• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодка на сома (Просматривает: 1)

С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 338
Репутация
11 165
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Лодка на сома
Слушай Жора, а у меня такой куйни нет, но вроде бы в глис тоже с пол пинка вытягивает. Правда у меня балонны за транцем длинные, может из-за этого... Интересная тема нужно поманиторить, эта пластина видать выполняет функцию транцевых пластин..:hmm:
Валь, попроси Рахима,чтобы сфоткал свой интерцептор,если у него лодка накачана. На Азимутах эта приблуда расчитана скурпулезно и доведена до совершенства.:yes:
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Лодка на сома
А вот на Си
+100. Я тоже вылетал с риба,когда хотел попробовать, как он на полном при полной перекладке румпеля себя поведет. Правда,спешил,кресло дома оставил,на банке сидел. С кресла под ямой 15 не вылетал, а с банки - как с жердочки.Под Ямой 8 из кокпита как хреном сдуло. Спасибо чека всегда на руке и броды уже в воде быстро снять успел.
А вот на Сибире-460М под Сузой раздушенной до 16 сил можно было смело закладывать вираж, лодка как вкопанная словно по рельсам входила в этот вираж и все. Рулевого под дейстием центробежных сил немного прижымало к борту но не более того. Отличная лодка! Рекомендую! Так же рекомендую лодку Обь-1 ГАЗИСО Горьковского авиазавода им Серго Орджаникидзе. Интересно он счас как называется и есть ли он вообще? Когда я там служил самолеты там стороили - это факт. А также подводные лодки - это тоже факт. Строили и ДОКи который я принимал с оборонного завода. Б..ь, а сча утоп какой то буксир у нас в заводе и вот
Валь, попроси Рахима,чтобы сфоткал свой интерцептор,если у него лодка накачана. На Азимутах эта приблуда расчитана скурпулезно и доведена до совершенства.:yes:
Ребят, а при чем тут транец по вашему интерцприн....ну его на...Покупайте лодки Азимут и все у вас будет хорошо. Другое дело я, мне Леганта -360 за глаза а вот пвх на старости лет охота запытать. И мы это сделаем!
 
С нами с
20.11.2008
Сообщения
726
Репутация
4 661
Откуда
поволжье
Лодка на сома
Ты сам как думаешь, мне нормально будет в Ривьере-340 под Ямахой-8? Ну типа я кабы сома на ней хочу поймать...
На видео штиль и шкипер севший на дно на полностью вытянутую назад руку , что оно должно доказать я хз. Мне не интересно спорить просто ради спора.
Саныч - интерцептор это не транец , а пластина на днище в корме , отвечает за срыв потока , влияет на кильватерный след , скоростные характеристики и расход.Когда то первые ндндшки выпустили без него и они не ехали толком , потом воровали друг у друга идею , обзывали по разному , на первых флагманах она звалась фаст слайдинг , но пришли в итоге к тому что сейчас - все фирмы лепят этот элемент одинаково по сути. Пробки действительно засовывают , меняя угол , добиваясь оптимума на конкретный комплект , спортсмены чаще всего.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 451
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Лодка на сома
А вот на Си

А вот на Сибире-460М под Сузой раздушенной до 16 сил можно было смело закладывать вираж, лодка как вкопанная словно по рельсам входила в этот вираж и все. Рулевого под дейстием центробежных сил немного прижымало к борту но не более того. Отличная лодка! Рекомендую! Так же рекомендую лодку Обь-1 ГАЗИСО Горьковского авиазавода им Серго Орджаникидзе. Интересно он счас как называется и есть ли он вообще? Когда я там служил самолеты там стороили - это факт. А также подводные лодки - это тоже факт. Строили и ДОКи который я принимал с оборонного завода. Б..ь, а сча утоп какой то буксир у нас в заводе и вот

Ребят, а при чем тут транец по вашему интерцприн....ну его на...Покупайте лодки Азимут и все у вас будет хорошо. Другое дело я, мне Леганта -360 за глаза а вот пвх на старости лет охота запытать. И мы это сделаем!
Интерцепор это не транец. Это такая щтука как на крыле самолета при посадке поднимается. Увеличивает давление на крыло в определенной его части и уменьшает в другой части самолета. Так же и на днище лодки. Установка этой штуки под правильным углом прижимает лодку к поверхности воды, не дает носу лодки скакать(дельфинирвать). Посмотри в ютьюбе полно видео лодок без интерцептора и с ним.
 

