• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лебяжье озеро Дубна (Просматривают: 2)

С нами с
18.12.2009
Сообщения
396
Репутация
202
Откуда
г.Дмитров
Лебяжье озеро Дубна
может это хозяин со дна маяковал где он,черный юмор сори
 
С нами с
20.12.2011
Сообщения
55
Репутация
301
Откуда
Мск
Лебяжье озеро Дубна
Ловили в субботу - жерлицы. Пингвины сидят почти по всему зеркалу. Лед от 3 см монолита + смерзшаяся шуга до 5 см + шуга, держит вполне сносно, да и к тому же утром подморозило.
По рыбе - как обычно без сюрпризов - шнурки. За день 15 загаров, 9 реализованных.
 

CDV

С нами с
21.12.2011
Сообщения
1 119
Репутация
3 934
Откуда
Москва
Лебяжье озеро Дубна
Сегодня проезжая остановился на озере. С правой стороны сидело двое,лёд 10см держит отлично,ловили окунька (по нолям) С левой стороны по всей акватории сидело порядка 30 человек,очень много жерлиц,лёд от 5 см до 10 в среднем. Основная масса народа сидела под дальним берегом (плотно) Жерлицы стояли приемущественно по центру озера. Какой клёв к сожалению не в курсе,не было времени прошвырнуться.
 
С нами с
07.10.2014
Сообщения
185
Репутация
1 430
Откуда
Дубна, мо
Лебяжье озеро Дубна
Сегодня и вчера полозера жерлицами обставлено... Мужик при мне щуку на полкило достал. Лед прозрачный до 10см. Держит катающихся на коньках. Пробовал на поплавок в двух местах с мотылем и прикормом остатками летнего - ноль. На протяжении лета периодически ловил уклейку и микроподлещика с такой же плотвой на этом озрере на удочку. По хищнику, почти весь выбит жерличниками зимой и сетевиками летом (осенью по паре мелких щурят с лодки ловил за выезд). Вобщем, лучшее место в округе по прозрачности воды, красоте, разнообразию рыб почти мертво...
 
С нами с
07.10.2014
Сообщения
185
Репутация
1 430
Откуда
Дубна, мо
Лебяжье озеро Дубна
Был весьма активный выход в нижней четверти четырехметровой глубины, у дна ноль, все от 50см, до метра от дна. Прикормил три лунки клевало только у берега (кстати, глубина во всех была донаковая, не смотря на расстояние 15м друг от друга, по-удаляющей). На опарыша и мотыля, по отдельности и вместе. Прикорм летний на плотву с сильным запахом аниса. Вот результат...
 

Вложения

  • 20141122_135006.jpg
    61.5 КБ · Просмотры: 421
    20141122_135006.jpg
  • 20141122_134955.jpg
    75.4 КБ · Просмотры: 403
    20141122_134955.jpg
С нами с
21.02.2011
Сообщения
664
Репутация
2 345
Возраст
57
Откуда
г. Москва, Левобережный, м. Речной вокзал
Лебяжье озеро Дубна
Был на озере в воскресенье, 11 октября. Товарищ хотел спиннинговать щуку, а я решил половить осеннюю бель. Озеро встретило холодом, пронизывающим ветром, волной к дамбе, низкими тучами и снежным зарядом. Попытка прощупать окна кувшинок в прибрежных камышах на свободно падающего опарыша дали три поклёвки и два микрохвоста, которые под лупой (:rjach:) были идентифицированы-таки, как краснопёрка. Из первой вылазки в камыши вернулся мой напарник, заливший по неосторожности сапоги и злой, как чёрт. И выдал, что "...хорош над снастью глумиться, садись на яму, лови по-человечески нормальную рыбу!"
И я сел на яму. Под ёлкой.
Мах 8м., глубина в месте ловли 4 м. Прикормка GV плотва лето + Дунаев лещ. На всю рыбалку - 7 шаров. Бутерброд опарыш + мотыль, потом из-за большого количества пустых поклёвок - только мотыль.
Рыба встала на прикормку через 5 минут. Сперва плотва, потом подлещик. И - ветер в харю!
Ловилось весь день, взял хвостов двадцать, но калибр! Всё - ладошечное и - недоладошечное... Короче, - чисто спортивный выезд. Чтобы практику махания не терять. И практику подсечки. Плотва топила и поднимала, подлец только поднимал. Плотва сменяла подлещика, подлещик - плотву, а периодами клёв прекращался. Выглянуло солнышко, подстих ветер, и стало почти сносно. В один из периодов Отсутствия Поклёвок, снова явился из камышей мой напарник, окончательно измученный рекомым ОПом, и злой, как два чёрта. И я предложил ему тут же пробить яму отводным, убрав мах.
Нет, он не взял ни щуку, ни краснопёрку, ничего не добыл. Но два чётких окунёвых удара у него мы видели оба.
На обратном пути видели подосиновики и лисички на продажу вдоль дороги и изумительной красоты пронзительный холодный осенний закат, чьи обалденные краски я навсегда запомню, как и слова товарища, сидевшего со мной рядом: "- А ведь это - то, ради чего, в конце концов и живём, ты согласен?"
 
С нами с
21.02.2011
Сообщения
664
Репутация
2 345
Возраст
57
Откуда
г. Москва, Левобережный, м. Речной вокзал
Лебяжье озеро Дубна
Съездили с товарищем на Лебяжку вчера "ишо раз", как любит говаривать Тилль Линдеманн из "Раммштайна". Легко сказать - "съездили"!
Выехали в 6. В Капустино, на мосту через заливчик Клязьминского водохранилища, товарищ севшим голосом доложил "ЛЁД!", и на душе стало как-то не так... . На обочине бетонки у Дмитрова лужи промёрзли до дна, и настроение испортилось окончательно.
Прудики за Орево - подо льдом. Проезжая границу районов - Талдомского и Дмитровского, почувствовал, что машинку на повороте слегка понесло, но не придал значения. В Запрудне - иномарка на ушах в кювете, машина МЧС и "Скорая помощь" на обочине. И - снежок, припорошивший всё вокруг:eek:! Сбросил скорость до 50км /час, но чувствовал, что машинку всё равно периодически несёт, и это - несмотря на зимнюю резину. Собрав пелетон, затормозил в Темпах у "Дикси", чтобы разрядить обстановку. Вышел на трассу, пощупал асфальт, - ГОЛОЛЁД ГОЛИМЫЙ:wacko:!!!
Доползли до парома - лет тридцать так не ползал! Пошёл смотреть обстановку на канале (- решили у заградворот притулиться), и, - для очистки совести - на озере. На канале - никого. Пересёк березняк - и ОТПУСТИЛО - Лебяжка не замёрзла!!!, - так, чуток сала в камышах и лёгкие закраины!
Садясь в машину, я ПЕЛ:tanz:! Через пять минут мы были у ёлки, на яме. Товарищ протянул мне стакан старки, - я выпил её, как воду, не подействовала.
Теперь о рыбалке: очень скромно, но тем не менее...
Мах 8м., глубина в месте ловли - 3,6м. Прикормка Дунаев лещ, 8 шаров. Насадка - бутерброд 1 мотыль + 1 опарыш, потом - только мотыль. Один.
Рыба встала на прикормку сразу. Сперва плотва, потом подлещик. Но поклёвки сперва были очень неверные и неуверенные - первую плотвицу я вынул только минут через 15, переотрегулировав снасть. А вот про регулировку снасти ничего не скажу - это мой секрет:p!
Затем подошёл подлещик - лаврушка, и начались подъёмы. Результативные, как правило.
А потом я сделал ошибку. Стратегическую. Я докормил, и клёв как отрезало.
Получив от меня пару живцовых подлецов, товарищ соорудил донку и имел две пустые поклёвки щурят - недоносков. Только рыбок истрепали:obidno:!
На спиннинг - один удар на яме и окунёвая атака под берегом на канале.
За день снег (и гололёд!) растаяли бесследно. И домой мы вернулись в штатном режиме, если не считать набивших оскомину пробок в Морозках и в Шолохово. Как сказал сосед по рыбалке на озере, кстати, ловивший на перловку вполне пристойную (по данному раскладу) плотву, "и клёв, и результат - по погоде и по времени года". Вот как-то так... .
 
С нами с
25.01.2008
Сообщения
3 078
Репутация
8 193
Возраст
39
Откуда
М.о.,г.Лобня
Лебяжье озеро Дубна
А что там палить,все как обычно! Тысячи жерлиц и щурята до кг.
 
С нами с
21.02.2011
Сообщения
664
Репутация
2 345
Возраст
57
Откуда
г. Москва, Левобережный, м. Речной вокзал
Лебяжье озеро Дубна
Запоздалый отчётец за воскресенье, 28 февраля 2016.
Как всегда (остальная команда мучает мотыля промеж Ильича и Виссарионыча, а я, - оправдывая свой ник - хожу опричь), уже в третий раз с Нового года (предыдущие выезды были второго января и тринадцатого февраля соответственно), посетил самое чистое озеро Подмосковья.
Ловил на мормышку с мотылём, кормил зимней прикормкой ДУНАЕВ ПЛОТВА. Взял пару ладошечных подлецов и плотвы - без счёта. За три десятка её было точно, в том числе проскочил пяток "бонусов" грампиев за полтораста.
Скажу, что снасть была тонкая, с лёгкой планирующей свинцовой наномормышкой. Опускалась она медленно, но верная поклёвка практически всегда следовала почти сразу.
Но я пришёл на озеро не за плотвой. С такой снастью я целенаправленно искал краснопёрку. Предыдущие два раза мне это не удалось. Но на этот раз я её нашёл, и поймал-таки пару с полводы в столбе падающих сухарей.
Кроме меня и ещё трёх - четырёх рыбаков, контингент на озере составили люди, ушедшие с моря, и , естественно, с "морскими" снастями им даже не удавалось увидеть поклёвку. Один из них постоял около меня минут двадцать, и, наконец, выдал: "Чёрт-те что! Рыбы-то, оказывается, кишмя кишит! Снасть, однако, у меня дубовая!"
"Переделай!"- посоветовал я. "Лениво!", - отвечал он, и потопал к своим лункам. Уж не знаю, что он поймал......
 
С нами с
02.03.2014
Сообщения
125
Репутация
648
Откуда
мос.обл. г.дмитров
Лебяжье озеро Дубна
Интересная информация по Лебяжьему!Все едут мимо обычно, там одни жерличники рыбачат! хорошо отловится по бели, там, это удача!
 
С нами с
21.02.2011
Сообщения
664
Репутация
2 345
Возраст
57
Откуда
г. Москва, Левобережный, м. Речной вокзал
Лебяжье озеро Дубна
Интересная информация по Лебяжьему!Все едут мимо обычно, там одни жерличники рыбачат! хорошо отловится по бели, там, это удача!
Мужики!
Дело в снасти. Она должна быть заточена под ловлю ОЧЕНЬ МЕЛКОЙ ПЛОТВЫ. Но ведь никто при этом не отменял и поклёвку крупной:D!
А на леску толще 0.1мм количество поклёвок снижается на порядок.
На жерлицы, кстати, глухо было....
 

Сейчас смотрят

Вверх