• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ледобуры Барнаул (Просматривают: 2)

С нами с
05.10.2010
Сообщения
3 215
Репутация
7 376
Возраст
52
Откуда
Саранск
Ледобуры Барнаул
Вы шутите што ли?))) "Скаты" - самые агрессивные и злые ножи в линейке.
Простые прямые, а, тем более, полукруглые, гораздо мягче бурят.
Злее Скатов пока не знаю.
По мокрому льду они уже вообще ни как, либо шнек можно завернуть на всегда .
 
С нами с
21.06.2020
Сообщения
312
Репутация
165
Откуда
55 rus
Ледобуры Барнаул
Злее Скатов пока не знаю.
По мокрому льду они уже вообще ни как, либо шнек можно завернуть на всегда .
Вполне нормальные ножи скаты несмотря на то что дешёвые. Я бы даже сказал по рыхлому сырому люду бурить одно мученье. Неудобно что они на ключ прикручиваются а остальные отвёрткой
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
3 215
Репутация
7 376
Возраст
52
Откуда
Саранск
Ледобуры Барнаул
+1
Ножи нормальные, но агрессивные до жути и только по сухому.
Мне их до нового года , а потом вход другие идут.
Но то что они агрессивно бурят сухой, я их за это не променяю ни на что, они пока самые быстрые ножи по сухому льду.
То что на ключ болтами, мне вот как то больше нравится , затянул , так затянул.:D вот таким небольшим ключиком на холоде удобнее чем отверткой .
длина 125мм
Всеинструменты точка ру
 

Вложения

  • 2021-11-22_22-35-56.png
    206.4 КБ · Просмотры: 63
    2021-11-22_22-35-56.png
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 916
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Ледобуры Барнаул
Мне их до нового года , а потом вход другие идут.
Андрей, я перешёл на полукруглые полностью на 130 ручном, сейчас ещё взял 110 полукруг и хочу подрезать под 100 ручной.
Они и так сверлят, чисто заморочка.
Но не от Барнаула полукруг пользую.
От скатов отказался, мне лучше ( приятнее) подольше крутить, но чтобы меньше грызли
У нас очень мало времени сухого льда. Встанет и потом погода туда- сюда, ради 10 рыбалок спец ножи сам понимаешь слегка бред.
Сегодня прислали пару бошек 110. Тоже затестим
Замерил, кстати, 113мм
20211122_161552.jpg
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
477
Репутация
623
Возраст
53
Откуда
Барнаул
Ледобуры Барнаул
Вы шутите што ли?))) "Скаты" - самые агрессивные и злые ножи в линейке.
Простые прямые, а, тем более, полукруглые, гораздо мягче бурят.
Кому как! По сравнению с полукруглыми само собой. Но что агрессивнее прямых? Может у Вас структура льда другая из-за состава воды.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 916
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Ледобуры Барнаул
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 690
Репутация
4 798
Откуда
Химки М.О.
Ледобуры Барнаул
Кому как! По сравнению с полукруглыми само собой. Но что агрессивнее прямых? Может у Вас структура льда другая из-за состава воды.
Конечно агрессивнее!
Скажите честно, Вы сами ими (скатами) пробовали бурить!? )))
По сухому льду грызут, как ошалелые, а по сырому, а уж тем более, слоеному льду - бур можно свернуть в спираль, если здоровья много))
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.11.2010
Сообщения
477
Репутация
623
Возраст
53
Откуда
Барнаул
Ледобуры Барнаул
Скажите честно, Вы сами ими (скатами) пробовали бурить!? )))
По сухому льду грызут, как ошалелые, а по сырому, а уж тем более, слоеному льду - бур можно свернуть в спираль, если здоровья много))
Вы серьезно? Вся продукция ГК Тонар проходит в первую очередь через мои руки. На протяжении более 20 лет. Что Вас так удивило в моих ответах? Вы не знали что лед имеет разную структуру, в зависимости от химических свойств воды или то, что все бурят по-разному? Кстати, здоровье на самый важный фактор для качественного бурения лунок. Умение важнее. И почти без разницы, какие в этот момент ножи на ледобуре. Понятно, что для бурения сырой весенней каши, я сейчас поставлю ножи "Мокрый лед", в крайнем случае под передний край ножей прокладку подложу. Но и если их не будет, не расстроюсь.
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 690
Репутация
4 798
Откуда
Химки М.О.
Ледобуры Барнаул
Что Вас так удивило в моих ответах?
Удивило, то что Вы посоветовали ножи "Скат", как для "более легкого бурения", коими они не являются.
И то, что Вы усомнились, что они агрессивнее обычных "прямых".
Если сравнивать мягкость хода "скатов" и "прямых" ножей на одинаковом льду, то это примерно, как "тонар" с прямыми ножами и "мора" с сферическими.
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
477
Репутация
623
Возраст
53
Откуда
Барнаул
Ледобуры Барнаул
Удивило, то что Вы посоветовали ножи "Скат", как для "более легкого бурения", коими они не являются.
И то, что Вы усомнились, что они агрессивнее обычных "прямых".
Если сравнивать мягкость хода "скатов" и "прямых" ножей на одинаковом льду, то это примерно, как "тонар" с прямыми ножами и "мора" с сферическими.
Для меня именно так! Про остальное я написал выше.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 916
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Ледобуры Барнаул
С нами с
04.11.2010
Сообщения
477
Репутация
623
Возраст
53
Откуда
Барнаул
Ледобуры Барнаул
Бюджетные ножи для чистого льда. У нас многие, кому не важна скорость, ставят на 130-е ледобуры, для более легкого бурения.
Читайте внимательно мои сообщения! Вроде все четко расписал.
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
3 215
Репутация
7 376
Возраст
52
Откуда
Саранск
Ледобуры Барнаул
Да любая структура воды будь, и Скаты по сухому льду будут на данный момент самые быстрые из за своей конфигурации , Уж бурено перебурено ими , Газпром отдыхает в сторонке, С людьми из других регионов общаемся , на соревах бываем.
Попутали что то Вы и стесняетесь .
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
3 215
Репутация
7 376
Возраст
52
Откуда
Саранск
Ледобуры Барнаул
А в чем умение бурить заключается , посильнее нажать на заходе и не наживать потом. ?
При толщине льда от 50см и там уже шуга сама поджимает, хоть нажимай или не нажимай, она своё сделает, бур чаще вынимать, другого не знаю.
У нас лёд ло НГ относительно сухой, но за редким , бывает что уже слоёный и мокрый. После НГ он наверное растёт сверху быстрее чем с низу. За зиму толщина часто подходит под загиб,, Толще не было.
Правильно подобранные ножи всё разруливают ,
-----------------
Ещё наледь с бура вовремя убирать. Бывает кто то прозевает эту тему и потом если она слетает при бурении , а забурено уже глубоко , сантимов 70-80, то бур можно не достать назад, так как вот эта наледь делает какой то там клин , и всё на этом, Либо пешня на вырочку, либо откручивай ручку и продолжай ловить по старым лункам.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх