• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ледобуры НЕРО (Просматривает: 1)

С нами с
08.03.2010
Сообщения
443
Репутация
898
Откуда
Москва, Ясенево
Ледобуры НЕРО
Коллеги, в свое время в «пингвиньем» разделе существовала тема «Ледобуры Неро», но в связи с тем, что популярность этой модели по ряду причин тогда была мала, уважаемые админы логично объединили ее с темой «Помогите с буром». Сейчас буры NERO успешно используют по всей стране десятки тысяч зимников - мы видим большое количество сообщений по бурам НЕРО на ветке «Помогите с буром». Растет интерес к бурам НЕРО среди рыболовов, увеличивается и модельный ряд этих популярных буров. К этому зимнему сезону компания «Волжанка» выпустила еще два новых бура, это долгожданный NERO-180 и NERO Sport-130. Так, что поговорить нам есть о чем! Итак, стартуем!
 
С нами с
11.07.2007
Сообщения
290
Репутация
289
Откуда
Москва,м.Марьино
Ледобуры НЕРО
Ну что же, начнем. К прошлому сезону приобрел неро-150 взамен утерянной моры-130. Так вот, кабы выезжал на лед в одиночку- сидел бы без лунок. Не режет бур, елозит по льду. Неск. лет назад было такое с другими бурами, народ шайбы подкладывал под ножи( мал угол атаки), уж запамятовал, но делали- кто во что горазд. Видимо, мне тоже придется рукоприкладствовать. А себя жалею- поверил в неро... Расслабился, получается, мора рулит.
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 754
Откуда
Тюмень
Ледобуры НЕРО
Ничего не скажу за диаметры 130 и 150 от Неро. А 100ка Неро режет лед гораздо интересней,чем любая 100ка из Барнаула. Идет очень мягко. Барнаул же грызет..
 
С нами с
08.03.2010
Сообщения
443
Репутация
898
Откуда
Москва, Ясенево
Ледобуры НЕРО
Ну что же, начнем. К прошлому сезону приобрел неро-150 взамен утерянной моры-130. Так вот, кабы выезжал на лед в одиночку- сидел бы без лунок. Не режет бур, елозит по льду. Неск. лет назад было такое с другими бурами, народ шайбы подкладывал под ножи( мал угол атаки), уж запамятовал, но делали- кто во что горазд. Видимо, мне тоже придется рукоприкладствовать. А себя жалею- поверил в неро... Расслабился, получается, мора рулит.

Коллега, уверен, что у Вас что то с ножам не то. Подойдите ко мне на выставке на ВВЦ поменяю ножи. Также готов по первому льду встретиться на водоеме и протестировать Ваш бур. Утверждаю: Неро лед бурит уверенно.
Как я уже сообщал, в этом сезоне будет бур на 180мм, ножи от 180 подходят к буру 150, лунка получается порядка 170 мм.
 
С нами с
11.07.2007
Сообщения
290
Репутация
289
Откуда
Москва,м.Марьино
Ледобуры НЕРО
Ножи у меня и полукруг и ступенька. Были новые. Но... что есть, то есть.
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 576
Репутация
21 843
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Ледобуры НЕРО
... А 100ка Неро режет лед гораздо интересней,чем любая 100ка из Барнаула. Идет очень мягко. Барнаул же грызет..
:eek::neznayu: не знаю 100-ки у Неро. 110 знаю, а 100 - нет:pardon::D! Слив от волжан - на 110 оне ножики "ступеньку" сотворили. Надеюсь в сезоне добыть и попробовать.
Кстате, предложение о продаже 2-х Мор Эксп. 110 и 130 с рабочими ножами по шоколадной цене актуально. В личку, плиз.
Желающим - автограф:yes::D!
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 432
Откуда
г.Щербинка
Ледобуры НЕРО
Как я уже сообщал, в этом сезоне будет бур на 180мм, ножи от 180 подходят к буру 150, лунка получается порядка 170 мм.
во как! тогда обойдусь только покупкой новых ножей и чехла на них......
 
С нами с
22.10.2008
Сообщения
147
Репутация
206
Возраст
48
Откуда
Москва, Войковская-Водный стадион
Ледобуры НЕРО
Прошлый сезон 130-й с полукруглыми ножами и плюсом покупал 150-е ножи. Бурю в принципе мало. Ловлю на поплавок. Только найти русло, бровки в знакомых местах. Ножи не правил. Бурит хорошо. Ручки протюнинговал сразу черной изолентой. До него был ленинградский...лет эдак 20... Неро понравился.
 

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 410
Репутация
4 315
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Ледобуры НЕРО
То же в конце прошлого сезона долго анализировал что купить, взял Nero-130-2, бурит супер и сухой и мокрый лёд, ножи стоят очень бюджетно, с заточкой можно вообще не заморачиваться, 4 вида для любых условий, плюс ещё 150-е подходят.
Мору, с заморским вращением не пойми в какую сторону, не выкинул конечно, но положил на балкон. Покупать новые ножи на него, по стоимости отечественного бура больше не стану.
Для активной рыбалки неро оказался на порядок лучше, бурю много.
 
С нами с
26.01.2014
Сообщения
945
Репутация
1 314
Откуда
п.Чишмы, Регион 02
Ледобуры НЕРО
Был и есть Барнаул *сотка*... По моему около 10 лет... Фунциклирует нормально, но видон :eek: В смысле обшарпался совсем. 130-ка начала 80-х годов приказала долго жить(сам свернул). Отдал на ремонт и в пользование соседу осенью прошлого года. Он очень доволен.
Хотел у Ильяса взять... Но Жаба:dubina: Куплена Неро 130 с доп ножами на 150:thumbtwoup: Прошёл активную жерличную ловлю весной. Очень доволен. Любой лёд проходит хорошо. И цена...:thumbupq: Как раз для меня бюджетника выслуганиера-пенсионера. Выбор большой даже по длине шнеков. Даже если ушатаю года за 3-5(очень лёгкий, значит толщина труб тонкая) легко куплю новый с запасными ножами, по цене ножей вигингов.
Так что рекомендую.
 
С нами с
08.03.2010
Сообщения
443
Репутация
898
Откуда
Москва, Ясенево
Ледобуры НЕРО

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 410
Репутация
4 315
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Ледобуры НЕРО
До него был ленинградский...лет эдак 20... Неро понравился.
У неро ножи кстати подходят на ленинградский, я всю прошлую зиму пользовался. А потом и бур купил:)
А старичку ленинградцу эти ножи дали вторую жизнь, он так легко ни когда не сверлил.
 

Сейчас смотрят

Вверх