• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кузьминское - плотина (Просматривает: 1)

С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 250
Репутация
61 207
Возраст
59
Откуда
Москва
Кузьминское - плотина

Вложения

  • v2_75319_400_300_30_ffffff_111_12_8_H_none.png
    19.9 КБ · Просмотры: 60
    v2_75319_400_300_30_ffffff_111_12_8_H_none.png
С нами с
10.12.2008
Сообщения
1 133
Репутация
5 930
Откуда
Москва > ЦАО
Кузьминское - плотина
прекрасная погодка сегодня ночью позволила насладиться сезоном. льда нет, шуги нет.
были в нескольких километрах ниже плотины. прошелся по руслу (не судовому).
рыпп скатился наверно, видел пару шутрых щук на глубине от 4 до 6м. взяли с другом по налиму и судачку.
мимо нас пронеслась лодка на моторе без ходовых огней, браки тоже сезон закрывают ;)
впечатление с прошлыми выходными, что в районе Акатьево по налиму и прочей рыбе значительно веселее было. как пример, на русле на песке и грунте с камушками-ракушкой практически не видел пескаря. Так же ни подлещика, ни леща ни стайного ни одиночного.
наверно интереснее места у поворот реки. это и исследуем.
вода жжется, наверно +2
выходили уже на припорошенный снегом берег

по поводу уровня, скажу что плиты паромной переправы в Новоселках затоплены, свободны 2ряда от воды


не подскажите, какова в этом сезоне глубина на судовом русле?
 
С нами с
10.12.2008
Сообщения
1 133
Репутация
5 930
Откуда
Москва > ЦАО
Кузьминское - плотина
глянул карту глубин 2015г, оказывается что я и шел по руслу судоходному

попробуем дальше участки освоить, пока погодка позволяет
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 250
Репутация
61 207
Возраст
59
Откуда
Москва
Кузьминское - плотина
прекрасная погодка сегодня ночью позволила насладиться сезоном. льда нет, шуги нет.
были в нескольких километрах ниже плотины. прошелся по руслу (не судовому).
рыпп скатился наверно, видел пару шутрых щук на глубине от 4 до 6м. взяли с другом по налиму и судачку.
мимо нас пронеслась лодка на моторе без ходовых огней, браки тоже сезон закрывают ;)
впечатление с прошлыми выходными, что в районе Акатьево по налиму и прочей рыбе значительно веселее было. как пример, на русле на песке и грунте с камушками-ракушкой практически не видел пескаря. Так же ни подлещика, ни леща ни стайного ни одиночного.
наверно интереснее места у поворот реки. это и исследуем.
вода жжется, наверно +2
выходили уже на припорошенный снегом берег

по поводу уровня, скажу что плиты паромной переправы в Новоселках затоплены, свободны 2ряда от воды


не подскажите, какова в этом сезоне глубина на судовом русле?

Ниже плотины в нескольких км уже несколько лет летом орудует банда ночных подвохов.
Обычно 3-4 человека.
Спукскаются по течению на несколько км вывбивая все живое.
Затем поднимаются вверх по реке пешком и плывут опять вниз.
И так три четыре раза за ночь..
Какая уж тут рыба..
Я Мухину и говорил, а он только руками разводит ....поймай их попробуй .
Ему легче обилечивать отдыхающих за подьезд к воде и пр.
Глубины в этих местах не большие
В этом году вообще рекордно низкий уровень воды.
4 метра глубины за счастье..
 
С нами с
09.02.2015
Сообщения
60
Репутация
92
Откуда
тула,алексин
Кузьминское - плотина
банда ночных подвохов.
Обычно 3-4 человека.
Чаще всего именно 4 а не 3.А всего их пять.В прошлом году дешманским китайским фонариком на 12B их пробили под противоположенным берегом.
Игорки там точно не было.Того,который на аватарке.
"..Думайте сами,решайте сами,иметь или не иметь..."

---------- Сообщение добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:33 ----------

И все они тут на сайте присутствуют.Как минимум один в одменах
 
С нами с
29.09.2012
Сообщения
13
Репутация
14
Возраст
48
Откуда
Москва
Кузьминское - плотина
Ниже плотины в нескольких км уже несколько лет летом орудует банда ночных подвохов.
Обычно 3-4 человека.
Спукскаются по течению на несколько км вывбивая все живое.
Затем поднимаются вверх по реке пешком и плывут опять вниз.
И так три четыре раза за ночь..
Какая уж тут рыба..
Я Мухину и говорил, а он только руками разводит ....поймай их попробуй .
Ему легче обилечивать отдыхающих за подьезд к воде и пр.
Глубины в этих местах не большие
В этом году вообще рекордно низкий уровень воды.
4 метра глубины за счастье..

"Спускаются по течению несколько км" несколько- это минимум 3-4, а "потом поднимаются пешком по реке". Вы предоставляете себе, как это, подниматься пешком 3-4 км в костюме, с грузами, в руках ласты, ружье, фонарь, маска с трубкой, да ещё и рыба. А так, несколько раз за ночь! Мне кажется, вы несколько преувеличивает) И разве летом на Оке не мутная для охоты вода?
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 250
Репутация
61 207
Возраст
59
Откуда
Москва
Кузьминское - плотина
"Спускаются по течению несколько км" несколько- это минимум 3-4, а "потом поднимаются пешком по реке". Вы предоставляете себе, как это, подниматься пешком 3-4 км в костюме, с грузами, в руках ласты, ружье, фонарь, маска с трубкой, да ещё и рыба. А так, несколько раз за ночь! Мне кажется, вы несколько преувеличивает) И разве летом на Оке не мутная для охоты вода?
Добрый день.
Вы в походы ходили?
Трековый рюкзак на маршруте 15-20 км часто весит 15-25 кг .
И ничего, таскается по пересеченной местности в жару без особых физических надрывов.
Вообще то минимум несколько км это больше одного км...:pardon:
Три четыре км это вряд ли, а пару точно есть.
Практически от дебаркадера за плотиной и за Пановский спуск ближе к повороту реки фонари их светили всегда в воде.
А это точно 2 - 2,5 км.
Течение в этих местах сильное после плотины.
Несёт их довольно быстро течением, за час - полтора часа максимум этот маршрут проплывают.
А пройти назад, даже не спеша, по хорошей наезженной дороге 2 км это пол часа максимум .
Насчет их костюмов не знаю, но часто даже летом они часто жаловались что холодно в воде.
Пару раз даже ограничевались двумя спусками по течею- замёрзли..
Так что назад в темпе вальса для сугрева они пробегали я думаю гораздо быстрее по ночной прохладе.
А что за презерватив на них был натянут или вообще в плавках были- не знаю.
То что ружье, ласты , маска с трубкой нож и пр не думаю что весят много для тренированного пловца при ходьбе а пару км..
Да и рыбу если нужно донесут, своя ноша не тянет.
Может они на продажу её били, тода и всю ночь будешь в темпе вальса двигаться.
А может для спорт интереса и тренировки - я точно сказать не могу.
Насчет мутности для подводной охоты летней Окской воды не скажу- не знаю.
Подвохой не занимаюсь.
Но то что постоянно, они или другие подвохи, этим ночью занимаются - это точно.
Я их ещё видел года с 2010.
Тогда ещё у старой Кузьминской плотины в запретке начинали охоту, говорили что сомов там гоняли, да и щуки, леща, головля и не крупных судаков там было много.
А потом уходили клином вниз по течению под Аксеново, в район нынешнего спуска к реке у плотины.
Как то так.
Да ..в этом году их мало раз было.
Учения были.
Все лето на берегу летний военный лагерь, сотни солдат, десятки БМД, грузовиков, понтонов , лодок и катеров.
Переправы, форсирование и тд.
И так рыбу расшугали , да и не безопасно было плавать...
 
