• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ледобуры НЕРО (Просматривает: 1)

С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Ледобуры НЕРО
С нами с
27.01.2020
Сообщения
140
Репутация
260
Возраст
51
Откуда
Москва
Ледобуры НЕРО
Да, закрытые, я показал что смазка есть, открывать манжету шилом, иголкой осторожно, она с металической полосой, можно погнуть.
 
С нами с
22.07.2012
Сообщения
2 341
Репутация
12 077
Возраст
50
Откуда
Апрелевка-Одинцово
Ледобуры НЕРО
У них закрытые, с резиновыми пыльниками. Тут на фото смазку в них проверяли, вскрыли. Если исходить их текста. А вот тут они в собранном виде на фото - https://www.rusfishing.ru/forum/thr...umuljatornym-instrumentom.45244/post-14297246
Автор не писал что сам вскрыл вот и офигел.. И зачем надо вскрывать было.. Не неровцы же их делают и смазкой заполняют))).. Я ту тему с подшибниками уж четыре года назад придумал...и не одну сотню сделала буры всех моделей(не реклама) . а они только сейчас додумались ...
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Ледобуры НЕРО
Ну, задача любого менеджмента - минимум вложения при максимуме прибыли. А тут усложнение производственного цикла и тд. При ограниченной цене реализации изделия наличием на рынке аналогичной продукции и покупательским спросом. Как-то так, наверное.
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 684
Репутация
3 010
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Ледобуры НЕРО
Автор не писал что сам вскрыл вот и офигел.. И зачем надо вскрывать было.. Не неровцы же их делают и смазкой заполняют))).. Я ту тему с подшибниками уж четыре года назад придумал...и не одну сотню сделала буры всех моделей(не реклама) . а они только сейчас додумались ...
Андрей,это как обычно и всегда у нас.
Спиндели идею,а потом выдали за свою.)))
Твои в сто раз лучше.
Потому что сделаны прямыми руками и с душой.
Тоже не реклама,а отзыв. :thumbupq:
 
С нами с
28.10.2018
Сообщения
3 150
Репутация
7 194
Откуда
Москва
Ледобуры НЕРО
Андрей,это как обычно и всегда у нас.
Спиндели идею,а потом выдали за свою.)))
Твои в сто раз лучше.
Потому что сделаны прямыми руками и с душой.
Тоже не реклама,а отзыв. :thumbupq:
Согласен, тож Андрюхин переходник пользую, оч доволен:thumbupq:
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 749
Откуда
Тюмень
Ледобуры НЕРО
Любой толково сделанный переходник приносит + эмоции...
 
С нами с
21.09.2018
Сообщения
515
Репутация
2 059
Возраст
42
Откуда
Стрежевой, 2микр
Ледобуры НЕРО
Доброго всем дня, понимаю что мой вопрос наверняка уже здесь был озвучен и возможно не раз, но найти его здесь мне будет затруднительно. Так вот собственно вопрос. Если сравнивать с тонаром какова крепость штанги ледобура неро спорт 110-130. Как правило тонара мне хватает на 3-4 сезона ну если дураку какому по бурить даш то в любой момент на закусе штангу может провернуть. Да и у самого признатся пока что сил больше чем ума и терпения и штанга страдает. Я понимаю что крепость тут каждому индивидуальна кто-то и лом в узел завяжет. Но именно по сравнению с тонаром. Есть смысл попробовать перейти на Нейро или брать очередной тонар?
 
С нами с
05.06.2012
Сообщения
2 149
Репутация
1 979
Откуда
Челябинск. ЧТЗ.
Ледобуры НЕРО
Доброго всем дня, понимаю что мой вопрос наверняка уже здесь был озвучен и возможно не раз, но найти его здесь мне будет затруднительно. Так вот собственно вопрос. Если сравнивать с тонаром какова крепость штанги ледобура неро спорт 110-130. Как правило тонара мне хватает на 3-4 сезона ну если дураку какому по бурить даш то в любой момент на закусе штангу может провернуть. Да и у самого признатся пока что сил больше чем ума и терпения и штанга страдает. Я понимаю что крепость тут каждому индивидуальна кто-то и лом в узел завяжет. Но именно по сравнению с тонаром. Есть смысл попробовать перейти на Нейро или брать очередной тонар?
Смысл есть. У меня спорт 110, я доволен. Штангу свернуть не пробовал, не получится у меня.
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 597
Репутация
21 928
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Ледобуры НЕРО
Если сравнивать с тонаром какова крепость штанги ледобура неро спорт 110-130.
:coolio: ... На Неро стоит 19-я труба, со стеной 2,5 мм. Свернуть мало вероятности. За Тонар не скажу. Пользовал Неро "классику" 130-й, ни разу не закусывал, сейчас в работе Мини 130-й - без проблем, даже по трехслойному слуду и весеннему, мокрому. Правило одно - если что-то начинает идти не так или возрастает усилие, просто поднимаю шнек. Впрочем, видел как-то на детской площадке качельки узлом завязанные:yes::D, как-то так. Без обид:yes:.
 
