• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ледобуры НЕРО (Просматривает: 1)

С нами с
02.02.2014
Сообщения
2 920
Репутация
2 583
Возраст
49
Откуда
М.О Одинцовский р-он,Д.Крюково
Ледобуры НЕРО
Тем не менее повторюсь , что в кампании в которой рыбачу таких шнеков с десяток и подавляющее большинство гнется на каждой рыбалке. Половина уже списана, не дожив свой первый сезон
Даже не знаю,что и сказать....:neznayu:
 

bbb

С нами с
02.11.2006
Сообщения
215
Репутация
6 943
Возраст
67
Откуда
Краснознаменск МО
Ледобуры НЕРО
. Тем не менее повторюсь , что в кампании в которой рыбачу таких шнеков с десяток и подавляющее большинство гнется на каждой рыбалке ....Докажите...:eek:
У меня 180-му скоро два года будет - гнётся шнек. Постоянно выпрямляю. Буром всё равно доволен, хоть и пришлось увеличить угол атаки ножей после года эксплуатации. В какой то момент перестал бурить.... Подложил тоненькую пластину - отлично бурит..
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 613
Репутация
22 009
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Ледобуры НЕРО
Да,забыл спросить у Замшелого....)) А у Вас какой шнек..?
Мини 130, к нему отдельно шнек 150, на который, правда изредка, ставлю ножи на 180. В этом сезоне не пользовал, а так, только под поставухи. Не потому что "жадный":D, просто правильно прикрытую норку не так шибко за ночь затягивает:yes:.
2dmigen.
Извините, не понимаю, это КАК нужно прокачивать лунку, чтобы убить шнек. ИМХО, "прокачку" вообще не приветствую. Не проще ли медленно приподнимая шнек, дабы дать возможность стечь воде из шуги, вытащить его из лунки с практически всем содержимым, а потом подчистить шумовкой остатки? Ну не "спортсмэны" жеж мы, чтоб рвать попы! Кстати, прокачка, особенно большим диаметром, создает достаточно сильный гидравлический удар(физика, раздел гидродинамика:pardon:), который, думаю, уходит не менее, чем на пять метров. Есть основания считать, подводным обитателям сие не оч. нравится. К примеру, лесчь (ихтиология, органы чуйств и тд), определяет наличие одинокого пожилого мотылика:( на расстоянии до 50 метров по скрипу в суставах:yes::D.
С уважением,
зы. сам занимаюсь только ходовой, блесна и безмотылка.
 
С нами с
20.11.2008
Сообщения
726
Репутация
4 661
Откуда
поволжье
Ледобуры НЕРО
Да никто и не пыжится особо. Ровно настолько , чтобы не морочиться потом с шумовкой. Возможно он гнется когда вынимается не строго вертикально и цепляется за лед , возможно когда забуривается рядом с лункой , чтобы не лежали открытыми ножи , а потом вынимается из этой позиции - дотошно этот момент никто не отслеживал . Есть факт ,что к концу рыбалки то один то другой виток согнут вниз , а если не править , то и все они через какое то время в заломах и смотрят вниз как на елке. На 130 ом такого нет при той же эксплуатации , он эти нагрузки держит за счет меньшего плеча и соответственно большей жесткости. Позиция ваша мне понятна , и в принципе не особо важна , ну не получилось сэкономить , куплю еще один нормальный шнек другой фирмы.
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Ледобуры НЕРО
Чего греха таить... На моем 150м баклажане загибы\отгибы есть. Степень их минимальна, поэтому не правлю. Думаю, на 180м шнеке выглядело бы печальней...
 
С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Ледобуры НЕРО
Два года мучительного выбора, не прошли даром)))
Вроде пока еще не перед каким не пресмыкнулся, выбор по прежнему остался на уровне ожидания. У этого угол шнека слишком слабый, в слоеном верхний слой попадал между витками, а я особо и не церемонился, дергал по ходу и х.. с ним, краска не отпадает, а пару помятин не заметят)
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Ледобуры НЕРО
Крошка по шнеку ведь не только вверх идет, а еще и вниз пытается соскользнуть. Штопор для вина как пример - он или легко войдет, имея растянутую навивку, но силы сцепления не хватит для того что бы вынуть пробку, либо вырвет середину пробки, если слишком плотные витки сделать. Нужен некий оптимум. Так и тут - лед разный, страна большая.... производители ищет некую "середину", что бы и вы в у себя в мокром льду пробурились, и мы на своих водоемах монолит прогрызли. При этом в обоих случаях будет не идеальное бурение, а усредненное. Для идеального нужен индивидуальный тюнинг под себя, наверное. Спилить шнек, растянуть, приварить, покрасить. В принципе, ничего сложного - дремель/болгарка, сварка.... Тут вот видел у себя ребята два шнека сваривают для водоемов с толстым льдом, сверлят, довольны. :)

PS. Мне кажется что волжане ориентированы на западную часть водоемов. Барнаульцы на восточную. Как следствие, тесты в массе делают только на домашнем льду. Отсюда и постоянные разногласия у рыболовов и их разные мнения о работе буров. Лед то разный везде. Теперь, читая какой-либо отзыв, всегда смотрю откуда рыболов территориально. ИМХО.
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 613
Репутация
22 009
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Ледобуры НЕРО
Вроде пока еще не перед каким не пресмыкнулся, выбор по прежнему остался на уровне ожидания. У этого угол шнека слишком слабый, в слоеном верхний слой попадал между витками, а я особо и не церемонился, дергал по ходу и х.. с ним, краска не отпадает, а пару помятин не заметят)
+ 2elant
Доброго здоровья.
Полностью с озвученным согласен:yes::thumbupq:.
Есть мысли, КАК избежать подклинивания бура в "пироге". На днях, если получится, закончу макет этой приблуды и подготовлю обоснование для заказа на заводике образцов. Очень бы хотелось успеть до последнего льда их прокатать:yes:.
С уважением,
 
С нами с
02.02.2014
Сообщения
2 920
Репутация
2 583
Возраст
49
Откуда
М.О Одинцовский р-он,Д.Крюково
Ледобуры НЕРО
С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Ледобуры НЕРО
Крошка по шнеку ведь не только вверх идет, а еще и вниз пытается соскользнуть. Штопор для вина как пример - он или легко войдет, имея растянутую навивку, но силы сцепления не хватит для того что бы вынуть пробку, либо вырвет середину пробки, если слишком плотные витки сделать. Нужен некий оптимум. Так и тут - лед разный, страна большая.... производители ищет некую "середину", что бы и вы в у себя в мокром льду пробурились, и мы на своих водоемах монолит прогрызли. При этом в обоих случаях будет не идеальное бурение, а усредненное. Для идеального нужен индивидуальный тюнинг под себя, наверное. Спилить шнек, растянуть, приварить, покрасить. В принципе, ничего сложного - дремель/болгарка, сварка.... Тут вот видел у себя ребята два шнека сваривают для водоемов с толстым льдом, сверлят, довольны. :)

PS. Мне кажется что волжане ориентированы на западную часть водоемов. Барнаульцы на восточную. Как следствие, тесты в массе делают только на домашнем льду. Отсюда и постоянные разногласия у рыболовов и их разные мнения о работе буров. Лед то разный везде. Теперь, читая какой-либо отзыв, всегда смотрю откуда рыболов территориально. ИМХО.
А вы попробуйте сначала. У иностранных и айсбергов он как раз растянут, а у бюджетных неро с тонарами сжат. С предыдущим проблем по транспортировке не было, но есть одно "но" - у него был меньший диаметр шнека, относительно дыры. Как будет с нормальным диаметром шнека не знаю, для проверки надо либо на свежем айсберге проверять, либо иностранные перебирать.
PS. разногласий нет. Тут кроме меня барагоза и вас теоретика вообще ничего нет.
 
С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Ледобуры НЕРО
+ 2elant
Доброго здоровья.
Полностью с озвученным согласен:yes::thumbupq:.
Есть мысли, КАК избежать подклинивания бура в "пироге". На днях, если получится, закончу макет этой приблуды и подготовлю обоснование для заказа на заводике образцов. Очень бы хотелось успеть до последнего льда их прокатать:yes:.
С уважением,
Так бы хоть с тем, часть которого еще в прошлом году зафотали куда-нибудь бы продвинулись, акромя своих клодовок)))
 

Сейчас смотрят

Вверх