• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодка Фрегат М-280 R (Просматривает: 1)

С нами с
02.04.2009
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
53
Откуда
ЛИПЕЦК
Лодка Фрегат М-280 R
Владельцы Фрегат М-280 R! Кто-нибудь эту лодку под мотором пользовал? Говорят, что 2, 5 л.с заворачивают задний баллон вниз?

И ещё: сколько стоит пол-книжка и где его купить?
пРИСОЕДИНЯЮСЬ к вопросу ,предлагают поставить 2л.с. Ямаха,что то какие то сомнения ,может всё таки 5л.с. взять,опять же выдержит ли транец?( тихие реки ,озёра ,не для дальнего хода до 3-5 км)
 
С нами с
20.07.2007
Сообщения
243
Репутация
41
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Коломенская
Лодка Фрегат М-280 R
kolganoff,

Скажи, а как дела обстоят с палубой? Настил сам делал, покупал или что-то иное придумал?

В том году без настила был. Ноги в растопырку под баллоны запихивал и отлично стоялось)))))) Вот сейчас поеду транец покупать и настил. На птичке настил жесткий 2200, транец 900.
 
С нами с
30.03.2009
Сообщения
14
Репутация
1
Откуда
Одинцово
Лодка Фрегат М-280 R
Прошлой весной стал обладателем данной лодки. Весь прошлый сезон эксплуатировал её нещадно. Общее впечатление выше среднего. Ход хороший, инерцию движения сохраняет неплохо, в общем не тупит. Конструкция уключин удобная. Вскрылся один дефект. При усиленной гребле стержень ( на котором крепится штырь, на который одевается весло, простите по другому не смогу описать ) в уключине пробил резину и вылетел, сначала на левой, а потом на правой уключине. Пришлось дорабатывать и ставить шплинты. Так что, если планируется усиленная гребля, то заранее лучше зашплинтовать уключины. В этом году планирую встать на электромотор ( сейчас как раз подыскиваю варианты ).
Доводилось плавать по заросшим озерам?
Какой цвет лодки?
Есть надувное дно вставное?
 
С нами с
20.07.2007
Сообщения
243
Репутация
41
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Коломенская
Лодка Фрегат М-280 R
Цвет серый. В солнечную погоду в полдень щука прям из под лодки брала несколько раз! Пришел к выводу, что серый цвет лодки вообще на клёв не влияет ( хотя по началу боялся именно этого ). Очень часто забирался в камыш и осоку + по порогам небольшим днищем об камни так тёрся, думал пипец. Нет, всё снесла, на днище лишь небольшие косметические повреждения в виде царапин. В принципе запасом прочности очень доволен тьфу, тьфу.
 
С нами с
30.03.2009
Сообщения
14
Репутация
1
Откуда
Одинцово
Лодка Фрегат М-280 R
Значит надувного дна нет?
Я вот тоже задумал ее взять отцу. Но пока не определился с дном. Думаю взять оба или только надувное, а из фанеры если что сам сделает.
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 834
Репутация
432
Возраст
44
Откуда
Санкт - Петербург, Кронштадт
Лодка Фрегат М-280 R
Всем доброго времени суток!
Для тех кто живет в Москве пайол-книжку на данную лодку можно спокойно купить в фирменном магазине Фрегат на "Птичке". Цена 1990 р. Надувной вкладыш стоит 2640 р. Из моего личного опыта с надувным вкладышем лодка НАМНОГО легче идет. Сам эксплуатирую данную лодку с электромотором Минн Кота 30 - тянет без проблем любую загрузку. Пробовал также и с Хондой 2.3 л.с. Если бы не мой вес 105 кг, то наверняка вышел бы на глис, а так скорость была 17 км/ч с небольшим. Кому нужны более точные координаты пишите в почту. Если сейчас сам разберусь как на этом форуме прикреплять изображения (или вдруг кто подскажет :о))), то выложу несколько фоток.
2.JPG
 
С нами с
20.03.2009
Сообщения
695
Репутация
221
Возраст
66
Откуда
Левый берег Дона выше АЭС
Лодка Фрегат М-280 R
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 834
Репутация
432
Возраст
44
Откуда
Санкт - Петербург, Кронштадт
Лодка Фрегат М-280 R
Сейчас должно получиться :yes:
На фото мои тесть с тещей на Фрегате М-280-R с электромотором Minn Kota 30. Я еще пробовал ее же под Хондой 2.3 л.с.
Toyota, спасибо!
 

Вложения

  • 2.JPG
    52.2 КБ · Просмотры: 668
    2.JPG
  • 1.JPG
    278.2 КБ · Просмотры: 570
    1.JPG
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 155
Откуда
Новосибирск
Лодка Фрегат М-280 R
мотоалекс,

Александр, скажи честно, на моторе Хонда-2,3 л.с. у Фрегата М-280-R задний баллон вниз не загибает?
 
С нами с
20.07.2007
Сообщения
243
Репутация
41
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Коломенская
Лодка Фрегат М-280 R
Сейчас должно получиться :yes:
На фото мои тесть с тещей на Фрегате М-280-R с электромотором Minn Kota 30. Я еще пробовал ее же под Хондой 2.3 л.с.
Toyota, спасибо!

А скорость с электромотором максимальная какая? 6-7 км даёт?
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 834
Репутация
432
Возраст
44
Откуда
Санкт - Петербург, Кронштадт
Лодка Фрегат М-280 R
мотоалекс,

Александр, скажи честно, на моторе Хонда-2,3 л.с. у Фрегата М-280-R задний баллон вниз не загибает?


Еще как загибает.... если накачивать как резиновую бабу :dubina:
А если накачать нормально до звона, то хрен чего там загнешь.
С электромотором идет 6.5 км/ч
Я сделал вывод, что с надувным вкладышем она идет значительно легче. Она получается как на воздушной подушке - баллоны меньше погружены в воду, соответственно и сопротивление меньше - короче мне понравилось.
 
С нами с
20.04.2009
Сообщения
16
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Н.Новгород
Лодка Фрегат М-280 R
Пробовал также и с Хондой 2.3 л.с. Если бы не мой вес 105 кг, то наверняка вышел бы на глис, а так скорость была 17 км/ч с небольшим.

не знаю, у меня яма-2с, скорость 6 км/ч, больше 65% от мощности мотора давать бесполезно- скорость падает, расход горючки увеличивается:(.Мотор сильно зарывается. На майских собираюсь доработать транец до ума. Но больше 8 км/ч ждать вряд ли можно
 

Сейчас смотрят

Вверх