• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Летняя мормышка с мухой - поделитесь опытом? (Просматривает: 1)

  • Начавший тему наталья
  • Дата начала
Н

наталья

гость
Летняя мормышка с мухой - поделитесь опытом?
мормышки

А какими мормышками вы ловите?И может у кого есть опыт ловли на летнюю мормышку с мухой-поделитесь?
Вот такая,например
 

Вложения

  • morm mormish 5.jpg
    38.6 КБ · Просмотры: 440
    morm mormish 5.jpg
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Летняя мормышка с мухой - поделитесь опытом?
летние мормышки=зимние мормышки. летом можно смело брать мормыхи потяжелее и погрубее. иногда просто сдвигаешь груз вплотную к крючку и ловишь. вобщем,заморачиваться на миниатюрности не стоит,т.к. рыба активная и клюет хорошо.

на такие волосатые мормышки не ловил,но можно попробовать половить на течении
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Летняя мормышка с мухой - поделитесь опытом?
это гибрид мухи и мормышки,не знаю ее размер,но если она маленькая,то на нее можно уклейку половить или плотву на "обратке" течения. я так ловлю, только на настоящих насекомых
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Летняя мормышка с мухой - поделитесь опытом?
Примерно на такую (маленькую)в прошлом году на Оке ловил голавля на 7 м.удочку.Мормышку держал почти на поверхности с прихлопом.Только надо очень тихо,тихо быть.Голавлик шел приличный.А вообще летом набор мормышек ограничивается только твоей фантазией,а самое главное практически неугадаешь,что в следующий момент ты вынешь из воды(если конечно получиться вынуть.
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 294
Репутация
53 249
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Летняя мормышка с мухой - поделитесь опытом?
наталья сказал(а):
А какими мормышками вы ловите?И может у кого есть опыт ловли на летнюю мормышку с мухой-поделитесь?
Вот такая,например

Это обыкновенная мокрая мушка. Ею можно ловить практически любыми снастями, даже УЛ спиннингом, только при изготовлении ее немного больше надо огружать свинцовой или вольфрамовой проволокой.
 

Rin

С нами с
07.05.2006
Сообщения
1 340
Репутация
2 836
Возраст
33
Откуда
Moskow never sleeps
Летняя мормышка с мухой - поделитесь опытом?
наталья сказал(а):
А какими мормышками вы ловите?И может у кого есть опыт ловли на летнюю мормышку с мухой-поделитесь?
Вот такая,например


Я ловлю летном на мормышки типа "капля" или "банан"-при ловле на эти мормышки я не разу не был без улова, да и ловлю я без насадки, только на цевьё крючка подвешиваю бусинки.:thumbupq:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Летняя мормышка с мухой - поделитесь опытом?
Rin сказал(а):
Я ловлю летном на мормышки типа "капля" или "банан"-при ловле на эти мормышки я не разу не был без улова, да и ловлю я без насадки, только на цевьё крючка подвешиваю бусинки.:thumbupq:
А на черта не пробовал?В принципе то же не плохо.Единственное ни когда не использую паровоз,мне не нравится:thumbupq:
 

Rin

С нами с
07.05.2006
Сообщения
1 340
Репутация
2 836
Возраст
33
Откуда
Moskow never sleeps
Летняя мормышка с мухой - поделитесь опытом?
foremen сказал(а):
А на черта не пробовал?В принципе то же не плохо.Единственное ни когда не использую паровоз,мне не нравится:thumbupq:


Чаще всего я ловлю в траве или в корягах и то мормышки с одним крючком обрываю, а у чёрта 3 крючка... По-этому от чёрта отказался.:coolio:
 
M

muss

гость
Летняя мормышка с мухой - поделитесь опытом?
foremen сказал(а):
А на черта не пробовал?В принципе то же не плохо.Единственное ни когда не использую паровоз,мне не нравится:thumbupq:
Это из облости теоретиков. Создается впечатление. что на лектнюр мормышку никогда не ловил. зима и лето--две большие разницы.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Летняя мормышка с мухой - поделитесь опытом?
Rin сказал(а):
Чаще всего я ловлю в траве или в корягах и то мормышки с одним крючком обрываю, а у чёрта 3 крючка... По-этому от чёрта отказался.:coolio:
Для коряг и травы конечно черт не идет.А сейчас,пока травка не поднялась,да на свалах,ну очень не плохо.Хотя конкретно на черта я не заморачиваюсь.Чаще все таки уралки идут(тут я с тобой солидарен).
Здесь сын подогнал несколько штук черного бисера-бусина крупная и внутреннее отверстие большое,а чтобы не слетало после него вешаю маленький желтый арбуз.Плотва просто бесится!:coolio:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Летняя мормышка с мухой - поделитесь опытом?
muss сказал(а):
Это из облости теоретиков. Создается впечатление. что на лектнюр мормышку никогда не ловил. зима и лето--две большие разницы.
Я не понял-это критика? или предложение подраться?:coolio:
 
M

muss

гость
Летняя мормышка с мухой - поделитесь опытом?
foremen сказал(а):
Я не понял-это критика? или предложение подраться?:coolio:
Это о паровозах в кустах и траве. Заморочек больше , чем результат. Много зацепов и вследствии---обрывов. Желательно, в связи с этим, использовать мормышки с небольшим выносом крючка в сторону от вертикальной оси. И жало прятать в приманку полностью. Паровоз или самодур хороши в отвес на приличной глубине по окуньку. Но это уже немного другой способ ловли и снасть.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Летняя мормышка с мухой - поделитесь опытом?
Простите уvажаемый!Но лоvля на мормышку быvает не только по кустам,окошкам.Я очень часто рыбалю и мостоv,с обрыvоv и со склоноv.Сейчас очень прилично лоvиться плотvа на реках и речках и для этого не надо залезать v кусты.Хотя и использую черта,но капельки,уралки,мураvьи лучше.К стати на Кудиноvском карьере очень часто даже сапоги мочить не надо и чертик там даже очень по vкусу плотvе подлещу.
 
Н

наталья

гость
Летняя мормышка с мухой - поделитесь опытом?
мормышки

Мормышка с выносом жала-такая?
 

Вложения

  • morm2.jpg
    12 КБ · Просмотры: 301
    morm2.jpg

Сейчас смотрят

Вверх