• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодка Фрегат М-280 R (Просматривает: 1)

С нами с
21.04.2009
Сообщения
23
Репутация
0
Откуда
Riga
Лодка Фрегат М-280 R
мужики может у кого будет желание и возможность померить размеры и выложить чертежик - транца и дна складного?
 
С нами с
20.04.2009
Сообщения
16
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Н.Новгород
Лодка Фрегат М-280 R
Alex9999, "штатный" к Фрегату транец нужно дорабатывать. Его сделали по принципу максимальной экономии материала
 
С нами с
20.07.2007
Сообщения
243
Репутация
41
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Коломенская
Лодка Фрегат М-280 R
Я вот тоже думаю, платить за кусок деревяшки 1000 рублёв - это перебор. Только вот в инете не могу найти точных данных по размерам, съездить что ли в магазин с рулеткой :D.
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 834
Репутация
432
Возраст
44
Откуда
Санкт - Петербург, Кронштадт
Лодка Фрегат М-280 R
Alex9999, "штатный" к Фрегату транец нужно дорабатывать. Его сделали по принципу максимальной экономии материала

Такое крепление транца используется уже около 9 лет и при правильной установке (ставится, когда задний баллон спущен), а также нормальной накачке лодки не вызывает ни у кого никаких нареканий.
 
С нами с
20.04.2009
Сообщения
16
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Н.Новгород
Лодка Фрегат М-280 R
ну, если нареканий не вызывает, это не значит что транец идеальный. Более того, почитав посты выше можно сделать вывод, что нарекания есть и их много. И самое главное, что у аналогичных лодок за "бугром" транец доработан. Я это видел сам, поэтому и пишу
 
С нами с
21.04.2009
Сообщения
23
Репутация
0
Откуда
Riga
Лодка Фрегат М-280 R
возможно и требует доработки, но для начала оригинал бы пощупать, а то у нас таких пока не продают. в инете только фотки. велосипед изобретать не хочется.
 
С нами с
21.04.2009
Сообщения
23
Репутация
0
Откуда
Riga
Лодка Фрегат М-280 R
Я вот тоже думаю, платить за кусок деревяшки 1000 рублёв - это перебор. Только вот в инете не могу найти точных данных по размерам, съездить что ли в магазин с рулеткой :D.

было б неплохо с рулеткой то:victory:
 
С нами с
20.04.2009
Сообщения
16
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Н.Новгород
Лодка Фрегат М-280 R
ребята, если недельку (до майских) потерпите- выложу чертеж
 
С нами с
20.07.2007
Сообщения
243
Репутация
41
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Коломенская
Лодка Фрегат М-280 R
Последнее редактирование:
С нами с
30.03.2009
Сообщения
14
Репутация
1
Откуда
Одинцово
Лодка Фрегат М-280 R
Мужики, а транец, как я понял, на шнурке держится?
А нельзя ли его сделать самим, но чтобы крепился как на Мурене или Флинке - пруток втыкается в спецпроушины. По-моему надежней и площать воздействия на борт увеличивается. Можно ли самим эти проушины приклеить намертво? В магазе их продают.
Хотя может глупости все это....
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 834
Репутация
432
Возраст
44
Откуда
Санкт - Петербург, Кронштадт
Лодка Фрегат М-280 R
..... и площать воздействия на борт увеличивается. Можно ли самим эти проушины приклеить намертво?....

Как раз давление на борт в случае со шнуровкой менее критична, т.к. площадь бОльше. Это как снегоступы - больше площадь подошвы - не проваливаешься, меньше площадь - уходишь в сугроб. Приклеить сам без спец клея и некоторых (хотя бы минимальных) навыков не получится. :helpsmilie:
Приклеенное самостоятельное крепление транца становится элементом повышенного внимания, т.к. постоянно подвергается усилию. Особенно это критично в жаркую погоду на максимальных оборотах - клей может поползти. Проще решить такой вопрос через любой лодочный сервис. Понимающие в этом люди со мной согласятся.
 
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 155
Откуда
Новосибирск
Лодка Фрегат М-280 R
Schneider,

Мотоалекс дело говорит!... Для крепления транца клей должен быть двухкомпонентный.
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Лодка Фрегат М-280 R
Не помню в какую тему, но чертеж транца выкладывал. Проушины сам клеил. Намертво. Для крепления минкоты на Таймене. Шнурки как-то меня не впечатляют...:neet::) (PS не нужен теперь транец...Валяется без дела...Нет Тайменя и проблем нет.:) )
 

Вложения

  • транец.JPG
    125.8 КБ · Просмотры: 529
    транец.JPG
  • DSC00017.jpg
    79.9 КБ · Просмотры: 529
    DSC00017.jpg
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 155
Откуда
Новосибирск
Лодка Фрегат М-280 R
for,

К сожалению, у меня никогда не было навесного транца. Сейчас подбираю второй (облегченный) комплект. Посматриваю на гребнушки с навесным транцем. Хочется услышать мнение пользователя, - насколько удобно или не удобно пользоваться таким девайсом?... Мотор собираюсь вешать 2-3 л.с.
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Лодка Фрегат М-280 R
for,

К сожалению, у меня никогда не было навесного транца. Сейчас подбираю второй (облегченный) комплект. Посматриваю на гребнушки с навесным транцем. Хочется услышать мнение пользователя, - насколько удобно или не удобно пользоваться таким девайсом?... Мотор собираюсь вешать 2-3 л.с.
На лодку (см фото) моего товарища, Таймень 270 с навесным транцем, ставили [FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]Johnson [/FONT][FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]3.5[/FONT] . Совсем не айс. :thumbdown: ИМХО - для минкоты такой транец подходит отлично, для бенза вся система слаба. Нет жёсткой фиксации мотора относительно самой лодки, нагрузка на крепление транца велика (по сравнению с электромотором). В общем, удовольствие от пользования с бензомотором не получить.:obidno:
 

Вложения

  • Таймень1.JPG
    141.3 КБ · Просмотры: 377
    Таймень1.JPG

Сейчас смотрят

Вверх