С нами с
21.09.2018
Сообщения
515
Репутация
2 059
Возраст
42
Откуда
Стрежевой, 2микр
Ледобуры НЕРО
:coolio: ... На Неро стоит 19-я труба, со стеной 2,5 мм. Свернуть мало вероятности. За Тонар не скажу. Пользовал Неро "классику" 130-й, ни разу не закусывал, сейчас в работе Мини 130-й - без проблем, даже по трехслойному слуду и весеннему, мокрому. Правило одно - если что-то начинает идти не так или возрастает усилие, просто поднимаю шнек. Впрочем, видел как-то на детской площадке качельки узлом завязанные:yes::D, как-то так. Без обид:yes:.
Да какие обиды, если сам в спешке штанги гну, то тут только на себя и обижаться. Классику то конечно повредить трудно, хотя у меня опять же только Барноул классический есть, но он до сих пор как новый, ножи меняй да бури пока силы не кончатся. А вот телескопа я уже два победил. Теперь надо третий выбрать, такой чтобы с ним вдоволь по бороться.:D
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 597
Репутация
21 928
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Ледобуры НЕРО
А вот телескопа я уже два победил.
Да... Воды, не считая Оби, у вас много. И льду, как предполагаю, поболее метра не редкость. NERO SPORT-T не рекомендую, он очень агрессивный, лучше просто NERO-T. И тот и другой с глубиной бурения до 1,5 м. Если нужно больше - у волжан приблуда для сего есть. Фиксация штанги в соединении с шнеком - ступенчатая резьбовая шпилька-барашек, основная нагрузка на широкую часть с диаметром 10 мм, а диаметр самой штанги - 20х1,5. Надеюсь, за сезон не свернешь :yes: :D. Да, это... дырочки на штанге запень, чтобы пена в трубу зашла, потом их проковыряй. Главное, при прокачке шнек до конца не купай, вода во внутрь попадет, что не есть хорошо. Сам, после прохода, даю паузу, чтоб вода шугу в витках заполнила и "столбиком" вытаскиваю.
1604399647841.png
С ув.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Ледобуры НЕРО
Где сейчас можно прикупить отдельно шнек NERO-MINI-130Т?
 
С нами с
21.09.2018
Сообщения
515
Репутация
2 059
Возраст
42
Откуда
Стрежевой, 2микр
Ледобуры НЕРО
Да... Воды, не считая Оби, у вас много. И льду, как предполагаю, поболее метра не редкость. NERO SPORT-T не рекомендую, он очень агрессивный, лучше просто NERO-T. И тот и другой с глубиной бурения до 1,5 м. Если нужно больше - у волжан приблуда для сего есть. Фиксация штанги в соединении с шнеком - ступенчатая резьбовая шпилька-барашек, основная нагрузка на широкую часть с диаметром 10 мм, а диаметр самой штанги - 20х1,5. Надеюсь, за сезон не свернешь :yes: :D. Да, это... дырочки на штанге запень, чтобы пена в трубу зашла, потом их проковыряй. Главное, при прокачке шнек до конца не купай, вода во внутрь попадет, что не есть хорошо. Сам, после прохода, даю паузу, чтоб вода шугу в витках заполнила и "столбиком" вытаскиваю.
Посмотреть вложение 8409706
С ув.
Ну лёд у нас не так и велик, в среднем 1.2 примерно так что полтора хватит с запасом. Думаю 110 таки прикупить и на нём тестить. Дырки запенить идея интересная, можно попробовать. Хотя вроде и так справлялись на тонарах.... А на счёт агрессивности мне наоборот больше нравится по агрессивней, и нельзя ли её уровень регулировать подбором ножей? Полукруглые слабая стандартные средняя ступенька и зубатые максимум. Или не так?
 

Сейчас смотрят

Вверх