• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кузьминское - плотина (Просматривают: 2)

С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 254
Репутация
61 233
Возраст
59
Откуда
Москва
Кузьминское - плотина
А с лодки там сейчас можно ловить? Где старая платина была, рельеф интересный.

А почему бы и нет? Единственное что воды новая плотина прибавила воды по уровню метра на 2-2,5. Берега , кусты затоплены . Там рыбе приволье, и от сетей защита. К примеру том месте у военного парома ,где в начале мая всегда голавля - язя ловил в забродку стоя по пояс в воде, сейчас в июле глубина три метра:).
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=5613445&postcount=3541
Попробую в районе Константинова со стороны старицы щуку погонять, там сейчас трава, отмели, глубина около двух метров.
 

Вложения

  • IMG_9035.jpg
    50.1 КБ · Просмотры: 383
    IMG_9035.jpg
  • IMG_9039.jpg
    47.3 КБ · Просмотры: 335
    IMG_9039.jpg
  • IMG_9064.jpg
    44.3 КБ · Просмотры: 371
    IMG_9064.jpg
  • IMG_9069.jpg
    27.9 КБ · Просмотры: 327
    IMG_9069.jpg
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 254
Репутация
61 233
Возраст
59
Откуда
Москва
Кузьминское - плотина
Эх
Всегда к концу июня, раньше или позже в зависимости от уровня воды и разлива, рыба по мере обмеления воды отходит от плотины. Так было и с кузьминским шлюзом, так и с новой плотиной. Я говорю тза мирную рыбу и полухищников типа голавля и язя. Исключение было в пожалуй в 2013 году , когда воды было много и язь, подуст, голавль , подлещ ловились ниже плотины и в августе месяце по десять кг за утро на удочку и фидер. В прошлом и 2014 году в конце июня, начале июля товарной бели ниже кузьминской плотины уже практически не было, даже подуст свалил, а в районе пощупово лещары рвали поводки :), Ловил и там и там до октября месяца , одних отчётов здесь на форуме поипоошлому году по этим местам штук тридцать написал, а рыбалок было..:thumbupq: в этом году ниже новой плотины в районе причала и ниже рыба брала как чумовая на майские и и до конца мая, начала июня, а сейчас ( неделю назад) там ни рыбаков, в смысле рыбаков, а не народа, ни рыбы. Если не считать белоглазку, густерку, дневников да голавликов. Я не принимаю во внимание тех рыбаков что душили в запретке судачков и жерешков, и душат сейчас у новой. Хорошо хоть Мухин периодически их обилечивает на пару штук, но это их не останавливает. Местные браки даже свои казанки с кузьминского спустили ниже новой плотины. Подуст уже сейчас стал тхуже попадается чем в мае, чехонь только переодически. А ниже по течению сейчас таиже чехонь кишит, за день можно на год таранки набить в легкую и фидером и поплавочной. Много подуста попадается, а на горох головля можно в его точках и сейчас выборочно ловить, конечно не май месяц, но десять ка за рыбалку вполне можно. И такждый год, весна начало лета у плотины густо, а затем ....:) причем чем больше разлив, чем бошьше воды, тем больше и разнообразнее приходит рыбы . она же инстинкту подчиняется, прет в верх по течению на нерест, весенний ход, икру метать. А потом уже разбредается по своим точкам. А сейчас у новой плотины места не рыбные, у старой хоть глубины до четырех метров были, каменные луды, затишки, а у новой труба , мель два - два с половиной метра, дно ровное ..Я на Оке в Есении рыбачу с детства. И пешком, и на велосипеде , и на дедовских плоскодонных лодках, заливные озёра и лес излазил вдоль и поперёк .Где, кто и на что знаю не по наслышке.:pardon:
А та да продезд хороший, и народу под кждым кустом по две машины даже в будни и часто, очень часто не рыбаки...
Прошу прощения за мой Русский. Пишу с телефона на улице, отсвечивает , толком ни чего не видно, да и этого помощник слова ковекает, и что хочет пишет....
Чуда не случилось, всё как каждый год.
Вода еще упала. По рыбе на участке новой плотины - ,иванчино совсем тоскливо, она ушла вниз, здесь её просто нет. В прошлые выхи народу было как сельди в бочке. Дело в том что недели две назад опять перокопали ров в районе старой насосной станции, где сейчас причал, напротив дома отдыха Ок. Проехать невозможно на любом виде транспорта со сороны Аксенова. Народ и на спиннинги, и на фидеры, и на поплавочки ловил, и прикормки фирменные. Но у всех...
Примерно одинаково, в район нуля. Но в тоже время в 12-15 км.ниже по течению лещ, хищник попадается регулярно. Последние три дня даже доночников не видно , правда в заретке у бетонных плит сидят два три человека, карася лопыря ждут.В кузьмнском константиново вообще не весело весь сезон, затоплены новой плотиной хорошие точки ловли. Так что если кто хочет ехать в район Константиново- и до Ноновоселок за рыбой не тратьте время. Тем более сейчас в Есении пол дня дождь идет. Вода и так замутнилась, и поднялась немного, а после этих дождей...:hmm: если просто отдохнуть на берегу то конечно. Да после плотины ,на судовом ходу , напротив коряжек, это конец запретки с тремя белыми бакенами, третий день стоит земснаряд, чистят и углубляют русло. Мухин почти каждый день бывает, при мне несколько штрафов за эти дни выписал за машины у воды. А по середине реки уже коса выглядывала из под воды, сейчас правда опять поитопило. Так что мое дело предупредить, а решать Вам. Ну когда он кончится , вечером хотел с махом пару часиков постоять...