С нами с
10.12.2008
Сообщения
1 133
Репутация
5 930
Откуда
Москва > ЦАО
Кузьминское - плотина
"Спускаются по течению несколько км" несколько- это минимум 3-4, а "потом поднимаются пешком по реке". Вы предоставляете себе, как это, подниматься пешком 3-4 км в костюме, с грузами, в руках ласты, ружье, фонарь, маска с трубкой, да ещё и рыба. А так, несколько раз за ночь! Мне кажется, вы несколько преувеличивает) И разве летом на Оке не мутная для охоты вода?

... опять басни рыбаки рассказывают...
чего то только молчат про троллингистов, особенно ночных, да судоходство
охотники все лето ждут когда цветение закончится, да вода просветлеет.
Нырять на 4-5м с прозрачностью в 30см, это либо идиотизм тех кто это делает (самоубийца), либо синдром мюнхгаузена кто это рассказывает.
Летом ночи короткие, скорость сплава обычно 1км/ч. А в условиях плохой видимости охотнику вообще приходится значительно медленнее двигаться.
из всего делаю вывод, если мальчик и был, то сплавлялся 1 раз.
а возвращался по дороге, потому что дурак, машину надо ставить в точке выхода :D а не на входе.

и еще раз убедительно прошу, прекратите фантазировать, особенно про мифических сомов людоедов, маточные стада сазанов, толстолобов и амуров.

возьмите в аренду многолучевой эхолот и посмотрите что по факту есть в реке. троешники или скурившие букварь в школе могут взять уроки по эхолокации
 
С нами с
09.02.2015
Сообщения
60
Репутация
92
Откуда
тула,алексин
Кузьминское - плотина
[QUOTE"Спускаются по течению несколько км" несколько- это минимум 3-4, а "потом поднимаются пешком по реке". Вы предоставляете себе, как это, подниматься пешком 3-4 км в костюме, с грузами, в руках ласты, ружье, фонарь, маска с трубкой, да ещё и рыба. А так, несколько раз за ночь! Мне кажется, вы несколько преувеличивает) И разве летом на Оке не мутная для охоты вода?][/QUOTE]
Мне тоже так думается.Проход обычно один.Два и более бывают только в том случае если есть подъезд к обоим точкам.Ну и присутствие пятого за рулём объёмистого аутомобиля.
Утех,кого наблюдал лично,такой техники не было.:)
А тема мутной воды летом и светлой осенью вообще должна раасматриваться на уровне законодателей.Cлишком там всё мутно.
 

MDI

С нами с
05.07.2007
Сообщения
661
Репутация
643
Возраст
71
Откуда
Москва, Пролетарка
Кузьминское - плотина
Опять igorka в показаниях путается :tanz: Кто же летом в Оке на 4 метра ныряет? И какая прозрачность у травы, на глубине до 2 метров ? Уж всяко больше 1 метра - самая убойная дистанция :thumbupq: Да еще ночью, под фонарь :thumbdown: Увидел, ушел выше, и по течению...

Но пока пресноводная ПО в законе :plamia:
 
С нами с
26.12.2008
Сообщения
3
Репутация
2
Откуда
Москва, м. Выхино
Кузьминское - плотина
Мужики, и тут опять болтавню развели. В какую ветку не зайди - одно и то же. Игрока у вас как красная тряпка для быка. Пишите, что рыбы не осталось, но почему-то не замечаете постов где троллингом по десятку щук берут, а некоторые ещё и спасибо ставят. По мне, так всё равно, как ты возьмёшь разрешенную норму, подводной охотой или спиннингом. Просто есть товарищи, среди любой категории рыбаков, которые остановится не могут и таких надо воспитывать. Брэки, с их плавными сетями вообще отдельная тема, большинство из нас даже представить не могут сколько рыбы они берут за раз... Ни банда подвохов, ни банда рыбаков с ними не сравнится даже.
 
