• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ледобуры НЕРО (Просматривает: 1)

С нами с
27.07.2013
Сообщения
784
Репутация
4 692
Возраст
44
Откуда
Москва
Ледобуры НЕРО
Новый адаптер будет надёжным?Просто старый на второй рыбалки вышел из строя и перестал вращаться
Два раза клин ловил. Снял рукоять, все в царапинах, задирах. Есть под Неро 130 адаптер с тарелкой?
 
С нами с
08.03.2010
Сообщения
443
Репутация
898
Откуда
Москва, Ясенево
Ледобуры НЕРО
А в чем там проблемы у Хейнолы ?))
Если в разнице диаметра применяемых головы и шнека.
То это не просто плюс,а охеренный плюс,и особенно по толстому и мокрому льду.
Хотя меня здесь пытались убедить,что Хейнолу клинит в лунках.)))
Что даже чисто теоретически это невозможно.
Вот тут поддержу, это одна из важных характеристик, о которой не все производители имеют понятие. И только у Рапалы (хейнолы) и Неро это соотношение правильное, поэтому эти буры не клинит, при большой толщине льда. Я перебурил всеми бурами и знаю, что говорю.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Ледобуры НЕРО
На крайней рыбалке штанга телескопа моего Мини 150 примёрзла к шнеку напрочь (всю зиму бур живёт в автомобиле) Пришлось на корточках бурить и поисковые лунки,и лунки под палатку.
Снял фиксирующий винт.Думал при бурении сорвётся примёрзшая штанга. Так и не совалась :-)
К чему это я? К тому,что мини,и на корточках бурится комфортно! при том,что стоят проставки под ножи для более агрессивного угла атаки.
"Волжане" сделали достойные буры для не искушённого рыболова среднего достатка.
 
С нами с
07.09.2018
Сообщения
1 472
Репутация
9 220
Откуда
Видное
Ледобуры НЕРО
А мы мини 150 после рыбалки никогда сложить обратно не можем до конца, что-то клинит, хотя внутренюю трубу запенивали.
И лунки тоже квадратные, но на рыбалке мы не употребляем.

А в целом бурит норм, я и мои девчонки справляемся, и компактный, что очень важно.
 

Вложения

  • изображение_viber_2021-01-18_00-35-50.jpg
    67.2 КБ · Просмотры: 116
    изображение_viber_2021-01-18_00-35-50.jpg
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 716
Репутация
3 037
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Ледобуры НЕРО
Да их на авито куча по 3 тыс, никому наз не нужны. И наш персонаж отказался себе покупать.
Тот случай когда слова расходятся с делом.
Паранойя у товарища походу, достал уже, как бы кусаться не начал.
Ты какой то в натуре больной. :thumbtwoup: :rjach:
У меня есть два шнека-зачем мне еще ?
Это тебе нужно 10 ледобуров в гараже складировать.)))
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 716
Репутация
3 037
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Ледобуры НЕРО
Давно не вникал в ценники хейнолы.. но что то брать ее отпадает все желание.. головы по 5-6 тыс, шнек( я даже не понимаю какой из них под шурик годится), адаптер на него..точить потом как эти головы.. может я в чем то не прав??
Шнек Heinola Speed Run Classic 80см
Две головы (красную и синюю)
Адаптер от Андрюхи-73 (просто огонь адаптеры)
Надставку шнека 30 см. (про запас на лед 120+)
Про сложность заточки головы сказки рассказывают те,кто никогда не пробовал.
Голова точится легче любого плоского ножа,быстро и с руки. С минимумом оборудования.
Но нужно знать ,понимать и соблюдать несколько правил.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 324
Репутация
45 874
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Ледобуры НЕРО
Давно не вникал в ценники хейнолы.. но что то брать ее отпадает все желание.. головы по 5-6 тыс, шнек( я даже не понимаю какой из них под шурик годится), адаптер на него..точить потом как эти головы.. может я в чем то не прав??
головы недавно по акции были 3тр + доставка

точить легко, тупо наждак и насадку к нему. я кивки стальные делаю "сложнее". Ну или на Алтуфьево сгонять к заточнику, если он еще работает.
(мне далеко, я за это время новую голову заработаю)

шнек нормальный у Мусеева

но всё равно никому не надо :pardon:
сам себя убедить пытаюсь не получается :D Яков тоже доводы "левые" приводит. вроде бур как бур, покупай сверли, а нафик не надо
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Ледобуры НЕРО
Давно не вникал в ценники хейнолы.. но что то брать ее отпадает все желание.. головы по 5-6 тыс, шнек( я даже не понимаю какой из них под шурик годится), адаптер на него..точить потом как эти головы.. может я в чем то не прав??
Сейчас во многих магазинах можно по старым ценам купить по 6-7 тыс за бур. Видимо, спроса на них вообще нет. Скриншот выкладывал с одного интернет магазина. А вот головы уже в ту же цену, что и буры практически))). 3-4 головы за рыбалку может понадобится на новом месте, или в месте где есть песок на льду. Ну бурит рыбанутый круглый год головой мокрый лед, ну флаг ему в руки. Это означает что ловит практически в идеальных условиях по чистому льду. На грязном льду наши ножи живут дольше. Они слой песка и проскочить могут, незаметив, так как колят лед более толстой крошкой, и меньшее кол-во оборотов требуют для сверления. При этом для того что бы качественно бурить отечественные ножи не должны быть наточены до состояния "бритвы". Что тоже им жизни прибавляет в сложных условиях. 4-5 комлектов с собой взять не проблема. Ни веса особо не прибавляют, ни объема. Вместо этих голов лучше еще два термоса взять с первым и вторым, если потаскать что-то хочется)). Для ходовой рыбалки по песчаным речкам, карьерам для разведки новых месть этот бур заметно хуже отечественных, на мой взгляд.
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 716
Репутация
3 037
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Ледобуры НЕРО
головы недавно по акции были 3тр + доставка