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:04 ----------

Всегда к концу июня, раньше или позже в зависимости от уровня воды и разлива, рыба по мере обмеления воды отходит от плотины. Так было и с кузьминским шлюзом, так и с новой плотиной. Я говорю тза мирную рыбу и полухищников типа голавля и язя. Исключение было в пожалуй в 2013 году , когда воды было много и язь, подуст, голавль , подлещ ловились ниже плотины и в августе месяце по десять кг за утро на удочку и фидер. В прошлом и 2014 году в конце июня, начале июля товарной бели ниже кузьминской плотины уже практически не было, даже подуст свалил, а в районе пощупово лещары рвали поводки :), Ловил и там и там до октября месяца , одних отчётов здесь на форуме поипоошлому году по этим местам штук тридцать написал, а рыбалок было..:thumbupq: в этом году ниже новой плотины в районе причала и ниже рыба брала как чумовая на майские и и до конца мая, начала июня, а сейчас ( неделю назад) там ни рыбаков, в смысле рыбаков, а не народа, ни рыбы. Если не считать белоглазку, густерку, дневников да голавликов. Я не принимаю во внимание тех рыбаков что душили в запретке судачков и жерешков, и душат сейчас у новой. Хорошо хоть Мухин периодически их обилечивает на пару штук, но это их не останавливает. Местные браки даже свои казанки с кузьминского спустили ниже новой плотины. Подуст уже сейчас стал тхуже попадается чем в мае, чехонь только переодически. А ниже по течению сейчас таиже чехонь кишит, за день можно на год таранки набить в легкую и фидером и поплавочной. Много подуста попадается, а на горох головля можно в его точках и сейчас выборочно ловить, конечно не май месяц, но десять ка за рыбалку вполне можно. И такждый год, весна начало лета у плотины густо, а затем ....:) причем чем больше разлив, чем бошьше воды, тем больше и разнообразнее приходит рыбы . она же инстинкту подчиняется, прет в верх по течению на нерест, весенний ход, икру метать. А потом уже разбредается по своим точкам. А сейчас у новой плотины места не рыбные, у старой хоть глубины до четырех метров были, каменные луды, затишки, а у новой труба , мель два - два с половиной метра, дно ровное ..Я на Оке в Есении рыбачу с детства. И пешком, и на велосипеде , и на дедовских плоскодонных лодках, заливные озёра и лес излазил вдоль и поперёк .Где, кто и на что знаю не по наслышке.:pardon:
А та да продезд хороший, и народу под кждым кустом по две машины даже в будни и часто, очень часто не рыбаки...
Прошу прощения за мой Русский. Пишу с телефона на улице, отсвечивает , толком ни чего не видно, да и этого помощник слова ковекает, и что хочет пишет....
Чуда не случилось, всё как каждый год.