С нами с
09.02.2015
Сообщения
60
Репутация
92
Откуда
тула,алексин
Кузьминское - плотина
Выхино,этот тут сайт ёщё такой , c модерацией.
Так бы вас тут как сук поганых отхерососили.
С плава норма-кил двадцать.
Я уже писал тут как-то:увижу ночью нечто отфыркивающее-пеняйте на себя

---------- Сообщение добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:29 ----------

Вы не понимаете,что перешли черту допустимого.
Бох рассудит.
 
С нами с
10.12.2008
Сообщения
1 133
Репутация
5 930
Откуда
Москва > ЦАО
Кузьминское - плотина
Мужики, и тут опять болтавню развели. В какую ветку не зайди - одно и то же. Игрока у вас как красная тряпка для быка. Пишите, что рыбы не осталось, но почему-то не замечаете постов где троллингом по десятку щук берут, а некоторые ещё и спасибо ставят. По мне, так всё равно, как ты возьмёшь разрешенную норму, подводной охотой или спиннингом. Просто есть товарищи, среди любой категории рыбаков, которые остановится не могут и таких надо воспитывать. Брэки, с их плавными сетями вообще отдельная тема, большинство из нас даже представить не могут сколько рыбы они берут за раз... Ни банда подвохов, ни банда рыбаков с ними не сравнится даже.

дружище, меня и моих друзей напрягает неприкрытое вранье об охотниках.
Главное что рассказчики лично не видели, но точно передают слова бабки которая сказала..
самое отвратительное, не то что пишут фантазеры и передасты слухов, а то что эти посты читают и принимают за чистую монету.
А читателями могут являться законотворцы с которыми наше сообщество постоянно ведет диалог и требует при внесении поправок, научно обосновывать свои предложения, выстроенные на исследовании реки, а не общественного мнения.

хочется написать о новостях, обсудить чьи то успехи или неудачи, но вынужден отвечать на лживые заявления, возможно подогретые алкоголем или сезонным обострением.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 250
Репутация
61 207
Возраст
59
Откуда
Москва
Кузьминское - плотина
дружище, меня и моих друзей напрягает неприкрытое вранье об охотниках.
Главное что рассказчики лично не видели, но точно передают слова бабки которая сказала..
самое отвратительное, не то что пишут фантазеры и передасты слухов, а то что эти посты читают и принимают за чистую монету.
А читателями могут являться законотворцы с которыми наше сообщество постоянно ведет диалог и требует при внесении поправок, научно обосновывать свои предложения, выстроенные на исследовании реки, а не общественного мнения.

хочется написать о новостях, обсудить чьи то успехи или неудачи, но вынужден отвечать на лживые заявления, возможно подогретые алкоголем или сезонным обострением.

