• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Леска и поводок (Просматривает: 1)

С нами с
30.01.2013
Сообщения
124
Репутация
306
Откуда
г. Мытищи, Московская обл.
Леска и поводок
Купил такую леску для зимней рыбалки. Когда выбирал в магазе очень понравилась, особенно на узлах. В выходные проверим в деле на форумах и в отчетах народ положительно оценивает
 

Вложения

  • ProMax_Prestige_6.jpg
    67.5 КБ · Просмотры: 53
    ProMax_Prestige_6.jpg
С нами с
05.06.2009
Сообщения
321
Репутация
370
Возраст
61
Откуда
Наро-фоминск
Леска и поводок
А что посоветуете по леске Овнер Броад?

Не помню какой именно Овнер у меня был,но хорошо помню,что при написанных 0.12 по факту было 0.14,а 0.14 это 0.16.
Из приобретений этого сезона:SALMO ice red 0.15,а по микрометру 0.16
Sufix Ice Magic 0.085-всё честно.
 
С нами с
13.03.2010
Сообщения
141
Репутация
396
Откуда
Мск. Строгино
Леска и поводок
Народ, привет всем! А по Бальсаксовой "Меге" (с моржом, до -40 град) никто не мерял- реально ли заявленная толщина 0.06 и прочность 0,59? Дело в том, что одновременно (в тот же день) купил о.о6 от Беркли в подвале на Таганке и опять, торопясь, сдуру не проверил в магазине- оказалось гнильё жуткое. :(
И виновата, конечно, не фирма, а наши поставщики, хватающие сгнившую леску по халявной цене, чтобы впаривать таким небдительным, как я :( .
Так вот визуально "Мега" кажется толще той гнилой Беркли, потому и спрашиваю...


ДВС. Вы совершен верно подметили, про "гнильё". Для нейлона очень важно, как его хранили и сколько. Особено критично это для тонких диаметров до 0,07мм.
Я до сих пор не поимаю, почему нельзя делать вакуумную упаковку и ставить дату изготовления. Потому, что на вопрос в магазине: "когда завозили леску", отвечают: "да недавно...недели 2 назад"

Самый здравый способ приходить в магазин с микрометром и электробезменом, покупать одну катушку, если норм, то закупаться.

Я не ловил balsax таких диаметров... но доверия этот бренд в линии тонких диаметров у меня не вызывает. У них вся линейка зимней лески идёт от 0,06мм... как-то загадочно, чем они друг от друга отличаются. Если интересно могу более подробно рассказать о с воём опыте с тонкими лесками
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 834
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Леска и поводок
..
Я до сих пор не поимаю, почему нельзя делать вакуумную упаковку и ставить дату изготовления. Потому, что на вопрос в магазине: "когда завозили леску", отвечают: "да недавно...недели 2 назад"

Самый здравый способ приходить в магазин с микрометром и электробезменом, покупать одну катушку, если норм, то закупаться.

..
Леску делает ограниченное кол-во производителей,а разматывают(фасуют)все кому не лень..удешевлять они не будут(упаковка=+к стоимости).
в маленьких магах лучше не покупать,а если и брать то с проверкой..
я например тонкую хорошую SLR ни разу не видел-гниль одна..
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Леска и поводок
весной купил леску TRABUCCO Black bass 0.16мм чёрного цвета за 60р. На упаковке стояло честно "made in China". сама шпуля была в вакуумной упаковке. Вчера стал оснащать удочку и пожалел, что не взял 2 катушки - леска мягкая, гладкая, с "искрой"... давно такой не видел....
 
С нами с
29.10.2012
Сообщения
238
Репутация
262
Откуда
Москва
Леска и поводок
ДВС. Вы совершен верно подметили, про "гнильё". Для нейлона очень важно, как его хранили и сколько. Особено критично это для тонких диаметров до 0,07мм.
Я до сих пор не поимаю, почему нельзя делать вакуумную упаковку и ставить дату изготовления. Потому, что на вопрос в магазине: "когда завозили леску", отвечают: "да недавно...недели 2 назад"

Самый здравый способ приходить в магазин с микрометром и электробезменом, покупать одну катушку, если норм, то закупаться.

Я не ловил balsax таких диаметров... но доверия этот бренд в линии тонких диаметров у меня не вызывает. У них вся линейка зимней лески идёт от 0,06мм... как-то загадочно, чем они друг от друга отличаются. Если интересно могу более подробно рассказать о с воём опыте с тонкими лесками

Да, именно так, как Вы говорите, тестирование пробного мотка лески очень помогает экономить деньги и бережёт нервы.Очень неприятно , когда леска не то что не держит вес, а даже рвётся при затягивании пробного узла.
Правда продавцы и те "рыбаки" , которые используют один моток лески несколько лет, смотрят с насмешками; но у меня вызывает
улыбку их протянутый указательный палец в сторону микрометра
и вопрос что это такое.
С уважением

---------- Сообщение добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:32 ----------

весной купил леску TRABUCCO Black bass 0.16мм чёрного цвета за 60р. На упаковке стояло честно "made in China". сама шпуля была в вакуумной упаковке. Вчера стал оснащать удочку и пожалел, что не взял 2 катушки - леска мягкая, гладкая, с "искрой"... давно такой не видел....

Кстати, про китайскую леску.
Много лет пользуюсь китайской леской фирмы DRAGON под названием Magnum micro tex 0.2 мм.Леска тонущая, тоже очень мягкая, на упаковке написано держит 5.9 кг - по безмену на разрыв держит
примерно 4.5 кг, теряет прочность примерно через 2 недели
рыбалки спиннингом , новая же ломает тройники №6 на воблерах при зацепах.
Тоже очень доволен.
С уважением
 
  • Cпасибо
Реакции: Gump
С нами с
13.03.2010
Сообщения
141
Репутация
396
Откуда
Мск. Строгино
Леска и поводок
Об износе нейлона могу рассказать многое. Трудно сказать, что для него самое страшное время, УФ, влажность... Но могу точно заметить, что хранение любой лески в холодильнике, многократно продлевает её жизнь. Я храню в нулевой камере. В лотке собрано всё: катушки с леской, зимние удочки, которых у меня много (что бы ничего не отрезать), катушки от жерлиц. Загромождает холодильник, но зато не надо ничего перематывать несколько лет.

На рынке стало появляться всё больше и больше тонких лесок из флюорокарбона. Поделитесь марками и диаметрами, которые вы находили. Я тоже в скором времени напишу список лесок до 0,08мм из флюорокарбона, которые я встречал.
 
С нами с
05.07.2013
Сообщения
13
Репутация
1
Возраст
38
Откуда
ялта
Леска и поводок
какие лески не доргие хорошие для зимы?
можно китай
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 496
Репутация
6 630
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Леска и поводок
Нужна леска для зимней рыбалки в диаметре 0,08.Кто что посоветует.Очень много рассказов о вываживании крупной рыбы на тонкие и даже очень тонкие лески.Как называются эти торговые марки лесок и где можно купить?Прошу отнестись к вопросу серьезно.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Леска и поводок
Нужна леска для зимней рыбалки в диаметре 0,08.Кто что посоветует.Очень много рассказов о вываживании крупной рыбы на тонкие и даже очень тонкие лески.Как называются эти торговые марки лесок и где можно купить?Прошу отнестись к вопросу серьезно.

У меня леска Momoi (летняя)и Balsax(зимняя), у всех диаметры 0.08, но Balsax по ощущениям чуть толще... ловлю этими лесками сезона 3-4, всё устраивает. Крупняк не попадался, а окуня на ~300гр и подлеща ~500гр вытаскивал...
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 496
Репутация
6 630
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Леска и поводок
У меня леска Momoi (летняя)и Balsax(зимняя), у всех диаметры 0.08, но Balsax по ощущениям чуть толще... ловлю этими лесками сезона 3-4, всё устраивает. Крупняк не попадался, а окуня на ~300гр и подлеща ~500гр вытаскивал...
Спасибо за ответ.Такой вопрос,это единичные случаи поимки?Ловлю рыбу на лески такого диаметра на небольших глубинах,от полуметра до трех.Обычно это плотва и окунь.Окуней в триста грамм и даже больше поймал предостаточно,но более чем предостаточно ушло. В большинстве случаеев вместе с мормышкой.Поэтому стал ловить чаще на 0,1.Но к этому диаметру мормышки соответственно уже другие.А это может сказаться на клеве.Да и влияние более тонких лесок на клев тоже никто не отменял.
 

VH

С нами с
31.01.2007
Сообщения
234
Репутация
985
Откуда
Москва
Леска и поводок
Главное - чтобы леска свежая была.
У нас - проблема...
Сам пользую с флюорокарбоновым покрытием: оно замедляет процесс старения. Но не советую чистый флюорокарбон - ломкий какой-то зимой.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Леска и поводок
Спасибо за ответ.Такой вопрос,это единичные случаи поимки?

Окунь такого веса попадается не часто но периодически. Подлеща ловил примерно на 5м, по ощущениям запас прочности лески ещё был, обрывов мормышек не было..
 

Сейчас смотрят

Вверх