Ледобуры НЕРО (Просматривают: 3)

С нами с
08.03.2010
Сообщения
443
Репутация
899
Откуда
Москва, Ясенево
Ледобуры НЕРО
Коллеги, в свое время в «пингвиньем» разделе существовала тема «Ледобуры Неро», но в связи с тем, что популярность этой модели по ряду причин тогда была мала, уважаемые админы логично объединили ее с темой «Помогите с буром». Сейчас буры NERO успешно используют по всей стране десятки тысяч зимников - мы видим большое количество сообщений по бурам НЕРО на ветке «Помогите с буром». Растет интерес к бурам НЕРО среди рыболовов, увеличивается и модельный ряд этих популярных буров. К этому зимнему сезону компания «Волжанка» выпустила еще два новых бура, это долгожданный NERO-180 и NERO Sport-130. Так, что поговорить нам есть о чем! Итак, стартуем!
 
Ледобуры НЕРО
Ну что же, начнем. К прошлому сезону приобрел неро-150 взамен утерянной моры-130. Так вот, кабы выезжал на лед в одиночку- сидел бы без лунок. Не режет бур, елозит по льду. Неск. лет назад было такое с другими бурами, народ шайбы подкладывал под ножи( мал угол атаки), уж запамятовал, но делали- кто во что горазд. Видимо, мне тоже придется рукоприкладствовать. А себя жалею- поверил в неро... Расслабился, получается, мора рулит.
 
Ледобуры НЕРО
А себя жалею- поверил в неро...
а я - не жалею.... купил на 150, поставил ножи - ступеньки и отлично бурил.... Мору 130мм продал.....
 
Ледобуры НЕРО
Ничего не скажу за диаметры 130 и 150 от Неро. А 100ка Неро режет лед гораздо интересней,чем любая 100ка из Барнаула. Идет очень мягко. Барнаул же грызет..
 
Ледобуры НЕРО
Ну что же, начнем. К прошлому сезону приобрел неро-150 взамен утерянной моры-130. Так вот, кабы выезжал на лед в одиночку- сидел бы без лунок. Не режет бур, елозит по льду. Неск. лет назад было такое с другими бурами, народ шайбы подкладывал под ножи( мал угол атаки), уж запамятовал, но делали- кто во что горазд. Видимо, мне тоже придется рукоприкладствовать. А себя жалею- поверил в неро... Расслабился, получается, мора рулит.

Коллега, уверен, что у Вас что то с ножам не то. Подойдите ко мне на выставке на ВВЦ поменяю ножи. Также готов по первому льду встретиться на водоеме и протестировать Ваш бур. Утверждаю: Неро лед бурит уверенно.
Как я уже сообщал, в этом сезоне будет бур на 180мм, ножи от 180 подходят к буру 150, лунка получается порядка 170 мм.
 
Ледобуры НЕРО
Ножи у меня и полукруг и ступенька. Были новые. Но... что есть, то есть.
 
Ледобуры НЕРО
... А 100ка Неро режет лед гораздо интересней,чем любая 100ка из Барнаула. Идет очень мягко. Барнаул же грызет..
:eek::neznayu: не знаю 100-ки у Неро. 110 знаю, а 100 - нет:pardon::D! Слив от волжан - на 110 оне ножики "ступеньку" сотворили. Надеюсь в сезоне добыть и попробовать.
Кстате, предложение о продаже 2-х Мор Эксп. 110 и 130 с рабочими ножами по шоколадной цене актуально. В личку, плиз.
Желающим - автограф:yes::D!
 
Ледобуры НЕРО
Как я уже сообщал, в этом сезоне будет бур на 180мм, ножи от 180 подходят к буру 150, лунка получается порядка 170 мм.
во как! тогда обойдусь только покупкой новых ножей и чехла на них......
 
Ледобуры НЕРО
Прошлый сезон 130-й с полукруглыми ножами и плюсом покупал 150-е ножи. Бурю в принципе мало. Ловлю на поплавок. Только найти русло, бровки в знакомых местах. Ножи не правил. Бурит хорошо. Ручки протюнинговал сразу черной изолентой. До него был ленинградский...лет эдак 20... Неро понравился.
 
Ледобуры НЕРО
То же в конце прошлого сезона долго анализировал что купить, взял Nero-130-2, бурит супер и сухой и мокрый лёд, ножи стоят очень бюджетно, с заточкой можно вообще не заморачиваться, 4 вида для любых условий, плюс ещё 150-е подходят.
Мору, с заморским вращением не пойми в какую сторону, не выкинул конечно, но положил на балкон. Покупать новые ножи на него, по стоимости отечественного бура больше не стану.
Для активной рыбалки неро оказался на порядок лучше, бурю много.
 
Ледобуры НЕРО
Был и есть Барнаул *сотка*... По моему около 10 лет... Фунциклирует нормально, но видон :eek: В смысле обшарпался совсем. 130-ка начала 80-х годов приказала долго жить(сам свернул). Отдал на ремонт и в пользование соседу осенью прошлого года. Он очень доволен.
Хотел у Ильяса взять... Но Жаба:dubina: Куплена Неро 130 с доп ножами на 150:thumbtwoup: Прошёл активную жерличную ловлю весной. Очень доволен. Любой лёд проходит хорошо. И цена...:thumbupq: Как раз для меня бюджетника выслуганиера-пенсионера. Выбор большой даже по длине шнеков. Даже если ушатаю года за 3-5(очень лёгкий, значит толщина труб тонкая) легко куплю новый с запасными ножами, по цене ножей вигингов.
Так что рекомендую.
 
Ледобуры НЕРО
Ледобуры НЕРО
До него был ленинградский...лет эдак 20... Неро понравился.
У неро ножи кстати подходят на ленинградский, я всю прошлую зиму пользовался. А потом и бур купил:)
А старичку ленинградцу эти ножи дали вторую жизнь, он так легко ни когда не сверлил.
 

Сейчас смотрят

Назад
Вверх