• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ледобуры Барнаул (Просматривает: 1)

С нами с
05.10.2010
Сообщения
3 212
Репутация
7 342
Возраст
52
Откуда
Саранск
Ледобуры Барнаул
Вот этот размер у нового Хелиоса скажите и будет понятно в чем разница.
На фотках спортивная сотка ( синий ) и старый Хелиос 110 ( зеленый)
 

Вложения

  • зелёный 1.jpg
    127.9 КБ · Просмотры: 62
    зелёный 1.jpg
  • синий 1.jpg
    182.5 КБ · Просмотры: 64
    синий 1.jpg
  • зелёный 2.jpg
    171.1 КБ · Просмотры: 64
    зелёный 2.jpg
  • синий 2.jpg
    172.9 КБ · Просмотры: 63
    синий 2.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
21.06.2020
Сообщения
312
Репутация
165
Откуда
55 rus
Ледобуры Барнаул
Если я правильно понял то мой синий Хелиос это сотка а не стодесятый бур
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
3 212
Репутация
7 342
Возраст
52
Откуда
Саранск
Ледобуры Барнаул
Если я правильно понял то мой синий Хелиос это сотка а не стодесятый бур
Пока не знаем,
Но если новый Хелиос реально больше диаметром в металле , то можно поставить на него 110 полукруглые ножи и будет как бы уже 120 размер ,,,
Тема интересная,
надо искать магаз, где есть новые Хелиосы и снимать размер,
 
С нами с
21.06.2020
Сообщения
312
Репутация
165
Откуда
55 rus
Ледобуры Барнаул
Пока не знаем,
Но если новый Хелиос реально больше диаметром в металле , то можно поставить на него 110 полукруглые ножи и будет как бы уже 120 размер ,,,
Тема интересная,
надо искать магаз, где есть новые Хелиосы и снимать размер,
У меня синий Хелиос, померять смогу вечером или завтра только. Есть ножи скат и полукруглые 110
 
С нами с
09.04.2018
Сообщения
115
Репутация
124
Откуда
Тольятти, центральный
Ледобуры Барнаул
Прошу помощи. Нужен бур 130 мм, старый ушатал. Бур для ловли плотвы, бурю до 10 лунок с февраля по весну при самом толстом льду.. Хотелось бы бур с самым лёгким бурением, скорость и агрессивность не нужна. Шуруповёрты не интересны из-за малого числа лунок. Смотрел на айсберг и буран, у айсберга свои ножи и пишут про лёгкое бурение, у бурана ножи обычные и цена демократичнее, то же пишут о лёгкости бурения. Понимаю, что ножи нужны полукруглые синие. Есть ли смысл переплачивать за бренд айсберг. Рассматриваю тонаровские буры, т.к. имею несколько их буров в разных диаметрах, нравятся, но покупал относительно давно и прогресс ушёл вперед. Вес особо не интересует, вожу на санках,а бегаю за окунем с соткой Казанцева. Заранее благодарен.
 
С нами с
21.06.2020
Сообщения
312
Репутация
165
Откуда
55 rus
Ледобуры Барнаул
Прошу помощи. Нужен бур 130 мм, старый ушатал. Бур для ловли плотвы, бурю до 10 лунок с февраля по весну при самом толстом льду.. Хотелось бы бур с самым лёгким бурением, скорость и агрессивность не нужна. Шуруповёрты не интересны из-за малого числа лунок. Смотрел на айсберг и буран, у айсберга свои ножи и пишут про лёгкое бурение, у бурана ножи обычные и цена демократичнее, то же пишут о лёгкости бурения. Понимаю, что ножи нужны полукруглые синие. Есть ли смысл переплачивать за бренд айсберг. Рассматриваю тонаровские буры, т.к. имею несколько их буров в разных диаметрах, нравятся, но покупал относительно давно и прогресс ушёл вперед. Вес особо не интересует, вожу на санках,а бегаю за окунем с соткой Казанцева. Заранее благодарен.
А чем не устраивает простой "Ледобур Ручной ТОНАР ЛР-130Д Против часовой стрелки, диаметр 130 мм". Острые ножи с собой тока брать на запас
 
