• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва) (Просматривают: 3)

С нами с
14.02.2024
Сообщения
9
Репутация
5
Возраст
48
Откуда
Москва, Ивановское
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Добрый день! Я спросил у человека только для того, чтобы понять о чём идёт речь. Потому что под фото небыло написано что за рыба.А так фотографии моего поста мои. На моих фотографиях точно плотва.И место, где сделаны фотографии на моём скриншоте именно соответствует.
Просто эту мёртвую рыбу я вынимал оттуда и смотрел.А не просто её с фотографировал.Поэтому могу точно подтвердить это плотва.Хотя караси в этой майни тоже есть, причём далеко не с ладошку, но буквально-штучно.
Спасибо за разъяснение. Место знакомое. У этой полыньи со льда весной ловил окуней и карасей, правда давно это было.
 
С нами с
03.04.2022
Сообщения
156
Репутация
518
Возраст
48
Откуда
МОСКВА, Новогиреево
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Кстати, дней десять назад, там кто-то лунок десять разсверлил, - видать тоже ностальгия мучает.
 
С нами с
03.04.2022
Сообщения
156
Репутация
518
Возраст
48
Откуда
МОСКВА, Новогиреево
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Сегодня прогулялся вокруг Лебедянки. Ну что, мосштабы замора впечатлили, дохлая рыба лежит по всему берегу. Видел очень много дохлой плотвы, разнокалиберного окуня, кучу верховку, доже одного подлеща. Настораживает дохлые лягушки и ротанчики. Может это и не замор вовсе. Ребята из Мосводостока сказали, что приезжали экологи, брали пробы воды. Как то так. А да, один маленький плюс, - дохлого карася не видел.
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
920
Репутация
2 610
Возраст
69
Откуда
Москва м. Нагатинский затон
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Сегодня прогулялся вокруг Лебедянки. Ну что, мосштабы замора впечатлили, дохлая рыба лежит по всему берегу. Видел очень много дохлой плотвы, разнокалиберного окуня, кучу верховку, доже одного подлеща. Настораживает дохлые лягушки и ротанчики. Может это и не замор вовсе. Ребята из Мосводостока сказали, что приезжали экологи, брали пробы воды. Как то так. А да, один маленький плюс, - дохлого карася не видел.
Красные ящики ( обереги, выставленные магами и колдунами "Водостока" ) не сработали?
 
С нами с
26.04.2023
Сообщения
49
Репутация
121
Возраст
42
Откуда
Москва
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Так там лёд замёрз, и больше его никто не пробивал, а ящики стояли для отвода глаз
 
С нами с
26.04.2023
Сообщения
49
Репутация
121
Возраст
42
Откуда
Москва
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Я за зиму много где побывал ток на новоспасском пробивали каждый день отверстия в ящиках
 
С нами с
11.01.2011
Сообщения
2 530
Репутация
8 667
Возраст
41
Откуда
Москва, Щёлковская (Гольяново)
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Как и большинству экологов.
Все делают свою работу ровно в тех рамках, насколько обозначен функционал:
! Нужно снять пробы, сказали "сверху"-сняли. Вот результаты.
Отправляем в лабораторию!
Результаты: превышены уровни того-то, того-то,...хм... Это результаты слива в чёрный ручей, помните? Да! А что делать? Ну... Не знаю... Не кому передать... Да и день рабочий к концу подошёл. Всем пока. До завтра.

! Нужно охранять территорию. Охраняем. Патрулирует, на авто разъезжаем. Если нужно-подключим конный патруль.

! Нужно чистить дорожки от снега, и посетителям парка дать возможность спокойно отдыхать. Сделано. Чистим дорожки. Ну не во весь "вокруг водоёма кнеш, а как снегоуборщик ездить по асфальту"

Мы за поддержку состояния водоёма! Особенно зимой, во льду когда. Бурим, и ставим ульи. Отлично! Но нужно, чтобы видно было. А давайте их в красный цвет покрасим! Точно!... Что? Перебуривать каждый день? Зачем? Вот фото. О! А можно и в телеграм районный.

...

Оспорьте. Если не прав. Сл своими мыслями гуляющими. Может имеет кто приближение к тому, кто может руководить системой.
.
 
С нами с
18.08.2018
Сообщения
112
Репутация
235
Возраст
42
Откуда
Moscow
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Лед то сошел? Как обстановка?
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
920
Репутация
2 610
Возраст
69
Откуда
Москва м. Нагатинский затон
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Тут не до сарказма с юмором уже...
Это верно. Зимой можно попробовать звонить на 112, интересно, что там ответят и будут ли какие-то действия. Пришел рыбак на лед, посмотрел в ящик, позвонил в 112, ибо чрезвычайная ситуация для рыбы. Может звонки и замучают МЧС или Водосток до невозможности. Но в эти дырки во льду я вот не верю, майны нужны. А сейчас моржовую прорубь не делают? Там по идее должна плотва и прочие собираться и воздух хватать ртом при дефиците кислорода. Если не собирается, то это не замор наверное, а потрава.
 
С нами с
21.10.2022
Сообщения
21
Репутация
7
Возраст
60
Откуда
Москва
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
а фото гиблой рыбы , если нетрудно .
 

Сейчас смотрят

Вверх