• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ледобуры НЕРО (Просматривает: 1)

С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 723
Репутация
11 565
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Ледобуры НЕРО
Господа,подскажите ножи полукруглые правого вращения Неро-150 и Неро-180 из нержавейки кроме цены чем-то отличаются от таких же ножей из чёрного железа?.. Какие плюсы кроме того,что не ржавеют?..Разница в сто рублей существенная,т.к. брать буду несколько пар ножей.

Присоединяюсь к вопросу, тоже интересует данный момент. У меня на новой упаковке ножей, поставил две рыбалки назад, уже появились сколы на кромке. До этого ножи сезон отходили и на них сколы меньше.
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 616
Репутация
22 038
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Ледобуры НЕРО
Господа,подскажите ножи полукруглые правого вращения Неро-150 и Неро-180 из нержавейки кроме цены чем-то отличаются от таких же ножей из чёрного железа?.. Какие плюсы кроме того,что не ржавеют?..Разница в сто рублей существенная,т.к. брать буду несколько пар ножей.
Доброго здоровья. Геометрия 1:1. Твердость после термообработки практически такая же, но поскольку нержавьё более вязкое, к сколам ножики с буковкой "Н" более устойчивые. Главный плюс - кромка живет намного дольше, если во что-нибудь не впорешься.
С ув.
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 723
Репутация
11 565
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Ледобуры НЕРО
Дошли руки сфотографировать издевательство над переходником, превратившим железку во вполне юзабельный девайс. Верхнюю втулку пилить не стал, оставив чуток свободного хода. Посмотреть вложение 6186011 . Сам шнек тож не шикарен, конечно, с начала сезона все выхи во льдах, метров 200 - 300 уже прошел, 12 литров шуги на прокачке вид ему попортили, да и геббельсы лоску не добавляют при обратной правке Посмотреть вложение 6186021 . Но, в целом, доволен. Иногда 8 Ач за рыбалку высаживаю у милки, а это дорогого стоит.

А я немного иначе поступил, вырезал из жёсткого пластика (бутылочка из-под молока Простоквашино) кусок. И просто подложил в том месте. Теперь никаких люфтов не наблюдается. В верхней части тоже люфт убирать не стал, чтобы не подклинивал.
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 616
Репутация
22 038
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Ледобуры НЕРО
А я немного иначе поступил, вырезал из жёсткого пластика (бутылочка из-под молока Простоквашино) кусок. И просто подложил в том месте. Теперь никаких люфтов не наблюдается. В верхней части тоже люфт убирать не стал, чтобы не подклинивал.
Доброго здоровья.
Адаптер, в нонешнем виде, действительно неудачным получился:(:pardon:. Готовим другую модель, в которой, по совершенно другому конструктивному решению, все паразитные люфты будут исключены.
С уважением,
 
С нами с
30.08.2014
Сообщения
176
Репутация
163
Возраст
39
Откуда
Уфа
Ледобуры НЕРО
Доброго здоровья.
Адаптер, в нонешнем виде, действительно неудачным получился:(:pardon:. Готовим другую модель, в которой, по совершенно другому конструктивному решению, все паразитные люфты будут исключены.
С уважением,
Еще бы вариант без ручки сделали бы:)
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 616
Репутация
22 038
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Ледобуры НЕРО
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Ледобуры НЕРО
Доброго здоровья.
Адаптер, в нонешнем виде, действительно неудачным получился:(:pardon:. Готовим другую модель, в которой, по совершенно другому конструктивному решению, все паразитные люфты будут исключены.
С уважением,
И вдобавок бы 6и (3х) гранник надежный и твердый . Ну тот, который "папа" :D
 
С нами с
04.03.2018
Сообщения
23
Репутация
28
Откуда
Карелия
Ледобуры НЕРО
На днях подержал в руках переходник, о котором был столько "хорошего" наслышан. Недавно только привезен, цвет серый. Из новых?
В общем, овнище редкоземельное! Люфты страшные. Возможно, на качество бурения и не скажется,но чисто эстетика...
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
2 331
Репутация
4 427
Возраст
59
Откуда
Нью-МСК. Троицк
Ледобуры НЕРО
У меня в 110 й внутрь ручки попала вода и трубка слегка подраздулась и лопнула вдоль.
Плохо, что производитель заглушки не ставит.
Купил недавно 150 й, его сразу запенил, и ручку и шнек. 20190209_161939.jpg
 
С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Ледобуры НЕРО
После Суоми у тонаровского Спорта угол шнека слишком слабоват, даже для рук. У неровских шнеков разница не слишком большая. Ладно под руки, вот для шурика це есть вообще не то. Когда тут нахваливайте шнеки Неро, вы до этого Айсберги пробовали?
Сначала была собственная мысль, но сегодня в местной группе пользователи шурика то же самое написали.
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
275
Репутация
158
Возраст
68
Откуда
Уфа, Сипайлово
Ледобуры НЕРО
У меня в 110 й внутрь ручки попала вода и трубка слегка подраздулась и лопнула вдоль.
Плохо, что производитель заглушки не ставит.
Купил недавно 150 й, его сразу запенил, и ручку и шнек.
Я на 110-м сантехническим герметиком замазал
 
С нами с
05.06.2012
Сообщения
2 161
Репутация
1 991
Откуда
Челябинск. ЧТЗ.
Ледобуры НЕРО
После Суоми у тонаровского Спорта угол шнека слишком слабоват, даже для рук. У неровских шнеков разница не слишком большая. Ладно под руки, вот для шурика це есть вообще не то. Когда тут нахваливайте шнеки Неро, вы до этого Айсберги пробовали?
Сначала была собственная мысль, но сегодня в местной группе пользователи шурика то же самое написали.[/QUOTE
не понять о чем мысль...
Это мысли теоретика никогда не пользовавшегося неро, не обращайте внимания.
 
С нами с
05.06.2012
Сообщения
2 161
Репутация
1 991
Откуда
Челябинск. ЧТЗ.
Ледобуры НЕРО
А я немного иначе поступил, вырезал из жёсткого пластика (бутылочка из-под молока Простоквашино) кусок. И просто подложил в том месте. Теперь никаких люфтов не наблюдается. В верхней части тоже люфт убирать не стал, чтобы не подклинивал.

Я тоже так дела, о чем выше писал (давно)
 

Сейчас смотрят

Вверх