С нами с
09.04.2018
Сообщения
115
Репутация
124
Откуда
Тольятти, центральный
Ледобуры Барнаул
Возможно появилось что-то более технологичное и удобное. Поэтому и спросил, если нет разницы куплю бур подешевле.
А чем не устраивает простой "Ледобур Ручной ТОНАР ЛР-130Д Против часовой стрелки, диаметр 130 мм". Острые ножи с собой тока брать на запас
 
С нами с
21.06.2020
Сообщения
312
Репутация
165
Откуда
55 rus
Ледобуры Барнаул
Подешевле это Хелиос, на нем ножи скат стоят а не ступенчатые. И пластик как то хуже
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 401
Репутация
5 646
Откуда
Самара
Ледобуры Барнаул
Поэтому и спросил, если нет разницы куплю бур подешевле.
Можно сказать что в бурении разницы нет. Любой отечественный бур ножами и подкладками можно отрегулировать под любое усилие бурения.
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 354
Откуда
Верхнеудинск
Ледобуры Барнаул
Момент субъективный.... выше писал что мне лично серия со шнеком как у бурана или торнадо (правого вращения) нравится больше по ощущениям от сверления. Кажется, что легче идет. Измененная геометрия шнека это ощущение дает или правое вращение больше влияет, не знаю. Но, что есть, то есть. При этом на сыром весеннем льду ступенчатыми ножами в какой-то момент провернуть уже просто не могу эту кашу воды и крошки в лунке, меняю ножи на полукруг - сверлю дальше вплоть до окончания сезона. Никаких подкладок и тп сейчас не использую. На сухом льду бур грызет сам, на сыром придерживаю прыть. Но это в моем регионе и условиях, где довольно ровная структура льда на водоемах.

На аналогичный выбор, только в 100 размере представитель компании недавно давал ответ - https://www.rusfishing.ru/forum/threads/ledobury-barnaul.134914/post-16296202
 

RVL

С нами с
17.09.2019
Сообщения
2 453
Репутация
4 969
Возраст
43
Откуда
Алтайский край г.Барнаул
Ледобуры Барнаул
Возможно появилось что-то более технологичное и удобное. Поэтому и спросил, если нет разницы куплю бур подешевле.
Могу посоветовать модель Трофей - это уже проверенный Торнадо с цельнотянутым шнеком и ручка от Айсберга с классным креплением замка.
Как говорится - не на правах рекламы, сам пользуюсь!
IMG_20200121_175622.jpg IMG_20200121_175951.jpg
 
С нами с
07.07.2011
Сообщения
449
Репутация
805
Откуда
От сюда
Ледобуры Барнаул
Могу посоветовать модель Трофей - это уже проверенный Торнадо с цельнотянутым шнеком и ручка от Айсберга с классным креплением замка.
Как говорится - не на правах рекламы, сам пользуюсь!
Посмотреть вложение 9726678 Посмотреть вложение 9726679
По какой цене? Казанцев сказал что трофей снимут с производства, останется буран
 
С нами с
26.10.2020
Сообщения
28
Репутация
11
Откуда
Барнаул
Ледобуры Барнаул
Там ржавейка да, глянь ещё внутри все трубы, если не разбирал и не сушил, то там тоже рыжик поселяется
Торцы у торнадо постоянно облезают, у меня сотка ещё мазиоровая( переливами цвет), пользуюсь раз в год и на торцах шнека....
После рыбалки заношу в тепло и суу шнек и ручку раздельно. В шнек и на ножи наноше нанопротек "типа жидки ключ"(болт нарисован), он ржавчину удаляет, смазывает и влагу выталкивает. Все ледобуры как новенькие, коцки конечно есть, но ржавчина не беспокоит.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 318
Репутация
45 869
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Ледобуры Барнаул
После рыбалки заношу в тепло и суу шнек и ручку раздельно. В шнек и на ножи наноше нанопротек "типа жидки ключ"(болт нарисован), он ржавчину удаляет, смазывает и влагу выталкивает. Все ледобуры как новенькие, коцки конечно есть, но ржавчина не беспокоит.
Я тоже так делал, когда им пользовался.
Разбирал, сушил, смывкой смывал.
Щас просто титановые уры у всех и это не парит.
А торнадик жалко продавать, хороший бур. По первому льду с ним выходу иногда
 

Сейчас смотрят

Вверх