• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва) (Просматривают: 4)

С нами с
28.03.2011
Сообщения
327
Репутация
257
Откуда
Москва, м. Щелковская. Гольяново.
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
С нами с
16.02.2013
Сообщения
1 576
Репутация
30 516
Возраст
67
Откуда
Москва, Измайлово
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Пару раз выбрался от нечего делать на Лебедянку ротанчика погонять, а то все форель да форель. Не знаю почему, но всегда ловлю его поздней осенью, хотя вроде и клюет уже в это время плохо, да и погода еще та. Может именно из за проблем с клевом меня и тянет на пруд . Когда ротан все подряд хватает мне ловить его совершенно не интересно. А вот в предзимье поди ротанчика поймай, набегаешься за ним. В это время ротан кучковаться начинает и от самых берегов отходит. Да и мелочь практически брать перестаёт, если уж берет , то товарный. Ловлю всегда на ЛМ, оснастку применяю достаточно грубую. Леска 0,22 и джигголовка форелевая около грамма весом. Ловлю на резину, но кусочек рыбки все таки подсаживаю. На форель ротана ловлю, не переводится она в морозилке. Можно хоть свежую, хоть соленую подсаживать, разницы нет. На малька или червя точно не хуже будет, но возится что то неохота. Обежал весь пруд, много где попробовал, но что в первый, что во второй раз поклевки были только в одном месте. Только пару поймал в стороне, остальных с участка метр на два. Ротанчик вполне себе ничего по размеру, основная масса от 70 до 200гр, мельче может только пара штук попалась. Трофейного не было, но и такого ловить приятно. Берет крайне слабо, тыкает коротко и несильно. С подсечкой лучше не спешить, паузу выдержать. За каждый выход штук по 15 поймал, а ловил часа по 2-3 в середине дня.Для Лебедянки в межсезонье вполне неплохо. Никогда там засилья ротана не было, окунь численность регулирует.
По самому первому льду надо обязательно выбраться, может и трофейчик прицепится грамм под 400, есть там такие, сам видел...
 
С нами с
07.01.2014
Сообщения
284
Репутация
858
Откуда
москва
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
поехал сегодня в кусково на большом пруду глухо, на маленьком полтора десятка, один добрый
 
С нами с
04.11.2018
Сообщения
1 934
Репутация
5 638
Возраст
43
Откуда
Москва, Перово
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Лебедянка сегодня утром - глухо, ловил на UL, ветер давал стоять только у дамбы за лесом. На пруду было еще +3 отчаянных спиннингиста, как я понял у всех глухо.
 
С нами с
16.02.2013
Сообщения
1 576
Репутация
30 516
Возраст
67
Откуда
Москва, Измайлово
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Лебедянка встала, лед по всей акватории. Есть одна небольшая полынья, но и она затягивается на глазах. Лед еще совсем тонкий, где то сантиметра 2-3, но местами у берегов, где шугу ветром прибивало, уже около 4-5. В паре мест метров на 5 от берега я отходил, держит. Будет морозить ночью, завтра можно и половить попробовать.
 
С нами с
16.02.2013
Сообщения
1 576
Репутация
30 516
Возраст
67
Откуда
Москва, Измайлово
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Открыл сезон твердой воды на Лебедянке. Лед крайне неравномерной толщины, замерзал водоем в сильный ветер. До сих пор осталась полынья с открытой водой, так что будьте осторожны. Но, в целом, ловить вполне безопасно, главное быть предельно внимательным и не лезть на рожон. От берегов далеко не отходил, впрочем при ловле ротана это и не нужно. Клев слабый, но с десяток поймал. Размерчик так себе, перед ледоставом клевал гораздо крупнее. Видимо, все таки пугается, лед то абсолютно прозрачный. Окуня не видел, даже мелкого, видимо весь ближе к середине водоема стоит, где поглубже. А там, еще ледок тонковат, пару дней подождать надо.
 
С нами с
15.09.2011
Сообщения
190
Репутация
1 807
Возраст
71
Откуда
г.Москва, "Первомайская"
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Утром во время "выгула":) жены увидел полностью замерзший пруд и стайку :D активно перемещающихся по центру водоема :eek: пингвинов. После обеда, примерно в 14-30 притопал сам. Пара пингвинов продолжала превращать в решето центр пруда :D, ну а я остался в камышах. За два с небольшим часа до темноты наковырял 12 ротанчиков:thumbupq:, правда размер :thumbdown: -40-50 г. Клевало на червя и куриную шкурку (больше ничего и не было :(). Лучше - на блесенку с подвесным крючком и шкуркой. Воздухом подышал :), сезон открыл :thumbupq:. Душа требует продолжения банкета.
 
С нами с
15.09.2011
Сообщения
190
Репутация
1 807
Возраст
71
Откуда
г.Москва, "Первомайская"
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Повторение банкета не удалось :( :sosa:. За три с лишним часа утром всего 6 ротанчиков, все на игру, на червя и достаточно высоко ото дна. У многочисленных сегодня соседей - еще хуже :eek:. Для меня не клюющий ротан это нонсенс:obidno:. Зато дырок в камышах наделали много :laduh:. Всем удачи на рыбалке!
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
920
Репутация
2 610
Возраст
69
Откуда
Москва м. Нагатинский затон
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Был сегодня с часу до трех. Погода кислая, ротан в коматозе. Парочка попалась в камышах на блесенку со шкуркой. Макал и макал по старым лункам, коих уже немеряно, остался ли кто там в живых? На противоположной стороне сбоку от плотины разбурена наверное сотня лунок, пара рыбаков их охаживает, к ним не подходил. Мои сто десять килограммов с полной выкладкой лед 7-8 см держит, но ледобур при слабом плюсе и тяжелой облачности, лежа на льду медленно в него утопает. Это настораживает.:hmm::thumbdown::yel:
 
С нами с
28.04.2011
Сообщения
54
Репутация
323
Возраст
51
Откуда
Москва.метро Новогиреево
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Был из той пары рыбаков.Поймал десятка три из них штук десять поболе ладони.Мормышку кушал слабо всего три штуки а блесну брал здорово с ударом в руку.
 