Я написал как есть.
К Вам претензий не имею и обидеть не хотел.
Вы просили про уровень воды и пр , я Вам ответил.
Фантазировать не привык.
В теме отчётов с Оки , в частности Есенинской, у меня здесь на форуме сотни отчётов за последние годы.
И наверное половина , если не больше, с ночных рыбалок с Оки.
Только в этом году написал не сколько десятков отчётов с фотками.
Обычно ловлю ночью с лодки пикером, в окских глубоких заливчиках метрах в 20-40 от берега, на ракушечниках с более глинястым дном .
Компанию ночных подвохов сплавляющихся вниз по течению , а потом идущих вверх по дороге и обсуждающих итоги каждого сплава вижу постоянно.
В этом году правда мало их было, наверное БМП всех напугали своими ночными учениями и переправами с форсированием реки днем и ночью..
Вояки стояли на берегу с конца мая по 20 июля.
Да и рыбы было в этом году совсем мало.
И вояки распугали и уровень резко упал после прорыва воды в строящейся белоомутской плотине.
А так почти каждую ночную рыбалку видел картину сплава как минимум трех ночных подвохов.
А разве ночью подводная охота разрешена?
Причем часто некоторые проплывали в метрах в десяти от лодки вниз по течению, они мня уже знают - часто пересекается на реке в этих местах ночью.
Они то же в основном вдоль правого берега с стороны Аксеново-иванчины и ниже шарятся по более глубоким заливчикам .
Часто общаюсь с ними, перекидываюсь несколькими и фразами об успехах.
На судоходном ходу в этих местах часто даже мельче, да и ночью там в основном стерлядка, густера и сопа не крупная держится на более сильном течении и песчаном дне.
Они туда в основанном не суются, идут ближе к берегу , беря дальше от берега если на не больших косах стоят ночные любители донной ловли.
Там, на течении, промышляют в основном другие браки.
Которые тралят стерлядь с лодок ,а потом продают её прямо у стен Пощуповского Иоанно Богословского монастыря днем по 1 т р за кг.э
Так что за свои слова я отвечаю .
Могу и заснять или сфотать летом тот процесс, хотя необходимости в этом нет.
Думаю кто ловит в этих местах постоянно, ночных доночников и спиннингистов судачатников у плотины и ниже всегда хватает летом, эту компанию ночных подвохов видят простоянно.
А теоретикам которые в этих местах и не были или представляют себе как им думается ,что то доказывать не собираюсь.
Но если честно самому интересно.
Плавают они и летом в самую жару ,когда вода скажем прямо не очень чистая и прозрачная..
Фонари у них налобные конечно мощные, свет под водой как от Летучего Голландца из фильма Секретный фарватер..:)
Так что по тех. стороне вопроса не ко мне
А то что по две три тони они за ночь обычно дают , это точно .
Да..вот навскидку один из прошлогодних отчётов
Там и про подвохов есть..
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9488361&postcount=963

---------- Сообщение добавлено в 04:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:07 ----------

Мужики, и тут опять болтавню развели. В какую ветку не зайди - одно и то же. Игрока у вас как красная тряпка для быка. Пишите, что рыбы не осталось, но почему-то не замечаете постов где троллингом по десятку щук берут, а некоторые ещё и спасибо ставят. По мне, так всё равно, как ты возьмёшь разрешенную норму, подводной охотой или спиннингом. Просто есть товарищи, среди любой категории рыбаков, которые остановится не могут и таких надо воспитывать. Брэки, с их плавными сетями вообще отдельная тема, большинство из нас даже представить не могут сколько рыбы они берут за раз... Ни банда подвохов, ни банда рыбаков с ними не сравнится даже.


Сколько раз и когда Вы ловили в этих местах Кузьминское -Аксеново- Иванчино- Новоселки- Пощупово в этом году ночью?
Я например за лето в среднем по 25-35 каждый год ,только ночных рыбалок летом, за последние 8-10 лет их несколько сотен.
И этих подвохов видел ночью десятки раз за эти годы в этих выше перечисленных местах.
А так часто каждый день и иногда по два раза в день рыбачу .
За сотню рыбалок в лето только в этих местах выходит.
Дом стоит в 400 метрах от Оки Есенинской.
В этом году половину лета там жил и рыбачил.
Эти места знаю как свои пять пальцев с детства, на деревенском погосте мои дед и две бабушки лежат.
Так что если не знаете, то лучше не пишите.
Я за свои слова отвечаю, болтаете это Вы.
Да и к то такой Игрока я не знаю, а против Игорки ни чего не имею.
И никаких претензий и обвинений я ему не предъявлял и не собирался.
Тем более часто читал в в Окских темах его адекватные и интересные отчеты о подохоте.
Он задал вопрос, я ответил как есть.
Всё на этом .
Дискуссии с теоретиками заканчиваю..
 

Сейчас смотрят

Вверх