• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кутузовский залив (Просматривает: 1)

DEN

С нами с
19.10.2007
Сообщения
2 077
Репутация
228
Откуда
Москва, Зеленоград, 6-ой р-н.
Кутузовский залив
Якут сказал(а):
Здаров всем! На выхах выбраться была не судьба...:( Как там в Кутузовском дела? Плотва к берегу подошла?

В пятницу отец 3-4 кг плотвы взял, подавляющее большинство зачетных размеров. Ловил, как всегда, на безмотылку.:thumbupq:
 
Я

Якут

гость
Кутузовский залив
Denis! сказал(а):
В пятницу отец 3-4 кг плотвы взял, подавляющее большинство зачетных размеров. Ловил, как всегда, на безмотылку.:thumbupq:
Приветствую! А глубины рабочие какие были?
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 181
Репутация
8 764
Возраст
65
Откуда
МО, Дмитров
Кутузовский залив
Сегодня на Кутузовском.
Почти получили полный ОП. Ловил на безмотылку, с трудом вымучил пять плотвиц. Достал сильный ветер и поземка. С мягким кивком просто невозмжно было играть. Да и плотва толком не брала.
 
Я

Якут

гость
Кутузовский залив
Мужики, мне кажется щас актуально в своих отчётах указывать глубину и удалённость от берега, весна как никак заставляет рыбку смещаться... :yes:
НиХ НиЧ :)
 
Я

Якут

гость
Кутузовский залив
Всем привет! С окончанием праздников! Отмучились..:D
Был вчера, заходил со стороны Ломишино. Ловил сначала на входе в залив. по старым лункам. Тактика, находишь поляну со следами пребывания вчерашних пингвинов, рассверливаешь шт. 5-10 лунок и вперёд! проверять разными снастями. Глубины 8-9 метров, с 9 до 15 получилось обловить 3 таких пятака, во всех 3-х местах работала 1, максимум 2 лунки... из улова, окунь, плотва - стандарт и меньше, в сумме около 2-х кил. После 3-х пошёл под берег ближе к базе, действовал по тойже схеме, до 17 поимал 1плотвичку и окунька. Потом сел на только что освободившуюся лунку (мужик ушёл домой) гл. 4,5м. и тут попёрло :tanz: .. не крупная но зато часто:thumbupq: .. за пол часа шт. 20... потом на автобус:( . а так не хотелось... Такая вот она в этот раз получилась... кстати, первый раз пробовал ловить на безматылку. поймал шт. 10 кокуньков:thumbtwoup: получил громадное удовольствие от нового, для себя, способа, будем бальше пробовать и эксперементировать.
Весной чёт не пахло...
Всем НиХ НиЧ!!!
 
С нами с
07.12.2006
Сообщения
1 406
Репутация
4 194
Откуда
Зеленоград 14 р-он.
Кутузовский залив
Был сегодня в заливе но клева небыло,поймал 5 окуней поболее мизинца и в 10,00 свалил на пятницу.
 

DEN

С нами с
19.10.2007
Сообщения
2 077
Репутация
228
Откуда
Москва, Зеленоград, 6-ой р-н.
Кутузовский залив
негр сказал(а):
Был сегодня в заливе но клева небыло,поймал 5 окуней поболее мизинца и в 10,00 свалил на пятницу.
Завтра (точнее уже сегодня) в кутузовский! Видимо, уже на закрытие сезона.
12/03/08 отец, как всегда на безмотылку ~ 4 кг "товарной" плотвы.:thumbupq:
Посморим, что сегодня получится.:p
 
С нами с
07.12.2006
Сообщения
1 406
Репутация
4 194
Откуда
Зеленоград 14 р-он.
Кутузовский залив
Денис,это лонечно не плохо,что надергал,т.к. место мне понравилось,хоть и был там в первый раз.Если не в тягость,где ловили?,потому что мы были на выходе на 3,5-4,5 м.Пробовал на 7 но ОП.Можно в личку.
 

