• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Леска и поводок (Просматривает: 1)

С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 493
Репутация
16 958
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Леска и поводок
Может повторяюсь. Пользую поводковую нахлыстовую леску varivas !!!!! При желании меняю на третий год , не потому, что плоха! Так же хороша, но все те нагрузки конечно ее потрепали, ресурс еще есть, да хороший! Чертей жалко! В том году ни одного не потерял! Иногда думаешь все, грань, ан нет вытаскиваешь! Дорогая блин, 500 за 50м. Я обычный трудяга, но экономить на этом дороже встанет. Фото пока не могу выставить, не найду где эти файлы лежат, название скажу , Varivas super tippet, наберите в поиске!

Спасибо! Глаз положил на неё,да что то мялся в раздумьях.Возьму при случае.

Я у них(в нахлысте) брал такую,как на фотке,очень понравилась,но размотка 25м не удобная.На одну удочку много,на две мало.
 

Вложения

  • 07112012493.jpg
    50.9 КБ · Просмотры: 175
    07112012493.jpg
С нами с
08.10.2012
Сообщения
667
Репутация
4 933
Откуда
моск.обл.,г.Химки
Леска и поводок
Спасибо! Глаз положил на неё,да что то мялся в раздумьях.Возьму при случае.

Я у них(в нахлысте) брал такую,как на фотке,очень понравилась,но размотка 25м не удобная.На одну удочку много,на две мало.

Бери не ошибешься! На упаковках нагрузка в лбах, схема на упакоаке, думаю 7-7.5 ! Дальше ближе к поутине, которая работает один сезон, проверено! :thumbtwoup:
 
С нами с
15.04.2010
Сообщения
694
Репутация
793
Возраст
39
Откуда
Москва, Выхино
Леска и поводок
Три прошлых сезона отловил флюриком от мавер, который смарт. Ставлю и на мормышки, и на черти, и на балансиры. В меру жесткая, хорошо держит узлы, не трется об лед, приличная разрывная нагрузка. Кстати ее же использую летом и на поводки.

Доброго времени суток!
А как у неё с диаметрами? Соответствуют заявленным?:hmm:
 
С нами с
08.10.2012
Сообщения
667
Репутация
4 933
Откуда
моск.обл.,г.Химки
Леска и поводок
Гениально))
Я через инет заказать хочу сразу несколько диаметров, поэтому и спрашиваю!

Японцы же хитрые, в их метрических знаках не разберусь, писал выше брал 7.5- 7 продовец сказал 0.10-0.12 !
 
С нами с
14.02.2010
Сообщения
343
Репутация
2 878
Возраст
71
Откуда
Москва м.Отрадное
Леска и поводок
Хотелось бы привести понятия о диаметрах (сечении) лески к каким-то всем понятным показателям. Сейчас существуют у моно лесок а)диаметр
б)разрывная нагрузка
Для плетёнок не всё так просто. Есть разрывная нагрузка в фунтах (lb), по которой, примерно можно представить аналогичную толщину лески (моно), с такой же разрывной нагрузкой. Сейчас предлагают плетёнку с виртуальным диаметром... 0,1, 0,2 и т.д. Диаметр плетёнки померять нереально, и все эти данные, это примерное соответствие толщины плетёнки к нагрузке. ВОПРОС: Кто-то сейчас может доходчиво объяснить соответствие маркировки плетёнки к леске "моно". Вопрос не так прост, как кажется. Во всей рыбацкой литературе никто не берётся чётко сказать, какую леску он имеет в виду, когда он говорит:Закинул приманку*** на шнуре 0,1, и ....(имея в виду плетёнку) Может вопрос не к зимней рыбалке, но шнуры и зимой используются. Эксперты, ответьте пожалуйста, ловлю давно, но эти игры с диаметром и нагрузкой, да ещё относительно диаметра монослески заколебали.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 435
Откуда
г.Щербинка
Леска и поводок
ловлю давно, но эти игры с диаметром и нагрузкой, да ещё относительно диаметра монослески заколебали.

думаю, никто не скажет точно про диаметр плетёнки, у меня есть плетня 0.06мм, визуально все 0.3мм. Да и как измерить диаметр плетни, если она, например, плоская? единственно, на что обращаю внимание - на разрывную нагрузку...
 
С нами с
14.02.2010
Сообщения
343
Репутация
2 878
Возраст
71
Откуда
Москва м.Отрадное
Леска и поводок
думаю, никто не скажет точно про диаметр плетёнки, у меня есть плетня 0.06мм, визуально все 0.3мм. Да и как измерить диаметр плетни, если она, например, плоская? единственно, на что обращаю внимание - на разрывную нагрузку...

Вот я про:"У меня есть плетня 0,06," откуда это? На плетне стоят другие данные. Правда я пользуюсь Повер Про (это я, чтобы по аглицки не писать), на фирменных упаковках нагрузка в lb, про толщину ничего нет. 4lb, - это четыре фунта, грубо четыре раза по 400 грамм, примерно 1,6кг - для средней монолески 0.12, если без фанатизма. И что? Это леска 0,12 примерно? Ну, если по-простому?
 

Сейчас смотрят

Вверх