• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ледобуры НЕРО (Просматривает: 1)

С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 336
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Ледобуры НЕРО
Спасибо за ответ, я просто думаю спортсмены такого уровня вполне могут себе позволить иметь два бура, если это надо и функционально... В основе своей сорева в Подмосковье, там бы использовали 62см, а если уже куда-то выезжать и есть понимание толстого льда, то брать 84см, мне кажется это логично. Или все же небольшое увеличение веса у 84см не так критично и по сути не сильно влияет на что-то и просто можно сразу взять один 84см и не заморачиваться, так получается?
Ну вот на Рыбинке уже со шнек, звонили с моря недавно

У меня шнек 130 ручной 90см
 

Lok

С нами с
18.01.2021
Сообщения
14
Репутация
19
Откуда
М.О.
Ледобуры НЕРО
Всем ДВС!
Коллеги, имею шнек (правое вращение) nero баклажан 130 под "шурик".
Возможно ли сделать апгрейт под ножи 150? Если да, артикул ножей?
Ножи полукруг универс..
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 610
Репутация
22 004
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Ледобуры НЕРО
Если да, артикул ножей? Ножи полукруг универс
1001-130М. Но только для левого вращения. Для правых только ступенька, 3004-130М(CR). Но с ними аккуратней, особенно по многослойному и мокрому.
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: Lok
С нами с
08.03.2010
Сообщения
443
Репутация
898
Откуда
Москва, Ясенево
Ледобуры НЕРО
Спасибо за ответ, я просто думаю спортсмены такого уровня вполне могут себе позволить иметь два бура, если это надо и функционально... В основе своей сорева в Подмосковье, там бы использовали 62см, а если уже куда-то выезжать и есть понимание толстого льда, то брать 84см, мне кажется это логично. Или все же небольшое увеличение веса у 84см не так критично и по сути не сильно влияет на что-то и просто можно сразу взять один 84см и не заморачиваться, так получается?
Конечно, у спортсменов Волжанки по несколько буров на разные условия ловли. Например:
Первый лед и перелет на самолете - можно взять "НЕРО Мини".
Средняя полоса России - "НЕРО - Спорт" 110 или 130 (левый, правый) шнек 62см.
Последний лед север- "НЕРО - Спорт Т" (телескоп) 110 или 130(левый, правый) шнек 84 см.
Увеличение веса в результате увеличения длины шнека или его диаметра, спортсменами не учитывается, так как это увеличение не критично.
Диаметр лунки можно увеличить за счет не смены бура, а за счет смены ножей при том же весе. Например:
бур 110 с ножами 130 - лунка 120мм
бур 110 с ножами 130М - лунка 140 мм
бур 130 с ножами 130М -лунка 150 мм.
Если коротко.
 
С нами с
08.03.2010
Сообщения
443
Репутация
898
Откуда
Москва, Ясенево
Ледобуры НЕРО
Всем ДВС!
Коллеги, имею шнек (правое вращение) nero баклажан 130 под "шурик".
Возможно ли сделать апгрейт под ножи 150? Если да, артикул ножей?
Ножи полукруг универс..
Купите и установите ножи НЕРО 130М (CR) правого вращения в желтой упаковке, лунка будет 150мм.
 
  • Cпасибо
Реакции: Lok
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 731
Репутация
3 058
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Ледобуры НЕРО
Ой да ладно, жути нагонять:)
Я на 250w постоянно зимой точу, через день можно сказать.
Всего 1 травма и та из-за кожуха, когда обрабатывал мм4 детальку, отвлёкся и затянуло палец
А голова- то со шкурки как у тебя слетит?
:hmm:
Хотя согласен, сподручнее, если перевернуть не судьба
Пальцев на руках у тебя 10 (может меньше уже ,не знаю),а голова - одна.:D
ТБ написана кровью !
Запомни !
Любые заточные работы на мягких абразивах (гриндер,круг со шкуркой,полировальный круг и тд) ВСЕГДА производится при вращении "от себя" !
На фото,кстати,вращение от себя по искрам.)))
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 336
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Ледобуры НЕРО
ТБ написана кровью !
Запомни !
Любые заточные работы на мягких абразивах (гриндер,круг со шкуркой,полировальный круг и тд) ВСЕГДА производится при вращении "от себя" !
В этом согласен, не поспоришь. Тем более опыт есть :pardon:
 