DEN

С нами с
19.10.2007
Сообщения
2 077
Репутация
228
Откуда
Москва, Зеленоград, 6-ой р-н.
Кутузовский залив
негр сказал(а):
Денис,это лонечно не плохо,что надергал,т.к. место мне понравилось,хоть и был там в первый раз.Если не в тягость,где ловили?,потому что мы были на выходе на 3,5-4,5 м.Пробовал на 7 но ОП.Можно в личку.
место, на мой взгляд, самое достойное на всей истре. ИМХО
ловили на 5 м.
А почему у отца получается больше ловить - он как перешел на безмотылку, стал применять другую тактику ловли, которая, кстати и для ловли на мормышку с мотУлем подходит
Лично для меня, т.к. я до этого применял другую тактику ловли "белой рыбы" (но убедившись в большей результативности его способа, так же перешл на это) отличие в том, что он не кормит лунки и не ждет когда подойдет рыба к прикормленным местам, а сам ищит рыбу на новых лунках.
Т.е. плотву и подлещика он ловит так же, как окуня и судака, посотянно перемешаясь по водоему и облавливая все новые места и глубины, периодически возвращаясь к результативным лункам.
Я раньше прикармливал 5-6 лунок на разных губинах и перемещался только по прикормленным лункам, иногда пробуя другие лунки, если на прикормленных совсем глухо.
И разница в уловах неоднократно подтверждена на многих рыбалках.
За одно и то же рамя лова, в один день, на одном водоеме, практически в одни месте (~ R 300 m) его улов % на 40-50 больше моего.:thumbupq:
Теперь я применяю оба способа вместе, прикармливаю несколько лунок , но перемещаюсь как по крмленомым местам, так и по ближайшей акватории, периодически возвращаясь на кормленные лунки. Это и позволяет иметь результат во время нестабильного клева. :laduh:
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
565
Репутация
714
Возраст
71
Откуда
Москва, Южное Тушино
Кутузовский залив
негр сказал(а):
Спасибо-попробую ловить на безмотылки,но пока не поймаешь-стремновато как-то!
У меня тоже была такая проблема когда то... Главное - поверить, что на ЭТО обязательно будет клевать и ...ВСЕ!!!
 

DEN

С нами с
19.10.2007
Сообщения
2 077
Репутация
228
Откуда
Москва, Зеленоград, 6-ой р-н.
Кутузовский залив
негр сказал(а):
Спасибо-попробую ловить на безмотылки,но пока не поймаешь-стремновато как-то!
У меня до сих пор не получается.
Только окуня на чертика.
Хотя и в начале этого сезона твердо решил освоить безотылку. закупил разных безмотылок рубей на 600.
В очередной раз не хватилдо терпения и перешел на мотУля.:pardon:
 
С нами с
07.12.2006
Сообщения
1 406
Репутация
4 194
Откуда
Зеленоград 14 р-он.
Кутузовский залив
Вчера в заливе-плотва-3,5кг.,10-окуней,2-подлеца,1-рак.Клевало после 11.Закраин нет,на льду воды нет,дорогу потихоньку месят.
 

Вложения

  • DSC03979.JPG
    50.2 КБ · Просмотры: 94
    DSC03979.JPG
  • DSC03981.JPG
    59 КБ · Просмотры: 107
    DSC03981.JPG

Camodelkin

Член Клуба
С нами с
31.10.2007
Сообщения
126
Репутация
392
Откуда
г.Красногорск МО
Кутузовский залив
я тоже когда в воскресенье ловил,в Кутузовском в лунку загянул(глубина 1 метр) смотрю рак ползёт я ему мормышку под нос,но он не отреагировал и пополз в своём напрвлениии!!!=)
 
С нами с
07.12.2006
Сообщения
1 406
Репутация
4 194
Откуда
Зеленоград 14 р-он.
Кутузовский залив
Да забыл еще!Вчера был там но клева небыло,поймал около кило,но мельче чем была.Видел дырку около захода,видать кто-то нырял,и в начале залива тоже лед тонковат.
 

Сейчас смотрят

Вверх