• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ладожское озеро (Просматривает: 1)

С нами с
29.04.2008
Сообщения
2 204
Репутация
3 165
Возраст
54
Откуда
Москва м.Зюзино м. Кузьминки
Ладожское озеро
Вчера щучка на 1кг на мепс #3 пара окуней ~200гр сход двух таких же щучек сход пары хороших окуней и и 4 шнурка отпущено. Весь день солнце штиль. Троллингисты утюжили воду хороводами иногда полавливали некрупную щучку. Местный знакомый поймал судака и щуку 2-3кг примерно на троллинг.
 
С нами с
29.04.2008
Сообщения
2 204
Репутация
3 165
Возраст
54
Откуда
Москва м.Зюзино м. Кузьминки
Ладожское озеро
Сетки есть но мало-мало. Не сравнить с астраханскими масштабами когда просто идёшь по озеру и цепляешь мотором не говоря уж про зацепы блесной.
 
С нами с
29.04.2008
Сообщения
2 204
Репутация
3 165
Возраст
54
Откуда
Москва м.Зюзино м. Кузьминки
Ладожское озеро
Вчера вечером на пару часиков вышли порыбачить. Итог щучка на кило и пара окуней ~200гр. Два шнурка отпустил. Потом волна поднялась и дождик. Ушли домой.
 
С нами с
29.04.2008
Сообщения
2 204
Репутация
3 165
Возраст
54
Откуда
Москва м.Зюзино м. Кузьминки
Ладожское озеро
6753742 6753743
img_20190701_170744-jpg.6753745
 
С нами с
29.04.2008
Сообщения
2 204
Репутация
3 165
Возраст
54
Откуда
Москва м.Зюзино м. Кузьминки
Ладожское озеро
По рыбе не попал на клёв. Все две недели ветер северных направлений, ночью до +6° на воде днём волна. Выходили после 18.00 благо белые ночи рыбачили до 22.00 на фото самый лучший улов самая крупная 1,8 кг. До зимы больше щуки не хочу. Места красивые с погодой не повезло. Мне понравилось люблю когда все по простому душевно! Новые места хорошее общение. Рыбы поесть хватало. С собой привез пару щучек чуть за кило и пару окуней. Дорога хорошая моя калина прошла туда обратно 2000т.км и там по месту километров 200-300.
 
С нами с
15.07.2019
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Таллинн
Ладожское озеро
Други здраствуйте!!! Поедем впервой на это замечательное озеро, соответственно совсем не знаем на какие снасти ловить. Подскажите что больше любит рыб, в приоритете щука, окунь, судак. Спасибо!!!
 
С нами с
29.04.2008
Сообщения
2 204
Репутация
3 165
Возраст
54
Откуда
Москва м.Зюзино м. Кузьминки
Ладожское озеро
в основном тролят( лучше вобы халко с рабочей глубиной 2-5м кислотные и натуралка.) если в заброс ловить то колебло типа атома медь бронза(вес от 20гр). вертушки по мепс номер 3 а лучше 4 лучше работали мепс аглия №4 цвет фаертайгер(жена меня на него облавливала) на фидер донку тоже ловят. но без лодки думаю очень неудобно будет. с плетенкой тоже не тонкую ставьте-если клюёт её пофиг. а если нет то тоже пофиг:) щас на тепло пошло должна расклеваться!
 
С нами с
15.07.2019
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Таллинн
Ладожское озеро
в основном тролят( лучше вобы халко с рабочей глубиной 2-5м кислотные и натуралка.) если в заброс ловить то колебло типа атома медь бронза(вес от 20гр). вертушки по мепс номер 3 а лучше 4 лучше работали мепс аглия №4 цвет фаертайгер(жена меня на него облавливала) на фидер донку тоже ловят. но без лодки думаю очень неудобно будет. с плетенкой тоже не тонкую ставьте-если клюёт её пофиг. а если нет то тоже пофиг:) щас на тепло пошло должна расклеваться!
Спасиб, метал и вертухи это наши козыря)))
 
С нами с
29.04.2008
Сообщения
2 204
Репутация
3 165
Возраст
54
Откуда
Москва м.Зюзино м. Кузьминки
Ладожское озеро
Спасиб, метал и вертухи это наши козыря)))
мы с женой тоже ловим в заброс. троллинг не жалуем. вода у нас в толще была чайного цвета. колебло желтое а вот вертушки лучше кислотные работали. ловили от метра до трёх. вы в какие края едите? мы были о.Лункулансаари. запаситесь баллончиками от комаров и спиральками которые дымят от комаров. сетки накомарники тоже хорошо и перчатки. и утепляйтесь... ночью дубак.. иначе не выжить :) дикарями едите или дом снимите? потом чиркните что да как получилось.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.07.2019
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Таллинн
Ладожское озеро
мы с женой тоже ловим в заброс. троллинг не жалуем. вода у нас в толще была чайного цвета. колебло желтое а вот вертушки лучше кислотные работали. ловили от метра до трёх. вы в какие края едите? мы были о.Лункулансаари. запаситесь баллончиками от комаров и спиральками которые дымят от комаров. сетки накомарники тоже хорошо и перчатки. и утепляйтесь... ночью дубак.. иначе не выжить :) дикарями едите или дом снимите? потом чиркните что да как получилось.
Мы в Загубье на базу рыболовную поедем, в сентябре, думаю к тому времени по рыбе лучше будет) Тролингом вообще не ловим, только на заброс... Спасибо за информацию, все перечисленые снасти в арсенале имеются
 
С нами с
03.12.2009
Сообщения
4 164
Репутация
5 197
Откуда
Санкт-Петербург
Ладожское озеро
При всем моем двадцатилетнем опыте рыбалок на ЮБЛО оказался ошарашенным вчерашним явлением на Ладоге - метровыми океанскими длинными волнами при ветре 1-2 метра в секунду. Видео снял, но выкладывать не буду - видео, в который раз убеждаюсь, волну не передает, так что поверьте на слово.
Просто качало так, что устоять практически невозможно - пару раз чуть за борт не вывалился.
Единственное правдоподобное объяснение - накануне был нехилый шторм (в городе дуло метров 12-15) и ветер был с северо-запада (с больших Ладожских глубин), поэтому, наверное, это был остаточный так называемый накат. Барашков, естественно, никаких не было. К вечеру практически улеглось.

а что там на южном берегу? хочу в сентябре по окуню...
Еще не проснулся - только единичные экземпляры.


Окушок ладожский.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх