• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лески для Херабуны (Просматривает: 1)

С нами с
15.06.2014
Сообщения
5 174
Репутация
14 036
Откуда
Москва.
Лески для Херабуны
Предлагаю на данной ветке обсуждать лески, для оснасток на Херабуну

Данной леской пользуюсь уже много лет - нареканий не было
кто какие лески использует?
 

Вложения

  • Леска.JPG
    123 КБ · Просмотры: 288
    Леска.JPG
С нами с
14.01.2016
Сообщения
961
Репутация
2 255
Возраст
46
Откуда
МО, г. Протвино
Лески для Херабуны
Я бы взял себе на основную COLMIC X-5000, а на поводки COLMIC XILO. Но у нас в Подмосковье этого нет, а в Москву за леской ехать лень. Купил себе Owner Broad - вполне доволен.
 
С нами с
15.06.2014
Сообщения
5 174
Репутация
14 036
Откуда
Москва.
Лески для Херабуны
Не плохо себя зарекомендовал Varius - по крайней мере, заявленные кг - держит, единственное что при необходимости больших разрывных нагрузках - ее диаметр от 0,33 - что немного смущает. Поэтому пользую проверенный СМАРТ - самое главное при покупке его не попасть на подделку Китая - тот совсем не в показателях:yes:

PS Я вот из за участившихся подделок стал проверять лески на заявленные показатели - несколько раз попадал на Китай......:(
поэтому все больше задумываюсь перейти на Varius - там хоть то что заявляют - то и имеется:)
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 439
Репутация
24 589
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Лески для Херабуны
Не плохо себя зарекомендовал Varius - по крайней мере, заявленные кг - держит, единственное что при необходимости больших разрывных нагрузках - ее диаметр от 0,33 - что немного смущает. Поэтому пользую проверенный СМАРТ - самое главное при покупке его не попасть на подделку Китая - тот совсем не в показателях:yes:

PS Я вот из за участившихся подделок стал проверять лески на заявленные показатели - несколько раз попадал на Китай......:(
поэтому все больше задумываюсь перейти на Varius - там хоть то что заявляют - то и имеется:)
Сергей. Может леска Varivas, а не Varius?

---------- Сообщение добавлено в 06:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:44 ----------

Лично я использую как основную леску YAMATOYO TRUST ISO и YAMATOYO FAMELL SUPER SOFT 0.28 и 0.33. Еще попробовал Sunline POWERD HERA MICHIITO KANADE 0.28. Тоже понравилась.
На поводки стал использовать YAMATOYO FLUORO SHOCK LEADER 0.26.
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 439
Репутация
24 589
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Лески для Херабуны
Дима, как это 0,28 -ю лучше брать для ловли карпа? :eek::eek: какого карпа - килошного? или зачетного под 3-ку?:D:D:D
интересно было бы посмотреть ловлю карпа под трешку на Херабуну при
основной леске в 0,28 и поводке 0,25:D:D:D:laduh: или Херу будешь в водоем бросать...
Серега, сейчас дозвонился мне мой знакомый. Я ему в прошлом году две херабуны оснащал. Ставил 0.28 леску с 0.26 поводком. Вчера они были на одном платном водоеме. Его 6-летний сын на одну из херабун поймал 4-х килограммового карпа. Удочку из рук не выпускал, так как не знал как это сделать :D. Удочка и оснастка цела. А ты сомневался по поводу 0.285 лески :friends::D.
 

Вложения

  • DSCN6144.jpg
    63.7 КБ · Просмотры: 378
    DSCN6144.jpg
  • DSCN6215.jpg
    105.3 КБ · Просмотры: 390
    DSCN6215.jpg
  • DSCN6217.jpg
    81.2 КБ · Просмотры: 382
    DSCN6217.jpg
С нами с
15.06.2014
Сообщения
5 174
Репутация
14 036
Откуда
Москва.
Лески для Херабуны
Серега, сейчас дозвонился мне мой знакомый. Я ему в прошлом году две херабуны оснащал. Ставил 0.28 леску с 0.26 поводком. Вчера они были на одном платном водоеме. Его 6-летний сын на одну из херабун поймал 4-х килограммового карпа. Удочку из рук не выпускал, так как не знал как это сделать :D. Удочка и оснастка цела. А ты сомневался по поводу 0.285 лески :friends::D.

