• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

люди, да очнитесь вы наконец (Просматривает: 1)

С нами с
07.03.2020
Сообщения
94
Репутация
191
Возраст
42
Откуда
Дмитров
люди, да очнитесь вы наконец
Это ещё тот раздел товаров,которые ЯЖЕМАТЬерей не интересует. У меня супруга продавала детские вещи за недорого,так ей "весь моск вынесли"такие покупательницы..
 
С нами с
29.07.2011
Сообщения
177
Репутация
195
Возраст
38
Откуда
.
люди, да очнитесь вы наконец
Это лист гнева, поэтому пишу сюда, ибо я в гневе.
Выложил на авито и на юле спиннинг Mikado Square carbon. В длине 2,7 метра и тестом до 28 грамм.
Нормально всё описал, что спин б/у, что ручка потемнела. Да и вообще модель не дорогая, выложил за 1300 рублей. Пол цены. Ребят, ну за эти деньги, реально хороший вариант. Тем более, что с бланком всё на отлично, рыбы на него кучу выловил. Не нужен он мне стал, новых купил несколько штук.
Так просто достали тупыми вопросами: за 800 отдадите? за 1000 отдадите? Давай дешевле, б/у же.
Да вы охр...ли что ли? Я в шоке просто сколько наглости. Вы в магазины давно заходили? Ценники знаете?
И вот, наконец, нашёлся смелый человек, который решил приехать и посмотреть. (на личности переходить не буду) Достали спиннинг, помахал им, вроде ничего и давай чуть ли не под лупой рассматривать. Ах, возле шпигота, лак как-то неровно лежит. Видимо вы что-то здесь делали, говорит мне. А я то знаю, что ничего не делал. Давай дальше, тюльпан как-то неровно сидит, видимо сломан был, спрашивает у меня. Я говорю, дядь, как новый его взял, так всё и есть, кучу щук на него вытащил (я то знаю, что правду говорю) Нет, он мне пальцем на лак показывает, плохо как-то сделано.
Блин, я когда покупал, и сколько ловил даже дня не задумался на лак посмотреть. Это так то эконом спиннинг. Нормально работает, чувствительный, и зацепы были, и пол лодку его загинало, всё нормально, ничего не сломалось.
Просто накипело. Жесть какая-то. Чувак пришёл смотреть б/у спин за 1300 рублей и вынес мне мозг, что лак не красиво выглядит.
Вот и хочется сказать, да очнитесь вы наконец (ухх, как хочется матернуться). Ну не бывает дёшево, но идеально. Не бывает длинно, но коротко. Не бывает толстое, но тонкое. Я продаю априори дешёвый спиннинг за пол его цены и совсем не скрываю, что он не новый. Но тыкать мне на неровный лак и говорить, что я его чинил. Честно, хотелось взял спин за бланк и кааак комелем зарядить меж глаз.
В общем извиняюсь, если отнял чьё-то время своей писаниной, и очень надеюсь, что это прочитают, те кто хотят и рыбку съесть и на .... сесть.
У меня все круче, я расширяю жилищные условия, продаю свою вторичку. Ценник стоял 9,5 и было кучу звонков с просьбами продать за 8, за 7.
 
С нами с
26.10.2020
Сообщения
98
Репутация
183
Возраст
62
Откуда
Пермь
люди, да очнитесь вы наконец
Обстоятельства бывают разные, я дачу искал. Появился вариант 4 500 000, через месяц он же 3 500 000, в итоге купил за 3 000 000,
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 510
Репутация
8 692
Откуда
карелия,петрозаводск
люди, да очнитесь вы наконец
Не понимаю темы . Есть продавец и есть покупатель .Продавец ставит свою цену покупатель предлагает свою .И что за проблема ? Думаешь продать и уверен что уйдёт по своей бросай трубку услышав меньшую .А то звонят цену не ту дают по которой я мечтаю продать. Как я заметил часто не покупатели а продавцы ставят не адекватный ценник .
 
С нами с
19.04.2011
Сообщения
190
Репутация
141
Откуда
Кострома
люди, да очнитесь вы наконец
Именно. В данном случае б/ушная палка дешевого производителя с непонятной историей не стоит и 25% от цены новой. тем более, что покупалась она новой за 1500-1800р. Так что в данном случае продажа за пол цены больше похожа на попытку продать за цену изначальную цену покупки.
 
