• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Курово (Просматривает: 1)

С нами с
26.11.2018
Сообщения
746
Репутация
1 496
Откуда
СССР
Курово
Только не забывайте, что Рузское вдхр находится в двух районах
 
С нами с
22.10.2014
Сообщения
254
Репутация
2 200
Откуда
Москва, Фили
Курово
Я вот и не нахожу, где написано "Курово-нерестовый участок", помогите плиз.
Да и я тоже не нашел ничего именно про куровский залив... А вообще, кого слушать-то? Печника? Сколько раз он уже в лужу садился со своими изречениями мутными? Я уж рукой махнул - перестал носом тыкать его. Вот и теперь. С куровским заливом (там запрет, нашёл я, только у Лашино - в районе моста). То одно Печник брякнет, то другое: то лед 4 см. у него надежней "последнего льда", по которому народ массово тонет, видите ли; то "промоина" в Курово "внезапно" появилась осенью. Что вы, друзья, троля кормите? Обсуждаете его "постулаты". Им веры - ни на грош. Хотя бы потому, что неточен он в формулировках и несостоятелен в деталях. Взять, для примера, ту же "промоину" его (в теме Последний лед" отписал он про неё). Нету, Печник, в районе Курово никаких "промоин" твоих. Как нет и не было в том же Акатово: на плесе не бывает их, потому как промоины образуются только там , где есть течение (им, течением, и промывает лед) . А то что мы все видели в на куровском плёсе прошлой зимой, да и в Акатово, в декабре, - это полыньи обыкновенные. Если не ведаешь - почитай: Д. Мамин -Сибиряк "Сказка о серой шейке". Там как раз про полынью есть: что такое и как образуется...
Или , вот, про первый лед он выдал, Печник наш, что- де , крепок он и надежен последнего льда. Да надо заметить тебе, дружище, что тонет-то большинство, однако, именно по первому льду. По статистике. И даже в прошлом году на Рузе и Озерне. Лёд у берегов сразу схватывается, по заливам, тем же. А ближе к центру (любого водоема) лед вначале зимы всегда слабее. Потому как, часто не может разом вся площадь встать - ветер, как правило, не дает и волнение. Потому и полыньи. А народ смотрит у берега - 4 см - норма! И дальше уже прет напролом. И тонут. На мелководье даже - больше сердце в восьми из десяти случаев не выдерживает: инфаркты. Все это, опять же, - по статистике. Могу и дальше ляпы Печника рассматривать, но только кому это все надо здесь? Пора уже заканчивать. Еще раз - идите уже в соответствующие темы, кому все это интересно и слушайте Его там. Прямо "тупиковая Яма" здесь образовалась какая-то с этими дебатами...
 
С нами с
23.02.2013
Сообщения
1 420
Репутация
2 968
Возраст
51
Откуда
Нерезиновой, д.Медведково
Курово
Саш, кому ты хочешь чего доказать. Эти люди привыкли только брать. Они всю жизнь так делали и им на все наср@ ть. Тут политика такова, что каждый их них думает, что от одного меня ничего не убудет
Они ничего не думают, им просто наср@ть))) Хомосоветикусы, тут уж ничего изменить уговорами нельзя, только штрафы .
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 599
Репутация
8 518
Откуда
Москва: Ясенево,Истра: Сокольдивы и Рио Бужарейро
Курово
С нами с
22.02.2011
Сообщения
333
Репутация
2 376
Возраст
38
Откуда
Москва, Измайлово
Курово
Да чего спорить то я лично пару лет назад попадал на рейд рыбнадзора в куровском заливе в это время!
Лично с ними общался на берегу когда выходил спросили меня про улов пожелали мне удачи и все )))
На лед они тогда зайти не смогли закраины большие были !
Так что нет там уже никакой нерестовой зоны и нормальные добропорядочные рыбаки их там не интересуют )
Всем удачи и хороших уловов !
 
С нами с
26.11.2018
Сообщения
746
Репутация
1 496
Откуда
СССР
Курово
Емеля68! Спасибо за инфу...сейчас посмотрел Рузский и Волоколамский р-ны...нигде про Курово не написано. Так что Саше Печнику привет! Ещё раз спасибо и всем НХНЧ!
река Левая Педня: в границах деревни Лашино до моста, деревень Акулово, Бутаково, район устья (50 м выше и ниже по течению от места впадения)

Как раз Кудрово и попадает весь куровский залив это левая Педня
 
С нами с
26.03.2019
Сообщения
206
Репутация
1 586
Возраст
45
Откуда
Ермолино
Курово
Мой скрин из такой же таблицы, с другого сайта.
Курово- Рузский р-н.
Курово, Рузского р-на нет в списке нерестовых участков Московской области.
Вопрос закрыт.
Печник и его команда сели жопой в лужу.
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Курово
Емеля68! Спасибо за инфу...сейчас посмотрел Рузский и Волоколамский р-ны...нигде про Курово не написано. Так что Саше Печнику привет! Ещё раз спасибо и всем НХНЧ!
Не знание месности не гсвобождает от ответственности, ясно написано про педню и лашино, отсутствие рыбохраны позволяет делать что хошь? Тот год сетевиков здесь же ругали, а чем вы отличаетесь от них?
 