С нами с
16.02.2013
Сообщения
1 576
Репутация
30 516
Возраст
67
Откуда
Москва, Измайлово
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Собирался на серьезную рыбалку съездить, но что то побоялся. Все таки лед на больших водоемах еще слабоват и рисковать не хочется. Но дома тоже не сидится...
В итоге в 10-30 на Лебедянку вышел. В камыши не полез, решил ближе к сливу на глубине попробовать окунишку поблеснить. Окуня так и не поймал, куда делся непонятно, вроде в октябре на спиннинг поклевывал.
Вместо окуня ротан начал поклевывать, что он на глубине делает совершенно не понятно. Причем клюет по площади, а не в каких то определенных точках. Похоже малька он там давит, местами верховки прямо под льдом ходит немеряно. Сначала без подсадки ловил, попадается, но нечасто. Подсадил кусочек рыбки, клев явно улучшился. Как Самоса писал бьет неслабо, особенно если крупненький. Трофеев не поймал, самый крупный около 150 гр. попался. Всего выловил штук 30, отобрал 12 покрупнее. В 12 штуках ровно 1200гр. было, то есть в среднем 100гр. штука, остальных расти отпустил.
Фото прилагаю, что бы всем понятно было как сто граммовый ротан выглядит. А то многие пишут, мол наловил ротанов грамм по 200, а на фото явные стограммовики.
Двести грамм для ротана уже трофейный вес, бывают и покрупнее, конечно, но крайне редко.
В 13-30 до дому двинул, хорош, наловился...
 

Вложения

  • IMG00012.jpg
    100.6 КБ · Просмотры: 143
    IMG00012.jpg
С нами с
07.03.2013
Сообщения
939
Репутация
15 085
Откуда
москва,Измайлово
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Решил все же написать для братьев рыбаков.

Был вчера на льду в камыше,лед по морозцу прибавил до 8-10 см,чуток присыпало снежком,что наверное поспособствовало клеву.
Прихромал поздно от такси(после 11 точно) пробил молотком недавние лунки(в них 2,5-3 см лед) и поставил 2 поплавочки и кивок,в одной сразу подергушки и увод под лед,гр 50,следом еще близнец .
Далее расставлял на креветку,размороженую верховку,кишку ротана,сало и куриную кожу,на середину не пошел,трудно с ногами,а тут на пятачке камышовом полавливал ротастых :yes::laduh:.
Выход ка таково
й был с 13-40 до почти 15 самые крупные(3 штучки более100 но не сильно) на верховку,жаль не смог выудить живую,хотя сухари сыпал в пробуреные мужчиной пару лунок,испытывал ножи :).
На живую было бы лучше 1000 % все поклевки выше дна на 10-30 см,глубина лова до метра,на игру блесно
й с кишкой-кожей-рыбкой поимел 2-3касания,на игру у меня слабенько,больше на подыгрывание и остановку с червячком.

Подходили 2 мальчишки с мотылем и удилками,в спортивных костюмах и тоненьких курточках,в кроссовках,без перчаток(одного утеплил) дал червячка,один по
ймал парочку,второй нет :pardon:.

Закончил в 15(вечернего выхода ноу,а может не дождался),Мо
й улов ровно 20 штучек+2 ребята отдали чтобы не спалиться :rjach:.

По руслу,напротив слива сидел рыбак где набурили более 200 лунок,вроде руками махал,но не знаю окушок или ротан...

Погода норм,только ветер сильно доставал,народу гуляет и интересуется много,в основном толщино
й льда долбя палками по нему и кидая камни,НО некоторые подходили и даже пытались подсекать :).

Надышался,наловился,подогрел таксистов,рад что выбрался :victory: .

90 % ротанья плавает в тазу(за исключением самых голодных заглотыше
й) отрыгивают все что было живое в воде:пиявок+улиток в панцире+своих мелких собратьев ну и верховку с червем,кстати вся килька селитерная,ленточный червь почти во все пузо...
 
С нами с
15.09.2011
Сообщения
190
Репутация
1 807
Возраст
71
Откуда
г.Москва, "Первомайская"
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
На этот раз решил сесть на середине. Глубина чуть больше 2м. Начал ловить около 9 и за час поднял штук 8:thumbtwoup: - почти все на шкурку и чаще на стояк. Потом активность резко снизилась - столько же за три часа и в приоритете был уже червяк. Всего поймал 16 штук на 1300 г. Самый крупный (на фото) потянул 160 г. Перед уходом удивил один из соседей, подаривший двух отличных окуней на 150 и 120 г. Я пробовал ловить на мелкую мормышку с мотылем, имел поклевку, прокатил до лунки ротанчика, но размер крючка был совсем не подходящий и естественно - сход :(. Паша, Егор и Роман зажигали в камышах :taschu:, думаю отпишутся. А всего я насчитал 17 :eek: рыбаков.
 

Вложения

  • IMG_5217-1.jpg
    65 КБ · Просмотры: 123
    IMG_5217-1.jpg
  • IMG_5218-1.jpg
    53.4 КБ · Просмотры: 118
    IMG_5218-1.jpg

Сейчас смотрят

Вверх