• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2) (Просматривают: 6)

С нами с
22.07.2011
Сообщения
4 886
Репутация
6 614
Возраст
59
Откуда
Санкт-петербург Рыбацкое
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)

тофалар,​

Скажите, я слышал, что Гладиаторы в Китае производят. Это так?

Переборки в донышке на профилях или прошитые?
Производят еще, но переводять в Питер.
Лодки с НДНД отличаются по ТТХ. Питерского производства на шильде добавлена буква " R "
Реданы прошитые.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 117
Репутация
33 301
Откуда
М.О. Королёв
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
Опять...:eek: 4л/с-2т. ну самые массовые моторы среди пользователей.:) Без них и тест ни тест.:motor:
Какие есть, под теми и катаем. :yes: Если хорошо идет под четырехсилкой, то под пятаком пойдет не хуже. :D
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
2 200
Репутация
2 424
Возраст
64
Откуда
Санкт-Петербург
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 117
Репутация
33 301
Откуда
М.О. Королёв
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
Всегда с интересом смотрю, ваши с Петровичем обзоры!:motor::thumbtwoup:
Спасибо!!! Это Петрович "виноват" - такие увлекательные фильмы делает, что невозможно не поучаствовать. :yes:
В следующие выходные планируем на воду вылезти. Глядишь, еще чего наснимается!.. :)
 
С нами с
18.10.2013
Сообщения
5 090
Репутация
11 377
Возраст
60
Откуда
Санкт Петербург ул. Камышовая
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
Спасибо!!! Это Петрович "виноват" - такие увлекательные фильмы делает, что невозможно не поучаствовать. :yes:
В следующие выходные планируем на воду вылезти. Глядишь, еще чего наснимается!.. :)


Я уже у экрана! Жду фильму!!!!!! :coolio: :D
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 717
Репутация
46 057
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
Так я и спрашиваю, методики доделки. Ну не может же методика всегда быть только порвал-заклеил.
.... о дальнейших действиях с интерцептором если что то пойдет не так.
Олег, так ты еще даже на воде не был чтоли? А уже заранее готовишься к хреновому итогу и доделкам-переделкам??
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 117
Репутация
33 301
Откуда
М.О. Королёв
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
Господа производители, скоростные лодки делает Дима Дымов. Они очень специфичны. Вы его Пулю по скоростным показателям никогда не переплюнете. И не гонитесь за этим. Создавайте нормальные лодки для рыбалки. Они будут востребованы 99% покупателей.
Чего такого специфичного в Пуле? Это очень хорошо спроектированная и так же хорошо сделанная лодка. Соответственно, хорошо себя ведущая на воде. Хоть на стоянке, хоть на ходу, причем, в разных условиях.
И не надо никого переплевывать - плеваться, вообще, нехорошо.
Если серийные массовые лодки приблизятся к Пулям по поведению на воде, выиграют от этого все потребители. Поскольку, в волну будет ходить спокойнее и безопаснее, да и топлива и времени на переходы тратится меньше будет.
Опытный СоТсман (Солар с замененным дном) Артема показал себя исключительно хорошо. В грузу, так даже быстрее Пули пошел, при большей загрузке (винты были скоростные на обоих моторах). А в родном варианте, не лодка, а ушлепище была, по сравнению с тем, что получилось.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 117
Репутация
33 301
Откуда
М.О. Королёв
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 717
Репутация
46 057
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
Чего такого специфичного в Пуле..
Леша, ну как? А дно высокого давления? Подошвы перегородок пришитые к палубе и дну. Да и вес Пуль бОльший из за обязательного второго слоя пвх дна и палубы и бОльшего в 2 раза количества перегородок. А плиты транцевые?
Это всё вряд ли в серийном производстве будут делать!
Как ни крути, но лодка именно специфичная!
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 117
Репутация
33 301
Откуда
М.О. Королёв
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
Леша, ну как? А дно высокого давления? Подошвы перегородок пришитые к палубе и дну. Да и вес Пуль бОльший из за обязательного второго слоя пвх дна и палубы и бОльшего в 2 раза количества перегородок. А плиты транцевые?
Это всё вряд ли в серийном производстве будут делать!
Как ни крути, но лодка именно специфичная!
Не, Влад! Плиты я, и на другую лодку, делал. Толк есть. Но не решающий. Быстрее она от этого не пошла. Но пошла спокойнее.))) Если не гонять и использовать лодку в народнохозяйственных целях, то плиты штука полезная, но ненеобходимая.
А все остальное, вышеперечисленное, это не специфика, а конструктивно-технологические особенности.)
Важна-то основная идея. Артемов СоТсман чуть проигрывает Пуле в скорости. Что, в быту, совершенно пофигу. Зато, выигрывает в транспортабельности и весе. Так что, вполне себе хорошая лодка получилась - "и в подводу, и под воеводу".
Исполнение же частей лодки может быть различным по примененным конструктивным решениям.
На Азимутах же, для жесткости дна, "хребтовую раму" используют - получается легче и дешевле, чем на Пуле.
 