Вложения

  • 211013_interseptor.gif
    27 КБ · Просмотры: 42
    211013_interseptor.gif
  • bf72e2acbe1dc1291cc40b4333f84d599d5cba2d.JPG
    54.8 КБ · Просмотры: 44
    bf72e2acbe1dc1291cc40b4333f84d599d5cba2d.JPG
  • 421627.jpg
    58.7 КБ · Просмотры: 45
    421627.jpg
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Лодка на сома
На видео штиль и шкипер севший на дно на полностью вытянутую назад руку , что оно должно доказать я хз. Мне не интересно спорить просто ради спора.
Саныч - интерцептор это не транец , а пластина на днище в корме , отвечает за срыв потока , влияет на кильватерный след , скоростные характеристики и расход.Когда то первые ндндшки выпустили без него и они не ехали толком , потом воровали друг у друга идею , обзывали по разному , на первых флагманах она звалась фаст слайдинг , но пришли в итоге к тому что сейчас - все фирмы лепят этот элемент одинаково по сути. Пробки действительно засовывают , меняя угол , добиваясь оптимума на конкретный комплект , спортсмены чаще всего.
Я понял вас ребята. А вот на Сибири-460М роль интерцепре....ну и слово бл...ь, выполняет грамотно выполненная гидролыжа. Люди разработавшие эту лодку поступили правильно взяв за основу хорошо зарекомендовавшие себя Казанку 5М3 и 5М4. Начиная от середины днища они увеличили килеватость но срезали ее гидролыжей которая помогает выйти в режим глиссирования даже на моторе 9,9 лс лодке весом 180 кг и комфортно передвигаться на волне. О как! Нет у меня сибирюшки то но я не перестаю ее хвалить. Можно конечно и из Прога-2 сделать конфетку, установив на него гидрошайбы, покрасить гламурно, но самое главное установить на него мотор хотя бы 15 лс 4 Т. О це будет дело! Но для его приобретения нужно будет расстаться с Легантом-350, Сузукой-2,5, Ямахой-6. И такой мотор есть у меня на примете, это Сузука-15 4Т карбюраторный 2009 года рождения, малоезженный за 95 тр.
 
С нами с
30.09.2015
Сообщения
3 503
Репутация
11 707
Возраст
47
Откуда
Н.Новгород
Лодка на сома
А вот на Си

А вот на Сибире-460М под Сузой раздушенной до 16 сил можно было смело закладывать вираж, лодка как вкопанная словно по рельсам входила в этот вираж и все. Рулевого под дейстием центробежных сил немного прижымало к борту но не более того. Отличная лодка! Рекомендую! Так же рекомендую лодку Обь-1 ГАЗИСО Горьковского авиазавода им Серго Орджаникидзе. Интересно он счас как называется и есть ли он вообще? Когда я там служил самолеты там стороили - это факт. А также подводные лодки - это тоже факт. Строили и ДОКи который я принимал с оборонного завода. Б..ь, а сча утоп какой то буксир у нас в заводе и вот

Ребят, а при чем тут транец по вашему интерцприн....ну его на...Покупайте лодки Азимут и все у вас будет хорошо. Другое дело я, мне Леганта -360 за глаза а вот пвх на старости лет охота запытать. И мы это сделаем!
Завод "Сокол", который МИГи выпускает.
Был как-то там, клиент наш. Через проходную прошёл - сериал 80е можно снимать. Аж ностальгия берет.
Деда, выкупай обратно Сибирь, говорил тогда - оставь мотор, не продавай. Щас купишь подороже.
Ну иль тестируй новоделы, сделанным практикантами в гаражах. Посмотрел Корвет хваленый??? Говно сварное? :yucky:
Также и у нас Спиннинглайн разрекламированный лепят.
Ведь не зря раньше, хоть и клепанные, но лодки изготавливали на ЗАВОДАХ ив основном на АВИАЗАВОДАХ, где работали Специалисты. :thumbupq:
А щас, чтоб лодки поехали напридумывали интерцептор и ещё всяку хрень. :thumbdown:
Саныч, восстанови Прог и езди с КОМФОРТОМ. Гандоний флот от БЕЗЫСХОДНОСТИ. Кому возить лодки в багажнике.
Жёсткий корпус, как не крути никогда не сравнить с надувнушками, хоть НДНД, хоть пайолку.
Тебе это зачем????
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Лодка на сома
Завод "Сокол", который МИГи выпускает.
Был как-то там, клиент наш. Через проходную прошёл - сериал 80е можно снимать. Аж ностальгия берет.
Деда, выкупай обратно Сибирь, говорил тогда - оставь мотор, не продавай. Щас купишь подороже.
Ну иль тестируй новоделы, сделанным практикантами в гаражах. Посмотрел Корвет хваленый??? Говно сварное? :yucky:
Также и у нас Спиннинглайн разрекламированный лепят.
Ведь не зря раньше, хоть и клепанные, но лодки изготавливали на ЗАВОДАХ ив основном на АВИАЗАВОДАХ, где работали Специалисты. :thumbupq:
А щас, чтоб лодки поехали напридумывали интерцептор и ещё всяку хрень. :thumbdown:
Саныч, восстанови Прог и езди с КОМФОРТОМ. Гандоний флот от БЕЗЫСХОДНОСТИ. Кому возить лодки в багажнике.
Жёсткий корпус, как не крути никогда не сравнить с надувнушками, хоть НДНД, хоть пайолку.
Тебе это зачем????
И это будет правильно Леш...Надо только руки приложить к Прогрессу то. Я знаю этот авиазавод, наши военные строители опрокинули бак с кипящим битумом и спалили часть забора авиазавода по которому проходили различные кабеля. Восстанавливали эти кабеля мы два дня а вот пропуск на троих нам оформляли дней 10 через Москву.:pardon: Такие были времена, и город Горький был закрыт для иностранцев. Леш, я толком и не знаю что мы все таки строили в Щербинках то где располагался наш отряд. Высотка а вокруг нее корпуса, которые уже работали и выпускали какую то микроэлектронику. Назывался в то время он по моему горьковский государственный институт измерительных приборов. Счас интересно как называется, туда я видел приезжал Путин, значит что путное выпускают на этом предприятии. И это, ребята стройбат не входил в то время в состав Вооруженных Сил СССР, мы входили в состав Министерства тяжелого машиностроения, недаром на петлицах у нас были бульдозеры, но погоны были черные с эмблемой СА.
 
С нами с
14.06.2014
Сообщения
7 076
Репутация
12 594
Возраст
63
Откуда
Ростов на Дону . Владимир .
Лодка на сома
Так у тя может себестоимость тыщ 10 будет...:pardon:Я подумаю Вов. Слушай, а может в ковровский клин вставить и увеличить диаметр до 2 метров то? Надо Рахима попросить привезти парашют и по нему сделать своими руками, че у мня рук не что ли кривых?:D
Получается матерьял комплектующие и доставка в КУ 650р , ..отка есть:)
 
С нами с
16.11.2012
Сообщения
6 136
Репутация
8 432
Возраст
54
Откуда
г.Владимир
Лодка на сома
Саныч, восстанови Прог и езди с КОМФОРТОМ. Гандоний флот от БЕЗЫСХОДНОСТИ. Кому возить лодки в багажнике.
Жёсткий корпус, как не крути никогда не сравнить с надувнушками, хоть НДНД, хоть пайолку.
Тебе это зачем????
Бабайка хочет большого сома:secret:....
поэтому гандон покупать хочет:yes::yes::yes:.....
 
С нами с
10.01.2016
Сообщения
2 395
Репутация
2 945
Возраст
67
Откуда
Ставропольский край, с.Винсады, ул. Лермонтова, до
Лодка на сома
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Лодка на сома
  • Cпасибо
Реакции: yrei
С нами с
20.11.2011
Сообщения
7 888
Репутация
20 265
Возраст
71
Откуда
Воронеж
Лодка на сома
Типун тебе на язык!:punish: Ну не поймаю так погоняю хоть на старости лет. А че не погонять то, особенно за чужие деньги...:pardon:
Да уж ... похожь третья неделя пошла пустотерок, Кир лодку покупает:rjach:. Ох и темы:tanz::D ..."Лодка на сома", "Телевизор для программы "Время" ... "Чернила для пятого класса" .... 759 страниц, почти 11,5 тыс. постов, ВАЩЕ ни о чем:D
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Лодка на сома
Да уж ... похожь третья неделя пошла пустотерок, Кир лодку покупает:rjach:. Ох и темы:tanz::D ..."Лодка на сома", "Телевизор для программы "Время" ... "Чернила для пятого класса" .... 759 страниц, почти 11,5 тыс. постов, ВАЩЕ ни о чем:D
Санек, так на всякий случай, в теме снегоходов Буран про его лыжу написано 1000 страниц:eek: И это всего одна единственная лыжа а тут лодки на сома!:pardon: Ну если ты не хочешь я конечно замолкну, слова из меня клещами не вытащите:neznayu:. Не даром говорят что лучше промолчать - может за умного сойдешь....:thumbupq:
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
7 888
Репутация
20 265
Возраст
71
Откуда
Воронеж
Лодка на сома
Санек, так на всякий случай, в теме снегоходов Буран про его лыжу написано 1000 страниц:eek: И это всего одна единственная лыжа а тут лодки на сома!:pardon: Ну если ты не хочешь я конечно замолкну, слова из меня клещами не вытащите:neznayu:. Не даром говорят что лучше промолчать - может за умного сойдешь....:thumbupq:
Сань, ну лыжа она хоть существует ... А лодка на сома:D, ты открой исчо пару тем .... "Лодка на леща", "Лодка на шеришпера":rjach::rjach::rjach:
 
  • Cпасибо
Реакции: Faz

Сейчас смотрят

Вверх