С нами с
22.04.2009
Сообщения
2 381
Репутация
5 459
Возраст
37
Откуда
Москва, м. Речной вокзал.
Курово
с 1 апреля по 10 июня - всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N 6 к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна";

Насколько я понимаю, лед не является берегом и все, кто ловил с 1 апреля - есть нарушители. И да, лучше бы говно за собой убирали со льда и берегов, а не мерялись все мподряд на форумах, а то никто не мусорит, иногда думаешь, что звери лесные бутылками все вокруг засрали. Каждую весну и лето любимая игра у меня с сыном - кто больше соберет.
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 599
Репутация
8 518
Откуда
Москва: Ясенево,Истра: Сокольдивы и Рио Бужарейро
Курово
река Левая Педня: в границах деревни Лашино до моста, деревень Акулово, Бутаково, район устья (50 м выше и ниже по течению от места впадения)

Как раз Кудрово и попадает весь куровский залив это левая Педня
Ещё раз, для тех кто приехал в бронепоезде!!! Основное тут: РЕКА ЛЕВАЯ ПЕДНЯ!!!!!!! Причём здесь водохранилище, в частности Куровский залив, который является ВОДОХРАНИЛИЩЕМ!!! И смотреть нужно не по горизонтали, а по вертикали, от места впадения, до моста, дундуки вы африканские!!! За рыбалку на Педне, реально рыбинспекция чпокает, товарищ мне говорил, когда они в проводку там гоняли, лет 5 назад. Отстаньте от рыбаков. Флуд закончил, свои трактовки законов оставьте при себе. И ещё...если бы был запрет на куровский залив, то рыбинспекция всех бы давно обилетила.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.02.2019
Сообщения
379
Репутация
711
Возраст
45
Откуда
Турдей
Курово

Да и я тоже не нашел ничего именно про куровский залив... А вообще, кого слушать-то? Печника? Сколько раз он уже в лужу садился со своими изречениями мутными? Я уж рукой махнул - перестал носом тыкать его. Вот и теперь. С куровским заливом (там запрет, нашёл я, только у Лашино - в районе моста). То одно Печник брякнет, то другое: то лед 4 см. у него надежней "последнего льда", по которому народ массово тонет, видите ли; то "промоина" в Курово "внезапно" появилась осенью. Что вы, друзья, троля кормите? Обсуждаете его "постулаты". Им веры - ни на грош. Хотя бы потому, что неточен он в формулировках и несостоятелен в деталях. Взять, для примера, ту же "промоину" его (в теме Последний лед" отписал он про неё). Нету, Печник, в районе Курово никаких "промоин" твоих. Как нет и не было в том же Акатово: на плесе не бывает их, потому как промоины образуются только там , где есть течение (им, течением, и промывает лед) . А то что мы все видели в на куровском плёсе прошлой зимой, да и в Акатово, в декабре, - это полыньи обыкновенные. Если не ведаешь - почитай: Д. Мамин -Сибиряк "Сказка о серой шейке". Там как раз про полынью есть: что такое и как образуется...
Или , вот, про первый лед он выдал, Печник наш, что- де , крепок он и надежен последнего льда. Да надо заметить тебе, дружище, что тонет-то большинство, однако, именно по первому льду. По статистике. И даже в прошлом году на Рузе и Озерне. Лёд у берегов сразу схватывается, по заливам, тем же. А ближе к центру (любого водоема) лед вначале зимы всегда слабее. Потому как, часто не может разом вся площадь встать - ветер, как правило, не дает и волнение. Потому и полыньи. А народ смотрит у берега - 4 см - норма! И дальше уже прет напролом. И тонут. На мелководье даже - больше сердце в восьми из десяти случаев не выдерживает: инфаркты. Все это, опять же, - по статистике. Могу и дальше ляпы Печника рассматривать, но только кому это все надо здесь? Пора уже заканчивать. Еще раз - идите уже в соответствующие темы, кому все это интересно и слушайте Его там. Прямо "тупиковая Яма" здесь образовалась какая-то с этими дебатами...
Прям крик души)
 
С нами с
22.10.2014
Сообщения
254
Репутация
2 200
Откуда
Москва, Фили
Курово
Ещё раз, для тех кто приехал в бронепоезде!!!
Во-во.. Говорить им бесполезно: они, деятели эти, про "Здравый смысл" нам расписывают, а у самих он самый,- здравый смысл этот, отсутствует напрочь. Могу как два пальца об асфальт обосновать это. Расжую так, что только проглотить останется. Но, боюсь, все равно не дойдет до этой когорты: они же в танке!
И вообще! Уж создал бы Печник свою тему (скажем: "Лавочка Печника"), да и собрал бы там всех своих последователей, которые с открытым ртом ему внемлют и кажНое слово ловят, не понимая, что все его посты - нечто от юродивого. Начиная от письменных его "выкрутасов," смысл которых, подчас, и понять -то невозможно. Сидели бы они там, на той "лавке", и втирали бы друг-другу. А в иные темы и не лезли бы - нормальные рыбаки только спасибо бы им за это сказали.:)
 

Сейчас смотрят

Вверх