• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кутузовский залив (Просматривают: 2)

С нами с
12.06.2006
Сообщения
151
Репутация
63
Возраст
42
Откуда
Москва.Речной Вокзал
Кутузовский залив
Не смотря на проливной дождь и сильный ветер в пятницу(30.06) вечером,я с моим другом отважились поехать половить.В 2-00 ночи(1.07) Димон за мной заехал,погрузили лодку и вперёд.На место приехали в 3-15.
Дул сильный ветер и моросил мелкий дождик,мы не спеша накачали лодку и вышли на воду . Место было не знакомое ,а про бровки знали по рассказам.Решили пробить глубины сами, на это у нас ушло часа три(на часть залива с подверенной стороны).Поклёвок не было,часов в восемь определившысь с бровками стали их облавливать. Времени оставалось мало Димке к 12-00 на работу да и мне на дачу.
Первая поклёвка у меня случилась прим.,в восемь тридцать и судачёк на грамм 400 не оказывая никакого сопртивления отправляется в садок.Потом тишина.Поменяв пару мест решили собираться домой.Ну тут у Димки поклёвка и что-то(скорей всего судачёк) не лоходя до лодки метра два, сходит с крючка.Через пару забросов у Димона садится судачёк грамм на 500.И ещё через пару забросов окунь грамм на 300.У
меня же тишина. Чсов в пол одиннадцатого погребли на берег.
Судак был очень вялый пи выважевании не сопротивлялся и почемуто был с пиявками.
Так что разведка боем прошла впринцепе прошла не плохо.Думаю туда ещё съездить.
 
Последнее редактирование:
Е

Евгений105

гость
Кутузовский залив
вчера был в Кутузовском заливе (только вчера узнал как он называется) пару кг окушат с ладошку , и пару плотвиц чуть больше ладошки .Ловили с 7-30-17-30. глубина 7.50м .берёт но очень плохо, лёд рещал весь день ,наверное сбросили воду, может из-за этого так иклюёт.А погода вчера была классная.:thumbtwoup:
 
С нами с
01.01.2007
Сообщения
21
Репутация
95
Откуда
Подольск
Кутузовский залив
Ловили сегодня на Пятницком плёсе. Окуней поймали за задницу на поплавочную удочку - прижимали мотыля этим местом? Несколько плотвиц и всё... Лёд трещал весь день, буранщики гоняли между рыбаков. Погода - просто прелесть - лицо как из солярия.
 
Е

Евгений105

гость
Кутузовский залив
:thumbdown:Были на льду с 7.00.до 12.30. итог 1шт плота, 8шт окушат, все сладошку. Лёд см 40 , закраин нет. Наруду тьма ,а рыбы нет.
 
С нами с
31.01.2007
Сообщения
481
Репутация
2 436
Откуда
Нахабино,Новый городок
Кутузовский залив
Был вчера 11 марта в начале Кутузовского-напротив мостков на правом берегу. Плотвенка клевала плохо и очень аккуратно (на 1 мотыля, 2-уже не берет). На 13 метрах 8 шт. плотвы (правда очень хорошей) и один окушек. Заходили со стороны Ламишина. Заходить и выходить пока хорошо. Но на средине лед уже черный и тонкий.
 
С нами с
01.01.2007
Сообщения
223
Репутация
471
Возраст
69
Откуда
Пирогово
Кутузовский залив
16.03 Левая сторона Кутузовского залива недалеко от камыша. Глубина 1-3 метра , 3кг плотвы и окуня, клевало на всё но неравномерно, погода замечательная. С утра шли по насту, обратно по проваливающемуся насту, см 15 каша. Виктор Тимофеевич-2.5 кг, Алексей Иванович- 2.7 кг, один обрыв.
 
Я

Якут

гость
Кутузовский залив
Львович сказал(а):
16.03 Левая сторона Кутузовского залива недалеко от камыша. Глубина 1-3 метра , 3кг плотвы и окуня, клевало на всё но неравномерно, погода замечательная. С утра шли по насту, обратно по проваливающемуся насту, см 15 каша. Виктор Тимофеевич-2.5 кг, Алексей Иванович- 2.7 кг, один обрыв.

Приветствую! А как на глубине? Не спрашивали? Плотва с 13 метров ушла?
 
С нами с
05.03.2007
Сообщения
314
Репутация
389
Возраст
64
Откуда
Москва, Зеленоград
Кутузовский залив
Сегодня в Кутузовском поймал две щучки (на жерлицы), старшая 3кг 750г. Бель ловилась плохо, поймал 8 плотвиц 80...150г, и двух окушков порядка 70...80 грамм с глубины 5 метров. У друзей улов еще хуже, кроме одного, который ловил матросика на мели. Он поймал килограмма полтора мелочевки. Жерлиц по заливу было не мало, но чужих флажков я не видел (не факт, что не клевало), а бель не брала ни у кого, с кем удалось пообщаться (уловы 5-7штук). Газеты на фото подтверждают дату поимки щучек. "Московский Комсомолец" сегодняшний, остальные (еженедельные) за эту неделю или где-то рядом.
 

Вложения

  • shuka.JPG
    157.1 КБ · Просмотры: 281
    shuka.JPG
Последнее редактирование:

DEN

С нами с
19.10.2007
Сообщения
2 077
Репутация
228
Откуда
Москва, Зеленоград, 6-ой р-н.
Кутузовский залив
Зорин сказал(а):
Сегодня в Кутузовском поймал две щучки (на жерлицы), старшая 3кг 750г. Бель ловилась плохо, поймал 8 плотвиц 80...150г, и двух окушков порядка 70...80 грамм с глубины 5 метров. У друзей улов еще хуже, кроме одного, который ловил матросика на мели. Он поймал килограмма полтора мелочевки. Жерлиц по заливу было не мало, но чужих флажков я не видел (не факт, что не клевало), а бель не брала ни у кого, с кем удалось пообщаться (уловы 5-7штук). Газеты на фото подтверждают дату поимки щучек. "Московский Комсомолец" сегодняшний, остальные (еженедельные) за эту неделю или где-то рядом.
:)
Почетно.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Кутузовский залив
Вчера,15.12.07.Хороший клёв плотвы.Ловил на 7м.Прикормка-смесь+мотыль.Клевало равномерно,с паузой ок.13.30,весь день.Плотва ровная-70-80г.Всего 2,6кг.-26шт.+3мелких подлеца.Если бы не криворукость и неподготовленность,было бы в 2-3раза больше.Друзья ловили окуня на 1-4м-мелочь+плотва.До 2-3кг. Кстати,дружно отмечают,что по-сравнению с прошлым годом,приличного окуня нет.
 

DEN

С нами с
19.10.2007
Сообщения
2 077
Репутация
228
Откуда
Москва, Зеленоград, 6-ой р-н.
Кутузовский залив
Вчера Кутузовский залив.
Ловил не я - отец. Я делюсь инфой:
На безмотылку (ведьма) надрал большой пакет мерной плотвы.
Общий вес чуть больше 4 кг.:taschu:
Рыбнадзор обелечивал всех, кто был на льду.:) Всем в НГ:vodka: охота:)
 
С нами с
05.03.2007
Сообщения
314
Репутация
389
Возраст
64
Откуда
Москва, Зеленоград
Кутузовский залив
Были в субботу втроем. У Трусова стояла машина с мытарем. Какой-то новый, молодой. Отказался давать скидку на билет Военного охотничьего-рыболовного общества (с оплаченными взносами!). Послали его, путевки брать не стали. Проверки не было. Народу на льду-полно. Клевало хреново. Поймал 16 плотвиц, правда хороших, мерных. На жерлицы один холостой выстрел. Мужик сказал "А вот в среду я 3 щуки по килограмму поймал". Но как в стихах "Я звала не навсегда и сегодня не среда!" У приятелей примерно та же картина. Клев был часов до 10-30 более-менее, а потом за 4 часа 3 штучки.
 
С нами с
09.02.2007
Сообщения
49
Репутация
214
Возраст
64
Откуда
Яхрома
Кутузовский залив
Были в субботу. Погода отличная, правда ветер сумашедший. В связи с ветром приняли решение ловить на малых глубинах. Забурились на 2.5 - 5 м. После прикормки (жуткая смесь+мелкий мотыль) клев начался практически сразу. Лучше всего работали лунки 3.5 м, клевала плотва в перемешку с окунем. За день с приятелем поймали 60 шт общим весом 3.5 кг. На жерлицы было 2 холостых загара, отматывала и бросала.
В целом рыбалкой остались довольны.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 163
Репутация
8 582
Возраст
65
Откуда
МО, Дмитров
Кутузовский залив
Сегодня 24.01.08.
На Истру - Кутузовский за плотвой.
Ловля на безнасадочную мормышку. Прикормку, мотыль - не брали.
До 11.00 клев очень активный. Причем на одной лунки, (т.е. не бегали). Нашли рыбу и ловили.
К 12.00 клев затих. Это продолжалось почти до 14.00, хотя нет-нет да поклевывало. Кто ловил на мотыля, просто нам завидовал.
Зто мы :
Поймали по 2 - 2,5 кг. Погода супер и рыбалка хороша.
 

Вложения

  • IMG_0374_изменить размер.JPG
    92.3 КБ · Просмотры: 258
    IMG_0374_изменить размер.JPG
  • IMG_0376_изменить размер.JPG
    143 КБ · Просмотры: 234
    IMG_0376_изменить размер.JPG
  • IMG_0379_изменить размер.JPG
    97.4 КБ · Просмотры: 238
    IMG_0379_изменить размер.JPG
  • IMG_0381_изменить размер.JPG
    110.8 КБ · Просмотры: 315
    IMG_0381_изменить размер.JPG
С нами с
01.10.2007
Сообщения
189
Репутация
322
Возраст
50
Откуда
Москва
Кутузовский залив
Евген.Дмитров сказал(а):
Сегодня 24.01.08.
На Истру - Кутузовский за плотвой.
Ловля на безнасадочную мормышку. Прикормку, мотыль - не брали.
До 11.00 клев очень активный. Причем на одной лунки, (т.е. не бегали). Нашли рыбу и ловили.
К 12.00 клев затих. Это продолжалось почти до 14.00, хотя нет-нет да поклевывало. Кто ловил на мотыля, просто нам завидовал.
Зто мы :
Поймали по 2 - 2,5 кг. Погода супер и рыбалка хороша.


Глубина-то какая была в месте ловли и на какой глубине больше поклевок было?
 

Сейчас смотрят

Вверх