• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 724
Репутация
955
Откуда
Запад М.О.
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
При таких условиях на Реку340 не рассчитывай. Она достаточно килевая и поэтому на глиссирование под 5-й не выйдет. В этом году вдвоём (75+110) + шмурдяк и бенз 20кг на глисс под 6-й 4т не вышли, а пару лет назад тем же составом, но на Ротане 380Э в легкую. Длинная плоскодонка тут вне конкуренции.
Что и требовалось услышать. СПС Леонид!
Про днище, что на 6см вклено ниже баллонов у трофея330 есть какие мысли?
 
С нами с
14.10.2014
Сообщения
3 184
Репутация
3 821
Откуда
Татарстан, г.Набережные челны
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Что и требовалось услышать. СПС Леонид!
Про днище, что на 6см вклено ниже баллонов у трофея330 есть какие мысли?
Я считаю что этот вид плоскодонок лучше чем полные плоские лодки, но это опять же при меньшей загрузке, а у вас предельная для 5лс
 
С нами с
18.10.2013
Сообщения
5 090
Репутация
11 376
Возраст
60
Откуда
Санкт Петербург ул. Камышовая
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Я считаю что этот вид плоскодонок лучше чем полные плоские лодки, но это опять же при меньшей загрузке, а у вас предельная для 5лс

Да не, Димка. Я бы сказал ЗАПРЕДЕЛЬНАЯ, с двумя людями (хоть с чемпионами по гонкам) такого веса и с вещами (а может ещё ветер, волна, улов, дай бог каждому) не подымется та лодка, даже с крылом:obidno:
 
С нами с
23.10.2013
Сообщения
1 670
Репутация
1 147
Откуда
Средний Урал
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Гуру малого флота, нужен совет по выбору лодки под 2т пятерку.
Условия эксплуатации следующие, я 85кг, супруга 75кг, шмурдяка кг на 20. Всегда сидим в переходах на заднем диване вдвоем. Т.е. нагрузка всегда в корме.
Стабильное глиссирование без головняков при такой загрузке, возможно при мощности мотора от 8 л/с!
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 115
Репутация
33 292
Откуда
М.О. Королёв
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Гуру малого флота, нужен совет по выбору лодки под 2т пятерку.
Условия эксплуатации следующие, я 85кг, супруга 75кг, шмурдяка кг на 20. Всегда сидим в переходах на заднем диване вдвоем. Т.е. нагрузка всегда в корме. Максимум что в носу будет болтаться, это тот шмурдяк на 20кг и 12 литровый бак под передней банкой. Будет установлено простейшее гидрокрыло с 1000размеров с люминьки. Вобщем сначала выбор пал на трофей 330 от роджера(арсенал), после на 330 зефир. Сейчас смотрю на реку 340 стандарт из 850 тряпки безо всяких утяжелений типа мощного привала, всяко разной защиты днища и транец не более 18мм. На какие модели лодок еще стоит обратить внимание? Не хочу толстые баллоны, 43-44 это максимальный размер.
Нужен стабильный глис под пятеркой. Лодка для озер, где толком волне не разогнаться.
Диван на фото.
Едва ли, что путное получится из Вашей затеи. Флагман-360U, 90+80 кг, килограмм 15 барахла, якорь, 12 литровый бак и ТохоМерк 6 4т - 19 км/ч. Групер 300, при загрузке на 40 кг меньше - те же 19 км/ч. Это еще учитывая, что 4-т моторы потяговитее. Будете оба сзади сидеть или лодка маленькая - совсем печально будет.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 115
Репутация
33 292
Откуда
М.О. Королёв
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Представитель Роджера прислала мне фото трофея 330го. Что скажете?
ПоФФторюсь, за счет крыла лодка нос опустит при практически любых ветроволнениях. Смачиваемая поверхность в данном случае увеличится. Вопрос, сможем ли мы с супругой продавить район транца мотором и двумя тушками до такой степени, что получим конкретный тормоз в виде выпирающего на 6см дна и еще двух баллонов?
В таком варианте, наплевать, выпирает дно или нет. Это имеет значение только при чистом глиссировании. В Вашем случае, даже если крыло уберет излишний диффирент, глиссирование маловероятно. Тем более, на узкой лодке. Подъемная сила, возникающая на погруженном участке дна, прямо пропорциональна КВАДРАТУ его ширины. То есть, сделали лодку вдвое уже - подъемная сила уменьшилась ВЧЕТВЕРО (при тех же скорости и длине смоченной поверхности днища).
 
С нами с
14.06.2016
Сообщения
442
Репутация
317
Возраст
47
Откуда
Алтайский край , г.Барнаул
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Гуру малого флота, нужен совет по выбору лодки под 2т пятерку.
Условия эксплуатации следующие, я 85кг, супруга 75кг, шмурдяка кг на 20. Всегда сидим в переходах на заднем диване вдвоем. Т.е. нагрузка всегда в корме. Максимум что в носу будет болтаться, это тот шмурдяк на 20кг и 12 литровый бак под передней банкой. Будет установлено простейшее гидрокрыло с 1000размеров с люминьки. Вобщем сначала выбор пал на трофей 330 от роджера(арсенал), после на 330 зефир. Сейчас смотрю на реку 340 стандарт из 850 тряпки безо всяких утяжелений типа мощного привала, всяко разной защиты днища и транец не более 18мм. На какие модели лодок еще стоит обратить внимание? Не хочу толстые баллоны, 43-44 это максимальный размер.
Нужен стабильный глис под пятеркой. Лодка для озер, где толком волне не разогнаться.
Диван на фото.

Посмотрите в сторону лодок Airlayer Спринтер 340. Зайдите в тему , пообщайтесь с Сергеем. Под тохой 5 выводит, под сиа про 5 нет.
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 724
Репутация
955
Откуда
Запад М.О.
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Посмотрите в сторону лодок Airlayer Спринтер 340. Зайдите в тему , пообщайтесь с Сергеем. Под тохой 5 выводит, под сиа про 5 нет.
Смотрел я в его сторону. Пишут что скоростная лодочка. Только вот ценник немного неадекватный.
 
С нами с
14.06.2016
Сообщения
442
Репутация
317
Возраст
47
Откуда
Алтайский край , г.Барнаул
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Я много на чем ходил и мне не надо покупать что-то, чтобы представить как оно себя вести будет. У тебя есть фото сбоку и сзади, чтобы доказать, что я не прав?

Не ходил и не видел:eek:. Но представил:rjach:
 
С нами с
14.06.2016
Сообщения
442
Репутация
317
Возраст
47
Откуда
Алтайский край , г.Барнаул
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Смотрел я в его сторону. Пишут что скоростная лодочка. Только вот ценник немного неадекватный.
Смотря с чем сравнивать. Лодки Река в той же категории, Солар , Азимут дороже. Флагман ,тот дешевле, но там и ткань и исполнение шваховое.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 752
Репутация
56 536
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Смотрел я в его сторону. Пишут что скоростная лодочка. Только вот ценник немного неадекватный.
Флагман 330 был ,под пятёрочкой неплохо бегал и цена сейчас гуманная на него в районе 26т.р
 
С нами с
14.06.2016
Сообщения
442
Репутация
317
Возраст
47
Откуда
Алтайский край , г.Барнаул
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх