• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Курилка :) (Просматривают: 2)

С нами с
22.02.2010
Сообщения
431
Репутация
285
Откуда
Кемерово
Курилка :)
Покупал в прошлом году на вайлдберис глютен, весь прошлый сезон им пользовался и остался доволен. В этом сезоне решил пополнить запасы, оформил заказ, а потом хотел написать отзыв по глютену. Но упоминание про Херабуну не проходит. Вылезает сообщение: Отзыв не может быть сохранен, так как содержит ненормативную лексику. Пожалуйста, отредактируйте отзыв перед отправкой. :D
 
С нами с
25.05.2015
Сообщения
202
Репутация
246
Откуда
н новгород
Курилка :)
У нас глютен на рынке продают. Вес сезон на него ловил, стоит всего 400р - 1кг.
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 439
Репутация
24 584
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Курилка :)
Покупал в прошлом году на вайлдберис глютен, весь прошлый сезон им пользовался и остался доволен. В этом сезоне решил пополнить запасы, оформил заказ, а потом хотел написать отзыв по глютену. Но упоминание про Херабуну не проходит. Вылезает сообщение: Отзыв не может быть сохранен, так как содержит ненормативную лексику. Пожалуйста, отредактируйте отзыв перед отправкой. :D
:rjach::rjach::rjach: Попробуйте написать слово Херабуна вот так Herabuna.
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
431
Репутация
285
Откуда
Кемерово
Курилка :)
У нас глютен на рынке продают. Вес сезон на него ловил, стоит всего 400р - 1кг.
У нас не нашел, а на вайлдберис сейчас доставка бесплатно и цена всего 166 руб за 400 гр. Хотя в прошлом году там покупал за 270 руб + доставка.
 
С нами с
16.09.2011
Сообщения
52
Репутация
41
Откуда
Сибирь
Курилка :)
Самодельная удочка для Танаго.
Сделана из запасной вершинки (3 колена) RED FOX 3.6
Коллеги, да чтож вы добро-то переводите? Или запасной хлыст (подогнанный под вашу удочку) уже не нужен?
Прекрасная альтернатива карбоновые хлыстики из которых самодельщики делают зимние удилки и блеснилки. Они легкие, дешевые. Бывают пустотелые и цельные (более тяжелые и мощные). Возят их рыболовные магазины на продажу, на рынках-барахолках тоже можно поспрашивать.
И вопрос к землякам-сибирякам: а вы какую целевую рыбу на танаго ловите?
На фотке пример хлыстика из интернет магазина Каида. 1aaa.jpg
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
431
Репутация
285
Откуда
Кемерово
Курилка :)
Коллеги, да чтож вы добро-то переводите? Или запасной хлыст (подогнанный под вашу удочку) уже не нужен?
Запасных вершинок у меня 2 шт. от 3,6 и 1 шт. от 4.5 солить их что ли. :)
А хлыст карбоновый коротковат немного 85 - 90 см. хотя конечно можно и его попробовать.

На танаго ловил пока карася, уклейку, верховку и пискарей.
Но правда у меня нет цели поймать самую маленькую рыбу, гораздо интереснее когда на танаго попадается нормальная или крупная рыба.
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Курилка :)
До чего же увлекательная тема. Я не помню момента, когда я понял, что мне нужна херабУна, но денег я уже потратил, и мозг себе вынес знатно... на рыбалке ещё не был, но советы космического масштаба глупости давать готов... :yucky:
Сегодня должны прислать глютен. Два пакета, на всякий случай разного сорта.
Удочку пришлют на следующей неделе. Заказано немеряное количество безбородых крючков, цилиндрических стопорков, коннекторов и "ленточных" грузов...
Надо бы купить порошка картошки и какого-нибудь модного корма. :obidno:
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
11.07.2012
Сообщения
534
Репутация
636
Возраст
45
Откуда
МОСКВА-ЛОБНЯ
Курилка :)
А глютен как же? Зря я его столько купил, что ли... :eek:
...
Я в прошлом году примерно так же печенье использовал, овсяное, успешно.
В г.Балашов ликвидировался местный Ашан, они распродавали всё за гроши, я и набрал всякой ерунды для прикормки/экспериментов. Карась, имхо, ко всему неравнодушен. К овсяному печенью. К халве. К дешевому земляничному печенью. К конфетам "Грильяж", хе-хе... :)
Больше всего, имхо, неравнодушен был к добавке "Каша овсяная с клубникой".
Но все это шло только в прикормку, основной насадкой шла "болтушка" из манной крупы: ловил но обычную "болонку".
Но в этом году, так как я купил удочку-"херабуну", и готов снова пробовать, уже в качестве насадки.
Можно с глютеном сделать, только подобрать соотношения воды и бисквита. Я от глютена почти отказался, максимум 5-ка.
 
С нами с
11.07.2012
Сообщения
534
Репутация
636
Возраст
45
Откуда
МОСКВА-ЛОБНЯ
Курилка :)
Нужно попробовать из пробки от шампанского вырезать. Примерно по размеру брусочек и потом на шкурка довести до размера, что бы плотно садилась
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Курилка :)
Нужно попробовать из пробки от шампанского вырезать. Примерно по размеру брусочек и потом на шкурка довести до размера, что бы плотно садилась
Можно верёвочку приклеить к пробке . Кусок шляпной резинки. А вторую сторону - к чехлу удочки. Пока чехол не потеряешь, пробка на месте. И меньше соблазна удочку без чехла носить.
 
С нами с
03.11.2010
Сообщения
642
Репутация
1 156
Возраст
48
Откуда
Московская область,Новое Ступино
Курилка :)
Я почему-то уверен, что очень скоро потеряю верхнюю пробку... :angry:
Коллеги, вы где её храните, и чем заменяете после утери?
Фиксируйте пробку с помощью шнурка на конце хлыстика, так делаю 3 года ничего не потерял, шнурок в порядке.
 
С нами с
11.07.2012
Сообщения
534
Репутация
636
Возраст
45
Откуда
МОСКВА-ЛОБНЯ
Курилка :)

Вложения

  • 20210422_200832.jpg
    45 КБ · Просмотры: 51
    20210422_200832.jpg
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Курилка :)
Фиксируйте пробку с помощью шнурка на конце хлыстика, так делаю 3 года ничего не потерял, шнурок в порядке.
Не понял, пардон. Когда пробка на месте, в отверстии, она и не теряется.
Теряется, когда вынута из отверстия. Как вы в это время её "фиксируете"?
 

Сейчас смотрят

Вверх