С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Ледобуры НЕРО

Ледобур Nero SPORT 130 L(шнека) 0.62м​

Ледобур Nero SPORT 130 L(шнека) 0.84м​

подскажите кто сверлил и сравнивал эти два бура... в чем разница именно на практике? И почему у спортсменов в основном 0,84м, ведь в московском регионе лед как правило максимум см 60. Скажем так подскажите зачем брать более тяжелый 0,84м? В чем его плюсы?
Какие спонсор дал, с теми и ходят.
Не так давно(когда второго еще не было) тут рассказывали, что 60 оптимал, а 84 уже нафиг не нужен.
Для ходовой, в руках таскать 62см можно купить, второй в текущем исполнении не стоит.

UL...​

Кол-во сообщений что ли тут с ним набиваешь?)))
 
С нами с
19.11.2015
Сообщения
299
Репутация
455
Возраст
50
Откуда
Казань, козья слобода, РТ
Ледобуры НЕРО
Конечно, у спортсменов Волжанки по несколько буров на разные условия ловли. Например:
Первый лед и перелет на самолете - можно взять "НЕРО Мини".
Средняя полоса России - "НЕРО - Спорт" 110 или 130 (левый, правый) шнек 62см.
Последний лед север- "НЕРО - Спорт Т" (телескоп) 110 или 130(левый, правый) шнек 84 см.
Увеличение веса в результате увеличения длины шнека или его диаметра, спортсменами не учитывается, так как это увеличение не критично.
Диаметр лунки можно увеличить за счет не смены бура, а за счет смены ножей при том же весе. Например:
бур 110 с ножами 130 - лунка 120мм
бур 110 с ножами 130М - лунка 140 мм
бур 130 с ножами 130М -лунка 150 мм.
Если коротко.
У Неро-спорт и обычного Неро межвитковое расстояние одинаковое? Какой выбрать из них? Волга, Кама, Татарстан
 
С нами с
08.03.2010
Сообщения
443
Репутация
898
Откуда
Москва, Ясенево
Ледобуры НЕРО
У Неро-спорт и обычного Неро межвитковое расстояние одинаковое? Какой выбрать из них? Волга, Кама, Татарстан
На межвитковом расстоянии я бы не заморачивался, эта характеристика второстепенна. Хотя они примерно одинаковы. Спорт бурит быстрее, обычный хорошо справляется с бурением всякого льда. Если бурить много, для поиска судака и т.п., то Спорт. Если 2-3 лунки под палатку, то можно и классику.
 
С нами с
29.01.2016
Сообщения
635
Репутация
739
Откуда
Камское Море
Ледобуры НЕРО
На межвитковом расстоянии я бы не заморачивался, эта характеристика второстепенна. Хотя они примерно одинаковы. Спорт бурит быстрее, обычный хорошо справляется с бурением всякого льда. Если бурить много, для поиска судака и т.п., то Спорт. Если 2-3 лунки под палатку, то можно и классику.
Здравствуйте! А у Спорта2 цельный шнек?
 
С нами с
19.11.2015
Сообщения
299
Репутация
455
Возраст
50
Откуда
Казань, козья слобода, РТ
Ледобуры НЕРО
На межвитковом расстоянии я бы не заморачивался, эта характеристика второстепенна. Хотя они примерно одинаковы. Спорт бурит быстрее, обычный хорошо справляется с бурением всякого льда. Если бурить много, для поиска судака и т.п., то Спорт. Если 2-3 лунки под палатку, то можно и классику.
Интересен под весенний лёд. Каким легче бурить лёд, особенно если на льду вода под снегом
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 336
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Ледобуры НЕРО

UL...​

Кол-во сообщений что ли тут с ним набиваешь?)))
А ты думал, с бурами- то давно всё ясно.
Вот сегодня у Елисеева фотку увидел с голубыми( бирюзовыми) бурами, так спросонья подумал, что это Яков им рапалу наточил
 
С нами с
08.03.2010
Сообщения
443
Репутация
898
Откуда
Москва, Ясенево
Ледобуры НЕРО
Интересен под весенний лёд. Каким легче бурить лёд, особенно если на льду вода под снегом
Ножи однозначно полукруглые НЕРО, а бур, если побыстрее, то Спорт, если неспеша, то классику.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Ледобуры НЕРО
Или под классику проставки,если надо побыстрей,и агрессивней :-)
 

Сейчас смотрят

Вверх