Ледобуры Барнаул (Просматривает: 1)

С нами с
11.09.2013
Тема: Ледобуры Барнаул
Не получится лунки вскрывать. Себе дороже вйдет. И по энергозатратам и по замене ножей/голов/болтов.

Если лунка промерзла немного - пешня ее вскроет легко и просто. Тонаровская, например, позволяет резать прямо вдоль стенки вертикально, в отличии от трехгранок и тп. Весной, только с ней и бегаю на одном из водоемов, где после выходных лед как хорошее дрожжевое тесто - весь в лунках, ступить некуда, а лед при этом хорошо за метр толщиной. Если приехать в понедельник/вторник, то весь этот дуршлаг лишь сантиметров на десять подмерзает сверху. Вот и дырявишь их пешней ища где рыба стоит в этот день. А там уже и разбуриться можно при необходимости полноценно.
А какой нож лучше, ступенькой или ласточкин хвост? Тоже хочу обзавестись данным девайсом )

С нами с
31.07.2007
смысл есть всегда))))
1 когда лунок больше, чем мин на поле, а рыба плавает- вскрыть быстрее
2 когда ловить в активном поиске на черта по старым лункам, вскрыть быстрее и менее силозатратно.
3 ну и в среднем, нах их сверлить, когда их уже насверлили.

просто у меня давно уже нет мор и все буры с нашими ножами, я думал может у айсберга с этим делом проще, а значит его не дорогую голову можно приделать к шнеку и будет открывашка. но похоже, что увы.
вчера посмотрел картинки, тоже плосконожий.

Тонар, ау, Вы не хотите изобрести чтонить типо моры или хейнолы???? но за нормальные деньги? и нам полезно и импортозамещение будет
еще можно добавить - актуально на рыбинке(для меня) когда кругом коряги или камни - соседняя лунка очень часто попадает именно в бревно или камень :D .....пять лунок вокруг одной -и все не то.....

С нами с
06.01.2008
еще можно добавить - актуально на рыбинке(для меня) когда кругом коряги или камни - соседняя лунка очень часто попадает именно в бревно или камень :D .....пять лунок вокруг одной -и все не то.....
мне открывашка как раз для Борка и нужна, по последнему.
там бывает новую- негде просверлить, кругом старолуние и мусеевский меня уже подзалюбил своим ковырянием.... хоть рапалу покупай ради этого.
Бывает еще на водохранилищах ходишь по старым лункам от лещатников и када весь день ходишь- сверлить свежую и рядом- просто лениво

С нами с
06.01.2008
Не получится лунки вскрывать. Себе дороже вйдет. И по энергозатратам и по замене ножей/голов/болтов.
если не получится, то чем мы всю прошлую весну занимались, и почему за 2 дня рыбалки на 1 неро и 2 мусеевских ножи никто не поменял? :hmm:
все нормально откупоривается, но с прямыми ножами иногда застревает. и это бесит.
открываются лунки до несколько см, а не прошлогодние с наледью в 10 и более см

С нами с
23.03.2015
UL...
Про комфорт применения писал выше. "Открыть" нормально старую лунку можно той же морой - вжик и готово. А что неро, что тонаром на линейных ножах это никакого удовольствия как то не доставляет - клин, закусывания и тп. Приходится дергать, прокручивать. Вот и предупредил нагрузка на какие узлы пойдет. На полукруглых менее выражено будет, конечно. Но результата как у шведа, увы, не будет. А если хорошо подергать застрявшую композитную голову.....

billy_bons79
У меня ласточкин хвост стоит. Вот на новый нож в виде ступеньки то же посматриваю, но опыта по нему нет практического. У "хвоста" есть минус - когда много крошки образуется в лунке, то пешня в ней вязнет и перестает рубить. Может при использовании ступеньки это будет менее выражено.... ну и "хвост" заломить легче ,если нагрузку на изгиб дать при работе.

Кстати ,пожелание тонаровцам по пешне как раз есть от рыбаков знакомых. Чехол пластиковый на ноже очень легко теряется, слетает, нож при перевозке оголяется. Не безопасно и вещи окружающие портит порой. Причина - никак не закреплен на ноже. Приходится там резинки или скотч использовать.... Вот если бы у него, например, одну из сторон сделать длиннее и с возможностью защелкивания её на шляпку крепежного болта, то было бы надежнее. Или еще какой вариант крепежа придумать. :yes:

С нами с
26.07.2019
с прямыми ножами иногда застревает. и это бесит.
Расшатывает болты, разбивает отверстия, срывает шнек, сворачивает голову.
А потом- наши буры из сырого железа делают. :obidno:

С нами с
06.01.2008
А уже были случаи поломки композитной головы?
Мне только голова нужна, сам бур не нужен :hmm:

С нами с
23.03.2015
Голова от айсберга стоит дешевле комплекта моровских ножей. Можно и на пробу купить. Поставить на шнек (нова систем, как понимаю, уже есть в наличии?) да посмотреть что получится из этого. Нам рассказать. :)

С нами с
06.01.2008
В том то и дело, что нет
И под эту голову надо шнек предоплачивать
Что есть рублей 10 :hmm:

С нами с
26.07.2019
смысл есть всегда))))
1 когда лунок больше, чем мин на поле, а рыба плавает- вскрыть быстрее
2 когда ловить в активном поиске на черта по старым лункам, вскрыть быстрее и менее силозатратно.
3 ну и в среднем, нах их сверлить, когда их уже насверлили.
Если такая БОЛЬШАЯ необходимость найдите старую , добрую ложку(ледобур) наточите нормально и будет вам счастье!! :thumbtwoup:

С нами с
04.06.2014
Да уж...
Всё-таки народ сам себе проблемы любит придумывать :)
Это я про разбуривание старых лунок.

С нами с
06.01.2008
Ну если сильно хочется- посмотрите-https://www.rusfishing.ru/forum/threads/prodam-ledobur-indimor.405833/#post-12856311
Зачем мне ЭТО?
Мне интересен мусеевский шнек и голова айсберга, а не эта штуковина, куда мне ее деть, залить бетоном как арматуру?

С нами с
26.07.2019
куда мне ее деть, залить бетоном как арматуру?
Смышленый паренёк :) . Лень лунку пробурить, а бур титановый хочет.
тогда бери рапаловскую голову, папа поможет.

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Лето на раскатах 2019!
Мнев - Катера и рыбы! Подробнее...
Вверх