Вода еще упала. По рыбе на участке новой плотины - ,иванчино совсем тоскливо, она ушла вниз, здесь её просто нет. В прошлые выхи народу было как сельди в бочке. Дело в том что недели две назад опять перокопали ров в районе старой насосной станции, где сейчас причал, напротив дома отдыха Ок. Проехать невозможно на любом виде транспорта со сороны Аксенова. Народ и на спиннинги, и на фидеры, фирменные. вочки ловил, и прикормки фирменные. Но у всех....
Примерно одинаково, в район нуля. Но в тоже время в 12-15 км.ниже по течению лещ, хищник попадается регулярно. Последние лри дня даже доночников не видно , правда в зарретке у бетонных плит сидят два три человека, карася лопыря ждут.В кузьмнском константиново вообще не весело весь сезон, затоплены новой плотиной хорошие точки ловли. Так что если кто хочет ехать в район Константиново- и до Ноновоселок за рыбой не тратьте время. Тем более сейчас в Есении пол дня дождь идет. Вода и так замутнилась, и поднялась немного, а после этих дождей...:hmm: если просто отдохнуть на берегу то конечно. Да после плотины ,на судовом ходу , напротив коряжек, это конец запретки с тремя белыми бакенами, третий день стоит земснаряд, чистят и углубляют русло. Мухин почти каждый день бывает, при мне несколько штрафов за эти дни выписал за машины у воды. А по середине реки уже коса выглядывала из под воды, сейчас правда опять поитопило. Так что мое дело предупредить, а решать Вам. Ну когда он кончится , вечером хотел с махом пару часиков постоять...

За дубль извиняюсь, это не я, это сайт тупит..
 

Вложения

  • IMG_20160722_152831.jpg
    11.8 КБ · Просмотры: 251
    IMG_20160722_152831.jpg
С нами с
18.06.2008
Сообщения
96
Репутация
355
Откуда
г.Тула
Кузьминское - плотина
Сообщение не по теме , но прошу не удалять .

14 октября на реке Ока около села Кузьминское Рыбновского района затянуло в водоворот гидроузла лодку с двумя рыбаками. Тело одного было поднято из реки Оки в субботу 15 октября.
Тело второго рыбака, которого затянуло в водоворот до сих пор не найдено, мужчина числится пропавшим без вести.
Поисковая операция МЧС заканчивается сегодня 24 октября.
Просьба ко всем , кто будет на реке в ближайшие дни внимательно отнестись к любым предметам (одежда , обувь и пр.) в воде и на берегу , и сообщить в случае обнаружения (на ваш взгляд) чего-либо имеющего отношение к трагедии в полицию или в МЧС .
Обращение составлено от лица сослуживцев погибшего. Надеемся удастся вернуть тело родным .
 
С нами с
07.11.2013
Сообщения
18
Репутация
9
Возраст
51
Откуда
Москва,выхино
Кузьминское - плотина
Всем Привет!Народ подскажите в кузьминском в районе старой платины кто ходил на налима,есть смысл ехать?
 
С нами с
09.03.2013
Сообщения
261
Репутация
482
Откуда
Моск.обл.
Кузьминское - плотина
Только приехали с рыбалки, ловили на жерлицы и мормышки с подсадкой тюльки. На удочки -ноль, на жерлицы 5 налимчиков от 500гр. до 1100 (3-х грамм 100-200 отпустили), и один берш на 400гр. Дорога только для полного привода. Всем удачи.
 