Дима, я и сам вываживал на оснастку - основная 0,28 поводок 0,25 - карпа 3950 - по моему такой вес был - на этом же водоеме где и твой знакомый поймал карпа - так вот карп - карпу рознь....я того бугая вываживал не спеша и карп вел себя достаточно спокойно,но бывает так - что карп под трешку, а дел наделает на все 10-ть - поэтому это совершенно не показатель
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
Лески для Херабуны
Сегодня совершил свою первую покупку в ЯС! Леску под замену основы (завязал на последней рыбалке узел:pardon:) - YAMATOYO SUPER TRUST 0.285 желтая (как была) и на поводки YAMATOYO FLUORO SHOCK LEADER (FAMELL) 0.26.
Буду посмотреть. Отпишусь о впечатлениях.
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
Лески для Херабуны
Как и обещал короткое впечатление от лески. Прежде всего оказалось, что Дима мне ставил 0,33 на основу (увы в ЯС такой вчера не было:pardon:). Так что я фактически собрал сам первую свою херабуну:D
В ЗаВидном отработала на отлично. Правда поклевок крупняка не было, но полторашек зеркальных (очень приятные бойцы) вываживал без проблем.:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
Всем НХНЧ!
 
С нами с
15.06.2014
Сообщения
5 174
Репутация
14 036
Откуда
Москва.
Лески для Херабуны
Как и обещал короткое впечатление от лески. Прежде всего оказалось, что Дима мне ставил 0,33 на основу (увы в ЯС такой вчера не было:pardon:). Так что я фактически собрал сам первую свою херабуну:D
В ЗаВидном отработала на отлично. Правда поклевок крупняка не было, но полторашек зеркальных (очень приятные бойцы) вываживал без проблем.:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
Всем НХНЧ!

Посмотрел разрывную на данной леске - 0,285 - что то не впечатляет
потерять основу не очень то хочется - а в ЯС - нужные лески разобрали - так что продолжаю пользовать - свою проверенную - основная - 0,3 - поводок 0,28 - и то случается - подсядет монстр и поводка 0,28 как не бывало..... если конечно в ЯС - завоз будет и привезут нужную - может и поменяю - но пока под сомнением
 
С нами с
15.06.2014
Сообщения
5 174
Репутация
14 036
Откуда
Москва.
Лески для Херабуны
Сегодня мотаясь по Москве по хозяйству - заехал в магазин 3D - хотел прикупить полюбившуюся леску DUAL BAND - но при осмотре самой катушки на которой наклеена вся инфа о леске обратил внимание - что и на 0,28 и на 0,3 - указана разрывная нагрузка 13,0 кг - вот так дела - на настоящей 0,28 указано всегда было 9,8 кг --- понял что это чистейшая подделка Китая.....:eek::thumbdown:
Кто подскажет где еще осталась настоящая Японская такая леска?:)
 
С нами с
14.01.2016
Сообщения
961
Репутация
2 255
Возраст
46
Откуда
МО, г. Протвино
Лески для Херабуны
Вчера заехал в ЯС и забрал последнюю YAMATOYO FAMELL SUPER SOFT 0,33:) Еще взял YAMATOYO FLUORO SHOCK LEADER 0,285 на поводки. Теперь сижу и думаю, нафига я такую толстую на поводки взял?:D Она ж как проволока жесткая:D
 
С нами с
01.04.2013
Сообщения
470
Репутация
834
Возраст
57
Откуда
Москва Алексей
Лески для Херабуны
Серега, сейчас дозвонился мне мой знакомый. Я ему в прошлом году две херабуны оснащал. Ставил 0.28 леску с 0.26 поводком. Вчера они были на одном платном водоеме. Его 6-летний сын на одну из херабун поймал 4-х килограммового карпа. Удочку из рук не выпускал, так как не знал как это сделать :D. Удочка и оснастка цела. А ты сомневался по поводу 0.285 лески :friends::D.

Дима спасибо большое!!! все купил и сделал как ты сказал!!! Белый амур на 3.900 думал не вытащу а нет рыба в садке!!! леска 0.28 очень мягкая как веревка!!! еще раз спасибо!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх