• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва) (Просматривает: 1)

С нами с
13.03.2019
Сообщения
29
Репутация
56
Возраст
46
Откуда
Москва, Гольяново
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Всем привет, вчера 28.12 к 15:00 прибыли с «ежиком» на лёд, зашли на лет, не больше 10-12см толщина)))))) поставил 9 снастей и Паша 9 , и пошли ловить верховку, тут бы и офигели!!!!! Ее саму можно на сковородку кидать:D:D:D:D:D:D:D:D:D Ну да ладно, наловили, а это главное, старая вся подохла,вернулись, пересадили на живых))))) тишина....... начали ходить, подыгрывать и тут же 1-2-3 поняли, что без игры даже живой верховки не получится. Клев был плохой , с 15:00-19:00 клевало какими то «5минутками» ну и пошли домой!!!!!
Итог: 15 штук на двоих , пару 140-150 остальные 80-90 , ах да, один был чуть крупней верховки 20 грамм :rjach::rjach::rjach:
Но это не главное! Главное снова встретились, обменялись подарками на Новый год!!!! Ещё раз спасибо Паша за подарки)))))))
Всех с наступающим Новым годом!!!!!!!!
НХНЧ встретимся в новом году!!!!!
Так кто клювал то?
 
С нами с
07.03.2013
Сообщения
939
Репутация
15 085
Откуда
москва,Измайлово
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Дав отдохнуть "братанам " 2 недели,решил его сегодня навестить.
К14-00 на льду,бурю 15 лунок и иду к майне ловить верховку подьёмником,а она не ловится:neznayu:...
Тем более "моржи" аж в очередь стояли,то "М" то "ЖО" ушёл наковыряв десяток дохлой во льду ...

Насадил и тишина :sosa::sosa::sosa:,бурил в местах где месяц назад было валом верховочки,сыпал сухари :neznayu::dubina:.
была одна робкая попытка её содрать,НО нужна живая и двигающаяся,а нэту :obidno: ...

Время 15-30 возвращаюсь к майне и за 10 минут надёргал "лошадиного" размера:thumbtwoup::victory:штук 300,переставил на 10 поставух
на свежачка и ...опять :sosa::sosa::sosa:,уже подумал швах,ну и ладно зато сдержал обещание,натаскав крупненькой на судака для Максима(mikama) позвонил ему:tel: и он вскоре прибыл :motor: ,без пробок за 7 минут,а пока он ехал успел выдернуть 4 хвоста,уже не "000"они были сфотканы с обещанием тут вывесить,НО ...:sorry:... ЧТО ТО НЕ СРОСЛОСЬ ...

Макс уехал по делам,предложив меня закинуть домой,да какой там,у меня же начало клевать :blum:,даже стращание меня :dojdik:дождём не помогло,я остался и не пожалел,под обещанным дождём,а больше мокрым снегом расклевался ротан,правда клевало только в 2-3 лунках,рядом с которыми насверлил ещё пяток,глубина всего 70 см и от дна почти в полводы,кресты стали падать один за другим,где то сидел жадный роташ,а большинство сдувало сильным ветром,который ну очень мешал,тыльные части пришлось закрепить снегом и чаще продёргивать палкой рогатулькой .

Дуплетов сегодня не было,наоборот один башкатый заглатывал по две верховки несколько раз,жадюги за пару недель соскучились и проголодались,пик клёва сместился,как и световой день,сейчас с 17-00 до почти 19-00,а далее можно сворачиваться,хотя я сегодня пробыл до 20-20,поймав только одного гр на 70 в 19-30,а далее глухо.

Итогом 16 штук на 1 кг 726 гр,210/206/201+ трио под 150,остальные менее 100 гр.
Лёд 15+++ см без закраин,на льду подтаявший и смёрзшийся снег,при плюсовой температуре будет каша,
к вечеру начала корка размокать,много следов лыжников,стиля конькового хода :rjach: их самих НЕТ :yes::thumbupq:.
Со всеми Вас прошедшими Новыми годами и Рождеством,теперь ждём Крещения и купаний,две проруби тут есть :friends:.
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 116
Репутация
30 042
Откуда
Москвы.
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Сегодня заезжал к Паше за верховкой, спасибище ему огромное, в потемках у него начал ловится ротан и не плохо, долго простоять не мог, тк одет не для прогулок по льду, фото прилагаю:
 

Вложения

  • IMG_20200115_172004.jpg
    70.7 КБ · Просмотры: 234
    IMG_20200115_172004.jpg
  • IMG_20200115_173048.jpg
    78.3 КБ · Просмотры: 237
    IMG_20200115_173048.jpg
  • IMG_20200115_173058.jpg
    63.1 КБ · Просмотры: 223
    IMG_20200115_173058.jpg
С нами с
07.03.2013
Сообщения
939
Репутация
15 085
Откуда
москва,Измайлово
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Живчик со вчера был,подьёмник не тащить и бур нести не надо :thumbtwoup: приехал к 15-40,дождя уже нет,только ветер
Выставил 10 поставух без крестов,а то бы сдувало и и и :sosa: до 16-50,15 минутный выход при котором поймано 5 ротанов 70-90 гр,да :neet:не того размера я ждал+несколько вырываний из пасти живцов+сход в лунке одного,сегодня брал вяло и прижимал не заглатывая ...
Переставлял этот десяток как только мог во всех вариациях по 30-ти лункам,благо вчера насверлил,но опять :sosa:
Ловить не комфортно из за воя то ли потерявшейся,то ли брошенной беременной собачонки(суки) с короткой шерстью коричневого цвета,как она жалобно лаяла и скулила,переходя на вой,как будто кто то умер,жесть :wacko::obidno::eek:.

Стал в 18-45 сматывать поставушки,оставляя лишь те где были поклёвки и срывы малька,осталось 3 штуки,2 рядом и сматывая первую,замечаю на второй резкое дёргание поплавка,подсекаю и сидит гр на 50,спокойно поднимаю и бац :focus:прямо подо льдом удар в руку,на автомате выдернул и РОТАМАМКА(343 гр) раскрыв пасть выпустила добычу,своего меньшего собрата на 53 гр,среагировала на движуху и атаковала на инстинкте,ПОВЕЗЛООО :tanz::victory:.

Рыбалка была сделана за пару минут до ухода,вот такие дела,а была худшей в сезоне :yes:.
7 хвостов потянули на 820 грамм,верховки сегодня в майне не было,лёд по прежнему 15 см +++ без закраин .
 
С нами с
11.01.2011
Сообщения
2 527
Репутация
8 659
Возраст
41
Откуда
Москва, Щёлковская (Гольяново)
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Сегодня заезжал к Паше за верховкой, спасибище ему огромное, в потемках у него начал ловится ротан и не плохо, долго простоять не мог, тк одет не для прогулок по льду, фото прилагаю:
Максим, сопутствующих тебе щучар под этих верхоаочек!!!

Ждём фото мамок.
 
С нами с
11.01.2011
Сообщения
2 527
Репутация
8 659
Возраст
41
Откуда
Москва, Щёлковская (Гольяново)
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Живчик со вчера был,подьёмник не тащить и бур нести не надо :thumbtwoup: приехал к 15-40,дождя уже нет,только ветер
Выставил 10 поставух без крестов,а то бы сдувало и и и :sosa: до 16-50,15 минутный выход при котором поймано 5 ротанов 70-90 гр,да :neet:не того размера я ждал+несколько вырываний из пасти живцов+сход в лунке одного,сегодня брал вяло и прижимал не заглатывая ...
Переставлял этот десяток как только мог во всех вариациях по 30-ти лункам,благо вчера насверлил,но опять :sosa:
Ловить не комфортно из за воя то ли потерявшейся,то ли брошенной беременной собачонки(суки) с короткой шерстью коричневого цвета,как она жалобно лаяла и скулила,переходя на вой,как будто кто то умер,жесть :wacko::obidno::eek:.

Стал в 18-45 сматывать поставушки,оставляя лишь те где были поклёвки и срывы малька,осталось 3 штуки,2 рядом и сматывая первую,замечаю на второй резкое дёргание поплавка,подсекаю и сидит гр на 50,спокойно поднимаю и бац :focus:прямо подо льдом удар в руку,на автомате выдернул и РОТАМАМКА(343 гр) раскрыв пасть выпустила добычу,своего меньшего собрата на 53 гр,среагировала на движуху и атаковала на инстинкте,ПОВЕЗЛООО :tanz::victory:.

Рыбалка была сделана за пару минут до ухода,вот такие дела,а была худшей в сезоне :yes:.
7 хвостов потянули на 820 грамм,верховки сегодня в майне не было,лёд по прежнему 15 см +++ без закраин .
Уфф красава. Павел, :thumbtwoup: как и всегда
 
С нами с
07.03.2013
Сообщения
939
Репутация
15 085
Откуда
москва,Измайлово
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Приехал к 15-15 с целью подловить живца(верховки) ну и ротана проведать .
Сразу к майне с сухарями и пригоршней земли с берега для создания мути,НО как я не пытался приманить кильку,стайка так и не
пришла,да что там стайка...ни одной не попалось,к 16-00 вернулся и достал "нычку" десятка три выжили аж 5 суток в банке,
выставил 10 удилок,лунки все не промёрзшие,зря тащил бур,пришёл Козлов Алексей может верховочка вышла бы,а она бастовала,сколько я её не проверял и не перекидывал подьёмник ...

Пообщались,гость дождался жёсткой поклёвки с утаскиванием под лёд "кобылки" с грохотом об лёд в 17-02,мимо,тут же на соседней поимка на 50 гр,просто повис,а открыв рот отвалился на льду,зато не пересаживать живчика.

Попрощались и через 10 минут удочки стали громыхать то тут,то там,поймано ещё 4 таких же,а потом уже ничегошное трио по 150-170 гр,неплохо долбил до 18-30 пока не начался дождь и обрубило,лил всё сильнее и к 19-00 я собрался домой.
Итогом 15 хвостиков на 1,17 кг(средний вес 78 гр) самый 173 гр.

Лёд по прежнему 15 см монолита,заходов хороших валом,есть и проталины местами у берега ...
 
С нами с
07.03.2013
Сообщения
939
Репутация
15 085
Откуда
москва,Измайлово
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Приехал к 15-00,снежок порошит,испортил всё какой то "МАК-ДАК",далеко не скрудж,разорил запас малька :thumbdown: :dubina:,
оставив мне 11 живых верховок и на том спасибо ... ну да ладно насадил на "коромысла" одну мёртвую и одну живую ...

Пошёл к майне,верховку куда то угнали :obidno: приходил раз 5-6 и сыпал сухари и кидал землю,муть есть :yes:,а её нет :shout:.
Ходил к майне напротив и там тишина,только торчит одна лыжа и на дне лежат 2 лыжные палки,надеюсь сам "спортсмен" жив,только искупался,надо быть аккуратнее,далее слив дамбы,там тоже никого из малька :neznayu:,что же буду ловить как есть.

Время начала клёва почти то же 17-04 и активненько до 18-20,пока к 18-35 не закончился хоть какой то чуток живой малёк,
всех передавил жадный ротан,один неплох 207 гр,поклёвок более 30-ти в улове 13 штук на 1 кг 215 гр.
Так что он не встал и продолжает поклёвывать,не так активно,как по перволедью,но весело,лёд накрыло снегом до 2 см.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.03.2013
Сообщения
939
Репутация
15 085
Откуда
москва,Измайлово
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Сегодня спецом приехал пораньше в 12-50,раскрутил подьёмник и к майне за верховочкой,а её опять НЕТ :shout: :dubina: :shout:
от слова СОВСЕМ,вторая майна в камыше напротив,та же песня :thumbdown: ,достал лыжную палку со дна :yes: ...
Далее слив,где "Мосводосток" его целый день подшаманивал,кильки :neznayu:,разбурил ещё 6 тройных лунок ..
Сыпал сухарь и прикормку,бегал по кругу как ужаленый по 8-ми точкам,потерпел полное фиаско ...4-ый день подряд.

Предполагая что не будет малька брал червя и кишку ротана,просверлил 7 лунок и выставил сначала 3,а потом 5
кобылок,чтобы успокоиться и релаксировать,время уже 15-30 :wacko:,сразу 2 подергушки на червя,мимо,спёр :) .
Ну да ладно хоть клюёт,следующей ждал до 16-25,снова на червячка гр эдак 90 вынул и опять тихо,только снег метёт ...

К 17-00 у роташей ужин и уже серия из 6-ти поклёвок и трио на льду 50-80 гр,на кишку тихо,хотя по открытой воде
с сумерками активно её жрал,при сборах в 18-20 ещё один хапнул № 5 тоже мелкий...

Ротан избалован деликатесной,жирной верховкой,без неё совсем грустно,а поймать её 4 дня не могу...
Лёд шикарный и монолитный,более 15 см,снегу намело см 3-4,под его весом чуток давит воду,лыжников хватает,
наматывают круги ,рыбанутый я один,роташки почищены,зажарены до хрустящей корочки и сьедены :yes::thumbtwoup:.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.03.2013
Сообщения
939
Репутация
15 085
Откуда
москва,Измайлово
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
С утра было пасмурно на улице,да и мне плоховато было после вчерашней рыбалки на Рублёвском карьере,
НО друзья подарили остатки живчика(верховки) пару стаканов с "Птички",тем более выглянуло солнышко к 14-00
да и меня на таблетках немного отпустило и я не удержался,поехал на Ледедянь :yes:.

Место всё то же,иду по льду и смотрю там человек ловит,ну думаю занято :obidno:,а там паренёк из Донецкой области Данила,
в цивильных ботиночках и с блеснилкой,смог опустить только в пару строенных лунок,что я сверлил в пятницу под подьёмник.
Просверлил себе десяток лунок,неожиданный компаньон штук 20,да так бодренько,молодой и здоровый :thumbtwoup:.

Время 15-30,пока расставил 8 "кобылок" пока пообщался с соседом,здесь работает,а его город в Украинской части Донбаса,за политику лезть не стал,дал верховочки для подсадки и пару советов,у него была даже поклёвка :yes:,но мимо ...
В 16-21 клюнул и содрал верховку залётный роташ,далее до 17-35 только продёргивал с чаем в руке,за что и поплатился,сход в лунке "200-го",рука занята полной крышкой термоса и не смог его смахнуть ...
Часто убирал ледок с лунок ,давило минусом и промерзало сильно,впервые с начала ледостава,в 17-40 попалась соточка,Данила на него глянул и почти сразу стал уходить,никогда их не ловил и не видел,ну познакомился с подвидом"русский басс":rjach::rjach::rjach: .

Он только вышел на берег ещё 150 гр на льду,серия из 8-ми поклёвок и 6-ти рыбок,к 19-00 как обычно стихло и я стал собираться

В активе 8 ротанов,весом около 1 кг(не взвешивал) погода хороша,морозец,лёд толстеет +к 15 см что есть.

Для жерличников : к майнам ходил и смотрел,малька там увы по прежнему НЕТ :pardon:.
 
С нами с
11.01.2011
Сообщения
2 527
Репутация
8 659
Возраст
41
Откуда
Москва, Щёлковская (Гольяново)
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
С нами с
19.11.2019
Сообщения
574
Репутация
3 912
Откуда
Москва
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
--"Данила как глянул,сразу стал уходить..." :rjach::thumbtwoup::blum:
:) Он поди на окуня рассчитывал, ну на крайняк налима, а тут... - такой "чёрт из табакерки" ! :) Кто хочешь за сердце схватится с непривычки :)
 

Сейчас смотрят

Вверх