• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ледобуры Барнаул (Просматривает: 1)

С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Ледобуры Барнаул
Только шугу в этом случае наверх поднимать шнек не будет, она вся в лунке останется. И бурить , соответственно, сложнее будет.
Так все зависит от того для чего ледобур нужен. Если 90% ходовая рыбалка и раз в год жерлицы поставить, то 150 брать без шурика это не рационально.)) Я же не педлагаю брать 100ку и использовать на ней ислючительно 130,,,150 ножи. Но если изредка нужно, то из 100го бура можно сделать бур на 140. А из 150 100ку никак не сделать. Кстати на хейнолах шнет под 135 и под 150ю голову один и тот же. И никаких проблем нет)
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 834
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Ледобуры Барнаул
ять... со всеми блин согласен.. и вот теперь точно выбор в тупик зашел... :sdayus:

Тык какой в моем случае бур смотреть..?

Псы: на маленький - ставить большие ножи, как то раззенковывать лунки.. таскать с собой гранатомет - не мой случай точно... но и погибнуть на рыбалке возле бура не добурив н-ю лунку то же не охота.. Я так понимаю, что все же в итоге над смотреть между 110 и 130? :pardon:

И еще по моделям... есть просто складные, есть с выдвижным (телескопическим) штоком... какой лучше, так, что бы на долго хватило...?
просто складной,а потом определитесь
 
  • Cпасибо
Реакции: DPF
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 834
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Ледобуры Барнаул
те же мысли приходили.. посмотрел на Ютубе, как то геморойненько получается.. не камильфо.. уж лучше размер бура = тому, что производитель заложил...


да, жерлицы хотелось бы попробовать... если не покрысят местные пингвины... :D
А по кол-ву лунок.. да вот думаю, все равно искать рыбу как то надо будет... насколько много бурить - это вопрос...
Ровно как и толщина льда - вообще без понятия... Хотя, пока алгоритм наверное такой, что ставим палатку, жену туда в тепло, сам буду по улице гулять, сверлить окресности.. Но по летней практике получается, что когда долго не клюет, всем это надоедает и все начинают искать другое место... :)

оттого и муки выбора.. :)
палатка? 130 за глаза... вон фото щук по 5ке на форуме много...
если леща в палатке,то изначально сдваиваете лунку,там и кит пройдет..
 
  • Cпасибо
Реакции: DPF
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 862
Репутация
19 766
Откуда
Тверь
Ледобуры Барнаул
Буду ждать от Вас в новом сезоне видео о том как стая леща уходит с прикормленного места на 10м после сверления лунки. После этого можете начинать завидовать))
Видео-это Вам на трубу,мне этим на льду некогда заниматься.И не морочьте голову новичкам,иначе отобьёте у них всю охоту заниматься продуктивной зимней рыбалкой.Удачи на льду!
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Ледобуры Барнаул
Видео-это Вам на трубу,мне этим на льду некогда заниматься.И не морочьте голову новичкам,иначе отобьёте у них всю охоту заниматься продуктивной зимней рыбалкой.Удачи на льду!
Ходовая рыбалка. По перспективным местам. Ходишь сверлишь, коряжники, перепады глубин, бровки, пупки. Там всегда сверлят, но рыба там стоит, потому что эти места для рыбы привлекательны, и похеру ей что над ней каждый день сверлят, и что весь лед в решето. Если стоит, то будет клевать сразу после бурения лунки.

Рыбалка с прикормки. Зачастую палаточные города собираются. Все бегают, бурят, гремят санками, долбят по дну кормушками. Это не один человек. И рыба ловится, потому что встала на прикормку, потому что там постоянно есть еда. Ее даже если что-то вдруг спугнет, она вернется в 100ню раз быстрее чем сотка скукожится, потому что это ее место. А тут приходит 69рыбак и говорит что он так дышит, что рыба с 10метров разбегается. А еще у него сотка за минуту в попу скукоживается. Кто тут кому морочит голову? Просил температуру при которой у Вас лунки за минуты скукоживаются в попу, так и не озвучили. На диване они у вас скукоживаются что-ли?
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 862
Репутация
19 766
Откуда
Тверь
Ледобуры Барнаул
Просил температуру при которой у Вас лунки за минуты скукоживаются в попу, так и не озвучили. На диване они у вас скукоживаются что-ли?
Да хоть при десятке скукожится за несколько минут.Про всё остальное и про диван новичкам впаривать будете.Продолжать на эту тему смысла больше не вижу.Сверлите,пляшите,играйте на гармони на голове у рыбы,тут уж каждый для себя решает.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Ледобуры Барнаул
оттого и муки выбора.. :)
Муки Выбора у Вас от того что Вы не знаете чего хотите. Любой бур можно подстроить под легкое бурение, тут уже будет все упираться во время. 130 с тем же усилием что и сотка будет заметно медленнее. Сейчас куча ножей, плюс возможность регулировки подкладками под любые условия. Умереть не реально при сверелении, если с умом подходить, следить за ножами, и иметь всегда пару комплектов в запасе. Ну и по вашим рассказам не получается поисковой ходовой рыбалки. Так что берите 130, прекращайте мучаться)
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 731
Репутация
3 058
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Ледобуры Барнаул
Кстати на хейнолах шнет под 135 и под 150ю голову один и тот же. И никаких проблем нет)
Специалист диванный по Хейнолам нарисовался. ))
Не ты ли их в прошлом году так активно хаял ?))
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Ледобуры Барнаул
Да хоть при десятке скукожится за несколько минут.Про всё остальное и про диван новичкам впаривать будете.Продолжать на эту тему смысла больше не вижу.Сверлите,пляшите,играйте на гармони на голове у рыбы,тут уж каждый для себя решает.
Еще раз. Если бы рыба боялась как огня бурения. То она бы не клевала бы вообще зимой на перспективных местах, и в палаточных городах. Где всеми днями только и занимаются тем что бурят. Но зачастую на карьерах и водохранилищах самые перспективные места для ловли с прикормкой это как раз палаточные города, потому что там всегда кормят. И то что там целыми днями бурят и долбят лунки, рыбу не интересует особо. Боялась бы рыба вздохов, все бы разбредались по водоему, и ближе 100 метров к друг другу не подходили. К Вам то с Вашим дыханием, точно) То же и ходовой рыбалки касается. Если стая плотвы выбрала себе коряжник, или пупок, то она там будет ловиться достаточно продолжительное время, а не до первого бурения.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Ледобуры Барнаул
Специалист диванный по Хейнолам нарисовался. ))
Не ты ли их в прошлом году так активно хаял ?))
Ты с Казанским будешь за свои слова отвечать? Или они ничего не стоют у тебя? Вот ты же сам рассказывал что в игнор меня отправил. В очередной раз цену своих слов показал. Конечно хейнолы нафиг не нужны на наших водоемах, с разнообразием отечественных ледобуров и ножей к ним. И одинаковый диаметр шнека это не изменит. Не в любительской рыбалке не в спортивной места хейноле не нашлось, везде ее вытеснили отечественные ледобуры. Время расставило все на свои места. Понятно что тебе теперь точить меньше, но смирись уже. Сколько лет уже принять это не можешь?))
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 731
Репутация
3 058
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Ледобуры Барнаул
те же мысли приходили.. посмотрел на Ютубе, как то геморойненько получается.. не камильфо.. уж лучше размер бура = тому, что производитель заложил...
да, жерлицы хотелось бы попробовать... если не покрысят местные пингвины... :D
А по кол-ву лунок.. да вот думаю, все равно искать рыбу как то надо будет... насколько много бурить - это вопрос...
Ровно как и толщина льда - вообще без понятия... Хотя, пока алгоритм наверное такой, что ставим палатку, жену туда в тепло, сам буду по улице гулять, сверлить окресности.. Но по летней практике получается, что когда долго не клюет, всем это надоедает и все начинают искать другое место... :)
оттого и муки выбора.. :)
Если готовы один раз потратить деньги,но за хорошую и качественную вещь.
Альтернативы универсальным Хейнолам (Рапалам) с цельной башкой нет и не будет !
С остальными будете постоянно ...... с облезлыми кривыми шнеками,отломанными барашками,затыками и тд.
Многие через это уже прошли.... и поумнели.))
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 731
Репутация
3 058
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Ледобуры Барнаул
Ты с Казанским будешь за свои слова отвечать? Или они ничего не стоют у тебя? Вот ты же сам рассказывал что в игнор меня отправил. В очередной раз цену своих слов показал. Конечно хейнолы нафиг не нужны на наших водоемах, с разнообразием отечественных ледобуров и ножей к ним. И одинаковый диаметр шнека это не изменит. Не в любительской рыбалке не в спортивной места хейноле не нашлось, везде ее вытеснили отечественные ледобуры. Время расставило все на свои места. Понятно что тебе теперь точить меньше, но смирись уже. Сколько лет уже принять это не можешь?))
Я должен перед тобой отвечать ?)))
Рука - лицо.))
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Ледобуры Барнаул
Альтернативы универсальным Хейнолам (Рапалам) с цельной башкой нет и не будет !
А что ж ты не ответил за свои слова и не показал эту безальтернативность в "споре" с Казанским на Фишингсибе? Безальтернативность эта только у тебя на словах, а на деле даже у тебя все по другому))
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 731
Репутация
3 058
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Ледобуры Барнаул
А что ж ты не ответил за свои слова и не показал эту безальтернативность в "споре" с Казанским на Фишингсибе? Безальтернативность эта только у тебя на словах, а на деле даже у тебя все по другому))
С каким Казанским ?))
Бухать завязывай.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Ледобуры Барнаул
Я должен перед тобой отвечать ?)))
Должен перед сообщестовом отвечать, за свои слова. А коли не собираешься, то цена им ясна, и отношение соответствующее будет. Иди со своими устаревшими моделями хейнол в ветку хейнол. Тут про бур для рыбалки реч, а не про бур для заточки рыбанутому)))
 

Сейчас смотрят

Вверх