• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лещатники Хелп!!!! (Просматривает: 1)

С нами с
25.12.2009
Сообщения
70
Репутация
108
Откуда
Моск. обл. г. Раменское
Лещатники Хелп!!!!
Да нечего здесь патентовать.
Просто, разговор зашёл о вполне конкретной мормышке, я опознал в ней свою, уточнил.

---------- Сообщение добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:54 ----------

А "Дрейссен" на свете может быть сколько угодно. И хороших, и похуже.
Быть может моя как раз из тех, что похуже.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.10.2008
Сообщения
414
Репутация
98
Возраст
52
Откуда
москва
Лещатники Хелп!!!!
Не совсем так.
Сплав Розе, наверное, хорош как низкотемпературный припой.
Но в качестве литьевого сплава он обладает некоторыми неприятными особенностями.
1. При застывании он даёт очень большую усадку. Это приводит к образованию очень глубоких раковин на теле мормышки. Такие дефекты не всегда удаётся скрыть даже очень толстым слоем эмали.
2. При медленном застывании (со скоростью естественного охлаждения литьевой формы) отливка получается чрезмерно хрупкой. Она легко ломается в "талии" мормышки типа "Муравей". Это место необходимо специально усиливать цевьем крючка.
3. При быстром застывании прочностные характеристики отливки получаются совершенно другими. Сплав становится чрезвычайно пластичным. Он легко гнётся пальцами. И скручивается, выдерживая до отламывания несколько оборотов. То есть, у "Муравья" легко откручивается головка.

Словом, мы сочли сплав Розе для изготовления наших мормышек непригодным.
Я писал об 1/3 части Розе и 2/3 свинца.
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
70
Репутация
108
Откуда
Моск. обл. г. Раменское
Лещатники Хелп!!!!
А я - о Розе.
Мне показалось, что aafed1 собирается лить мормышки из Розе. Решил предостеречь немножко.
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
59
Откуда
Новосибирск
Лещатники Хелп!!!!
Подскажите пожалуйста, на какую мормышку лучше ловить леша и чем его прикормить и на каких глубинах лучше ловить
у нас на обском водохранилище много леща. И его ловля - лучшая рыбалка в новосибирске. Ловили его раньше (в 80-е годы мешками), но в последнее время по непонятным причинам (есть версия что из за смены питания) стало намного хуже. Обычно прикорм- простые каши, насадка- пучок червей или мотыля. Глубины лова- ямы (до 10-12 метров) с течкой. Принцип ловли- комбайн (типа летней донки с соответствующей отгрузкой):yes:
 
С нами с
27.03.2011
Сообщения
1 684
Репутация
2 234
Возраст
49
Откуда
Курская область
Лещатники Хелп!!!!
Решил этой зимой попробывать половить леща ночью. Может кто ловил? Поделитесь опытом.
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 541
Репутация
2 831
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
Лещатники Хелп!!!!
Решил этой зимой попробывать половить леща ночью. Может кто ловил? Поделитесь опытом.
Покупаешь кило мелкого мотыля. Приезжаешь на водоем с вечера. Сверлишь 3 лунки. Высыпаешь мотыля в лунки. Ставишь палатку, приборы для обогрева. В лунку удочки с поплавком, мормышкой, коромыслом, крючком и....... ждешь.:hmm:
 
С нами с
27.03.2011
Сообщения
1 684
Репутация
2 234
Возраст
49
Откуда
Курская область
Лещатники Хелп!!!!
Покупаешь кило мелкого мотыля. Приезжаешь на водоем с вечера. Сверлишь 3 лунки. Высыпаешь мотыля в лунки. Ставишь палатку, приборы для обогрева. В лунку удочки с поплавком, мормышкой, коромыслом, крючком и....... ждешь.:hmm:

А если бы я написал- ... днём., то в вашем посте надо изменить - ..... с утра.
Я имел ввиду, если после дневной рыбалки остаться на ночь на этих лунках.
ЗЫ А палатку я "не перевариваю". Всегда ловлю так: 10-15 лунок через 10метров и одна удочка, и ходи собирай подошедшую рыбу, а сидеть на одном месте и ждать - это не моё.
 

Север

Член Клуба
С нами с
10.04.2009
Сообщения
1 012
Репутация
829
Возраст
65
Откуда
Тверь, центральный
Лещатники Хелп!!!!
А если бы я написал- ... днём., то в вашем посте надо изменить - ..... с утра.
Я имел ввиду, если после дневной рыбалки остаться на ночь на этих лунках.
ЗЫ А палатку я "не перевариваю". Всегда ловлю так: 10-15 лунок через 10метров и одна удочка, и ходи собирай подошедшую рыбу, а сидеть на одном месте и ждать - это не моё.

В таком случае от ночной лучше отказаться.
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
369
Репутация
818
Возраст
63
Откуда
Москва, Измайлово.
Лещатники Хелп!!!!
С нами с
10.12.2011
Сообщения
93
Репутация
153
Откуда
г.Одинцово
Лещатники Хелп!!!!
У одного импортного рыбака-спортсмена когда-то вычитал. А может кто из наших пробывал?
 

Север

Член Клуба
С нами с
10.04.2009
Сообщения
1 012
Репутация
829
Возраст
65
Откуда
Тверь, центральный
Лещатники Хелп!!!!
У одного импортного рыбака-спортсмена когда-то вычитал. А может кто из наших пробывал?
У меня приятель использует зимой на прикорм только коноплянный жмых вперемешку с кормовым, все остальное игнорирует. Работает хорошо. Ловим в палатках, всю зиму на одних лунках. Он на мормышку со дна, иногда подыгрывает, а я на поплавочку. Я кормлю подсолнечным жмыхом. Если не попадаем вместе (а в основном так и бывает), то он перед уходом закрмливает для меня, а я для него. И все довольны.
Удачи.
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 541
Репутация
2 831
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
Лещатники Хелп!!!!
А если бы я написал- ... днём., то в вашем посте надо изменить - ..... с утра.
Я имел ввиду, если после дневной рыбалки остаться на ночь на этих лунках.
ЗЫ А палатку я "не перевариваю". Всегда ловлю так: 10-15 лунок через 10метров и одна удочка, и ходи собирай подошедшую рыбу, а сидеть на одном месте и ждать - это не моё.
А зачем спрашивал?
 

Сейчас смотрят

Вверх