С нами с
14.10.2014
Сообщения
3 184
Репутация
3 821
Откуда
Татарстан, г.Набережные челны
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
Влад на меня наверное многие щас обидятся, но по тех решениям пуля как лодка мне кажется далеко от всего серийного, и даже отличный азимут по совокупности ттх мне кажется даже рядом не стоит
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 717
Репутация
46 057
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
Влад на меня наверное многие щас обидятся, но по тех решениям пуля как лодка мне кажется далеко от всего серийного, и даже отличный азимут по совокупности ттх мне кажется даже рядом не стоит
Дим, так какие обиды могут быть? Тут как раз дело в обьемах производства, цене и спросе! Сколько Пуль за все время сделано? Наверняка гораздо меньше, чем тех же Азимутов делается в месяц. Это тоже надо учитывать. Одно дело для души, как хобби, лодки неспешно в мастерской делать, по возможности и желанию. И другое дело- производство 15 моделей, хоть и на заказ (цвет, комплектация, допы), но определенных моделей. Это ведь бизнес. А начни даже малыми сериями делать сложные трудоемкие конструкции (как Пули), они дороже будут и их мало кто купит. Да и вес их большой тоже не всем нужен. Тут вон Азимут многие ругают за цену, дорого, и Баджер кривокитайсконеедущий покупают с готовностью переклеивать опорную пластину, а ты представь, что "массы" про Пулю начнут говорить? "Дорогонах", "Мы рыбаки, а не гонщики" и т.п....сам знаешь. У нас же 90% хотят лодку "лиш-бы дешево было". А Пуля никак не получится дешево, трудоемкость ее дна гораздо выше обычного нднд.

Артемов СоТсман чуть проигрывает Пуле в скорости. Что, в быту, совершенно пофигу. Зато, выигрывает в транспортабельности и весе. Так что, вполне себе хорошая лодка получилась...
Леша, так это опять же единственный экземпляр, который Миша неспешно довел до ума!
А вопрос то про серийное производство! Ну, не получится там каждую лодку так "вылизывать"!
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.07.2011
Сообщения
4 886
Репутация
6 614
Возраст
59
Откуда
Санкт-петербург Рыбацкое
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
Леша, так это опять же единственный экземпляр, который Миша неспешно довел до ума!
А вопрос то про серийное производство! Ну, не получится там каждую лодку так "вылизывать"!
Доброго. :friends:
Миша довёл неспешно.
Но сейчас её можно и в серию.
 
С нами с
22.07.2011
Сообщения
4 886
Репутация
6 614
Возраст
59
Откуда
Санкт-петербург Рыбацкое
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
Леша, ну как? А дно высокого давления? Подошвы перегородок пришитые к палубе и дну. Да и вес Пуль бОльший из за обязательного второго слоя пвх дна и палубы и бОльшего в 2 раза количества перегородок.
Добрый день Влад.
Я Пулю в живую не видел.
Что значит пришиты реданы и дно высокого давления ?
Может Дима заходит , расскажет?
Никакого промышленного шпионажа.:pardon:
Для себя понять себестоимость.
 
С нами с
14.10.2014
Сообщения
3 184
Репутация
3 821
Откуда
Татарстан, г.Набережные челны
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
Добрый день Влад.
Я Пулю в живую не видел.
Что значит пришиты реданы и дно высокого давления ?
Может Дима заходит , расскажет?
Никакого промышленного шпионажа.:pardon:
Для себя понять себестоимость.
Да перегородки пришиты насквозь через верх и низ, связана основа с основой ткани, потом все перекрыто вторыс слоем пвх
Секрета то нет никакого
 

Сейчас смотрят

Вверх