С нами с
11.03.2019
Сообщения
28
Репутация
143
Возраст
40
Откуда
Москва, Косино-Ухтомский
люди, да очнитесь вы наконец
Это ещё тот раздел товаров,которые ЯЖЕМАТЬерей не интересует. У меня супруга продавала детские вещи за недорого,так ей "весь моск вынесли"такие покупательницы..
я тоже детские вещи за недорого продаю, там неадекватность на беременность и первые года списываю, а вот куда тут списать не ясно. Походу у некоторых "мужиков" тоже кризис бывает :rjach:
 

ZIY

С нами с
10.08.2019
Сообщения
1 083
Репутация
4 893
Возраст
51
Откуда
Кулебаки, Нижегородская обл.
люди, да очнитесь вы наконец
Снасти которые стоят нормальных денег( среднего и высшего бюджета) можно продать , с потерей конечно какой то суммы, но все равно, выручить какие то деньги. А вот снасти ниже среднего бюджета, проще подарить нуждающимся, а если жаль, то оставить себе на память. Удивительно, что их Б/у кто то купить хочет ещё)))). Наверное уж очень практичные покупатели))), практичнее, чем продавец)))) поэтому и торгуются они до каждой копейки))))Без обид. ИМХО.
 
Последнее редактирование:

VIT

С нами с
29.06.2008
Сообщения
57
Репутация
130
Откуда
Люберцы,МО
люди, да очнитесь вы наконец
У каждого свой бюджет.Сегодня ты можешь купить новое супер-пупер,мечту! А завтра будешь выгадывать копейки на б/у,все в жизни бывает.Рынок все расставляет по местам,нужно новое пожалуйста,по дешевле ради бога.А кому ,что раздавать пусть каждый за себя думает.В разделе" отдам или поменяю" не очень то много отдающих,больше желающих.
 
С нами с
18.05.2009
Сообщения
2 558
Репутация
2 578
Откуда
Зеленоград, Дмитров
люди, да очнитесь вы наконец
Пару лет назад палку продавал, так позвонил какой-то олень с предложением услуг по продаже удочке. Поржал от души.

Неделю назад продавал айфон-восьмёрку, выставил по низу рынка(т.е. самый дешёвый из неремонтированных и не битых), т.е. за 14 тыр с готовностью отдать за 12. Из пятнадцати запросов четыре - развод, четыре - реальные покупатели, первый из которых трубку забрал, а остальные - нытьё с последующими наездами типа "за восьмёру отдашь?! Ну ты чё, не пацан?!!!". Вывод простой: денег нет, а жить красиво хочется. Так хочется, что готовы хоть говно жрать, лишь бы получить подешевле атрибут красивой жизни. И всё это, блин, за телефон, дебют которого состоялся три с лишним года назад.
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
1 565
Репутация
2 275
Откуда
Королевство Юнтолово
люди, да очнитесь вы наконец
...В разделе" отдам или поменяю" не очень то много отдающих,больше желающих.
Это из-за того, что тех кто там что-то отдавал быстро от этого отучили. К сожалению, некоторым халява глаза застилает, надо/не надо- пусть будет, халява же. Я когда способ ловли поменял, осталось приличное количество воблеров и палок не у дел. Написал, что готов отдать безвозмездно в детскую секцию или начинающему рыболову. Договорился с первым позвонившим, а дальше у меня телефон звонил не замолкая. Начал всем отказывать, т.к. уже договорился, так я таких красивых и слёзных историй даже на паперти у Храма не слышал. В результате приехал чел на новой ХС90, я у него спрашиваю: "Она у тебя в городе 15-17 литров кушает и у тебя нет денег на пяток воблеров?" В результате, перестал в объявлениях писать "отдам". Ставлю всегда минимальную цену, но если заранее был готов отдать вещь, то когда человек за ней приезжает и готов купить, я ему её отдаю. Мне не в убыток, а ему двойная радость. :pardon:
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
1 032
Репутация
1 438
Откуда
Москва
люди, да очнитесь вы наконец
Так просто достали тупыми вопросами: за 800 отдадите? за 1000 отдадите? Давай дешевле, б/у же.
Я таким резвым с Авито, всегда в ответ цену повышаю в 2 раза. В Вашем случае, сказал бы, что отдам за 2600. Имею сильное подозрение, что это перекупы. И что занятно, у всех писавших в личку, пустые аккаунты, которые довольно давно созданы. За всё время ничего не выставляли на Авито. Вывод напрашивается сам собой. Перекуп, со второго аккаунта ищет товар доя перепродажи. Потом выставит по цене чуть ниже магазинной, с легендой об одной рыбалке.
 

ZIY

С нами с
10.08.2019
Сообщения
1 083
Репутация
4 893
Возраст
51
Откуда
Кулебаки, Нижегородская обл.
люди, да очнитесь вы наконец
В разделе" отдам или поменяю" не очень то много отдающих,больше желающих.
Желающие в таких разделах, в большинстве, любители халявы. А кто действительно нуждается, те как правило ни у кого ничего не просят ,они ловят на то,что у них есть и в этих разделах их нет. Если уж есть желание отдать действительно нуждающимся,и вы не знаете кому, то просто взять снасть с собой на водоем, там и видно кому отдать. А уж если человек практичный и подарить жалко и надумал продать, хоть 1000 руб, но выручить, то надо быть готовым к тому, что приедет такой же практичный (или еще практичнее) и захочет с этой 1000 выручить ещё пару сотен как минимум))).
 

Сейчас смотрят

Вверх