• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ледобуры ЛСЗ, Ленинград. (Просматривает: 1)

С нами с
13.04.2015
Сообщения
70
Репутация
6
Возраст
40
Откуда
Новосибирск-Бердск
Ледобуры ЛСЗ, Ленинград.
Посмотрел линейку ЛСЗ, очень много всяких буров, но нет отзывов. В частности присмотрел титановую сотку (рапала). Стоит ли он внимания?
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
3 214
Репутация
7 370
Возраст
52
Откуда
Саранск
Ледобуры ЛСЗ, Ленинград.
Титановый 100мм с ручкой Рапала , хочу для спорта.
У кого есть отзывы ?
И где и у кого лучше купить ?
 
С нами с
20.10.2013
Сообщения
712
Репутация
482
Откуда
Средняя Волга
Ледобуры ЛСЗ, Ленинград.
Исполнение лсз "слабее" чем у мусеева,но зато цена меньше и в наличии практически все есть ,не нужно два месяца стоять в очереди .
Сейчас в планах взять спортивную сотку,если возьму отпишусь .
Есть под шурик 130,не понравился сперва,теперь только радует !
 
С нами с
30.01.2011
Сообщения
713
Репутация
1 425
Возраст
64
Откуда
Тихвин, Ленинградская
Ледобуры ЛСЗ, Ленинград.
Посмотрел линейку ЛСЗ, очень много всяких буров, но нет отзывов. В частности присмотрел титановую сотку (рапала). Стоит ли он внимания?
У меня вся линейка их титана под одну ручку рапала. Постепенно накопил)))

Первый был обычный левый 130. Брал б.у. с рук. на вторую зиму сломалась ручка посредине в месте отверстия. Оказалось, была такая болезнь у них, только у титана. И сейчас ручки идут усиленные. Нашел нужного спеца контакты, и за недорого ручку новую поимел.

Следующий сезон заказал 130 правый под шурик. С удлиненным шнеком без ручки, она с левого подходит. В основном им и бурю.

К весне на онегу в торосы 150 правый заказал. Опять же с удлиненным шнеком и телескопом , под шурик и ту же ручку. Отлично все работает.

И к этому сезону сотку с длинным шнеком левую. Под эту же ручку и этот же адаптер шурика. Сотку под шурик милку не обязательно правую, там нагрузка на патрон небольшая, а руками бурить привык налево.

Называлось производство буров у них "Легеон" (именно так), тут тема есть и мои отзывы с фотками.

Пока полет всех их нормальный, бурю много, блесна, жерлицы, налим.
 

Вложения

  • IMG_2104.resized.JPG
    65.7 КБ · Просмотры: 218
    IMG_2104.resized.JPG
  • IMG_2105.resized.JPG
    74.7 КБ · Просмотры: 216
    IMG_2105.resized.JPG
С нами с
06.04.2013
Сообщения
82
Репутация
9
Откуда
Энгельс
Ледобуры ЛСЗ, Ленинград.
Использую Ленинградский 130-й более 3 лет, покупал в Хищнике за 1000р.. Ножи при покупке стояли прямые, врезается в лед агрессивно, для сухого льда подходят отлично. Сейчас пользуюсь ножами ступенчатыми Тонар.
Краска местами облупилась, правда я с ним не церемонюсь.
 
С нами с
29.10.2017
Сообщения
40
Репутация
150
Откуда
БАЛАШИХА
Ледобуры ЛСЗ, Ленинград.
коллеги,вопрос есть..может в курсе кто))
какой угол заточки у ножей питерского ледобура(130мм)?
 
С нами с
06.04.2013
Сообщения
82
Репутация
9
Откуда
Энгельс
Ледобуры ЛСЗ, Ленинград.
по моему тут дело не в угле заточки. Новые ленинградские ледобуры в них изменен угол атаки. со старыми ледобурами не сравнишь, ножи подходят и от других ледобуров
 
С нами с
27.08.2013
Сообщения
167
Репутация
555
Откуда
Москва
Ледобуры ЛСЗ, Ленинград.
Подскажите, где-то в попадалось, что ручка не из титана, так это?
И второе, шнеки какого диаметра на 130х бурах?
 
С нами с
20.03.2021
Сообщения
156
Репутация
171
Возраст
63
Откуда
Великий Новгород
Ледобуры ЛСЗ, Ленинград.
Подскажите, где-то в попадалось, что ручка не из титана, так это?
И второе, шнеки какого диаметра на 130х бурах?
А из чего же ручка? В 130 буре, с Раполовской ручкой, шнек 100мм.
 
С нами с
06.06.2021
Сообщения
41
Репутация
41
Откуда
Раменское
Ледобуры ЛСЗ, Ленинград.
Подскажите пожалуйста, у меня ледобур Ленинградский ещё, бурит хорошо, вот проблема, сломалась ручка, я так понимаю что в магазинах их сейчас нет. Может с каких других ледобуров ручки подходят, не выбрасывать же хороший ледобур из-за сломанной ручки?
 
С нами с
29.09.2013
Сообщения
993
Репутация
467
Возраст
71
Откуда
Ульяновск
Ледобуры ЛСЗ, Ленинград.
Ручка это которая плассмасовая? Продают ремкомплекты с ручками.они подходят.
 
С нами с
06.06.2021
Сообщения
41
Репутация
41
Откуда
Раменское
Ледобуры ЛСЗ, Ленинград.
Спасибо большое, я просто наслышан что не продают их уже, надо будет поспрашивать в рыбацких магазинах, ещё раз спасибо.
 
С нами с
03.03.2009
Сообщения
12
Репутация
5
Возраст
63
Откуда
Moscow
Ледобуры ЛСЗ, Ленинград.
Не подскажете кто пользовал бур Финский титановый ледобур с ручкой РАПАЛА , с сайта spinning-sport.ru. Как качество, стоит брать? магазин Питерский . Хочу 150мм , правого вращения под шуруповерт. Длинна получается 1100, это нормально ? Спасибо .
 
С нами с
18.02.2017
Сообщения
1 461
Репутация
2 948
Возраст
63
Откуда
Москва, Кунцево
Ледобуры ЛСЗ, Ленинград.
Привет мужики!! оживлю тему, приобрел ледобур титановый ЛСЗ телескопический с тремя ножами, рукоятка Рапала , в сложенном состоянии 60 см, глуб. бурения 1100 см. , весит 1.8 кг. , два комп. ножей для сухого и мокрого льда, по качеству исполнения вроде бы :thumbupq: .Ждал месяц , с двумя ножами хоть завра могли привести из Питера. Вопрос простой, кто пользовался таким буром? желательно отзыв по мокрому льду (имею в наличии от 100 до 177 с двумя ножами) ,отзывов практически ни каких нет. когда сам выйду на лёд обязательно здесь отпишусь.
 

Вложения

  • 001.JPG
    189 КБ · Просмотры: 62
    001.JPG
  • 002.JPG
    235.3 КБ · Просмотры: 60
    002.JPG
  • 003.JPG
    132.9 КБ · Просмотры: 61
    003.JPG
  • Cпасибо
Реакции: peh

Сейчас смотрят

Вверх