрёл я себе лодку навигатор турист 350 нднд.
После примерно пяти выездов на рыбалку вылезло несколько косяков...
В целом про лодку могу сказать так....., качество материалов хорошее,а то как она сделана оставляет желать лучшего...
Первое ,что бросилось в глаза при первом же выезде , это вздутые накладки на балонах, те самые которые наклеены под вёслами, чёрные овальные , ну видимо как защита от них... ощущение такое, что под ними просто не высох клей....
Второе что я заметил, так это как и писали выше лодку начинает ломать при скорости свыше 30 км..., быстрее она просто отказывается идти.... мотор seapro oth 9,9
Третье расплелся трос в носовой части лодки..., это примерно на третьем выходе на этой лодке
Четвёртое и наверное самое основное начало расползаться днище, точнее наверное сказать лопнула одна из перегородок внутри дна..., теперь это начало выглядеть как грыжа на балоне..., и это на пятом выезде на этой лодке..., что ждать дальше...?
Хотелось бы услышать производителя по этому поводу..., гарантийный это случай или нет...?

Евгений, добрый день!
Указанный на фотографиях дефект - естественно, гарантйный случай. Необходимо обратиться к дилеру, у которого вы приобретали лодку, мы произведем ремонт. К сожалению, данный дефект встречается. Причины возможны разные: от перекачки днища до брака ниток лонжеронов.

Теперь касаемо всасывания днища. С этой проблемой столкнулись абсолютно все производители НДНД с таким конструктивом (транец устанавливается на днище). Некоторые даже отказались от их производства.
Лодки с надувным дном имеют жесткость, сильно уступающую пайольным лодкам. Как я уже говорил - помимо максимальной мощности мотора для нднд всегда указывают рекомендованную.
Также по опыту могу сказать, что большую роль играет вес мотора. Судя по отзывам клиентов, лучше всего НДНД чувствует себя под мотором 9.8
 
С нами с
24.01.2017
Сообщения
49
Репутация
203
Откуда
Москва
Лодка " Навигатор" НПО "Наши лодки"
Друг в конце лета приобрёл у вас лодку с Нднд 400 Навигатор,одна рыбалка клапан не держит давление даже2.0 атмосферы,его при накачке выжибает.Мотор хонда 15 лошадок,когда идёт по воде,полы в дугу и лодка вообще не едет,с вами созвониться не удавалось ему,так как работает вахтовым методом.В итоге новая лодка один спуск на воду лежит дома,клапан сломан.Его желание поменять эту лодку на Навигатор с жесткими полами,возможно ли это?
 
С нами с
10.01.2017
Сообщения
383
Репутация
1 387
Возраст
43
Откуда
Одинцово
Лодка " Навигатор" НПО "Наши лодки"
Конечно не приятно, ждёшь ждёшь это лето, вроде и лодку новую купил и тут бах такой облом, если производитель порядочный обязательно должен обменять или просто потеряет всех клиентов!
 
С нами с
26.07.2018
Сообщения
7
Репутация
4
Откуда
Саранск
Лодка " Навигатор" НПО "Наши лодки"
Всем ДВС ! Интересуют отзывы о новой модели лодки - Навигатор 335 НДНД лайт. Есть реальные пользователи ? Стою перед выбором о покупке ТОЛЬКО НДНД (пайолка просто надоела - продал). Покупку мотора планирую в следуюдщем году, а пока на веслах.
 

Bitali4

Осторожно! Аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
01.02.2017
Сообщения
560
Репутация
542
Откуда
М.О г.Жуковский
Лодка " Навигатор" НПО "Наши лодки"
С нами с
26.07.2018
Сообщения
7
Репутация
4
Откуда
Саранск
Лодка " Навигатор" НПО "Наши лодки"
Ознакомьтесь для начала с сообщением номер 59 данной темы....в этой ветке совсем глухо.

Читал... Жесть конечно...:thumbdown:
Лайт - модель новая у НПО. Вот и спрашиваю.
Вчера общался с менеджером НПО, мне и сказали, что лодки расходятся как "горячие пирожки". Вот и хотел услышать мнение про этот "пирожок".
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
3 889
Репутация
3 637
Откуда
Плюк 215 в Тентуре
Лодка " Навигатор" НПО "Наши лодки"
Я пользую лодку Навигатор НДНД 335 light. Из плюсов очень широкий кокпит, хорошо идёт. Под 5-кой скорость на глиссе 25 км/ч. Лёгкая! Таскаю один.



Минусов особых нет, однако клапан на днище не позволяет накачать его до рабочего давления... и ещё был брачок с самого начала- плохо проклеен стык транца с днищем, вода по шву поступала в лодку, в магазине по гарантии устранили, сегодня ездил- пока все ок.


При езде вода очень быстро набиралась в лодку, видимо внутри полости создавался вакуум и ее всасывало по шву.


Скажите как доработать предохранительный клапан на дне? Хочется дно качать потверже.
 

Вложения

  • IMG_0194.jpg
    39.9 КБ · Просмотры: 95
    IMG_0194.jpg
  • IMG_0195.jpg
    54.2 КБ · Просмотры: 102
    IMG_0195.jpg
  • IMG_0196.jpg
    64 КБ · Просмотры: 101
    IMG_0196.jpg
С нами с
25.09.2017
Сообщения
1 261
Репутация
417
Возраст
61
Откуда
Сургут, ХМАО
Лодка " Навигатор" НПО "Наши лодки"

Bitali4

Осторожно! Аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
01.02.2017
Сообщения
560
Репутация
542
Откуда
М.О г.Жуковский
Лодка " Навигатор" НПО "Наши лодки"
Надо фотку клапана!бывают со съемной верхней пластиковой крышечкой (серые) под ней регулируется уже давление,шлицевой отверткой.
 

Сейчас смотрят

Вверх