• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Курово (Просматривает: 1)

С нами с
17.02.2019
Сообщения
31
Репутация
129
Откуда
Москва
Курово
Ай, молодца Ёжик 72 и Глеб Семёнов (да и вся ихняя компания) - хоть маленько "диванных" своими отчетами подвинули на странице: сидят, поди, "на печи", а скучно; вот и давай чегой-то нам, рыбакам, втирать...
Ну и я маленько свою лепту внесу. Свежее. Сегодняшнее - под "Лохматкой" сидел, ага! По фото Ежика - акурат гдей-то рядом (кажется). Ну, перво-наперво, - про дорогу: она в поряде. Любой кроссовер через лес пройдёт и встанет на опушке. Все фото внизу пришлёпну. На сам берег хода нет - колея и грязюка; да и не надобно туда - делать там нечего. Потому как и захода на лёд нормального нет. Отмели куровского берега вскрылись, наконец. Хоть и небольшие закраины вперемежку со слабыми островками льда - метра по 3-4., но... до кромки хорошего льда не дойти там в обычных сапогах - не держит и можно черпануть (я и черпанул, сходу. На энтузиазме.) Пришлось волочиться в гирло залива, на поворот. Там народа много посиживало. Тама и взобрался на "панцирный лёд". Времени много потерял: ходил-бродил-обходил... (скажу сразу: надо было от стоянки вправо идти, под 45 градусов. Там заход нормальный. Выходил уже там я. Довожу информацию тем, кто днями рванет в те места, чтобы, значит, не металися, как я поутру. Но, надо учитывать - обстановка каждый час меняется: что там завтрева будет - не ведамо. В любом случае - болотные сапоги востребованы.) И вот шел я, шел от того угла-поворота, а народу в проливе Лохматки - ни души! Только лунок куча насверлена. Ну как тут не попробовать?! ( вспомнил я таланты Печника в его многоходовках хитрых: сейчас-то он на диване просиживает- отловился, а иначе бы - шороху здесь бы он дал, точно!) Ну и распустил я воего Адского Муравья ( с "арбузом" который - память о Рыбинке...) Но, однако же, терпежа не хватило мне чётко те лунки на этом минном поле отработать. Уж больно их много было и в каждую сунуть - это уже не по мне. Потому как: кормовой мотыль в сани загружен по полной! Надо ж на место вставать (а его еще и искать надобно). А время все идет... Короче, плюнул! Свернул дрюкалку и бегом на плёс - вдоль Педни. Идти с утра хорошо - все прихвачено, ровно и гладко. Ну, доплюхал, наконец, до точки. Засверлил пятак от пяти до шести с половинкой - не полез глубже: цель - плотва! Корманул. Шесть лунок всего. На этот раз, чистым: время уже 9 утра - не до сантиментов! Сухариков там разных, ванили... Ну и, распустившись поплавками, начал опять муравья своего отрабатывать. И вот тут на него и стало поклевывать - ещё бы: свежий, чистый, лиманный в лунках-то! Без всяких примисей. Натуральный продукт. Да и поплавки тоже работали, но много поклевок пустых и много было откровенной мелочи: подлещик с ладошку и такая же густера. Да и плотва "арбуз" хватала. Живцовая. Шут его знает: может и глубже на метр надо было? Ну, уж как вышло. Лунки слабо работали - проглянуло солнце и время уже к обеду подошло. Все и стихло.Часа два , в общем, я половил только. Но это ладно. Теперь главное - про лёд. Наверняка же, кто-то еще махнёт. Закрывать сезон.
А со льдом, робяты, происходят странные метаморфозы... Поплохел он сильно с четверга прошлого - я даже и не ожидал такого. Ходить пока вполне безопасно по всей акватории, но непредсказуем будет дня через четыре-пять - это точно (уж я-то повидал его разного с далёких восьмидесятых). Со льдом дело становится дрянь полная (смотрим внимательно фото). В четверг, как я и описывал , был он монолитным и почти сухим на всю глубину. Верх маленько плавился ко второй половине дня, но, все равно, - небольшая каша только была. Сейчас картина иная: утром всё мёрзлое, а в обед... проваливаешься по щиколотку почти ( особенно, где старые трещины и "снегоходки". Это неприятно, но терпимо. А вот с "нижним" льдом - уже беда. Весь сырой. На всю, опять же, глубину. Колодец лунки сразу водой полон становится. Как только пару оборотов сделал. И так - до самого выхода. Бур как по маслу идёт. Лунка новая - чёрная сразу, пропитанная водой снизу доверху. И главное - структура его, льда этого, поменялась. Крепкий лед при сверлении сыпется со шнека на выбросе кристаллами острыми - как стекляшки. А тут - какие то окатыши полукруглые. Мокрые. Такие дела. Думаю, Педня свою роль сыграла сильно: муть с неё несет. Лунку сверлишь новую - в ней будто молока налили. Минут десять пройдет и сама лунка прозрачной становится, а внизу , в нижнем горизонте льда, - та муть так и стоит. Некий слой взвеси вплотную подо льдом висит: мормышку бросишь и видно, что чуть ниже чисто: "пробивает" она этот слой. И тут же след её затягивает тот кисель, как в болоте. Похоже из-за этого и слабеет лёд: благодаря этой мути солнце сильнее воздействует на него, нагревая подледный слой воды. Известно же, что лед не сверху, а снизу больше тает. Короче, кто соберется в ближние дни, будьте внимательны. Ну а я закрылся в три пополудни - надоело с мокрыми ногами сидеть: вечернего клева не стал ждать.
Посмотреть вложение 8942436 Посмотреть вложение 8942442 Посмотреть вложение 8942444 Посмотреть вложение 8942454 Посмотреть вложение 8942457 Посмотреть вложение 8942459 Посмотреть вложение 8942463 Посмотреть вложение 8942476 Посмотреть вложение 8942477
Натурально, информативно, интересно. Спасибо!
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Курово
Это точно, практически все рузское и озернинское под запретом за исключением пары мест, всегда так было, куда то биар законодатель запропастился можетьего послушают, тут один тоже с пеной доказывал что может в нестерово ловить так как в перечне допущена ошибка в названии, :D хочется прям аж кушать неча
 
