• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ледобуры Барнаул (Просматривают: 2)

С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Ледобуры Барнаул
Насколько помню, проблема закусывания сильно зависела от типа льда и режима сверления. На водоемах регионов с более мягкими зимами проявлялась резко при сверлении шуруповертом. Но монолитном сухом морозном у некоторых её вообще практически не было. Как и в ручном режиме сверления. Слишком широка география страны.... а денег на ножи сложной формы (как у мора) нет у народа в большинстве. Попытались тонаровцы на прямых лезвиях повторить такую идею, но, судя по всему, получилось не очень, не на всех типах льда она сработала. Это сугубо ИМХО.

На ножах для "мокрого льда" с последней ревизией головы, вроде как, меньше всего эффект закусывания на выходе был. Меньше угол атаки ножей, ниже скорость прохождения льда, легче выход в воду. То же самое дают и подкладки под заднюю кромку ножей.
 
С нами с
24.06.2018
Сообщения
1 517
Репутация
2 942
Откуда
Россия
Ледобуры Барнаул
Всех приветствую.
Появилась необходимость купить бур. Выбор пал на ТОРНАДО-М2 130. Но вот не могу определиться левый или правый... Как я понимаю левый удобнее крутить руками, а на правый можно прикрутить шурик.
Правый руками совсем не удобно крутить?
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 976
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Ледобуры Барнаул
имею и левые и правые....неудобств не замечал....а так да лучше сразу под шуруповерт брать...
у меня два шведа - если платники или там , руза то нормально, а на рыбинку ножи жалко...а когда появился торнадо(левый) -купил, но к шурику не подходит...пришлось отдельно правый шнек тонаровский купить...
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Ледобуры Барнаул
Правый руками совсем не удобно крутить?
Индивидуально. Мне лично правый даже удобнее крутить. А кто-то вовсе не может таким сверлить. Хотя, большинству знакомых без особой разницы направление вращения.
 

SUP

С нами с
09.07.2012
Сообщения
2 966
Репутация
2 058
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Ледобуры Барнаул
Там еще момент с правыми Торнадо 130. Ножи полукруглые да еще и "мокрый лед" могут пока быть не везде в торговле.
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Ледобуры Барнаул
На сто тридцатый и неровские ножи встают. Сверлит норм с ними, в том числе и мокрый. Там где на прямых уже вязнет весной .
 
С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Ледобуры Барнаул
У вас раньше футляры для ножей ровные были. Сейчас у всех, включая новый вариант бока к центру загнуты. Специальная придумка, чтобы ножи почаще меняли?
 
С нами с
24.06.2018
Сообщения
1 517
Репутация
2 942
Откуда
Россия
Ледобуры Барнаул
Купил правый бур (торнадо 2м), мне нормально, в следующем году прикуплю шурика.
 
С нами с
30.08.2016
Сообщения
60
Репутация
12
Возраст
34
Откуда
Курган, Северный
Ледобуры Барнаул
Решился заменить сотку Казанцева на айсберг 110 праворукий, как думаете не зря ли это решение? Основная причина, что диаметр побольше но не скажется ли это на лёгкости бурения? И есть ли варианты ещё увеличить лунку в случае необходимости. К примеру поставить бошку от 130
 
С нами с
30.08.2016
Сообщения
60
Репутация
12
Возраст
34
Откуда
Курган, Северный
Ледобуры Барнаул
Не поставите. По крепежу к шнеку не подойдет.
Это плохо, не ужели нет способа увеличить лунку, как допустим на обычных сотках. С ними удобно перекинул ножи от 130 и норм.
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 726
Репутация
3 054
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Ледобуры Барнаул
С нами с
30.08.2016
Сообщения
60
Репутация
12
Возраст
34
Откуда
Курган, Северный
Ледобуры Барнаул
Способ есть.
Пробурить рядом впритык другую.)
Это не наш способ))). ладно уже поздно бур оплачен и в пути. А я так надеялся, что бошки взаимозаменяемы. Немного лопухнулся
 
С нами с
26.07.2019
Сообщения
862
Репутация
1 262
Возраст
63
Откуда
Пензенская обл. с. Неверкино
Ледобуры Барнаул
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Ледобуры Барнаул
Есть опасение, что если на композитную голову айсберга поставить нестандартные ножи с вылетом за ее габариты (как на простых бурах для увеличения диаметра лунки практикуется), а потом при продергивании зацепиться ими за нижний край лунки, то это может плохо сказаться на её композитном "здоровье".... Просто мысли вслух.
 

Сейчас смотрят

Вверх