С нами с
22.05.2007
Сообщения
1 450
Репутация
7 570
Возраст
61
Откуда
Москва, Орехово
Кузьминское - плотина
Были в праздники ... клева почти нету .... уровень высокий, кусты в воде ...
вода мутная ... на машине после пирса не проехать, канава метра 2 глубиной ...
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 254
Репутация
61 233
Возраст
59
Откуда
Москва
Кузьминское - плотина
Были в праздники ... клева почти нету .... уровень высокий, кусты в воде ...
вода мутная ... на машине после пирса не проехать, канава метра 2 глубиной ...

Канава была давно, только её в конце июня прошлого года и через дорогу продолжили. По моим данным перекопана с помощью трактора Беларусь, по заказу хозяев Иванчинского дома отдыха Ока. Что бы поменьше на берегу машин и народу было в зоне отдыха..
На велосипеде проехать можно....:)
 
С нами с
27.06.2014
Сообщения
20
Репутация
41
Откуда
Котельники
Кузьминское - плотина
Доброго всем дня! Друзья, подскажите пожалуйста, как обстоят дела с паромом в Кузьминском? Работает ли колхозный, или только военный? Не был с прошлого года. Может у кого-то есть Контакты для связи с паромом. Заранее очень благодарен за любую информацию.
 
С нами с
24.03.2015
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
60
Откуда
Москва, Орехово
Кузьминское - плотина
Были там в июле 16 года, колхозного парома уже не было. Нас переправили вояки бесплатно, вроде было негласное распоряжение начальства пока перевозить всех (это в том году). В этом не знаю, отзовитесь у кого есть информация, можно переправиться или нет. Ездили туда лет 15, жалко будет терять такое место.
 
С нами с
08.05.2007
Сообщения
5 715
Репутация
8 056
Возраст
45
Откуда
Город пробок,Домодедово-Авиагородок
Кузьминское - плотина
Были там в июле 16 года, колхозного парома уже не было. Нас переправили вояки бесплатно, вроде было негласное распоряжение начальства пока перевозить всех (это в том году). В этом не знаю, отзовитесь у кого есть информация, можно переправиться или нет. Ездили туда лет 15, жалко будет терять такое место.
В этом году возят только военных:(
 
С нами с
04.02.2007
Сообщения
709
Репутация
1 493
Откуда
Москва. Медведково.
Кузьминское - плотина
Привет всем. Вчера не получилось написать, пишу сегодня, был в Кузьминском решил на мах немножко половить. Приехал в 6.30 к старому парому дальний заброс, опарыш. Ветер слева и чуть спереди был, мешал забрасывать здорово. Полтора часа ничего не принесли, ни одной поклевочки. В 8 часов перешёл в кусты затопленные, думал закину если не клюнет уеду домой нафиг. Закидывал без прикормки минут 10 тишина, кстати там маленькое течение. Потом намешал что было, база кайдовская, кротовина с огорода тёщи и Дунаев лещ. Поклевки начались сразу после прикормки, фактически на каждой проводке. Клевалась красноперка не взвешивал грамм по 150 думаю, споймал с 8 до10 часов 15 штук практически все больше ладони, после пролёта с дальним забросом удовольствие получил по полной. Спуск был примерно 40 см, крючок шёл рядом с дном, в 10 часов крючок стал задевать за дно и клев сошёл на нет, за час поймал 2 штуки ещё. Наверное уровень стал меняться. Вообщем все. Удачи!
 
С нами с
09.12.2017
Сообщения
3 995
Репутация
8 046
Возраст
56
Откуда
п.Воскресенское
Кузьминское - плотина
Ниже новой платины , со льдом как ? , думаю если вода открыта можно блесна помочить , как думаете?
 

Сейчас смотрят

Вверх