• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ледобуры Барнаул (Просматривает: 1)

С нами с
14.04.2015
Сообщения
53
Репутация
53
Возраст
60
Откуда
Тверь,Пролетарский
Ледобуры Барнаул
Ездил вчера с тонаром 100 с 130 ножами поискать окуня, просверлил более 50 лунок,лёд у нас на Волге у берега с шнек,шнек у меня 53-54см. Сухой лёд на треть шнека надо давить на бур,потом идёт сам.Сыроватый лёд - несколько оборотов давим, потом идёт сам.Думаю что по откровенно мокрому льду будет бурить нормально.Прокладки пока не ставлю,жду мокрого льда.Лунку замерить было нечем,но она реально больше. А на судака бур вообще брать и не надо,лунок насверлено мильён и десять штук, а ловить пытаются в одних и тех же местах.Окуней поймал 4,5кг окунь с ладошку и более.
 
С нами с
07.07.2011
Сообщения
449
Репутация
805
Откуда
От сюда
Ледобуры Барнаул
Всех приветствую . Хотел бы узнать по торнадо 150,как бурит, какие недостатки и вообще стоит ли брать. Рассматриваю для ловли судака как поисковик, бурить собираюсь много.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Ледобуры Барнаул
Очень любопытно, кого посетила прекрасная идея покрасить Буран шершавой краской?

У меня сотка. Обмерзает он просто жестоко. Отколотить лед палкой? Да щас. Полностью на морозе нереально.
Только замачивать в лунке.
Они так красить теперь и торнадо будут. На последней выставке такие модели уже показали.
 
С нами с
07.07.2011
Сообщения
449
Репутация
805
Откуда
От сюда
Ледобуры Барнаул
Поисковая рыбалка и 150, по мне, вещи не совместимые. Если не шуриком бурить))
Ну не знаю 60+лунок могу и ручным просверлить,было бы желание и рыба)). Может в будущем созрею, пока здоровье слава богу позволяет могу и покрутить. Думаю и о мусеевсом титане но дорого и не уверен что по работе он на много лучше тонара, вот и мониторю тему...
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Ледобуры Барнаул
Я не дохлик особо. Но вот в поисковом режиме лед дырявить во второй половине зимы мне 130м буром желания нет. Даже морой со сферическими ножами. Использую сотку, но у меня на безмотылку все зимнии рыбалки. Почти все по окуню.
 
С нами с
04.09.2017
Сообщения
54
Репутация
323
Откуда
Кузбасс
Ледобуры Барнаул
Ну не знаю 60+лунок могу и ручным просверлить,было бы желание и рыба)). Может в будущем созрею, пока здоровье слава богу позволяет могу и покрутить. Думаю и о мусеевсом титане но дорого и не уверен что по работе он на много лучше тонара, вот и мониторю тему...
ЭЭххх, Серёга!!! Вэлкам к нам, поищем... Рыба есть и лёд тоже)) метр двадцать с песочком, посмотрю на тебя после пятой лунки с сотым буром, лично у меня после десятой желание поиска пропадает насовсем, а всего лишь после пятой доооолгий такой перекур. Деды так те вообще в два три захода бурят одну...
 
С нами с
07.07.2011
Сообщения
449
Репутация
805
Откуда
От сюда
Ледобуры Барнаул
ЭЭххх, Серёга!!! Вэлкам к нам, поищем... Рыба есть и лёд тоже)) метр двадцать с песочком, посмотрю на тебя после пятой лунки с сотым буром, лично у меня после десятой желание поиска пропадает насовсем, а всего лишь после пятой доооолгий такой перекур. Деды так те вообще в два три захода бурят одну...
Не, не, я не про такие условия)). В основном беру для Оки. Сейчас по последнему льду 50-70см в среднем. А под ваши естественно что то нужно миханика-электрическое)))
 
С нами с
26.10.2018
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Магнитогорск
Ледобуры Барнаул
Всем добрый день! Присмотрел

ледобур BURAN 150L. Если кто пользуется напишите как он?​

 
С нами с
07.07.2011
Сообщения
449
Репутация
805
Откуда
От сюда
Ледобуры Барнаул
Всем добрый день! Присмотрел

ледобур BURAN 150L. Если кто пользуется напишите как он?​

Чёт тишина не у кого нет что-ли? Хотел бы тоже послушать отзывы только о Трофее, я как понимаю у них разница только в краске с Бураном
 
С нами с
26.07.2019
Сообщения
862
Репутация
1 262
Возраст
63
Откуда
Пензенская обл. с. Неверкино
Ледобуры Барнаул
Всем добрый день! Присмотрел
Видел на рыбалке у балаковского рыбака, рассматривал, но 130. Интересный запорный механизм. С его слов, он очень доволен. Со стороны смотрел бурит шустро.
 
С нами с
08.06.2016
Сообщения
43
Репутация
26
Откуда
Кострома
Ледобуры Барнаул
У меня трофей130, просто песня, минус один- вес, но в санках не ощущается, любой лёд с соответствующими ножами на ура, давить не надо. Ещё взял сразу чехол для айсберга, очень доволен.
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Ледобуры Барнаул
Хотел бы тоже послушать отзывы только о Трофее, я как понимаю у них разница только в краске с Бураном
Возможно, еще в разной транспортной длине. Первые трофеи были чуть длинее в собранном виде (рукоять на меньшую глубину в шнек входила, на одно отверстие меньше было на штанге). В настоящий момент, не знаю как обстоят дела, может быть и одинаковые стали, если рукоять унифицировали по количеству отверстий с Бураном. Сравните характеристики по размерам, если это важно.
 
С нами с
07.07.2011
Сообщения
449
Репутация
805
Откуда
От сюда
Ледобуры Барнаул
У меня трофей130, просто песня, минус один- вес, но в санках не ощущается, любой лёд с соответствующими ножами на ура, давить не надо. Ещё взял сразу чехол для айсберга, очень доволен.
Вот и хочу взять 130, расматревал неро спорт но что-то отзывы не очень, ну да ладно значит будет тонар). Ещё хочу под жерлицы 150 взять буран ну там цена((, торнадо скорее всего возьму для этого.
 

Сейчас смотрят

Вверх