С нами с
02.12.2018
Сообщения
2 069
Репутация
17 134
Откуда
Подольск
Курово
Прям страсти мордасти. Может у кого нибудь, есть номер телефона рыбнадзора, или как она там называется. Скиньте сюда на ветку, и все смогут туда позвонить и задать интересующий вопрос. А то получается, гадание на кофейной гуще.
 
С нами с
20.07.2018
Сообщения
1 600
Репутация
7 851
Возраст
39
Откуда
МО, Подрезково / Митино
Курово
Привет ребята.

Это база.
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 18 ноября 2014 г. N 453 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ ВОЛЖСКО-КАСПИЙСКОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА

Это чуть глубже базы.
Приложение N 5 к Правилам рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
ПЕРЕЧЕНЬ ЗИМОВАЛЬНЫХ ЯМ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО ЗНАЧЕНИЯ ВОЛЖСКО-КАСПИЙСКОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА


Далее ищем МО.
1617715477290.png

А потом крутим мышкой.. или поиском..
И находим там это
1617715559115.png

Удачи
 
С нами с
23.02.2013
Сообщения
1 420
Репутация
2 968
Возраст
51
Откуда
Нерезиновой, д.Медведково
Курово
Тут дело даже не в нерестовых участках. На них вообще ловить нельзя, ни на 2 ни на 1 крючок. Речь о том, что после 01.04 ловить со льда запрещено))) И не просто так, а в целях сохранения рыбьей популяции перед нерестом! Что вы к этим нерестовым участкам то прицепились?))) И так понятно, что и в заливе и на мелководных участках в районе Лохматого острова и д.Курово рып нереститься обязательно будет!
 
С нами с
20.07.2018
Сообщения
1 600
Репутация
7 851
Возраст
39
Откуда
МО, Подрезково / Митино
Курово
Дык, это ж про зимовальные ямы, а не про нерестовые участки))
Уважаемый)
А какая разница? В этих районах нельзя ловить в течении всего года)
1617718989129.png
Где начинается этот район и заканчивается фантазируем сами.

Конкретно с Вами спорить не буду, поскольку мы говорим об одном.
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Курово
Уважаемый)
А какая разница? В этих районах нельзя ловить в течении всего года)
Посмотреть вложение 8944328
Где начинается этот район и заканчивается фантазируем сами.

Конкретно с Вами спорить не буду, поскольку мы говорим об одном.
Дело в том что инспектор достает свою,, портянку, со списком и тыкает в точку, и вы молча подписываете акт, в инете этого списка может и не быть или поискать надо, но тут дело этики вообщето, когда то надо начинать соблюдать правила нет?
 
С нами с
23.02.2013
Сообщения
1 420
Репутация
2 968
Возраст
51
Откуда
Нерезиновой, д.Медведково
Курово
Уважаемый ИванБ, спорить не будем. Но, с 2006 года(погуглил) любительская ловля на зимовальных ямах(не обязательно, и даже чаще всего не самые глубокие места на водохранилищах, в отличии от рек) разрешена, запрещён промысел, с 15 октября, по 15 апреля. Любительский лов на ЗЯ запрещён в случае наличия на берегу предупреждающих о запрете любительского лова на ЗЯ информационного щита. Как то так..Если не прав, поправьте.
 
С нами с
23.03.2018
Сообщения
336
Репутация
2 897
Возраст
45
Откуда
п.Селятино
Курово
О чём спор люди?)))) Пока на сайте Рыболовста не напишешь обращение ,не узнаешь правды ! А лучше ещё и письмом отправить им.
Ответ правда 30 дней ждать. Но можно записаться на приём со своим вопросом. В том году принимали . Так будет быстрее. Хотя возможно и по телефону ответят.
Хотите правды? Вот телефон.
 

Вложения

  • 20210406_180234.jpg
    45.5 КБ · Просмотры: 80
    20210406_180234.jpg
С нами с
20.07.2018
Сообщения
1 600
Репутация
7 851
Возраст
39
Откуда
МО, Подрезково / Митино
Курово
Уважаемый ИванБ, спорить не будем. Но, с 2006 года(погуглил) любительская ловля на зимовальных ямах(не обязательно, и даже чаще всего не самые глубокие места на водохранилищах, в отличии от рек) разрешена, запрещён промысел, с 15 октября, по 15 апреля. Любительский лов на ЗЯ запрещён в случае наличия на берегу предупреждающих о запрете любительского лова на ЗЯ информационного щита. Как то так..Если не прав, поправьте.
Не гуглю. Смотрю исключительно источник. Можно ссылку на нормативку?
И портянка инспектора для меня не закон тоже. Как и ответ сотрудника Росрыболовства.
 
С нами с
20.07.2018
Сообщения
1 600
Репутация
7 851
Возраст
39
Откуда
МО, Подрезково / Митино
Курово

Сейчас смотрят

Вверх