точить легко, тупо наждак и насадку к нему.
Наждаком как раз точить нельзя !
Любая дрель с реверсом,круг с липучкой ,набор водостойких шкурок,полировальный круг и паста.
Почему с реверсом ?
По технике безопасности точим "от себя" !
В более сложных случаях при сколах на кромках,нужно сначала выровнять кромку - на торце заточного электрокорундом 80 без нажима.
Важно при этом соблюдать параллельность кромок и равное расстояние зарезных кромок от нулевого центра и диаметральной линии.
У меня выходит полностью на заточку головы средней затупленности без подготовки оборудования не более 10 мин.
А как у Вас ?)))
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 324
Репутация
45 874
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Ледобуры НЕРО
Наждаком как раз точить нельзя !
Любая дрель с реверсом,круг с липучкой ,набор водостойких шкурок,полировальный круг и паста.
Почему с реверсом ?
По технике безопасности точим "от себя" !
В более сложных случаях при сколах на кромках,нужно сначала выровнять кромку - на торце заточного электрокорундом 80 без нажима.
Важно при этом соблюдать параллельность кромок и равное расстояние зарезных кромок от нулевого центра и диаметральной линии.
У меня выходит полностью на заточку головы средней затупленности без подготовки оборудования не более 10 мин.
А как у Вас ?)))
почему нельзя круг с липучкой на точило?

у нас все проще, 150р и новые ножи, а старые в помойку)))
 
С нами с
13.02.2016
Сообщения
96
Репутация
61
Откуда
Москва
Ледобуры НЕРО

Ледобур Nero SPORT 130 L(шнека) 0.62м​

Ледобур Nero SPORT 130 L(шнека) 0.84м​

подскажите кто сверлил и сравнивал эти два бура... в чем разница именно на практике? И почему у спортсменов в основном 0,84м, ведь в московском регионе лед как правило максимум см 60. Скажем так подскажите зачем брать более тяжелый 0,84м? В чем его плюсы?
Николай Петрович интересно и Ваше мнение, ответьте тоже пожалуйста.
 
С нами с
08.03.2010
Сообщения
443
Репутация
898
Откуда
Москва, Ясенево
Ледобуры НЕРО

Ледобур Nero SPORT 130 L(шнека) 0.62м​

Ледобур Nero SPORT 130 L(шнека) 0.84м​

подскажите кто сверлил и сравнивал эти два бура... в чем разница именно на практике? И почему у спортсменов в основном 0,84м, ведь в московском регионе лед как правило максимум см 60. Скажем так подскажите зачем брать более тяжелый 0,84м? В чем его плюсы?
Николай Петрович интересно и Ваше мнение, ответьте тоже пожалуйста.
Коллега, все просто. Мои спортсмены команды "Волжанка НЕРО" участвуют в соревнованиях по всей России и за ее пределами, где лед может достигать более метра, поэтому и шнек 84 см. Он, при большой толщине льда, лучше транспортирует шугу. Вам, для средней полосы России, достаточно 62 см. Все остальные характеристики идентичны.
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 716
Репутация
3 037
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Ледобуры НЕРО
почему нельзя круг с липучкой на точило?
Точило в какую сторону крутит ?
Попробуй. Потом нам расскажешь...когда головка в лоб прилетит.)))
Возможно,что и Неро потом совсем не понадобится.:coolio::wacko::pardon:
Да стандартные 2800 оборотов - это скажу так мягко...многовато.
А у меня бесплатное заточка.)))
 
С нами с
13.02.2016
Сообщения
96
Репутация
61
Откуда
Москва
Ледобуры НЕРО
Коллега, все просто. Мои спортсмены команды "Волжанка НЕРО" участвуют в соревнованиях по всей России и за ее пределами, где лед может достигать более метра, поэтому и шнек 84 см. Он, при большой толщине льда, лучше транспортирует шугу. Вам, для средней полосы России, достаточно 62 см. Все остальные характеристики идентичны.
Спасибо за ответ, я просто думаю спортсмены такого уровня вполне могут себе позволить иметь два бура, если это надо и функционально... В основе своей сорева в Подмосковье, там бы использовали 62см, а если уже куда-то выезжать и есть понимание толстого льда, то брать 84см, мне кажется это логично. Или все же небольшое увеличение веса у 84см не так критично и по сути не сильно влияет на что-то и просто можно сразу взять один 84см и не заморачиваться, так получается?
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 324
Репутация
45 874
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Ледобуры НЕРО
Точило в какую сторону крутит ?
Попробуй. Потом нам расскажешь...когда головка в лоб прилетит.)))
Возможно,что и Неро потом совсем не понадобится.:coolio::wacko::pardon:
Да стандартные 2800 оборотов - это скажу так мягко...многовато.
А у меня бесплатное заточка.)))
Ой да ладно, жути нагонять:)
Я на 250w постоянно зимой точу, через день можно сказать.
Всего 1 травма и та из-за кожуха, когда обрабатывал мм4 детальку, отвлёкся и затянуло палец
А голова- то со шкурки как у тебя слетит?
:hmm:
Хотя согласен, сподручнее, если перевернуть не судьба
 

Вложения

  • Screenshot_20210118-194622_YouTube.jpg
    31.6 КБ · Просмотры: 174
    Screenshot_20210118-194622_YouTube.jpg

Сейчас смотрят

Вверх