• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ледобуры Барнаул (Просматривает: 1)

С нами с
29.01.2016
Сообщения
635
Репутация
739
Откуда
Камское Море
Ледобуры Барнаул
Вернулся вчера с рыбалки, где испробывал новый ледобур Буран, купленный мной через интернет в г. Барнаул. Ну что сказать, радость моя от обладания новым буром была не долгой. Бур бурит неплохо, но почему- то закусывает его под конец бурения. Причем закусывает его так неслабо, что вторую лунку добуривал морой. Ножи стоят для сухого льда, подозреваю что скорее всего дело в них. Но это не главное. Вечером занес обмерзжий бур в гараж, а утром увидел, что краска на шнеке вздыбилась и отваливается кусками. И это даже непробурив две лунки. Что будет дальше, даже страшно представить. С Торнадой таких проблем вообще небыло.
Будто грунта вообще нет. Просто раптором брызнули, и всё. Забыли наверное.
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Ледобуры Барнаул
Что будет дальше, даже страшно представить.
По гарантии обратитесь в магазин. Год же дают тонаровцы на свои буры. Разве что, некоторое время придется потратить на это.
 
С нами с
20.01.2013
Сообщения
10
Репутация
4
Откуда
Якутск
Ледобуры Барнаул
По гарантии обратитесь в магазин. Год же дают тонаровцы на свои буры. Разве что, некоторое время придется потратить на это.
Так такой же и пришлют, я думаю. А до меня пересылка месяц как минимум туда- обратно
 
С нами с
20.01.2013
Сообщения
10
Репутация
4
Откуда
Якутск
Ледобуры Барнаул
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Ледобуры Барнаул
У неро, увы, свои небольшие досадные нюансы в качестве производства. На днях смотрел их телескопы в магазине..... Так что рекомендую и там внимательно выбирать конкретный экземпляр, если решите сменить бур. Но вот в чем их неявное преимущество - полукруглые ножи как основные позиционируются. А это уже более мягкое бурение и тд. Тонаровцы же комплектуют буры обычно наиболее агрессивным вариантом - ступенькой для сухого льда. Вот и получается, что сравнивают буры с разными ножами потом покупатели часто. На тонаре полукруглые (варианты - "мокрый лед" и тп) тоже дают более ровное и мягкое сверление, но их надо докупать и ставить самому.
 
С нами с
18.11.2015
Сообщения
740
Репутация
3 052
Возраст
63
Откуда
Ryazan
Ледобуры Барнаул
Здравствуйте. Кто может подсказать отличие ножей HELIOS NLH-130R.SL от HELIOS NLH-130R.ML
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Ледобуры Барнаул
Одни для сухого льда, другие для мокрого. У них на пачках все написано на русском.
 
С нами с
18.11.2015
Сообщения
740
Репутация
3 052
Возраст
63
Откуда
Ryazan
Ледобуры Барнаул
Одни для сухого льда, другие для мокрого. У них на пачках все написано на русском.
Это точно?
Я надписи про сухой лед не видел на титуле упаковки HELIOS NLH-130R.SL. :)

А на днях тестировал HELIOS NLH-130R.ML и NERO 3001-130(CR) c ручным буром и шуруповертом (шнек в обоих случаях - NERO). И первые, и вторые бурят хорошо: под щурик больше понравились HELIOS, мягкое бурение; под ручку - NERO.
 
С нами с
14.04.2015
Сообщения
53
Репутация
53
Возраст
60
Откуда
Тверь,Пролетарский
Ледобуры Барнаул
Всем привет,в году плюс-минус 2015 купил Барнаул Тонар 100,от бура тащился,назвал его шилом....,вжик и лунка готова.В этом году с друганом планируем поискать судачка,купил 130 ступенчатые ножи,прикрутил,замерил штангелем,- 109мм,то есть диаметр увеличился всего на 9мм ,вышел на испытания(благо Волга от дома 200 метров),а вжика то и нет....,лунка сверлится легко,НО мучительно долго....,на родных ножах за это время просверлил бы лунки 3-4,так что не обольщайтесь, на один плюс,приходится один минус...( лёд сверлил сухой в мороз -20,попробую мокрый,а там уже буду решать с какими ножами мне дальше жить....) с прокладками возится не хочу,возни больно много.Основная цель была увеличить диаметр лунки.Купить другой бур не советовать,с моей пенсией девять с небольшим это не реально.(имею шведа 130 с тупыми (4 комплекта ножами,1 к-т заточил в мастерской за безумные деньги-не сверлит...)
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Ледобуры Барнаул
Швед легко точится на шкурке на цилиндрической поверхности. Банка, стакан. Посмотрите щербаковых. Главное все аккуратно сделать, не завалить угол.
На отечественные буры 130 есть ножи универсальные от титана(питер) на 150. У неро есть 130м ступенька и полукруг. Лунку увеличат. Подкладки из пластиковых бутылок делаются без проблем. Делов на десять минут У меня не разу не откручивались ножи с подкладками и не выпадали эти подкладки. Подматываю фумку всегда на болты.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Ледобуры Барнаул
В этом году с друганом планируем поискать судачка,купил 130 ступенчатые ножи,прикрутил,замерил штангелем,- 109мм,то есть диаметр увеличился всего на 9мм ,вышел на испытания
У меня сотка торнадо. Расстояние между кончиками ножа через центр 103-104 по рулетке. И лунка такая же примерно. С ножами на 130 116-117 выходит лунка. Полукруглые кстати имеют больший диаметр за счет ширины ножа. Можно пару мм выиграть. В сети встречал данные что барнаульских буров допуск 100+-5мм. Вполне возможно что у вас изначально бур сверлит лунку 95мм, а не 100, и отсюда выходит 110 диаметр со 130 ножами. А может в замерах ошиблись. У самого мора 130 со сферическими ножами в наличии. Ловлю в основном на безмотылку, поэтому стоит уже который сезон почти без работы. Сейчас лед у нас под 80-85см, и мне проще соткой двойную сделать, чем морой экперт крутить. Я устаю от этих излишних вращений. Хоть с усилиям ты их делай хоть без. Сотку подкладками под любой лед и погоду можно подстроить как тебе нужно. Сейчас решил для себя что даже на подлещика буду ходить с 100, хотя подумывал купить на 130мм бур отечественный на следующий сезон. Ради интереса даже пробывал разбуривать готовые лунки торнадо с обычными прямыми ножами. И при сноровке никаких проблем не возникает, даже на долго стоявшей лунке. Хоть и ходят байки по интернету что нашими бурами не то что разбурить готовую лунку не возможно, а просверлить сдвоенную. Торнадо отлично отцентрован и очень хорошо управляется в отличии от тех же мор. Мору если с самого начала не прицелился нормально хрен потом подкоректируешь, просто съезжает. И на 110 и на 130 моделях проверено лично. Хотя, уверен, если их в руки почаще брать, тоже ни каких проблем при сдваивании не возникнет.

На судака, наверное, уместнее 130ку нормальную. Все таки это не такая широкая рыба, как подлещик.
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 723
Репутация
3 053
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Ледобуры Барнаул
(имею шведа 130 с тупыми (4 комплекта ножами,1 к-т заточил в мастерской за безумные деньги-не сверлит...)
Вот ему отправьте на заточку.
ПЕНЗА ВИКТОР
Один из немногих,кто точит правильно,грамотно и НЕДОРОГО.
Про разные банки и стаканы,что советуют выше "специалисты по заточке" по методу Щербаковых , забудьте.
Если Вы никогда этого не делали раньше и нет малейших представлений как это правильно делать,то 100 процентов добьете ножи .
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.04.2015
Сообщения
53
Репутация
53
Возраст
60
Откуда
Тверь,Пролетарский
Ледобуры Барнаул
Вот ему отправьте на заточку.
ПЕНЗА ВИКТОР
Один из немногих,кто точит правильно,грамотно и НЕДОРОГО.
Про разные банки и стаканы,что советуют выше "специалисты по заточке" по методу Щербаковых , забудьте.
Если Вы никогда этого не делали раньше и нет малейших представлений как это правильно делать,то 100 процентов добьете ножи .
Да есть у нас сейчас нормальные заточники,просто особой необходимости в 130ки нет...
 

Сейчас смотрят

Вверх